Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Как же меня это "интересное" достало...
https://www.youtube.com/watch?v=bRny1wo ... tion=share


16 фев 2018, 21:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ну и?
Я ничего не понял.
Из приведённого материала никак не следует, что показанный в японской хронике гигант есть фальсификация.

Я такой фальсификации не исключаю, но пока я увидел только насмешки, причём, типично анкурские.


17 фев 2018, 10:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Ну и?
Только то, что это не "японская хроника", даже не подделка "японской хроники", а просто кадры из низкобюджетного фильма "Японский гигант" 2007 года. Приведённый ролик - официальный трейлер. Собственно, даже в обсуждении под приведённым трейлером об этом говорится. "Японская хроника" многократно обсуждалась в англоязычных ресурсах. Там её запустил какой-то проповедник, говорящий о нефилимах.

И честно говоря, меня просто ужасает, до обсуждения какой фигни мы скатились!


17 фев 2018, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
меня просто ужасает, до обсуждения какой фигни мы скатились!

К несчастью нашему, только фигню мы и способны обсуждать беспристрастно.
Иные темы вызывают избыточно личностные оценки позиций друг-друга, коими и осуществляется аргументация своей позиции, "сопричастной великому". :P
А кто не наделён спесивым самомнением - считают необходимым политкорректненько помолчать годик - другой - десятый.
Страж писал(а):
Как же меня это "интересное" достало...

Искренне разделяю, однако всё, что мы имеем в области информации несёт в себе печать фейка и с этим надо как-то справляться.
Прошли времена, когда монополией на распространение информации обладала "наша всё" и по совместительству "ум, честь и совесть нашей эпохи".
А ей - "родимой", переметнувшейся в массе своей под другое знамя и другие идеологические принципы, благодаря привитому тоталитаризмом чувству политического самосохранения, очень обидно отсутствие былого народного "доверия" и альтернативные мнения, его разрушающие.
По этой самой причине мы и обречены на обилие информации компрометирующей самоё-себя от хорошо оплаченных -
"идейно убеждённых"

"Кому надоест или неспособен разобраться с инфо-мусором, пусть слушает первую программу". :lol:
"Или меня - посвящённого, но не имеющего права ссылаться на свои источники информации, без сомнения - самые достоверные". :P
Стадо из тех, "кто не способен" и "кому надоело" сыграют роль детишек из ролика о психологических экспериментах с белыми и чёрными пирамидками и все обретут единомыслие, поскольку "большинство не может ошибаться", кроме "явных врагов Отечества, злонамеренно придерживающихся чуждых НАМ позиций," в том числе и в моём лице.
:oops: :lol:
Относительно моей последней ссылки.
Мне любопытно, - почему "хоббиты" могли существовать, а гиганты - нет?
Могли существовать гигантские выдры и грызуны в Амазонии, а человек - нет?
Почему?
Ведь существуют гиганты среди варанов на острове Комодо.
Проводились или нет сравнительные анализы ДНК комодских варанов и мелочи живущей во всех других частях света?
В ролике о японском гиганте меня смущает динамика движения его руки, приподнимаемой в приветственном жесте, но если учесть, что его руки непропорционально малы для нормального человека, то резкость их движений вполне объяснима и эволюционно оправдана их диспропорция для островного существа.
Мне любопытно, - реакцией на какой эволюционный вызов является гигантизм комодских варанов на маленьком острове?
Или они сформировались в древний период гигантов на континенте, но сохранились от неумолимой эволюции только здесь?
Ответ на этот вопрос мог бы позволить просчитывать вероятность гигантизма у приматов.
Впрочем, - это всё фигня, по сравнению с мировой революцией! :lol:


18 фев 2018, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"Фейки" продолжаются!
https://www.youtube.com/watch?v=mL3ZHkRMLEA
"Понятно", что "отверстия в граните сверлили медной трубой с корундом и резали медной пилой", но плоскостность без просвета с соблюдением прямого трёхгранного угла? :?: :o
Не далее, как на прошлой неделе возникла такая потребность из-за ошибки конструкторов в раскрое сварной дюралевой конструкции.
Нет!
Сделать конечно можно на фрезерном станке с двойным пространственным углом разворота специального инструмента
с необычным углом заточки, но трудоёмкость и сложность превыше всяких норм и проще сделать новую конструкцию.
А по граниту просто не представимо.
Зазор не пропускающий луч света, где-то порядка пяти микрон.
Сегодня такое возможно и применяется для изготовления гранитных столов автоматических роботизированных измерительных комплексов, но НЕ ВНУТРИ !
"Понятно", что "гранит отливали", :P но на каком швейцарском оборудовании для шлифовки кварцевой основы микропроцессоров шлифовали "опалубку"?
Впрочем, "фейк", он и есть - "фейк"!? :oops: :lol:
"И этого просто не может быть, потому-что не может быть никогда!"


18 фев 2018, 14:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
меня просто ужасает, до обсуждения какой фигни мы скатились

Может быть, и до фигни. Бывает и такое.
Но я так до конца и не понял в этой мешанине образов и фраз, этот фильм, что, просто подделка? Или "низкобюджетный японский фильм"? На чём он основан? На каких-то имевшихся документальных фактах? На легендах?

Впрочем, подобные легенды есть у многих народов, в том числе, и в русском эпосе. Я имею в виду образ Святогора.

После просмотра этого ролика я первым делом вспомнил книгу Сергея Алексеева "Арвары". Собственно говоря, даже не саму книгу, которая мне не очень понравилась, а первые несколько страниц, где автор рассказывает о своём детском опыте, который его обжёг.

Я не знаю, насколько автор говорит правду. Была ли действительно в его детстве эта находка громадного черепа? Описание звучит очень правдоподобно.
Даже не так. Сергей Алексеев говорит о том, встреча с чем его обожгла. И вот это - совершенно реально. Это стоит за строками книги. Даже не столь важно, чем был тот феномен. Важен сам ожёг, который чувствуется сквозь строки книги.

Есть и ещё кое-что, что важно для меня. Когда я прочитал первые страницы книги Алексеева, я почувствовал тревогу. Непонятно на чём основанную. Очень характерное и запоминающееся чувство.
Что это? Я не могу понять и идентифицировать.
Может быть, это нечто такое, куда вообще не стоит лезть?

История - очень странная вещь. И чем дальше - тем больше в этом убеждаюсь.
Донельзя странная.
И от того, как мы сможем соотнести себя с этой "странной вещью" - очень многое зависит.

В первое десятилетие 21 века была выдвинута физическая теория, которую называют безумной, но которая сейчас находит всё больше и больше сторонников. Согласно этой теории, измерение квантового состояния частицы влияет не только на нынешнее состояние квантового объекта, но и на прошлые его состояния.


18 фев 2018, 18:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Но я так до конца и не понял в этой мешанине образов и фраз, этот фильм, что, просто подделка? Или "низкобюджетный японский фильм"? На чём он основан? На каких-то имевшихся документальных фактах? На легендах?

Коловрат. Ну, что там сложного. Это просто фильм. Ну, это всё равно, что Годзиллу обсуждать всерьёз как хронику. Или суперменов. И дело здесь вовсе не в том, были гиганты или нет - то тема отдельная и никак не связанная с роликом.

И уж тем более, неприменимо в данном контексте рассуждение о квантовых состояниях (кстати, если помнишь, то я давно уже говорил о целеполагании, причинах-следствиях и открытости будущего). Неприменимо потому, что контекст обесценивает сами такие рассуждения. Здесь, к слову неплохо видна тактика Носовско-фоменков: засыпать валом бреда, на который сначала реагируют, опровергают, а потом просто машут рукой. И тогда получается, как в школьном стишке:

В лесу раздавался топор дровосека.
Гонял дровосек топором гомосека.
Устал, обессилил, упал дровосек.
С улыбкой заполз на него гомосек.

Уж, извини. Но образ яркий.


19 фев 2018, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
Коловрат. Ну, что там сложного.

Присоединяюсь...
Страж писал(а):
Это просто фильм.
Как же меня это "интересное" достало...
https://www.youtube.com/watch?v=bRny1wo ... tion=share

Фильм, включающий хронику с целью её дискредитации, что меня также достало в подобных проявлениях и комбинациях.

А это возможно и хроника,-
Ладар писал(а):


19 фев 2018, 18:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Присоединяюсь...

Ладар, ты не к тому присоединяешься. Страж уверен, что то, что ты называешь хроникой - является подделкой. И что обсуждать это - примерно как обсуждать всерьёз реальность годзиллы.

Очень похоже на реальную хронику. Но подделка, конечно же, возможна. Мы не специалисты, и нам трудно судить, насколько возможно сделать фильм полностью копирующий съёмку начала ХХ века, с её рваным ритмом движения людей, неясными контурами, вполне достоверным историческим окружением, и так далее.


19 фев 2018, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Ладар, ты не к тому присоединяешься. Страж уверен, что то, что ты называешь хроникой - является подделкой.

Данеможетбыть? :P


19 фев 2018, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron