Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Светобор писал(а):
"Ты кого пиаришь?"
Ответ очень простой: украинский канал. Помимо ютьюба есть и телеграм-канал. Найти всё довольно легко.

Но речь не об этом. Повторюсь, и буду повторять вновь и вновь, Ладар воспринимает себя как минимум миссионером, а скорее всего, мессией. Форумчане - недоумки, мракобесы и прихлебатели - мешают, но есть и настоящие обладатели "критического разума", не входящие в их число, для них-то он и старается. И снова задам вопрос: откуда 12 тысяч посетителей его, Ладара, опусов на форуме.

Любые попытки ввести хоть в какие-то рамки активность Ладара на форуме воспринимаются только как вызов, как пища, и за ними следуют новые и новые порции всё более изощрённых ссылок и умозаключений.

И снова задам вопрос, как с этим быть?


31 окт 2023, 07:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
откуда 12 тысяч посетителей его, Ладара, опусов на форуме.


Откуда, кстати, вообще взялась эта цифра. Сейчас глянул, и не нашел, где бы движок давал статистику о просмотрах.


31 окт 2023, 09:23
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар заблокирован.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


31 окт 2023, 11:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Что ж, решение принято и я не властен над ним. Мне будет жаль, если это блокировка по всем фронтам, а не чисто форумное явление. Нужно ли было выносить развитие этой ситуации на страницы форума, нельзя ли было провести серию личных бесед с ним лицом к лицу и в кругу? Я не знаю, может, проводились и беседы, и увещевания или все это ещё предстоит.

Вспоминаются слова Смирнова (медитационное письмо к концу январского круга медитаций):
Цитата:
"В оставшееся для медитации этого цикла время нужно подвести итоги очень большого и жизненного практического вопроса, темы большой, трудной и такой важной в жизни, такой нужной и так мало проводимой. Очень часто принимают за любовь совсем не то, что она есть – или страсть, или желание быть приятным. От этого много в жизни путаницы – боязнь удара – лучше жить в мире, чтобы тебя не трогали «и я никого не буду трогать». У Вивекананды есть очень страстные слова, резкие: «Если человек не вредит из боязни, ему можно пожелать, чтобы он вредил». Требование к себе мы все должны проявлять – «Несть человека, иже не согреших»... и у каждого из нас есть то, в чём он может упрекнуть себя, но надо всё же «оставляя заднее, стремиться вперёд» – во всех смыслах и в доступной проработке. Иногда даже большая любовь проявляется в очень суровых формах – «его же любит – наказует». Спускать недостатки, если я люблю человека, не желать видеть их в любимом, близком – это всегда слабость, себялюбивая трусость. Это большая задача и её нам надо принять на себя. – Надо пройти «аще согрешит пред тобою брат твой» – не то что ненавидь и не прощай, но если человек идёт своим путём и если твои силы исчерпаны, приходится предоставлять ему идти туда, куда ведёт его Высшее, ибо у каждого человека есть Высшее. Анафема – это не проклятие, но предоставление человека воле Божией , это и признание своей слабости – есть предел, где я могу что-то сделать."

Желаю Ладару добра, света и мира на его Пути. Может даже ещё встретимся.


31 окт 2023, 15:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Стравада писал(а):
Желаю Ладару добра, света и мира на его Пути. Может даже ещё встретимся.


Стравада, я думаю, что все форумчане солидарны с тобой в этих пожеланиях.


31 окт 2023, 19:10
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: