Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Будущее форума 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Будущее форума
Возможно, что тема, которую я хотел бы предложить для обсуждения, надумана и вместо того, чтобы писать здесь, следовало бы отдаться естественному ходу вещей. Может быть вопрос, который прозвучит - риторический, и не требует ответа, но лично мне представляется важным, чтобы каждый из Сварожичей как-то прореагировал на него: либо развеял мои опасения, либо подтвердил. Но не отмалчивался. От вашего ответа будет много что зависеть.

Итак, мне одному кажется, что форум скорее умер, чем живёт? И что надо делать для того, чтобы он опять стал полем общения? Собственно второй вопрос - это не благие пожелания, это действие, которое надо совершить.

С уважением, Страж.


15 фев 2015, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Будущее форума
Я не буду пока высказывать своё мнение по этому, на мой взгляд, очень важному вопросу, поставленому Стражем, чтобы не подавлять процесс мышления у всех остальных.
Музы молчат, когда говорят пушки!
Вывод: Чтобы музы обрели голос, надо заткнуть пушкам жерла!
Отмечу только, что тишина имеет и иную причину.
В ней лучше думается, и я, как и Страж помолчу, в ожидании ваших мыслей.


15 фев 2015, 11:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Будущее форума
Всем поклон!

Страж, я рада, что ты поднял эту тему. Мне, например, казалось, что это вообще никого не волнует. Мол, всему свое время и т.п.. Так-то оно конечно так, но..

Страж писал(а):
что надо делать для того, чтобы он опять стал полем общения?


Мое мнение - надо отвечать на сообщения других. Да, да, я понимаю, не всегда бывает интересно то, что написал кто-то там... из нас :? Но если человек поделился мнением, задал вопрос и далее.. по меньшей мере он рассчитывал на мнение других, и в лучшем случае - на дискуссию. Опять же бывает, что просто некогда заглянуть на форум, у всех своя жизнь и куча дел (в хорошем смысле). Но, тем не менее, раньше время находилось у всех.
Ситуация, а точнее сказать Момент Современности, сделал всех нас осторожными, молчаливыми и какими-то удивленно-обиженными на всё и вся. Наверно это нормально. Учитывая те Силы, которые правят миром нынче. Но ведь все рано или поздно получит свое завершение. И мы, выйдя из своих окопов, станем оглядываться и, в чем я абсолютно уверена, будем искать своих. И меньше всего хотелось бы искать их где-то в неизвестном направлении, не найдя рядом.
Должно быть, я чрезмерно эмоциональна. Увы и ах.. Мы все разные, чем и богаты были всегда.

Итак, что надо делать: не игнорировать сообщения друг друга. Что делать с неинтересными сообщениями? Открывать другие темы, в надежде заинтересовать ими и переключить внимание. Но та убийственная Тишина, которая поселилась на просторах нашего форума, действительно его закопает.

Предлагаю заглянуть в свои кладовые и вытащить на свет все то интересное, что было отложено до лучших времен Моментом Современности. По-моему, это совсем не цинично.

С уважением и надеждой, Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


15 фев 2015, 13:15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Будущее форума
В последнее время активно обсуждается только политика, а конкретно - ситуация на Украине. Я поддержать разговор не могу - это мнение дилетанта, да и про события, происходящие на Украине, я могу узнать только из СМИ... а значит я ровным счетом ничего про них не знаю.


15 фев 2015, 13:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Будущее форума
Shakti писал(а):
В последнее время активно обсуждается только политика, а конкретно - ситуация на Украине. Я поддержать разговор не могу - это мнение дилетанта, да и про события, происходящие на Украине, я могу узнать только из СМИ... а значит я ровным счетом ничего про них не знаю.

Спасибо Шакти. Не успел сам почти тоже самое написать, так что просто присоединюсь к этим словам.

Плюс к тому я практик, я просто не вижу смысла лезть с разговорами в политику или войны. Практически я не участвую ни там ни там.


15 фев 2015, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Будущее форума
Здравствуйте!
Мне не хочется писать по причине того, что большинство дискуссий (в последнее время монологи) слишком похожи на занятие «духовным пьянством» (выражаюсь очень удобным тезисом Ладара), тем более, в этих случаях, у меня нет желания спаивать страждущих выпить :lol:
Не знаю кто-как, но я уже перестала открывать ссылки- у меня нет такого количества времени часами все ЭТО смотреть.
Уж тогда гораздо полезнее заняться физическим трудом, например, вскопать грядку и заняться посадками (в сезон разумеется).
Кстати, об огородах… Азъ, мне очень интересно узнать поподробнее о твоем опыте хозяйствования на земле, о практических выводах.
Была бы очень благодарна если бы ты поделился опытом, написал бы о сложностях которые приходится преодолевать.


16 фев 2015, 13:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Будущее форума
Ядвига писал(а):
Не знаю кто-как, но я уже перестала открывать ссылки- у меня нет такого количества времени часами все ЭТО смотреть.

Я давно стал игнорировать по той же причине все ссылки без описания, или с политикой/войной.
Зато на просмотр форума уходит несколько секунд, открыл - увидал одни ссылки и сразу закрыл. Не знаю какой поставить тут смайлик.

Ядвига писал(а):
Уж тогда гораздо полезнее заняться физическим трудом, например, вскопать грядку и заняться посадками (в сезон разумеется).

+100500

Ядвига писал(а):
Кстати, об огородах… Азъ, мне очень интересно узнать поподробнее о твоем опыте хозяйствования на земле, о практических выводах. Была бы очень благодарна если бы ты поделился опытом, написал бы о сложностях которые приходится преодолевать.

Запросто! Я какое-то время вел свой блог, где выкладывал статьи на разные темы о своем опыте. Поскольку это не для нашего форума (да и мало кому это интересно), напиши адрес почты в личку и вопросы.


16 фев 2015, 17:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Будущее форума
Страж писал(а):
Возможно, что тема, которую я хотел бы предложить для обсуждения, надумана и вместо того, чтобы писать здесь, следовало бы отдаться естественному ходу вещей. Может быть вопрос, который прозвучит - риторический, и не требует ответа, но лично мне представляется важным, чтобы каждый из Сварожичей как-то прореагировал на него: либо развеял мои опасения, либо подтвердил. Но не отмалчивался. От вашего ответа будет много что зависеть.

Итак, мне одному кажется, что форум скорее умер, чем живёт? И что надо делать для того, чтобы он опять стал полем общения? Собственно второй вопрос - это не благие пожелания, это действие, которое надо совершить.

С уважением, Страж.


Здравствуйте!

Страж, мне кажется с будущим все в порядке. Оно наступит )


16 фев 2015, 21:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Будущее форума
bozhday писал(а):
мне кажется с будущим все в порядке. Оно наступит )
Бождай, будущее может быть разным. Впрочем, твой ответ - это тоже ответ.


17 фев 2015, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Будущее форума
Здравствуй, Азъ!
Адрес своей почты я скину. Хотя, думаю, тема будет интересна и другим. Есть ветки, где можно было бы дать ссылку на твой блог, написать о жизни на земле. Как знать, может быть у кого-то тоже возникнет желание отдать долг Земле ;)


17 фев 2015, 12:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: