Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Shakti писал(а):
..Что заставляет тебя верить?..


Шакти, меня взволновал этот Твой вопрос. Долго не знала, что сказать.. Наверно, ничто не может человека ЗАСТАВИТЬ верить. Но, не будем цепляться к словам. Я разделяю видение Коловратом этого явления. Живя в условиях далеких от желаемых, видя воочию весь бред и иллюзию Системы, могу сказать, что как раз на фоне всей этой плачевной ситуации, как на контрасте, становится лучше видно некое нечто, которое уже не один год растет и крепнет в людях. Да, не во всех. Но это не важно. Потому что важно то, что:

Коловрат писал(а):
этический уровень общества, народа, можно поднять до такого уровня, когда сволочи окажутся в подавляющем меньшинстве, а потом и вовсе исчезнут


Мы все устали. Это верно. Каждый по-своему. Именно это и есть та почва, на которой уверенно растут цветы безумия, посеянные именно с это целью. Но если оглянуться вокруг, присмотреться именно к тем, кто нам близок и дорог, то картина будет иной. Мы должны быть надёжной опорой своим близким в те моменты, когда они от усталости начинают скатываться в безумие. И так по цепочке, ведь у наших близких есть свои близкие, у тех - свои.. Это как бусины на одной нити. Главное - сохранить эту нить в чистоте. И мы будем стараться. А когда нам будет казаться, что всё напрасно, что всё плохо и хуже уже некуда, мы всегда можем поддержать друг друга. Это - Правда, и это - важно.

_________________
Давайте останемся людьми..


23 авг 2016, 15:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Совушка писал(а):

Коловрат писал(а):
этический уровень общества, народа, можно поднять до такого уровня, когда сволочи окажутся в подавляющем меньшинстве, а потом и вовсе исчезнут

Буду крайне признателен тому, кто приведёт пример подобного и укажет за счёт каких средств удалось решить данную проблему.
Умозрительно можно представить себе такое, как крайне желательный процесс внеприродного характера, условием которого станет добрая воля каждого.
Только где её взять?
Не создать ли нам секту добропорядочных людей?
Всем так должна понравиться наша честная позиция, что отбою от желающих вступить не будет.
Кстати!
Как будет выглядеть наш высоко этический уровень? Какими канонами мы его обозначим?
Достаточно ли повторять Христовы заповеди или дополним чем нибудь своим?
Бессловесным но очень духовно высоким? :roll:


23 авг 2016, 16:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар, приехали!

Ладар писал(а):
Не создать ли нам секту добропорядочных людей?


Создать ли, создать ли.. и всенепременно секту)


Ладар писал(а):
..дополним чем нибудь своим?


Почему нет? Всё должно развиваться..

_________________
Давайте останемся людьми..


23 авг 2016, 17:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Совушка писал(а):
Создать ли, создать ли.. и всенепременно секту

Браво Совушка!
На лету ловишь смысл!
Ведь только секта не станет в короткий срок "Единой Россией"! :lol:
Ну, или КПСС.


23 авг 2016, 19:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Цитата:
Мы должны быть надёжной опорой своим близким в те моменты, когда они от усталости начинают скатываться в безумие.


А если ВСЕ вокруг настолько устали, что лишь бы слегка поддерживать в себе видимость жизни - и уже хорошо. Какая опора? Самим бы на что-нибудь опереться. Вот именно это я наблюдаю и в этом участвую. Все ОЧЕНЬ устали. И в попытке поддержать близких остается только по чуть-чуть отрезать от себя. Пока совсем не испаришься.
Или скатиться в безумие всем вместе. Вот вам и секта.


23 авг 2016, 19:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Shakti писал(а):
.. в попытке поддержать близких остается только по чуть-чуть отрезать от себя.
.


Именно так. Пока отрезаешь от себя, те, кто рядом устоят и, впоследствии, будут поддерживать тебя. А если кто-то испарится - значит отдал всё, что мог.
Обопрись на меня!

_________________
Давайте останемся людьми..


24 авг 2016, 06:14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Буду крайне признателен тому, кто приведёт пример подобного

Такие примеры привести нетрудно. Вот первый пример: Великая Отечественная война.

В качестве некого "комментария", расскажу историю, которую, возможно, уже рассказывал. Она напрямую не относится к "примеру", но всё-таки относится.

Дело было в конце 80-х, в Ленинграде. Там в то время был в командировке ПАС, и к нему часто приезжал я. Мы ходили по разным мероприятиям патриотической направленности. Мысль и энергия людей тогда бурлили и выплёскивались через край. Сравнивая то время с нынешним, отчётливо понимаешь, что сейчас время всеобщего оттока сил, который является знаком предельно напряжённой борьбы с Генавром.

Но тогда - сила и мысль бурлила. И многие люди отчётливо понимали ту пропасть, в которую затягивает СССР. Понимали, какие страдания и испытания всё это принесёт.

Одним из лидеров тех мероприятий был старик, которого мы прозвали "Адмирал". Он был яркой личностью, и, действительно, адмиралом в отставке. К нему часто подходили люди с вопросом "что делать". И действительно, людям, стоящим перед завесой неизвестности, находящимся в подвешенном состоянии, непонятно "что делать", как выйти им, их близким и стране из этого подвешенного состояния.

Адмирал отвечал:
"Ты что подходишь ко мне с этим вопросом? У тебя что, нет глаз, чтобы увидеть, что происходит вокруг? У тебя что, нет мозгов, чтобы понять, что происходит? И если ты после этого не знаешь, что делать - пошёл вон, и не приходи сюда больше!"

Беспощадно? Да, наверное.
Но только внутри человека решается вопрос "что делать".


24 авг 2016, 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Буду крайне признателен тому, кто приведёт пример подобного и укажет за счёт каких средств удалось решить данную проблему.

Коловрат писал(а):
Такие примеры привести нетрудно. Вот первый пример: Великая Отечественная война.

Хороший пример!
Ещё один подъём такой ценой и о России можно забыть, как о стране и её народе, но миф будет вдохновлять заселивших её через пару столетий, монголов или китайцев.
Коловрат писал(а):
"Ты что подходишь ко мне с этим вопросом? У тебя что, нет глаз, чтобы увидеть, что происходит вокруг? У тебя что, нет мозгов, чтобы понять, что происходит? И если ты после этого не знаешь, что делать - пошёл вон, и не приходи сюда больше!"

Сильно сказано! Почти, как послать на...
Ну или за чем-нибудь.
Этический уровень просто зашкаливает. А экспрессия и подавно!
Как говорится: "тряси и верь!"
А коли не вдохновляет, то это твои проблемы!


24 авг 2016, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Немного развлеку вас.
http://yandex.ru/video/search?filmId=Mz ... &path=main


24 авг 2016, 12:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Ещё один подъём такой ценой и о России можно забыть, как о стране и её народе

Рассуждения с позиции Докинза и ему подобных. Данные рассуждения ведут к заведомому поражению, к разъеданию сознания, психики, души, и всего прочего.

Когда коммунистическая верхушка предала Советский Союз, предала народ, а рядовые члены партии НИЧЕГО не смогли сделать, чтобы этому помешать - вроде и войны не было, но потери населения России (которое перестало воспроизводиться), ресурсов, потенциала страны были гораздо больше, чем во времена Великой Отечественной войны. И главное, что произошло тогда - мы потеряли империю.

А результатом Великой Отечественной войны была Победа. Принятие Русью прав Верховенства. Подъём экономики. Восстановление населения страны. Полёты в Космос, в конце концов...

Если не видеть этого - то не увидишь вообще ничего. И тогда можно и дальше читать Докинза.

Что касается твоего сарказма по поводу моего рассказа об Адмирале, что ж, я сознательно усугубил акценты в этом рассказе. Старик тогда говорил всё-таки помягче. Но по большому счёту - это ничего не меняет. Потому что человек должен сам, внутри себя решить "что делать". Это очень серьёзная духовная работа. И только проделав её, можно идти дальше. В противном случае человек так и остаётся на всю жизнь в подвешенном состоянии. Ни туда, ни сюда. Есть более резкое определение этого состояния, но главное здесь не "меткость выражения", а то, что в этом состоянии человек не исполняет ту жизненную задачу, ради которой он родился.


24 авг 2016, 13:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: