Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Трудности борьбы с мразью.
Все мрази - правы, кроме их жертв.
Если посчитать, сколько "профессий" (по-русски - "паразитов") появилось в последние годы, удивляешься,- плюнуть невозможно, чтобы не попасть на паразита. Начиная сверху, идёшь по иерархической лестнице, и конца и края им нету. Только не надо искать по таблицам рейтинга профессий. Надо составить рейтинг "должностей", начиная с главной занимаемой должности, и вниз пройти по лесенке, от Президента, депутатов, всех видов карательных "профессий" и так далее вниз, до первого работника, который ЗАРАБАТЫВАЕТ СВОИМ ТРУДОМ... Мы удивимся количеству паразитических должностей. Как раз будут 2 пирамиды: одна вершиной вверх, это паразитическая система. И вторая, вершиной вниз,- производители чего бы то ни было. По таким же пирамидам выстраивается и степень "доходности". Чем более высокая паразитическая должность, тем она более высокооплачиваемая и наоборот.


06 мар 2022, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"Главное, - чтобы костюмчик сидел!"
https://www.youtube.com/watch?v=3m8P7Y4C03s
Если мразь смогла принять образ Родины, то Родина приобретёт образ мрази.
https://www.youtube.com/watch?v=T5NbFBE0NTo
Как тогда защищать её честь, не очистив от мрази?

Глупость не жаждет самоутвердиться критикой?
Появилась НАДЕЖДА.

Ещё один взгляд на реальность, который вероятно близок Коловрату и Стражу.
https://www.youtube.com/watch?v=SAlzfQByNWQ


08 мар 2022, 17:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Первые два ролика, представленные Ладаром - не интересны.
А потому для меня бессмысленны.
Третий ролик - это очередное интервью Переслегина.

Ну что здесь сказать?
Переслегин становится всё толще и толще.
Это явно о чём-то говорит. :)

Этот автор импонирует тем, что он во-первых, умён, во-вторых, честен.
В данном ролике главное, что говорит Переслегин - честно признаётся в том, что нынешнюю ситуацию он не предсказывал. Более того, его предсказания были прямо противоположны.

Именно это является самым интересным.
Более того, нынешнюю военную операцию на Украине не смог предсказать никто из аналитиков, либо мировых политиков.
Байден что-то лопотал о вторжении РФ на Украину "когда земля замёрзнет" - но ни он, ни все американские аналитики не верили в это вторжение. Это было видно по всем их реальным действиям как до, так и после начала операции.

Они (США) - несомненно планировали вторжение. Вне всякого сомнения. И прикрывали, легитимизировали его этим лопотанием. Но от России этого совершенно не ждали.

Мы - предсказывали это будущее.
В начале февраля Страж написал мне: "Ситуация очень напоминает 14 год. Очень".

Но вернёмся к Переслегину.
Если он не увидел Будущего, то какова цена его нынешних объяснений?
Причём, он сам многократно оговаривается, что может ошибаться в своей оценке. Раньше он был более самоуверен.


09 мар 2022, 14:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Мы - предсказывали это будущее.
В начале февраля Страж написал мне: "Ситуация очень напоминает 14 год. Очень".
Ну, я ещё 29 января тебе писал: Ты понимаешь, что мы - не только мы, естественно, приближаемся к определённой точке? К действию. И это уже совсем скоро. Это будет гораздо сильнее, чем 2008 и 2014.

Но справедливости ради, реальность превзошла ожидания и прогнозы. Такого я себе и представить не мог.


10 мар 2022, 12:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Сегодня я переписывался в "Телеграмме" со своим знакомым, который далёк от духовности и мало интересуется политикой.
Вот что он мне написал:
Цитата:
То, что происходит - абсолютно фундаментально. Мир уже никогда не будет прежним.

И это сейчас понимают почти все, живущие в России.
Возможно, что жители других стран стараются отгородиться от происходящего... Но ведь дело в том, что происходящее не будет отгораживаться от них.


11 мар 2022, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Базовые принципы ведения пропаганды в условиях войны.
https://www.youtube.com/watch?v=yJbRKZ_CllI
Очевидно, что победа обеспечивается способностью мыслить, хотя бы - как противник, а при его военном превосходстве даже лучше его.
Но "пешкам" это запрещено.
Это Суворов считал, что "каждый солдат должен знать свой манёвр".
Наполеоновские генералы полагали, что "если волосы будут знать, что думает голова, то их следует сбривать".
Различные типы мышления требуют различной тактики .
Но, так ли велика разница между знанием только "своего манёвра" и его полным отсутствием?
Думать вам никто не запретит, а вот делиться мыслями с соискателями "дарвиновской премии" под чутким руководством, - будет явной глупостью с вашей стороны.
Глупость полководца может быть истинной или тактическим обманом противника.
В обоих случаях за них придётся заплатить своей жизнью, как за будущую победу, или поражение.
Таковы реалии войны.


12 мар 2022, 05:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Эту ссылку следовало бы разместить на ветке "Казаки" или создать новую "Ссыльную - вторую" с "подветкой" - "таблицы проверки цветного восприятия зрения".
https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e907b ... 0f90a6d8?&
Я пытался анализировать природу менталитета украинцев, но развивать тему можно только когда встречаешь понимание.
Если чувствуешь назревающий вопрос аудитории "9-й роты", - "Товарищ капитан, а не всё-ли равно, кого мочить?", то тема отпадает сама - собой.
Один мой знакомый дальтоник заучивал шифры под картинками проверки цветного зрения, чтобы пройти водительскую медкомиссию.
"Дальтоники" заставляют нас с детства заучивать "шифры" под политическими картинками реальности, не доверяя нашей способности видеть цвета, ибо сами - слепы, и когда таблицы обновляются и шифры перестают соответствовать изображению, начинается путаница или смута.
"Когда на клетке со львом видишь надпись осёл, - не верь глазам своим".
Поговорка не разъясняет, что делать когда ты - слеп или ослеплён базовыми принципами устаревшей формации... . :?
И нас и их постоянно стремятся лишить "зрения", поскольку на смену "базовым принципам ведения пропаганды в условиях войны" с внешним врагом приходят новые базовые принципы борьбы с внутренним, которые конфликтуют между собой.
Наслоение одних базовых принципов на другие, при частой их смене формируют конформизм или синдром заложника политической силы.
https://www.youtube.com/watch?v=bCx2on7SDro

Очень трудно, обладая разумом убедить себя, что пирамидки разных цветов - "обе - белые".
Гораздо легче представить себе, что ты, как глупец, вынужденный скрывать свою глупость, не видишь "нового платья короля", и что они имеют новое внецветовое качество - "обебелые", которое требуется наполнить смыслом, как такие понятия, как "анкур" или "эвподис".
Многие весьма искусно оперируют невидимыми для них "атрибутами королевской одежды"... . :lol:
Кому в большей мере удаётся убедить себя, что он - дурак, чтобы заучив шифры выглядеть умным, тот им и является, хотя сам, вероятно, думает иначе, ибо успешен от того, что не видит больше, чем ему позволяют и от того, что - предсказуем и надёжен, а значит и востребован.
Обилие таковых в системе ради её устойчивости и управляемости, делает её неадекватной вызовам эволюционной реальности в неконтролируемых разумом областях.

Иногда, расслабив зрение, удаётся увидеть в хаосе мелких камушков на берегу ручья или листьев кустарника - некий образ.
Вероятно эта способность возникла эволюционно у мозга приматов, позволяя им выявлять в окружающей картине природы затаившегося хищника или иную опасность в виде ядовитого гада.
Мозг накладывает известные ему образы на хаос реальности, позволяя распознавать своевременно скрытые угрозы.
Многие лишены подобного свойства и не без оснований доверяют чужим глазам и мозгу - больше чем своим, становясь жертвами лукавой части чужого виденья реальности.
В условиях "шахматной игры" боевых действий, это свойство полезно в силу неукоснительного исполнения "фигурами" воли "гроссмейстера", способного намного шире видеть горизонт события.
Игра умными "фигурами" эффективнее в мирной обстановке, а исполнительными в военной.
Примерно с той-же целью дрессировщики хищников используют в качестве защиты от последних - догов, но не используют овчарок.
Впрочем, это уже другая тема для ветки "Устойчивость и управляемость".


13 мар 2022, 07:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
хоть я и выступаю в последнее время переводчиком с "ладарского", на этот раз я не могу ухватить сути сказанного. Дальтоники, доги и овчарки - кстати, с чего ты взял? Просто любопытно.
Но вот, что заинтересовало на самом деле.
Ладар писал(а):
Многие весьма искусно оперируют невидимыми для них "атрибутами королевской одежды"... .
Ладар, а ты не допускаешь такой возможности, что находишься в роли дальтоника, убеждающего окружающих в несуществовании цветов?


15 мар 2022, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Немного о "дальтониках".
https://www.youtube.com/watch?v=U9U44ySzeYM
Здесь мы имеем явление передёргивания обратное "дальтонизму", когда цвет лампочки или диода является правоопределяющим фактором.
"Авторитетный брелочек", которому дозволено судить, - кто перед кем и сколько раз должен присесть и сказать "Ку".

Допускаю ли я присутствие в пустом кресле невидимой кошки?

Если при попытке сесть буду исцарапан.
Если же при попытке сесть буду избит "владельцем невидимой кошки", "за жестокое обращение с животными", то это меня не убедит в её существовании, даже если придётся признать её наличие под давлением "любителей животных".
"Обебелые" или "невидимаякошкавкресле".
Я заведу себе столь же "горячо любимую" и столь же "невидимую морскую свинку" и бейсбольную биту для её "защиты" от "кошатников".
Контролируемая глупость в ответ на контролируемую глупость.
В противном случае это диагноз.


Последний раз редактировалось Ладар 15 мар 2022, 17:16, всего редактировалось 1 раз.



15 мар 2022, 16:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар, всё же мне правда интересно, откуда информация об использовании собак при дрессировке хищников? Вопрос очень простой и не содержит в себе подвоха.

Что касается, дальтонизма, то стоит ли прыгать с одной аналогии на другую? С дуальности дальтоников - людей с нормальным цветовосприятием, на несуществующих кошек. И правильно ли я понимаю, что саму возможность "дальтонизма", отрицающего разноцветный мир, у себя ты отрицаешь?


15 мар 2022, 17:07
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron