Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Предчувствие 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Предчувствие
Здравствуй, Совушка!
Совушка писал(а):
Почему?

Потому что тема зашла на второй виток. Теперь ты обозначаешь проблемы, на которые уже дала ответы.
Совушка писал(а):
Это Ты о чем?

О тех глобальных выводах на тему «НИКТО и НИКОГДА», которые тобой сделаны исходя из того, что ответные реакции людей на твои откровения не совпали с ожидаемыми. Это и есть поиск своего отражения в других.

Почему я написала , что надо найти опору в себе?
Те тезисы , которые ты заявила в посте, вызвавшем мое недоумение, можно выдать только находясь в состоянии аффекта, когда теряешь внутреннее равновесие и точки опор. Это не просто выводы, основывающиеся на твоем опыте, это ФОРМУЛЫ, которые в дальнейшем могут оказывать влияние на жизнь (как и любые мыслеформы). Вот и получается « замкнутый круг, выход из которого требует усилий всей жизни, возможно.» (Совушка)

Вот твои ответы Родовиру, которые вполне уместны и к теме, поднятой тобой:
Совушка писал(а):
И раз тебе передали послание для кого-то, иди и скажи. А будет этот человек считать тебя идиотом или нет - уже не твоя забота.

Совушка писал(а):
надо быть очень хорошо уверенным в источнике информации.

Совушка писал(а):
А вот с эмоциями своими надо работать. Не глушить и не подавлять, а уметь их видеть со стороны и проживать как положено, но при этом не позволять им Тобой управлять и выводить из равновесия.


03 мар 2015, 11:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Предчувствие
Ядвига, приветствую!

Ну, я ведь сказала в самом начале, что буду противоречить сама себе ;) Получилось интересно :lol:

Ядвига писал(а):
..О тех глобальных выводах на тему «НИКТО и НИКОГДА», которые тобой сделаны исходя из того, что ответные реакции людей на твои откровения не совпали с ожидаемыми..


Ну, тебе виднее, конечно. Только это не глобальные выводы. Это просто так есть. И не только для меня. Но это не важно.

Ядвига писал(а):
Те тезисы , которые ты заявила в посте, вызвавшем мое недоумение, можно выдать только находясь в состоянии аффекта..


Не, ну это уже перебор! В состоянии выпадения из эмоционального равновесия, скорее. Да, это так.. А что? Я ведь тоже человек. Имею право быть не в адеквате :? Но знаешь что здесь интересно, то что я написала в своём неадеквате, вполне реальная вещь. И имеет место быть наравне со всем моим вышесказанным. Причем в том пресловутом моём посте есть и другие слова, на которых Ты не заострила внимания, про выбор человека на этом Пути. Так что, думаю, Ты все же поспешила назвать все это формулами, которые оказывают такое сильное влияние. Это просто взгляд на вопрос с другой стороны настроения.

Интересно, что по поводу всего этого думает сам Родовир?

_________________
Давайте останемся людьми..


03 мар 2015, 13:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Предчувствие
Здравствуй, Совушка!
Совушка писал(а):
в том пресловутом моём посте есть и другие слова, на которых Ты не заострила внимания, про выбор человека на этом Пути.

Конечно Ты права, Совушка. Человек постоянно сталкивается с необходимостью выбора на своем пути.
Например, даже находясь в состоянии некой эмоциональной нестабильности, человеку приходится делать выбор: сесть за компьютер и выложить окружающим свой взгляд на происходящее «с другой стороны настроения», либо, уравновеситься, а потом сесть за компьютер ;)
Совушка писал(а):
Так что, думаю, Ты все же поспешила назвать все это формулами, которые оказывают такое сильное влияние.

Боюсь, что нами недооценены возможности умозаключений, получивших свое выражение в словах (получившие форму в словах).


04 мар 2015, 11:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Предчувствие
Все- сдаюсь! Виновата. Каюсь. Больше так не буду. Аминь.

_________________
Давайте останемся людьми..


04 мар 2015, 12:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: