Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Центр Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-03-2009

Вот хочу внести сюда тему о взаимодействии с животными, например, в данном случае тема бобров ;)

Это напрямую касается Любви как созиданию.

Скопирую часть письма Коловрату, это содержит некую последовательность в общении с бобрами. Для меня это очень важная тема!

Это не догмат, это пример, писался он из недр моего подсознания.


"Ваша задача пообщаться с ними, почувствовать контакт и говорить через образы... Т.е. войдя с главным из них в контакт (общаясь из вашего центра существа в центр его существа)... Как мужчина с мужчиной... и не словами, а образами... Покажите ему то,как вы видите ситуацию: Например такая цепь образов: Нет плотины - участок земли сухой - есть урожай - есть еда - вы довольны и сыты..
Дальше показываете такую цепь: появились бобры - плотина - затопила огород - нет еды - вы голодны... И дальше предлагаете ему несколько вариантов на выбор, например: (тоже через цепочку образов)
1. вы сейчас (зимой) разбираете плотину - бобры остаются без еды и дома - гибнут..
2. они уходят сами в другое место и не вредят, т.е. строят плотину там, где это не повлияет на благо человека (обозначьте время, тоже через образ, но реальное, например: весна (не в месяцах), а - появились первые листочки), ну или сейса, я не знаю как теоретически - могут ли они сейчас построить новый дом... Если да, пусть уходят сейчас...
Только всё через образы - вы не трогаете плотину сейчас - они уходят - строят не повреждая человеческие угодья (ветки пусть грызут, так природой задумано) в другом месте - они живы - у них есть дом - еда.

Т.е очень важно показать им варианты... Предупредить. Но не через приказ, повеление, а по-мужски, на равных. Типа: слышь брат, я конечно против тебя лично ничего не имею, но твои плотины меня лишают еды и мне ничего не остаётся, как бороться с тобой, вынуждая тебя уйти. Ты пришёл на это место позже чем я, это моя территория. Но есть и другой путь - ты уходишь со своими товарищами сам в другое место и там создаёшь свой дом и мы оба довольны!

Ну как то так, я попыталась передать настрой того, как бы я говорила)
Это должен быть именно договор, соглашение.
И если вы будете осознанны вы услышите его ответ.
А дальше действуете по обстоятельствам, если он проигнорировал - ваше право делать, всё, что посчитаете нужным - вы же его предупредили.

Тут ещё очень важно реально пообщаться и не пожалеть на это времени, как для реальной беседы... Если опыт такого общения велик, то можно это делать в любом месте на любом расстоянии.
Но действеннее сделать это на берегу реки около плотины, стоя с закрытыми глазами...
Через образы! Ведь язык у них совсем другой!"

Это же касается и копытных, которым грозил мор... Можно было показать им тропу в другой лес и дальше ещё, показать им варианты их будущего... Ибо только человек обладает способностью так видеть.

Я знаю, если вы с полной отдачей сделали это, то всё образуется и лес останется живым и звери. С этого нужно начинать... Это общение на Поле Стихий, на равных!

Но почему это кажется не таким важным как битва с иноприродностью?

Если бы эта битва зависела лишь от железного оружия, брони и военной подготовки... Да, я согласна, какое дело тогда нам до жизни нескольких животных? Нам бы мечи ковать да кольчуги... Но ведь оружие наше не что иное как Осознанность, а Осознанность и Любовь неотделимы! И начало этой Силы в малом.


18 янв 2010, 19:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:03
Сообщений: 36
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-03-2009

_Лада писал(а):
Вот только не возникнет то состояние Силы само по себе, нам нужно сделать это самим. И как я вижу прежде всего ответить на вопрос - что является Силой Круга? Его Центром? Его Сердцем?


Здравия, Лада:)

Вкратце отвечу на сие так: Что лично меня объединяет с людьми из "Круга Сварги"?!

В первую очередь, это учение "Бхагавад Гиты(Песнь Господня)", кое является вельми значимым в "Круге Сварги".

Признание духовной значимости Арийских Вед, (шрути и смрити). Поиск духовной Истины, не взирая на мёртвые догматы, стремление к постижению Духовной Сути...

Любовь к Русскому народу. Любовь к Руси (Славянам).Любовь к Родной Природе:)...

П.С. Кстати, замечу, что Прекрасный Господь Кришна в "Бхагавад Гите" даёт духовное ведание именно богочеловеку или полубогу Арджуне - земному сыну Индра Девы(Бога Перуна:))

Хей Перуне i ;)


18 янв 2010, 19:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-03-2009

Здравия Радослав!

Спасибо за ответ! :)


18 янв 2010, 19:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:23
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-05-2009

Слава Роду!!! Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!

Здрава будь, Лада!

Интуитивно, прислушавшись к своему Сердцу (а оно говорит правду) , Ты задала такой вопрос, на который нет прямого ответа. Даже Кришна Арджуне (см. сообщение Стража) не отвечал прямо.
Это как голограмма, или человек - где каждая Частичка или клетка - несёт в себе информацию обо всём Человеке (или Круге).
И где Каждый, кто взвалил на себя часть ноши, под названием ПРАВДА - является центром!!!
И ещё: врагам легко уничтожить любой "круг" - уничтожив его центр. А здесь - центр везде, и каждый из нас, и даже Ты!!! Чтобы уничтожить такой Круг - надо уничтожить ВСЕ его составляющие до последней молекулы. А это, согласись, практически просто невозможно.
А вообще (если ошибаюсь - Соратники поправят) - ощути Себя центром, - если конечно Ты на ПраВЕДном пути - и все подобные вопросы отпадут.
П.С. Энергию Мы черпаем из Прави, центр в Правде, а Правда - везде.
С уважением Еруслан.


18 янв 2010, 19:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-05-2009

Здравствуй, Еруслан! Спасибо за ответ!

Ну что ж Добры Молодцы! ;)

Ответы действительно внутри... Идёт время и нечто приходит само, как вопросы так и ответы...

И со мной многое произошло с момента написания первого сообщения в этой ветке... многое открылось и много старого разрушилось...

Не могу с вами не согласиться! С каждым из вас! Ум бесконечно пытается что-то понять и объяснить, но на то его работа, а я немного устала от такого грандиозного ассорти в голове, от которого порой и сердце еле слышно...


18 янв 2010, 19:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:55
Сообщений: 78
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-05-2009

_Еруслан писал(а):
...


Молодец, Еруслан! Благодарю Тебя!


18 янв 2010, 19:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:28
Сообщений: 56
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-05-2009

Здравствуйте, Сварожичи!

Да, Еруслан, тебе, пожалуй, удалось выявить суть нашего круга. Действительно, молодец! Мне кажется, что именно в такие моменты становится видна сонаправленность всего круга. Каждый говорит своими словами, о своем, но все это сплетается в единую вязь. И тогда точно знаешь, что Круг - это действительно живой организм.

_Лада писал(а):
многое открылось и много старого разрушилось...


Лада, если не сложно, поделись, что именно. Может быть все мы можем оказаться здесь полезными?


18 янв 2010, 19:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-06-2009

_Страж писал(а):
Лада, если не сложно, поделись, что именно. Может быть все мы можем оказаться здесь полезными?


Спасибо Сварожичи!

Я уверена, что вы сможете оказаться мне полезными сейчас. Я с радостью поделюсь! Мне важна ваша поддержка!

В голове каша, как я писала, но попробую изложить. То, что открылось, описать сложно, я чувствую, что приоткрылась дверь, дверь ведущая в никуда... Дверь, за которой нет ничего определённого... дверь за которой что-то вне слов и понимания и самый большой страх заключается в том, что нечто из прошлого туда внести практически невозможно, лишь что-то избранное из избранного... И получается так, что я стою на пороге и как только я шагнула на порог, всё то, пространство, которое было реальным осталось позади и буквально исчезло. Т.е. в пространстве осталась лишь дверь и я на пороге... позади пустота прошлого, и впереди неизвестность...

Почему пустота прошлого, потому что очень многое пришло в негодность, я увидела нечто неработающее в своих старых механизмах и это было страшно не на шутку... То, на что я "якобы" опиралась долгие годы оказалось буквально бутафорией, лишь оболочкой, за которой нет ничего настоящего... Если раньше я отлично объясняла всё происходящее со мной, то сейчас не могу... Всё из прошлого ощущается как иллюзия... Величайший, грандиозный обман.... Самообман в том числе... Кроме интуитивного восприятия, которое к сожалению тоже зачастую сопровождалось бутафорными объяснениями...

Я сейчас буквально в том состоянии, что не верю ничему, только своему сердцу... Фраза "делай что дОлжно и будь что будет" сейчас более всего мне по душе...

У меня плохо получилось описать состояние, оно очень многослойное... и мне сейчас трудно как никогда.


18 янв 2010, 19:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:55
Сообщений: 78
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-06-2009

_Лада писал(а):
и мне сейчас трудно как никогда


Трудно...и это так прекрасно!!!


18 янв 2010, 19:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:28
Сообщений: 56
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-06-2009

Здравствуй, Лада!

Мне кажется, что тебе может помочь Круг Веды. Твое состояние неслучайно. Каждый человек проходит через него, и даже пройдя один раз, не может сказать, что оно изжито навсегда. Так же как и мистериальный цикл повторяется из года в год и всегда находишь в нем что-то новое, отвечающее именно текущему состоянию.

Вот одно из очень сильных мест Мистерии Ужаса из мистериального цикла Смирнова, которое, к сожалению, выпало в нынешнем варианте. Здесь я намеренно не привожу источника, если интересно, найти его не составит труда:

Велики и непостижимы суды Твои, посему ненаученные души впали в заблуждение. Думая укрыться в тайных грехах, они под темным покровом забвения рассеялись, сильно устрашимые и смущаемые призраками, ибо и самое потаенное место, заключавшее их, не спасало их от страха, но страшные звуки вокруг них приводили их в смущение, и являлись свирепые чудовища со страшными лицами. И никакая сила огня не могла озарить, ни яркий блеск звезд не в состоянии был осветить этой мрачной ночи.

Являлись им только сами собою горящие костры, полные ужаса, и они, страшась невидимого — призрака, представляли себе видимое еще худшим. Пали обольщения волшебного искусства, и хвастовство мудростью подверглось посмеянию, ибо обещавшиеся отогнать от страдавшей души ужасы и страхи, сами страдали позорною боязливостью.

И хотя никакие устрашения не тревожили их, но, преследуемые брожениями ядовитых зверей и свистами пресмыкающихся, они исчезали от страха, боясь взглянуть даже на воздух, от которого никуда нельзя убежать, ибо осуждаемое собственным свидетельством, нечестие боязливо, и преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы.

Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка. Чем меньше надежды внутри, тем больше представляется неизвестность причины, производящей мучение. И они в эту истинно невыносимую и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь, располагаясь заснуть обыкновенным сном, то были тревожимы страшными призраками, то расслабляемы душевным унынием, ибо находил на них внезапный и неожиданный страх. Ибо все были связаны одними неразрешимыми узами тьмы. Свищущий ли ветер, или среди густых ветвей сладкозвучный голос птиц, или сила быстро текущей воды, или сильный треск низвергающихся камней, или незримое бегание скачущих животных, или голос ревущих свирепейших зверей, или отдающееся из горных углублений эхо — все это, ужасая их, повергало в расслабление. Ибо весь мир был освещаем ясным светом и занимался беспрепятственно делами; а над ними одними была распростерта тяжелая ночь, образ тьмы, умевшей некогда объять их; но сами для себя они были тягостнее тьмы.


А вот что пишет сам Смирнов:

Для всякого кто жил, или вернее, пытался жить духовной жизнью, совершенно ясна неминуемость мистической ночи, неизбежность ее, и все равно, когда она происходит, то каждый раз сопровождается одинаковым чувством безысходности, только степень ее переживания может быть различна. Я не сказал бы, что бурное, астральное переживание мистической ночи, свойственное началу Пути, с бурным протестом, отрицанием, является самым страшным. ...

...Из такого состояния по-разному выходит ученик, разными способами и в разное.


Последняя фраза особенно важна. Поэтому от тебя очень многое сейчас зависит: откроется ли впереди Новое, каким оно будет. Маленький, но все же огонек: твое нынешнее состояние абсолютно неизбежно. Оно свидетельствует о серьезности твоего намерения. Удачи! :)


18 янв 2010, 19:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron