Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
"Выцарапать с любовью" ;)


20 янв 2010, 14:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Бождай, дело в том (и это очень важно), что данный Знак именно надрелигиозен. Он выражает собою какой-то очень глубокий культурный пласт.

Этот Знак надрелигиозен. Он принадлежит нашей Исконности. Он чудом сохранил себя во всей чрезвычайности исторических катаклизмов. И этим он - очень важен. Он несёт в себе какое-то важнейшее для нас наследие. Здесь мы имеем как раз тот случай, когда люди не будут оглядываться в поисках "страшных родноверов". На этот символ откликнутся очень и очень многие. Их будет больше, чем тех, которые не откликнутся. И при чём здесь "планктон"...

Коловрат:)
+108

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 14:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Вера писал(а):
И ещё: в сообщениях Ивана я не увидела ничего оскорбительного для Родослава и тем более никакого богохульства по отношению к Перуну. У Ивана просто такая манера общения . Он ироничен. Это его индивидуальность, его стиль и особый оригинальный юмор. А вот слова Родослава по отношению к Ивану я воспринимаю как личное оскорбление. Я знаю Ивана с трёхлетнего возраста и первой реакцией на слова о « морде» и пр. вызвали у меня непроизвольное желание выцарапать глаза обидчику. Прошу прощения, но это сугубо материнский, глубинно-неконтролируемый инстинкт.
Слава Богу, всё обошлось и утвердился мир.
С любовью, Вера.

Здравия, Вера:)
Я просто резко вскипел, когда увидел стёб над Славянским Богом Перуном,
а потом я быстро остыл, потому что, я знаю Ивана лично, и я знаю его манеру общения;)...

С уважением, Радослав :)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 14:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Насчёт "публичного судилища" - мне тоже что-то не по себе. Несмотря на замечания Стража о корректности высказываний - осадок сохранился до сих пор. Словно мы занялись на Форуме чем-то недолжным. И всё последовавшее на этой ветке... Это не "шантаж". Светобор действительно возмущён предельно.

Иван, теперь слово за тобой.

Светобор писал(а):
подавляющего большинства участников


Светобор, я в этом условном "большинстве" - но у меня создаётся впечатление, что оно именно не "подавляющее". В этом весь и вопрос. Нам пока стоит замереть и выслушать. Возможно, на каком-то этапе надо будет просто принять решение Светланы - сделать и всё; но давайте пока всё-таки послушаем и пообсуждаем.


20 янв 2010, 14:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Удивительно - на памятнике Кириллу и Мефодию...


Коловрат:), Сварожич находится не только на этом памятнике,
но и на памятнике Святому и преподобному Богатырю Руси Илье Муромцу
Изображение
Он явно объединяет русских людей: Родноверов и Православных.

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 14:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
esveta писал(а):
Мне, например, красный цвет не симпатичен. Петушинный какой-то, кричащий.

:) ...
Здравия, Света:)
Красный(Червонный, Рдяной) цвет олицетворяет Русь
Недаром его и назвали на Руси "красным", от слова Красивый:)))
Он был на стягах древней Руси.
Этот цвет исконен Воинскому Духу Руси.
Я его на стягах, знамёнах, символах обожаю, а вот одежду красного цвета носит не люблю;)
Мне в одежде симпатичны голубой, серый, синий, зелёный(салатовый), чёрный...
Тут нужно понимать и ощущать разницу восприятия символа и бытовую симпатию цветов

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 14:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Вера писал(а):
Я обратила внимание на эмблему материнского сайта Сварги: дерево и человек.

Мне тоже очень нравится этот символ с нашего "старого" Форума.

И рассматривая сейчас "Сварожич", надо иметь в виду ряд символов.

Если чуть отойти в сторону, то мне кажется, что мы сейчас сопротивляемся именно вхождению в "организационную форму".


Последний раз редактировалось Коловрат 20 янв 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2010, 14:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Несмотря на поступающую жесткую критику Ивана (в основном касаемую тона его сообщений), почему-то опять хочется его процитировать несколько другими словами. (Ведь, по сути, он успел написать довольно много интересных вещей. И к этому нужно прислушаться!)

Речь идет не сколько об исконности символа и что в него вкладывали 5 тыс. лет назад. Речь идет о здесь и сейчас. Каким содержанием наполнен этот знак сегодня. Какие силы его эксплуатируют сегодня. Здесь ровно та же ситуация, что и со свастикой.

Светобору: да, видимо, большинство. Но что-то мне подсказывает, что без оставшегося меньшинства, Зуевский Круг превратится просто в еще одну родноверческую общину (пусть и в самом хорошем смысле этого слова). И здесь следует определиться - Ты стремишься к этому?


20 янв 2010, 14:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Нам пока стоит замереть и выслушать. Возможно, на каком-то этапе надо будет просто принять решение Светланы - сделать и всё; но давайте пока всё-таки послушаем и пообсуждаем.


Коловрат, а в принципе уже многое сказно. И Бождаем, и Пересветом, и Иваном, и Верой, и мной. Пока реакции на сказанное - ноль. А там ведь и конкретные предложения и аргументы были. Но они как бы растворялись, растушевывались.
Твои слова о древности символа, увы, тоже не проходят. Ну да, древний. А свастика еще древнее. И что? Да мало ли этих символов было? Но они все созданы не нами. Они используются повсеместно и правыми и неправыми. Впрочем это я уже повторяюсь, но что делать, если слова тонут в вате.


20 янв 2010, 14:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Этот Знак надрелигиозен. Он принадлежит нашей Исконности. Он чудом сохранил себя во всей чрезвычайности исторических катаклизмов.


Коловрат, со вторым утверждением бессмысленно спорить. Это действительно так.
Но с первым и третьим, при всем моем Уважении, не соглашусь.


20 янв 2010, 14:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: