Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Предчувствие 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:59
Сообщений: 15
Сообщение Предчувствие
Дорогие форумчане обращаюсь к Вам как к людям знающим.
Подскажите как поступать? Как упредить? Что делать?
Перед всякой бедой предчувствие, что что-то произойдёт плохое. Как быть, подскажите, посоветуйте!


25 фев 2015, 06:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Предчувствие
Приветствую, rodovir!

Сразу скажу - моя тема ;) Правда, от этого не легче.. И ответить коротко по ней не получится. В силу обстоятельств, ответить полно и сразу не смогу, уж не обессудь. Но буду стараться по возможности.

Итак, Ты спрашиваешь: как поступать? Как упредить? Что делать? Понятно, что на эти конкретные вопросы хотелось бы получить такие же конкретные ответы. Но это как в учебнике. А в жизни все как-то по-другому. Расскажу о своем опыте в подобных ситуациях. Было время, мне снились сны. В том числе и с такой вот предупреждающей тревожной и т.п. информацией. Причем не только для меня, но и для людей посторонних, но, как правило, мне знакомых. На понимание и принятие этого явления, как действительно имеющего значение, ушло несколько лет. Это, прежде всего, наблюдение за тем, как сбывалось на яву то, о чем было сказано во снах. Что-то случалось на следующий день, а что-то через несколько лет. И тут понять этот временной указатель даже не знаю как. После подобной "статистики" и размышлений о нужности и полезности такого рода информации, я стала пробовать сообщать людям то, о чем меня предупреждали. Реакция была разной, ну это и понятно. Эффект всегда был один и тот же. Все случалось. Что это меняет в жизни предупрежденных и в моей жизни, в частности? Это хороший вопрос. Казалось бы, если человек неумолимо идет к пропасти, значит так тому и быть и именно это ему нужно в данный период его жизни. Для прохождения уроков, приобретения опыта и все такое.. Верно? Но тогда зачем эта упреждающая информация приходит, да ещё и к другому человеку? Ну, предположим, что приходит она к тому, кто может её принять. Зачем? И, конечно же, как с этим быть? За годы подобного опыта я пришла к выводу, что "затем" :) И раз тебе передали послание для кого-то, иди и скажи. А будет этот человек считать тебя идиотом или нет - уже не твоя забота. Следующий вопрос здесь же: а ответственность? Да, ты отвечаешь за то, что говоришь. Но если не говоришь - отвечаешь не меньше. Это как почтальон, которому передали посылку, а он её не отнёс. Даже себе не оставил, а просто не отнёс. Здесь есть своя этика. На форуме есть люди, которые считают, что ничего нет предопределенного. И что подобные вот "послания" программируют человека, и тем самым ограничивают круг возможной реализации. Это тоже верно. Только факт остается фактом - информация получена. Да, забыла ещё такой момент, надо быть очень хорошо уверенным в источнике информации. То есть, то предчувствие, которое человек испытывает - это тоже информация. И надо очень чутко понимать: откуда, собственно?

Вообще, тема предсказаний, вещих снов и подобного опыта уже не однажды обсуждалась по разным веткам форума. Конечно, собирать все это в кучу - дело долгое, но реальное.

Это было о снах. Хотя и не только. Просто для примера взяла. Так понятнее. Если человек получает предупреждение во сне, значит есть хоть какой-никакой посредник. А вот если на яву.. Да, это интуиция. Чувство, существующее на равных правах с логикой. Более того, одно без другого не возможно и не нужно. (Я так считаю). Это как для растения одно только солнце без воды. Или наоборот.

Что делать и как поступать в подобной ситуации каждый, конечно, должен в итоге решать сам. Поняв для себя именно зачем он получает такую информацию. Кто-то, кстати, овладев подобным качеством, использует его с целью власти и манипуляций над людьми. Это очень распространенное дело.

_________________
Давайте останемся людьми..


25 фев 2015, 12:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:59
Сообщений: 15
Сообщение Re: Предчувствие
Совушка, спасибо за информацию!

Жить с этим действительно очень тяжело. Второй день не могу успокоиться. Но надеюсь, что спокойствие возьмёт верх.
Вчера чуть-ли не до трясучки дошло. Может есть некая молитва, которая поможет сгенерировать положительное, что поможет упредить, успокоить и душу и сердце?!


25 фев 2015, 13:25
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Предчувствие
rodovir писал(а):
Дорогие форумчане обращаюсь к Вам как к людям знающим.
Подскажите как поступать? Как упредить? Что делать?
Перед всякой бедой предчувствие, что что-то произойдёт плохое. Как быть, подскажите, посоветуйте!

rodovir писал(а):
Совушка, спасибо за информацию!

Жить с этим действительно очень тяжело. Второй день не могу успокоиться. Но надеюсь, что спокойствие возьмёт верх.
Вчера чуть-ли не до трясучки дошло. Может есть некая молитва, которая поможет сгенерировать положительное, что поможет упредить, успокоить и душу и сердце?!


У тебя проблемы? Ты хочешь поговорить об этом?..
Ты хоть бы о себе рассказал, добрый человек, чем занимаешься, кем работаешь. Да и что за беды у тебя. Беды, они разные бывают.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


26 фев 2015, 03:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:59
Сообщений: 15
Сообщение Re: Предчувствие
Здравствуй, Иван!

Проблемы есть у каждого человека. Важно, что одни хотят о них поговорить, а другие нет. Мои проблемы - останутся моими проблемами. Они никому другому не нужны.
В обычной жизни я веду праздники, как ведущий (не приемлю, когда называют тамада). Свободное время посвящаю семье.

Совушка совершенно верно меня поняла.
Я хочу поговорить о том, что является неожиданным для человека и приходит к нему "ниоткуда", совершенно неожиданно. В результате чего человек не понимает, что это, как это принимать, на что обращать внимание, как поступать, что с этим делать?! Это насколько я понимаю называют разными именами - интуиция, предчувствие.
И посему я предположил, что возможно существует сильная молитва, которая способствует тому, чтоб отбросить отрицательные мыслеобразы и трансформировать в положительные, добрые, чистые, светлые!


26 фев 2015, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:59
Сообщений: 15
Сообщение Re: Предчувствие
Иван писал(а):
rodovir писал(а):
Дорогие форумчане обращаюсь к Вам как к людям знающим.
Подскажите как поступать? Как упредить? Что делать?
Перед всякой бедой предчувствие, что что-то произойдёт плохое. Как быть, подскажите, посоветуйте!

rodovir писал(а):
Совушка, спасибо за информацию!

Жить с этим действительно очень тяжело. Второй день не могу успокоиться. Но надеюсь, что спокойствие возьмёт верх.
Вчера чуть-ли не до трясучки дошло. Может есть некая молитва, которая поможет сгенерировать положительное, что поможет упредить, успокоить и душу и сердце?!


У тебя проблемы? Ты хочешь поговорить об этом?..
Ты хоть бы о себе рассказал, добрый человек, чем занимаешься, кем работаешь. Да и что за беды у тебя. Беды, они разные бывают.



Здравствуй, Иван!

Проблемы есть у каждого человека. Важно, что одни хотят о них поговорить, а другие нет. Мои проблемы - останутся моими проблемами. Они никому другому не нужны.
В обычной жизни я веду праздники, как ведущий (не приемлю, когда называют тамада). Свободное время посвящаю семье.

p.s. Не знал, как ответить цитатой, поэтому, когда разобрался задвоил сообщение. Прошу к этому отнестись с пониманием.

Совушка совершенно верно меня поняла.
Я хочу поговорить о том, что является неожиданным для человека и приходит к нему "ниоткуда", совершенно неожиданно. В результате чего человек не понимает, что это, как это принимать, на что обращать внимание, как поступать, что с этим делать?! Это насколько я понимаю называют разными именами - интуиция, предчувствие.
И посему я предположил, что возможно существует сильная молитва, которая способствует тому, чтоб отбросить отрицательные мыслеобразы и трансформировать в положительные, добрые, чистые, светлые!


26 фев 2015, 06:19
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Предчувствие
rodovir,

Так что за беда-то?
Так и не ответил... Беда с кем-то конкретно или какие-то глобальные катастрофы?

Да, я вот регулярно молитвы читаю из моей библии:
Изображение
Очень помогает, успокаивает душу и сердце.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


26 фев 2015, 07:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Предчувствие
Здравствуй, Rodovir!
Я написала тебе в личку.


26 фев 2015, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:59
Сообщений: 15
Сообщение Re: Предчувствие
Иван писал(а):
rodovir,

Так что за беда-то?
Так и не ответил... Беда с кем-то конкретно или какие-то глобальные катастрофы?

Да, я вот регулярно молитвы читаю из моей библии:
Изображение
Очень помогает, успокаивает душу и сердце.



Иван - "не беда", а "предчувствие беды", которое объяснить словами невозможно.


26 фев 2015, 08:33
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Предчувствие
Понятно.

Я, как человек, делающий вид, что занимается способами обработки и накопления информации могу сказать следующее.
Человеческий "компьютер", тот самый, который между ушей, устроен не совсем так, как "обычный" компьютер. У него целая куча "процессоров", каждый из которых анализирует информацию какими-то своими непонятными путями, и запоминает и обрабатывает ее в виде образов и эмоций. Эти образы и эмоции весьма сложно перевести в биты и байты. Иногда, в редких случаях, удается-таки понять, что этому мозгу все-таки нужно. Упаковать фотографию в JPEG, допустим. Или музыку в MP3. Был большой файл, "много цифирок", стал маленький файл, "мало цифирок". А все потому, что мозгу-то много и не надо, и можно выкинуть большую часть этих цифирок. Он все равно видит слышит не цифирки, а образ.
Когда у меня есть какое-то предчувствие, а это бывает, и часто, я всегда стараюсь тщательно анализировать, какая информация извне поспособствовала такому предчувствию. Я верю в случайности. Я не верю в предопределенности. Вселенная построена на совокупности случайных событий. Но так же я искренне верю в то, что когда что-то кажется, это на самом деле не кажется. Просто наш внутренний компьютер, который работает не с битами и байтами, а с образами и эмоциями, не может получить достаточное количество образов, чтобы составить из них цельную картину. Да, это очень хорошая способность - интуиция. Это значит, что человек способен воспринимать не только тот "прямой поток", который он видит и слышит, но и какие-то обрывки информации, прилетающие издалека, подхваченные где-то случайно и пока еще не встроенные в общую цепь.
На мой взгляд - "молитва", о которой сказал Родовир, это способ забыть эти несвязанные образы, заменив их какими-то другими.
Я предпочитаю в таких случаях пить кофе, натуральный, с сахаром. Компьютер лучше работает. Иногда это приводит к тому, что "головоломка" сходится.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


26 фев 2015, 09:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron