Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Будущее форума 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Будущее форума
"Будущее, это производство новизны", в противовес архаизации.
Что вполне справедливо и в отношении нашего форума,.

http://www.youtube.com/watch?v=F2OrTILJ9mw


18 авг 2015, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Будущее форума
Всем моё приветствие!
Видится мне, что мы подошли к черте, когда объём накопленного понимания реальности входит в противоречие с нашими аналитическими способностями по преодолению оптимизмом бремени осознанного и поиска ПУТИ на поле, где не может быть персональной победы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а может быть только общая ПОБЕДА ЧЕЛОВЕКА.
Протестовать против реальности дурным оптимизмом, подразумевающим её неприятие и процесс "радужного" самовнушения, - становится унизительно даже перед самим собой, не говоря уже об аудитории форума.
Процесс познания, подобно компьютерной игре, требует не только воли к победе но и определённого знания правил и алгоритмов игровой среды.
Все мы воины на войне, которую ЖИЗНЬ ведёт с небытием и от которой не вольны отказаться.
Как и в любой войне, в ней есть полководцы и солдаты, которых используют вслепую силы, как родственные им по духу и цели, так и противные им СИЛЫ.
Если МЫ не будем способны мыслить на уровне, позволяющем отличать действия одних от действий других, то станем просто расходным материалом чуждых нам сил в их борьбе за выживание.
Или мы изгоняем паразита, но тогда должны найти достойную замену выгоде от симбиоза с ним осмыслив соответствующие механизмы нашей жизни, или отдаём себя его власти над нами через фанатичную веру в его заинтересованность в нашей жизни, как его хозяина.
И ДАЙ БОГ, ЧТОБ НЕ ПРОМЕЖУТОЧНОГО!!!
Невольно вспоминается ролик опытов с искусственным интеллектом, когда обученный игре компьютер, дабы избежать проигрыша, от которого не был гарантирован, но который был способен предвидеть, путём экстрополяции игровой ситуации,
выбрал "паузу".

ПАУЗА НЕСКОЛЬКО ЗАТЯНУЛАСЬ.


22 авг 2015, 08:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Будущее форума
Здесь на форуме, есть два человека, которые могут испортить любое начинание. Кто бы что интересного не написал - они все способны превратить в дурь и бессмысленность. Эти два человека - это я и ты.

Поэтому до тех пор, пока мы будем это делать - здесь будет пауза длинною в вечность.

Продолжать эту дискуссию я не буду, я все сказал, что хотел, да и любое ее продолжение - бессмысленно.


22 авг 2015, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Будущее форума
Всем моё почтение и особая бдагодарность Азу.
Aзъ писал(а):
Здесь на форуме, есть два человека, которые могут испортить любое начинание. Кто бы что интересного не написал - они все способны превратить в дурь и бессмысленность. Эти два человека - это я и ты.

Любезный Азъ, ты себе льстишь и у тебя мания величия. :)
Всё испортить могу только я. :lol:
Ставить это себе целью у меня и в помыслах небыло, но благими намерениями, как известно, частенько выстлана дорога в ад, что едва-ли может стать для последних окончательным приговором. :lol:

Мой, ныне покойный, дядя "самых честных правил", узнав о существовании четырёх психических темпераментов, вывел целую теорию о общественной ценности холерика одержимого коммунистической идеей, по отношению к холерикам иных политических пристрастий, обладая всеми признаками оного.
Многие, строя аналогичные "системы птоломея" почитают их плодами и не подлежащими сомнению опорами своей духовности.
Стремление мыслить о глобальном постоянно сталкивается с опорами человеку, которые ему услужливо предоставлены "хомутом" и охранными механизмами социальной системы, под которую он выстраивает свои конструкции, пока не осознает, их на данный момент ему выгодное, но в перспективе для всех губительное несовершенство.
Отказаться от них человеку сверхсложно, поскольку на них опирается вся его жизнь но крайне необходимо, поскольку эволюционные механизмы зачистки несовершенных общественных образований изрядно деструктивны по своей природе.
Социальная система иерархична и осмысление её недостатков тем труднее для человека, чем большую долю благ он имеет от её иерархии, за исключением главного иерарха, который вынужден оценивать её глобальное состояние, не удовлетворяясь своей доминантной долей собственности, прибыли и соответствующей им власти, если только волей небес он на это способен, что бывает достаточно редко.
Холопам надлежит преодолеть узы верноподданичества, чтобы стать ему соратниками, опорой или заменой, но не всем поголовно, а только тем, кому дано их природой употребить вольность мышления во БЛАГО РОДА. (благого рода или благородных)
Такие становятся элитой общества и хранителями рода.
К великому моему сожалению, не обладающие самодостаточностью, выдвинувшиеся на идейной мимикрии, бывшие "никем" не способны стать "всем", без "намордника" из советской власти либо непрерикаемой воли "Светлейшего".
Выявить иных достаточно трудно, поскольку обогощающиеся с оглядкой на совесть не способны доменировать в стране, где не творческий потенциал народа, а природные ресурсы являются основным средством обогащения.
Будем "окучивать" пробуждённых на форуме, поскольку иных не дано.
К сожалению великому, "пятая колонна", возомнившая себя элитой, призваная понуждать власть к глобально-человеческому, так-же алчно-эгоцентрично ратует за цивилизационные ценности, как нынешние "ставшие всем" ратовали за коммунистические идеалы, пока не подвернулась возможность их "отоварить" приватизацией.
А теперь самое время поговорить о музыке, живописи, религии, политике (мывсехпобедим), не забывая о том, что рациональное зерно порождает мысли и "головную боль" их реализации, а плевелы блаженную прострацию.

Но что тогда будут отслеживать Majestic-12 [Bot], Yahoo [Bot]?
Не хочется огорчать ребят духовной нуднятиной.

Внимание, дополнено!


23 авг 2015, 04:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Будущее форума
Всем моё приветствие.
Ладар писал(а):
кому дано их природой употребить вольность мышления во БЛАГО РОДА. (благого рода или благородных)

Так исторически сложилось, что понятие благородства, как духовного качества человека, вошло в некоторое противоречие с таковым понятием применительно к прослойке людей с высоким общественным уровнем значимости.
Зачастую, внешние атрибуты благородства вытесняют в элите, а в последнем случае "элите", духовную составляющую.
Когда таковое противоречие принимает крайне обострённую форму происходит зачистка "элиты" посредством смуты, под соусом любой мало-мальски пригодной для этого идеи, будь её символом: хоть серп с молотом, хоть свастика, хоть коловрат.
Задача власти выродков заставить сторонников своего низвержения драться друг с другом или с внешним врагом.
Но речь уже не об этом.
"Зачистка" "элиты" не столь сложная задача, по сравнению с её формированием, поскольку разрушение проще созидания, особенно в области разумной формы жизни.
У благородных духом во власти трудная задача.
Им надлежит сохранить себя для народа, поскольку без заботящихся о благе рода он не жизнеспособен, а народ для себя, поскольку благородных слишком мало, чтобы им одним было посилам решать задачу выживания рода.
Паразиты более успешно справляются с первой половиной задачи, теряя при этом свою благородную суть.
Но существует и другая опасность.
Я недаром дал ссылку на "Вселенную 25", которая предупреждает об опасности построения социального государства.
У меня есть серьёзные подозрения, что нынешняя "благородная элита" России, способная разглядеть соринку в глазу возлюбленного народа своего, оправдывает свой паразитизм необходимостью спасения его от "тяжкого наследия социальной общественной системмы". :shock: :twisted: :lol:

Прошу меня извинить за некоторую неточность в утверждении, что -
"Зачистка" "элиты" не столь сложная задача, по сравнению с её формированием, поскольку разрушение проще созидания, особенно в области разумной формы жизни.

Правильнее сказать, что "зачистка" Элиты не столь сложная задача,
а зачистка "элиты" задача практически невозможная, подобно тому, насколько проще уничтожить культуру в сравнении с бескультурьем.
Изнасиловать зверя добродетелью опираясь на власть не значит создать благородного.
Это, как воспитывать бескорыстие материальными поощрениями.
Создание же носителей благородства - Благородных, вероятнее всего, находится за пределами возможности и компетентности любой власти, на современном уровне её развития.


Последний раз редактировалось Ладар 27 авг 2015, 15:21, всего редактировалось 4 раз(а).



24 авг 2015, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Будущее форума
И снова всем доброго дня.
Меня одолевают сомнения: не слишком ли вольно, подобно Носовскому и Фоменко, я трактую понятие благородства?
Идёт ли речь о благих для Рода представителях разумной жизни, или представителях благополучных родов-племён, благополучие которых обеспечивалось принципами доменирования раковых клеток в живом организме, когда данному образованию будет ближе по смыслу более узкое понятие: клан, мафия и т. п.
В первом случае понятие Благородный оказывается тождественым нашему понятию Человек и антонимом понятия анкур, а запредельной формой благородства является понятие Бог, как высший благодетель рода.
Крайне любопытно происхождение этого слова и его исконное значение.
Подозреваю, что исконный смысл был выхолощен "политкорректными" стараниями фарисеев, представляющих альтернативную Благородным генетически-духовную составляющую разумной жизни.
Не произойди такого ветвления смысла, а возможно и его подмены, изобретения нами новых слов не потребовалось бы.
Прежде всего меня интересует мнение Светобора и Коловрата, отдавших немало сил исследованию корней родного языка.


26 авг 2015, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron