Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Чем же он отвратителен, - вот интересный вопрос?

Было время я с ним лично общался. Этот парень "на своей волне". Никого, кроме себя не слышит. Говорить с ним можно только слушая его, или... послав его подальше. Хотя, последнее мало помогает. Отвернётся, потом вернётся как ни в чём не бывало, и продолжит своё. Но, наверное, просто "не сошлись характерами" или тема для обсуждения была слишком "скользкой"?


25 янв 2022, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Тема горизонта событий повисла.
"Отвратительный Веллер" обозначил ту форму поведения, которая часто прикрывается приоритетом интересов и норм в рамках пространства до горизонта событий с 19-й по 20-ю минуту своего ролика, ссылку на который я повторю.
https://www.youtube.com/watch?v=v4BYt5qsNjw
При сильной власти, выживают не духовные и нравственные, при которых нет нужды в принуждении к достойному.
Выживают - адаптивные и приспосабливающиеся.
Тоже - своеобразный церебральный сортинг.
Мне думается, что Страж говорил о чём - то более достойным внимания человека, но мы его отвлекли ничтожным и склочным, впрочем, как и Коловрата.
Очень сожалею.
Сам убил бы гада, как за политический анекдот, рассказанный в парилке, где рассказчик скрывается за паром. :P
Это я не о Страже.
Это я о Веллере.
Хотя они делают схожие выводы...
В частности о вступающих в деловые отношения с Англией.
Если Веллер не лукавит, то Пётр Николаевич Дурново - согласен со Стражем.
А то с пониманием нюансов в последнее время наблюдаются трудности.


29 янв 2022, 11:49
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Проведено некоторое инженерное тестирование прототипа нового российского микропроцессора Эльбрус-16С.
https://habr.com/ru/company/icl_services/blog/648219/
По некоторым показателям процесор даже обгоняет по производительности модели, произведенные компанией Intel.
Это не означает, что отечественная продукция лучше - техника по-прежнему сильно уступает зарубежным конкурентам. Однако, наблюдается явная тенденция к бурному развитию отечественной микроэлектроники.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


03 фев 2022, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Звёздам "камни" не страшны.
12+
"Космические убийцы." (это я не о себе :) )
https://www.youtube.com/watch?v=BQAJtnHG4xQ
Даже если у тебя "звёздная болезнь", тебе это едва-ли поможет.
13+
Смерть приходит быстро. (гораздо быстрее, чем от пандемии "эболы" :) )
https://www.youtube.com/watch?v=rqQRnkHc2so
Бинарные нейтронные звёзды, пульсары и "сверхновые".
"Хорошо бы оказаться в другом месте и в другое время..." ("Рембо-4").

Когда Смерть проходит мимо, вы, если очень повезёт, увидите в ночном небе вспыхнувший на доли секунды, отрезок, с косым срезом хвоста, светящейся бледным голубоватым светом "стеклянной трубы", длиной с "Большую медведицу", сквозь который видна тёмная тыльная сторона, яркого, как загоревшийся кусок магния, в головной части, - "небесного странника".
Сомнений в том, что вы это видели у вас не останется, несмотря на мгновенность явления.


03 фев 2022, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Многие помнят книгу Внутреннего Предиктора с названием "Мёртвая вода".
Этому ролику я дал бы название - "Мутная вода".
https://www.youtube.com/watch?v=-9joiDn6rWE
Говорят, что хорошо ловить рыбу в мутной воде, - "коронавирусной мутной воде".

Заглянул в Яндекс поинтересоваться характером течения заболеваемости.
Любопытно то обстоятельство, что в России и Москве заболеваемость растёт без роста смертности, а в мире пошла на убыль, но с ростом жертв.
Напрашивается мысль о том, что защитные меры оказались эффективны против менее заразных штаммов и сохранили много жизней ослабленным особям, которых добирает более заразный "Омикрон", не смотря на его меньшую летальность.
В России, два его предшественника собрали причитающуюся им дань и "бедняге" достались остатки довольно устойчивого к заразе населения.
А как бы вы объяснили подобный графический феномен?
И, чёрт побери!
Что не так с Санкт-Петербургом?
Отчего такая высокая смертность?
Ну не кара же небесная родине президента!


05 фев 2022, 07:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ссылки, пожалуй, лучше давать на саму статью, а не на её нудное зачитывание. Но это технический момент. Единственно, что я могу порекомендовать, попытаться найти любую информацию о веществе "гидроксид графена", найти его химическую формулу, в конце концов, спросить химика. Спойлер: такого вещества не существует.

Короткая справка: Andreas Noack (3 Мая 1964 года — 26 Ноября 2021 г.) — немецкий химик, идеолог заговоров и предприниматель-производитель пищевых добавок в Германии. Он называл себя «химиком, инженером, изобретателем и объяснятелем питательных веществ». Ноак также считался экспертом в области альтернативной кислородной медицины или так называемого моноатомного золота.

Честно говоря, думал, что Катасонов умнее. Просто умнее.


05 фев 2022, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
Честно говоря, думал, что Катасонов умнее. Просто умнее.

Я тоже был о нём иного мнения. :( :)
Хотя, на фоне идейки с преонами, "катасоновка" сразу выглядит происками "врачей - вредителей" в виде толчёного стекла в хлебе.
По видимому умных людей не осталось вообще, даже чтобы воспользоваться "новичком".
Под это явление так и хочется состряпать какую - нибудь конспирологическую версию.
Впрочем, возможно он намеренно использует "фейковую" версию в качестве заведомо ложной практической основы цепи описываемых им неприятных событий, чтобы скрыть свою осведомлённость и источники информации.
(Так один полицейский жаловался на отказ ФСБ поделиться информацией о криминальных структурах, в которых данная организация имела свою агентуру. Он не понимал, что владение таковой при недостаточной разумности, разрушит многолетний труд по её внедрению и использованию на более высоком умственном уровне, прикрытие которой не в компетенции полиции).
Если же не было и самих событий, которые по его словам вызвала фейковая отрава, то тогда уж точно не в своём уме.
Или...
У некоторых оппозиционных личностей, которые напрашиваются на порцию "новичка" стало популярным политическое самоубийство путём убийства медведей, лосей и прочей милой сердцу городского обывателя живности.
Почти, как Евстигнеев в "Приключениях итальянцев в России", - "Не надо! Я - сам!".

Ладар писал(а):
По видимому умных людей не осталось вообще, даже чтобы воспользоваться "новичком".
Под это явление так и хочется состряпать какую - нибудь конспирологическую версию.

Одна версия уже распространяется давно никому не интересным Сергеем Вячеславовичем Савельевым -
https://www.youtube.com/watch?v=LTH3egjLSBo
От себя хочу отметить то обстоятельство, что думать способен только тот, кто мотивирован к данному процессу жизненной ситуацией, имея к нему природную предрасположенность.
Как правило, это неудачники и гении, которым не посчастливилось родиться на несколько тысячелетий раньше, нежели человечество будет способно их понимать.
Всё остальное способно думать лишь в собственном представлении о данном процессе, в меру развитости сознания.
Чтобы думать, - необходимо быть в конфликте с миром непонимания, представляющем угрозу развитию.
Во всех остальных случаях, мышление ограничивается оценочными суждениями о вкусовых достоинствах различных сортов осетрины, чёрной икры, французских вин, и политики сохранения этого всего за собой и своими отпрысками.
Всё остальное, как минимум не интересно.
"Говна - то...!"


05 фев 2022, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Что есть - ум?
https://www.youtube.com/watch?v=BzfPgsf0EiA
Не могу избавиться от ощущения некоторых натяжек в суждениях автора о человеческом уме.
Следует ли человеческий ум считать нравственно - "векторной" величиной или нравственно - "скалярной"?
Что является положительным направлением нравственного вектора, а что ложно-положительным и фарисейским?
Нам знакомо такое определение, как - "анкуризованность" мышления и разума.
Можно ли считать наши понятия такими же "притянутыми за волосы", как и те, которые высказывает автор и каковыми они выглядят в глазах двух милых дам?
Для стороннего наблюдателя, привыкшего подгонять решение задачи под поощряемые оценками ответы в конце задачника, скорее всего обе мировоззренческих системы выглядят подобными и малоубедительными.
А как бы вы разграничили ум и интеллект, если предположить, что
„Знание не есть ум.“ — Сократ


06 фев 2022, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
Единственно, что я могу порекомендовать, попытаться найти любую информацию о веществе "гидроксид графена", найти его химическую формулу, в конце концов, спросить химика. Спойлер: такого вещества не существует.

Было бы любопытно до отравления Скрипалей, попытаться найти любую информацию о "Новичке".
Хотя, это уже из разновидности поисков чёрной кошки в тёмной комнате... .


07 фев 2022, 16:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Графен - это углерод, имеющий форму тончайших слоёв, доходящих до размера одного атома.
Гидроксид - это щёлочь, например, КОН, или NaОН. Гидроксид калия, гидроксид натрия. То есть, металл, плюс ОН.
Как может быть гидроксид углерода, который металлом не является? Да ещё не просто углерода, а углерода, имеющего определённую структуру?
Ну как то уж хотя бы школьные то знания не нужно забывать. Или уже совсем плохо всё? И со здравым смыслом тоже?
И при чём здесь новичок?


07 фев 2022, 17:09
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron