Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Центр Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:37
Сообщений: 1
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-06-2009

Всем доброго вечера! Тема эта всколыхнула во мне воспоминания не столь далекие. Как для меня начиналась Веда. Не знаю, на сколько это поможет Ладе разобраться в происходящем внутри, но, судя по схожести ощущений, возможность такая есть) Вдруг, неожиданно для себя самой, я осознала необходимость в прохождении Круга! Несмотря на то, что класса с пятого средней школы Веды витали вокруг, - только на четвертом курсе института, возникло непреодолимая тяга погружения! Но с чего начать? С этим вопросом я побежала к Коловрату. Как прилежный студент, готовящийся к сдаче очень сложного экзамена, я рассчитывала получение гор литературы по заданной теме. И только после тщательного изучения предмета приступить к действу. Все логично. В школе, институте учат так. Накатанный алгоритм, по которому так просто шагать! И тут началась ломка стереотипов! Не надо никакой дополнительной литературы. Пока. Возьмите Круг Веды, - и в путь! Как? Что? Такое возможно? Откройся сказке, поверь, что можно начать с экзамена! ….. Смысл текстов, или звучание, ритмика… Даже не все понимая и осознавая, такой «расколбас» начался!!! («резонанс», конечно, более подходящее слово, но, я же тогда не знала, что у ЭТОГО есть свой термин и вообще, что кто-то еще подобное испытывает)))) И сейчас, цикл за циклом, год за годом, нащупанный мною центр начинает обрастать дополнительной информацией. И дело, на мой взгляд, как раз в том, что здесь, на форуме, на этот самый центр (единый, не поддающийся никакому описанию, да и ощущения-то на счет него у каждого свои!) происходит накладывание информационных потоков (их, хотя бы словами выразить возможно)))). Поэтому центра как такового со стороны и не узреть! И только погрузившись в Веду, можно перейти на другой этап – форум. Чтобы все логично (логично, то, что не логично))) сложилось. В этом – сила Сварги! Лучшая защита от неугодных! Благодарю за внимание. П.с. Основной вопрос: как все это донести новым людям, знакомым своим, у меня тоже открыт…(


18 янв 2010, 19:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-07-2009

Спасибо Страж!!!! Спасибо Света!!!!

Я когда в самом первом письме Светобору, ещё до знакомства, написала, что я как потерянное дитя ищу свою семью... я имела в виду духовную семью, людей близких по Духу, но даже не представляла, что сейчас читая ваши ответы я почувствую поддержку семьи в буквальном смысле слова.

Страж, я чувствую, с каким чувством ты писал мне ответ... Спасибо тебе за Любовь!

Сутки ужаса прошли успешно! И это действительно не в первый раз в моей жизни, так происходило каждый раз при переходе на другой уровень восприятия что ли... как будто прохождение некой точки "не возврата".


_Страж писал(а):
...Из такого состояния по-разному выходит ученик, разными способами и в разное




и это я сейчас осознаю более чем когда либо! способ выхода был не такой как обычно, а вот во что я вышла, пока не до конца сформировалось :) во всяком случае, пока это неописуемо...

Делаю, что дОлжно и будь, что будет! Я начала получать обратную связь от мира... мир говорит, что пока курс верный)))) Дальше поглядим!!!

Ко мне часто приходят люди в подобном состоянии и у меня получалось поддержать их силу духа, теперь и я прочувствовала на себе, как важна поддержка в такие дни, часы!!! По ощущениям это похоже на солнышко, мягкое, тёплое, которое обволакивает и греет душу и среди сплошного сумрака возникает тонкий и сильный лучик света, почувствовав который, приходит понимание - "тьма уйдёт" и приходят силы....

Низкий вам поклон Сварожичи!!!!

На какой то момент я даже смутилась... какая то ветка очень интимная получилась :oops: Такими переживаниями я делюсь только с самыми близкими, кому безоговорочно доверяю :)


18 янв 2010, 19:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-07-2009



Здравствуйте, Сварожичи!

Если отбросить какие-то незначительные различия, то у меня с Ладой очень схожие устремления. Скорее всего, они не у всех так выражаются. Во всяком случае, когда я пытался говорить об этом, то почти всегда ощущал непонимание. Или не умел сказать правильно.

Я почти всегда и во всём ищу этот Центр. То центральное место приложения усилий, уперевшись в которое можно сдвинуть неподъёмный воз собственной предназначенности. Много лет назад я довольно часто говорил об этом с ПАС, но его данный вопрос словно бы вообще не волновал. По сути, этот самый Центр определяет и само Учение в целом.

В конечном итоге этот Центр для меня выразился в слове, или в формуле "Сварга".
Та центральная ось в человеке, которая определяет его как Человека.
То состояние сознания, состояние Духа, которое взыскует Человек.
То Учение, та Веда, которая выражает собою этот Центр.
Высшее проявление Любви.
Высшее проявление Творчества.
Высшее оружие Воина Пути.
Высший Путь Человека.
Путь.
Сварга.


В том варианте книги "Сварга", который есть у тебя, Лада, часть этих смыслов взяло на себя слово "Тормика". Но год назад, при подготовке нового варианта Круга Веды, я понял, что понятие "Тормика" - гностично, а не ведично, а значит, от него надо отказаться, но не выбрасывая, а преобразив. И тогда все эти смыслы органично и безупречно вошли в понятие "Сварга". Получилась полная аналогия ведическому понятию "Йога", которое выражает собою и Учение, и высшее состояние Человека, и метод достижения этого высшего состояния. В эту зиму планирую отредактировать книгу, изменив главу "Тормика", и добавив главу "Слава".

Сварга - это новая ступень, новая вершина человеческой духовности, доселе ещё не достигнутая. Это суть Человека, к которой мы стремились многие Века (многие Вечности), и вот сейчас, в момент завершения нынешнего Большого Цикла Бытия, в момент наступления Пралаи - мы достигли этой Вершины, увидели её, почувствовали её. И если мы сумеем на эту вершину взойти, то весь следующий Большой Цикл Бытия будет уже Циклом Сварги. По сути это означает Победу Человека на Земле.

В этом смысле ответ на вопрос "Что нам сейчас делать?" - очень прост. И невообразимо сложен. Достигать Сварги.

Коловрат.


18 янв 2010, 19:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-07-2009

Эта "одержимость" Центром, выразилась у меня в том "явлении", или "феномене", который вы знаете как "Ежедневный Хорат". Ну, Лада, кажется, ещё не знает. Ежедневный Хорат - это ведический, духовный акт, который, как мне представляется, должен совершать человек, идущий по Пути.

У каждого из нас, рано или поздно возникает неизбежный вопрос: что такое духовная работа? Где расположено это "неосязаемое", "неизречённое", которое можно потрогать, к которому можно прикоснуться? Все мы понимаем, что надо что-то делать. Но что делать? Где Центр?

Уже много лет назад я для себя непреложно понял, что это "прикосновение", это духовное делание заключено в прикосновении к той оси, которой впоследствии мы дали имя "Сварга". И не просто прикосновение, но посылание своего импульса туда, в эту Ось, в этот Центр. В момент достижения Оси и посылании в эту обитель своего импульса Духа, возникает непреложное чувство приобщённости Общему Делу, Веде Руси.

Это действие и составляет суть Ежедневного Хората. Внешне для меня он выражается в определённом своде формул, направляющих сознание на то, к чему необходимо прикоснуться, на чём необходимо сосредоточиться, что является главным в Жизни. Конечно, это всего лишь форма, которая в общем-то не обязательна. Вот у Светобора Ежедневный Хорат имеет совершенно другой облик, который, как мне кажется, даже и не выражается в формулах. Формулы - это некий набор общих и частных жизненных задач, векторов, направленностей сознания.

Суть же заключается в прикосновении к Центру, к Сварге. И не просто прикосновение, но посыл импульса Духа в эту обитель. Иногда это прикосновение совершается просто, даже играючи. Бывают дни, когда на это прикосновение уходят какие-то непомерные усилия. Но без этого прикосновения к Центру, для меня день не может состояться. Уже много лет.

Коловрат.


18 янв 2010, 19:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:23
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-08-2009

Слава Роду!!! Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!

Здрава будь, Лада!

Надо только ОСОЗНАТЬ, что НАМ не десять, и даже не сто тысячь лет!!! И МЫ уже давно "выросли" из детских подгузников. И МЫ отдаём себе отчёт...И ПРАВДА за НАМИ...и т.д., и т.п..............
Из ин тид?...-Ес и тыз!!! :evil: :twisted: :D
Еруслан.


18 янв 2010, 19:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-08-2009

_Еруслан писал(а):
Надо только ОСОЗНАТЬ, что НАМ не десять, и даже не сто тысячь лет!!! И МЫ уже давно "выросли" из детских подгузников. И МЫ отдаём себе отчёт...И ПРАВДА за НАМИ...и т.д., и т.п..............


Здравствуй, Еруслан!

Прости, но читая многие твои сообщения, у меня ощущение, что ты пишешь на ведомом только тебе языке и смысле слов :)
Вроде слова знакомые))) и всё просто, а смысл увязать не могу... мне по твоим записям порой очень трудно уловить ход твоих мыслей...

Но я стараюсь.



С уважением, Лада.


18 янв 2010, 19:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:28
Сообщений: 56
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-08-2009

_Еруслан писал(а):
Из ин тид?...-Ес и тыз!!!


- МГИМО финишт?

- Аскт!

Икскюз май флуд. :o


18 янв 2010, 19:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:55
Сообщений: 78
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-09-2009

Лада, здравствуй!

_Лада писал(а):
Прости, но читая многие твои сообщения, у меня ощущение, что ты пишешь на ведомом только тебе языке и смысле слов


Лада, Еруслан довольно неординарно мыслит и не менее неординарно эти мысли выражает. И поначалу даже подвергался за это репрессиям. К этому надо просто привыкнуть.

Удачи :)

Страж: :D

Пересвет


18 янв 2010, 19:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-09-2009

Здравствуйте, Сварожичи!

Лада, есть и ещё одно выражение "Центра Круга". Для меня оно звучит естественно и просто. Дело в том, что Сварга - это Учение Жизни. Если посмотреть на множество Учений различных регионов Земли, различных человеческих культур, то окажется, что Учений Жизни среди них нет. За исключением Учений ведической направленности. Всё имеющееся Поле разнообразнейших Учений по своей сути отвергает Жизнь, стремится её преодолеть, а некоторые Учения являются Учениями Смерти, или Учениями Хаоса. Возникает очень странная картина: мы пребываем в Жизни, но люди занимаются чем угодно, кроме постижения Жизни, а смысл своего существования видят в преодолении Жизни, а иногда и в уничтожении Жизни (как будто это "уничтожение" кому-то под силу). Может быть, только Даосизм имеет какую-то другую, очень необычную направленность. Ну и, конечно, Ведичество.

Сварга же ставит Жизнь в центр Учения.

Коловрат.


18 янв 2010, 19:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-09-2009

Здравствуйте Коловрат!

_Коловрат писал(а):
Дело в том, что Сварга - это Учение Жизни


Да, я понимаю о чём вы.

_Коловрат писал(а):
Возникает очень странная картина: мы пребываем в Жизни, но люди занимаются чем угодно, кроме постижения Жизни, а смысл своего существования видят в преодолении Жизни, а иногда и в уничтожении Жизни


Да это мне становится очевидным. Я сейчас как раз на том этапе, когда соприкоснулась с видением этого.


18 янв 2010, 19:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron