Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Любопытный материал собрал адвокат. Весьма грамотно показал, ку чему всё идёт, как и чем нас хотят изменить, кому запретят размножаться, как будут контролировать быть ли человеку здоровым или отправить его на тот свет.

Всё документально подтверждено. ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ - все документы были написаны и опубликованы за много лет до каровабесия. Чем нам угрожает цифровизация, как этим будут управлять человеком, зачем им нужен создавать на каждого генетический паспорт.
Несколько цитат (страшилки, конечно) о том, что задумали. Всё из документов:
Цитата:
Цели и задачи:
7) возможность преодопения микроорганизмами межвидовых барьеров в сочетании с возникающими под воздействием внешней среды изменениями генотипа и фенотипа организма человека, животных и растений:

Цитата:
3) появление новых инфекций, вызываемых неизвестными патогенами, занос редких или ранее не встречавшихся на территории Российской Федерации инфекционных и паразитарных заболеваний, возникновение и распространение природно-очаговых инфекций, спонтанная зараженность возбудителями инфекций, возврат исчезнувших
инфекций;
4) проектирование и создание патогенов с помощью технологий синтетической
биологии;

Зачем вводятся всякие прифифки (написано ещё в 2018-м):
Цитата:
б) отсутствие специфического иммунитета к отдельным инфекциям, управляемым с помощью средств специфической профилактики:

То есть, запускается процесс разделения угодных и неугодных путём инфицирования. Об этом также написано вполне определённо:
Цитата:
2) возможность ограничения прав и свобод человека при обеспечении химической и биологической безопасности только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты здоровья других лиц. их прав и законных интересов, обеспечения обороны страны и безопасности государства;

В интересах КАКИХ других ЛИЦ будет проводиться геноцид неугодных, несложно догадаться.
Всё открыто и документально записано, опубликовано на сайте Кремля. Указ Президента Российской Федерации от 11.03.2019 г. № 97. Всё было запланировано.


13 фев 2022, 12:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Указ Президента РФ, на который ссылается Человек, это указ "Об основах государственной политики РФ в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу".

Вот одна из цитат из данного указа:
Указ писал(а):
8. Основными биологическими угрозами являются:

1) модификация свойств и форм патогенных биологических агентов, свойств их переносчиков, изменение мест обитания переносчиков в связи с изменением климата и в результате природных катастроф;

2) возможность преодоления микроорганизмами межвидовых барьеров в сочетании с возникающими под воздействием внешней среды изменениями генотипа и фенотипа организма человека, животных и растений;

3) появление новых инфекций, вызываемых неизвестными патогенами, занос редких или ранее не встречавшихся на территории Российской Федерации инфекционных и паразитарных заболеваний, возникновение и распространение природно-очаговых инфекций, спонтанная зараженность возбудителями инфекций, возврат исчезнувших инфекций;

4) проектирование и создание патогенов с помощью технологий синтетической биологии;


Подчёркнуто то, что Человек показывает в качестве "целей и задач" данного Указа.
Но это же совсем не так.

Я внимательно прочитал данный указ. Это грамотный документ государственного уровня.
Человек, мне непонятно, зачем ты искажаешь то, что написано в данном документе?
Ты считаешь, что мы не посмотрим первоисточник?
Зачем эта заведомая дезинформация?


13 фев 2022, 16:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Человек писал(а):
Вот тут в этом видео ученый говорит об этом более подробно, с научными фактами и без навязывания. Простым языком, и весьма доступно для понимания.

Указанное видео посвящено конвергенции, как одному из обликов глобализации.
Послушать данной материал можно, конечно, хотя не все дотерпят (46 минут). Но не совсем понятно зачем это слушать.

Большая часть данного материала - это почти ни о чём не говорящие рассуждения. Без конкретики. Когда же появляется конкретика - то уж лучше бы она не появлялась.

Вот, так называемый "оксид графена".
В химии уже давно (с конца 19 века) известен оксид графита. Он имеет ту же формулу, что и углекислый газ. СО2. Ничего особенного в этом веществе нет.

Я нигде не нашёл научных статей об "оксиде графена". Впрочем, это уже лучше, чем "гидроксид графена". По крайней мере, это соединение возможно. Ведь графен - это слой графита толщиной в 1 атом.

Почему нет научных статей? Скорее всего, потому что данное соединение никого не интересует. Оно ничем не будет принципиально отличаться от оксида графита.

Но зато есть достаточное количество статей, описывающих страшное действие "оксида графена".

Ну, к примеру, вот что об этом говорит "известный французский доктор Мишель Донья":
Мишель Донья писал(а):
- Знаете ли вы, почему они продолжают заставлять вас носить маску, даже если вы были вакцинированны, в дополнение к тому факту, что сто раз было доказано, что её защита от вирусов иллюзорна?
Ответ: Все маски содержат наночастицы оксида графена, которые вы вдыхаете.
- Знаете ли вы, почему нас продолжают проверять с помощью ПЦР-теста, несмотря на то, что неоднократно было сказано, что этот тест ненадежен на 95%?
Ответ заключается в том, что на кончике тампона нанесен наноразмерный оксид графена, который попадает прямо в мозг.
- Вы действительно знаете, почему они хотят абсолютно всех отвакцинить?
Потому что содержащийся в РНК-вакцинах наноразмерный оксид графена превращает вас в ходячую антенну и усилит работу и распространение опасной пары белков SPIKE / HYDROGEL DARPA.


Особенно умиляет то, что на кончике тампона нанесён оксид графена, который попадает прямо в мозг. Это просто феерия. Из носа. Прямо в мозг. Через гематоэнцефалический барьер.

Ну и про оксид графена на масках... И про ходячие антенны...

Материалы, которые предоставляет Ладар, хотя бы не настолько вопиюще безграмотны...


13 фев 2022, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Подчёркнуто то, что Человек показывает в качестве "целей и задач" данного Указа.
Но это же совсем не так.

Я внимательно прочитал данный указ. Это грамотный документ государственного уровня.
Человек, мне непонятно, зачем ты искажаешь то, что написано в данном документе?


Очевидно, что если заставить властного дурака организовать молебен, то лбы в крови будут у многих, не взирая на высокие духовные мотивы, лежащие в основе данного процесса.
Именно их усердием благие намерения становятся дорогой в ад.
Все мы помним о запрете посещений парков, очереди на входах в метро и запрет на вход с ножами в мастерские по их заточке и ремонту в торговых центрах. :lol:
Идиотизм блюдунов-"законников" - пугает и заставляет видеть в законах то, что видят скудоумно-лукавые ОНИ.
Таково видение данного явления у многих.
Меня таковые извращённые суждения также напрягают и в отношении моих выкладок но я уже смирился со спесивой и желчной глупостью своих критиков.
Чего и вам всем желаю в целях дальнейшего успешного толерантного общения.
Что касается соединений графена, то возможны две версии.
Прекращение печати статей по ядерной физике в научной литературе предвоенной Германии навело нашу аналитическую разведку на мысль, что немцы работают над атомной бомбой.
Вторая версия -"копчёная селёдка", предназначенная "сбить со следа ищеек".
Обе версии могут быть прикрытием скрытой - истины, и возможно, что не единственной.


13 фев 2022, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Ну и про оксид графена на масках... И про ходячие антенны...

Приятно, что ты так хорошо во всём разбираешься. НО, неприятно то, что так агрессивно настроен. Объясни
Коловрат писал(а):
Материалы, которые предоставляет Ладар, хотя бы не настолько вопиюще безграмотны...

"вопиюще безграмотным", зачем обзываться?
Я не химик, и как-то далёк от разбирательства в тонкостях и премудростях этих названий. Смотрю Википедию, там есть этот термин
Цитата:
Оксид графита (оксид графена) — соединение углерода, водорода и кислорода в различных соотношениях, которое образуется при обработке графита сильными окислителями[1]. Наиболее окисленные формы являются твёрдыми жёлтыми веществами с соотношением C:O в пределах от 2,1 до 2,9.

Существует множество моделей структуры оксида графита. Это обусловлено тем что он является бертоллидом и имеет непростую аморфную структуру, а также отсутствием аналитических методов для характеристики таких материалов.

Мне совершенно безразлична точность в терминологии, пусть в этом учёные разбираются. Вот о том, что там в организме может произойти при его потреблении, чуть более интересно, НО, то, что вещают дяденьки из экранов, скорее предположения, фантастика . Если бы не была столь дикой по своей сути, то могла бы быть просто курьёзной.

Тот факт, что на нас ведётся и хим, и другие виды воздействия бесспорен. Не видит и не ощущает этого только слепой, или мёртвый. У нас в местности, вот уже скоро 2 месяца, как небо покрыто непонятно чем, застилающим не только голубое небо, но, даже облака. За полтора месяца, солнце просвечивало через эту пелену всего несколько раз, по пару часов в день. Облака стали появляться только вот дня 2-3, до этого облаков не было совсем. Ровная гладкая серая поверхность неба.

Но, всё бы ничего, если бы это никак не отражалось на людях. Стоит вдохнуть поглубже, и лёгкие заполняются какой-то гадостью, по ощущениям, как мелкий песок, который жжёт, в носу также, в глазах, как сухой крупы насыпали. Если кашлянуть, такое ощущение, что всё внутри обжигает. НО, это на улице. Чуть позже, продышавшись (обязательно через нос, не через рот), постепенно всё проходит. если не делать глубоких вдохов, почти не ощущается. В других местах люди рассказывают о других симптомах, куда более неприятных.

Это небо застилалось осенью после полёта самолётов. Сейчас самолёты слышны, летают и летают, но их не видно, купол над городом стойкий, не пропускает совсем ничего, ни днём, ни ночью.

Думаю, всё это делается в рамках вышецитируемого закона. Защищают народ. Только от чего? Похоже, от того, чтобы не слишком долго задерживались на земле.

Нашёл ещё про графен-графит, уже что-то, как бы из уст "учёных" (к слову сказать, кому-кому, а учёным менее всего можно верить в наше время, но, это так, рекламная вставка):
Цитата:
В последние два десятилетия обнаружены или синтезированы многочисленные новые формы углеродных наноматериалов, в том числе фуллерены, углеродные нанотрубки и графеновые слои. Они являются перспективными материалами для многих отраслей наноиндустрии, так как обладают уникальными электронными, электромагнитными, термическими, оптическими и сорбционными свойствами.

Графен — это атомы углерода, собранные в плоскую сетку из сочлененных шестиугольников [02]. Принципиально, что графен имеет именно одноатомную толщину.

Я, опять повторю, что не специалист в этих делах, и хотел бы попросить пояснить, что к чему, если кто знает, а не расставлять ярлыки. Пользы больше будет.
Цитата:
Крупнейший производитель графена расположен в Китае. Это компания Ningbo Morsh Technology, основанная в 2012 году. В прошлом году она запустила крупнейшую в мире линию на 300?т/г. графена. Главным потребителем выступила родственная компания Chongqing Morsh Technology, которая использует графен для производства 2 млн шт/г. прозрачных проводящих пленок для мобильных телефонов.
Особенности оксидов графена

Термин "оксиды графена" еще не получил международной дефиниции. Под оксидами графена понимают частицы графена с присоединенными по краям или внутри углеродной сетки кислородсодержащими функциональными группами и/или молекулами. Номенклатура этих групп обширна: гидроксильные, фенольные, карбонильные, карбоксильные, арильные, эфирные, фосфорсодержащие и т.?п. Разновидностью являются оксиды графена, модифицированные полимерами, такими как полиэтиленгликоль, полиэфиры, поливинилы, полиакрилы и т.д. Еще одну группу оксидов графена составляют допированные соединения. В частности, известны оксиды графена, содержащие в своей структуре один или несколько атомов бора, азота, алюминия, фосфора, кремния, серы или же группы на их основе, например меламин, фосфин, силан, полисилоксан, сульфиды и т.д.

Далее, лучше смотрите по ссылке, если кому-то интересно. Там есть и картинки, и формулы. Мне они бесполезны, не мой профиль.

Что касается понятия "люди-антены", это уже чуть интереснее, и тут есть над чем поразмыслить. Этот феномен изучаю давно. Я о нём начал писать, но реакция была такая же,- наплевательски-хамская. Мне вот химия этих графенов непонятна, но я, несмотря на свою "вопиющую безграмотность", а может быть и из-за неё, был бы очень благодарен услышать в ответ не ругательства, а "вопиюще грамотное" объяснение специалиста, или человека, разобравшегося в теме.

Тема "антен" не сходит с уст, так как вокруг на каждом шагу встречаются "вопиюще", кричащие признаки некой аномалии, или аномалий, происходящих с большинством рода человеческого. Например, когда в разговоре вдруг "пропадают слова" (особенно термины, местоимения). Человек, ни с того, ни с сего, просто не может выговорить слово. Хотя, это обычное, каждодневно употребляемое, вполне бытовое слово. такое стали замечать за собой миллионы людей. Либо, вдруг, массово происходят смена частей речи в предложении, и предложения выстраиваются по принципу, по которому выстраивают слова в предложении, иностранцы, которые ещё плохо владеют русским языком. Это опять же массово происходит. Про то, что даже лингвисты путают "НЕ" и "НИ" (несмотря на то, что правила знают), и говорить не приходится, а простой народ, так поголовно пишет неправильно, на автомате.

Есть очень много наблюдений. Но, боюсь утомить кого бы то ни было, своей "вопиющей безграмотностью". С другой стороны, я никому, ничего не навязываю, просто делюсь наблюден7иями, фактами, от которых не убежишь, не скроешь, не утаишь. К примеру, стали проявляться такие фразы как:
  • Сильно много
  • сильно мало
  • сильно легко
  • сильно неудобно
  • более глубже
  • наиболее лучшее
  • было нужно
  • больно трудно
Опять же, всё бы ничего, мало ли у кого какой сдвиг по фазе произошёл в мозгу, так эти явления стали массовыми.

Но, это всё цветочки, ягодки поинтереснее. А именно, те ягодки, которые проявляют себя именно у тех, кто служит антеннами. Среди моих знакомых были и есть такие. Вы их тоже знаете. Кое-кто ушёл в мир иной, кое-что цветёт и пахнет до сих пор. Но, не будем называть имена, фамилии, явки. Тут важно суть понять, одной важной вещи,- до какой степени человек остаётся человеком, и с какого момента он таковым перестаёт быть? Когда ему в голову идёт диктовка, я думаю, уже следовало бы задуматься,- а человек ли он? А потом уже а КТО ему диктует? Таких на экранах мониторов сейчас стало пруд пруди. некоторые прикидываются вениками, другие вовсе не скрывают, что им "Высший Разум" преподносит информацию.

И тут тоже можно было бы сказать "вопиюще безграмотны", или, "сумасшедший, что с него возьмёшь", если бы не одно маленькое НО. То, что такие легко управляемы. Всё что ему в мозг диктуется он воспринимает как истину высшей инстанции. А такие как Чикатило, Билли Миллиган, воспринимали диктовку как руководство к действиям. Что будет, если большинство станет получать такие вот послания? А ведь никто не скрывает, что это входит в задачу "правителей" мира сего. Они открытым текстом говорят о том, что формируют новый вид или тип человека, когда мысли будут передаваться от одного человека к другому, непосредственно, без помощи слов и на расстоянии. Правда, детали не уточняются. Пока что. Для "вопиюще безграмотных", но, для себя они давно уже решили, КАК всё ДОЛЖНО происходить, и какими методами, средствами они хотят этого добиться. Техногенным, другое им недоступно.

Когда я слышу такие вот планы, мне сразу хочется перестать быть циничным и обзывать кого бы то ни было "вопиюще безграмотным", а попытаться понять любого, кто хоть что-то пытается всё-таки во всём это мракобесии понять или объяснить.

Может стоит всё-таки открыть глаза и понять, что мы живём в мире, когда могут сбыться мечты любого придурка у власти. Оруэлл, его "1984" и "Скотный двор" недавно казались фантастикой, а сегодня это уже сбывшаяся мечта идиота. Не до конца осуществлённая, но в процессе реализации.

Насчёт "Указа". Если бы не читал, не стал бы ссылаться. Но, такова судьба "вопиюще безграмотных" - видеть то, чего не видят другие. Что-то помимо букв и помимо прямого (логического) смысла. Стоит попробовать сравнить то, что делается и сравнить с тем что пишется, и многое видится в ином свете. ШЫРШее и ГЛУБЖЕее.


13 фев 2022, 18:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Насчёт оксидов графена - признаю, погорячился. Надо было повнимательнее посмотреть имеющиеся статьи. Оказывается эта тема активно разрабатывается. Но - странное название для группы соединений, имеющих самый разный состав, и по сути, не являющихся окислами, то есть, соединением углерода и кислорода. Скорее всего, как указано в статье, название не устоявшееся, может быть, и условное для новой группы соединений.

Самое интересное из имеющихся на сегодняшний день применений - это доставка лекарств. И, кстати, возможно, в РНК вакцинах использовано подобное средство доставки. Там вся проблема в том, что РНК надо доставить внутрь клетки. Векторные вакцины используют для этих целей вирус, так как это "специалист" по проникновению внутрь клетки. А вот в РНК вакцинах реализован какой-то другой метод доставки РНК.

Впрочем, это всё не делает оксиды графена "вселенским злом", или "антенной".

Что касается указа, вот цитата Человека:
Человек писал(а):

Цитата:
Цели и задачи:
7) возможность преодоления микроорганизмами межвидовых барьеров в сочетании с возникающими под воздействием внешней среды изменениями генотипа и фенотипа организма человека, животных и растений:

То есть, получается, что этот указ ставит в качестве целей и задач "преодоление микроорганизмами межвидовых барьеров и т.д."

Но в реальном тексте данного указа всё это обозначено как одна из биологических угроз. То есть, смысл приводимых фраз - прямо противоположен трактовке Человека.
То есть ты, Человек, сознательно искажаешь смысл данного документа.
А это - неприемлемо.
И всякие ссылки на то, что ты это вычитал между строк, как некий скрытый смысл - не могут быть приняты. Данный документ имеет совершенно однозначную трактовку, чётко обозначенную в тексте.

Человек писал(а):
У нас в местности, вот уже скоро 2 месяца, как небо покрыто непонятно чем, застилающим не только голубое небо, но, даже облака. За полтора месяца, солнце просвечивало через эту пелену всего несколько раз, по пару часов в день. Облака стали появляться только вот дня 2-3, до этого облаков не было совсем. Ровная гладкая серая поверхность неба.

Здесь мне трудно что-либо сказать. Может быть, это действительно смог. В прошлом году, когда я подъезжал к Йошкар-Оле, объезжая город Оршанка, я почувствовал сильный едкий химический запах. Было очень неприятно. Это недалеко от тебя. И, вполне возможно, выбросы от какого-то химического производства вызывают жжение в горле.

Ровная серая поверхность неба - это один из видов облаков: слоистые, или высоко-слоистые. Они выглядят именно так. Могут быть продолжительное время на тебе. Но именно такой тип облаков вызывает сгущение вредных выбросов и образование смога, так как эти облака обычно бывают при слабом ветре или штиле.

Человек писал(а):
НО, неприятно то, что так агрессивно настроен.

Ты к этому приучил :)
Так как представляемые тобой материалы практически всегда несут в себе конфликт, агрессию.
Как ещё реагировать на сознательную дезинформацию в материале про "указ".
Впрочем, это, действительно, не оправдание. Прошу прощения.

И, наконец, главное о чём хочу сказать.
Основную тему твоих сообщений можно назвать "Тотальный контроль над Человечеством".
Можно сказать, ты одержим данной темой.
Эта тема совершенно реальна. Действительно, тотальный контроль над Человечеством - это основная цель анкуров.
Я предлагаю тебе открыть отдельную ветку с подобным названием, и внутри этой ветки раскрывать данную тему.
Я понимаю, что специалистом "во всём" быть невозможно.
И раскрывая эту тщательно скрываемую область можно легко нарваться на дезинформацию самого разного рода.
Но - будем читать :)


14 фев 2022, 20:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат, понимаешь, скучно. Безмерно скучно всё это. Игры в политкорректность, извинения перед тем, чем извиняться не стоит, игры на полях. Единственное определение - скучно.


16 фев 2022, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"Каждый борется со скукой по - своему". (Н.Н."Клечатый" "Приключения принца Флоризеля")
https://www.youtube.com/watch?v=gkuXxTBMin4
"Всё, как у людей"
https://www.youtube.com/watch?v=HxoZLPKb4gM


20 фев 2022, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
Коловрат, понимаешь, скучно. Безмерно скучно всё это. Игры в политкорректность, извинения перед тем, чем извиняться не стоит, игры на полях. Единственное определение - скучно.

Не могу не согласиться со Стражем.
Пробовали классический способ бороться со скукой, слегка изменив адресата -
https://www.youtube.com/watch?v=pOI54PVBrRM
Не прижилось.

Давно перестал играть в игры.
Хотя игры и имеют разные уровни, их освоение всегда казалось мне неоправданной тратой времени и сил.
Весёлая компания родственников, с которыми я иногда встречаю семейные праздники, любит поиграть в карты.
Начинали они, как и все мы с "Пьяницы" и "Дурака", с уровня идиота - "масть и старшинство", где понимание игры соответствует игре вдвоём или с самим собой.
Некоторым из них уже мало создавать версии распределения колоды по рукам и их отслеживание по характеру игры партнёров и тактики их ходов.
Они начинают мошенничать, скрывая наличие масти, которой обязаны ходить в соответствии с правилами игры и заставляют других "ловить шулера".
Не знаю - допускается ли таковое правилами игр, но им уже по-другому - скучно.
Некоторым становится скучно играть в шахматы, как только им удаётся запомнить, какая фигура - как ходит.

Похоже, что наше общение на форуме дошло до того-же уровня.
Причин для этого несколько.
Одни, - продолжают играть на примитивном уровне понимания дошкольника в "Пьяницу" и "Дурака", другие, - одновременно и теми же картами играют в "Козла", а третьи - начинают пользоваться "картами из других колод".
Очевидно, что дело пахнет ударами ногами под игровым столом в пах и битьем по морде канделябрами.
Уровень игры дошкольника, упёршись в потолок самомнения и не развившись до реально интересного, сразу устремляется к заключительной стадии протеста против проигрыша - пинанию ногами партнёра.
Личные оценочные суждения в стиле - "У самой муж - пьяница", являются наглядным свидетельством умственного дефицита для дальнейшего общения, сочетающегося с претензиями на таковое.
Дополнительные трудности создаёт то обстоятельство, что в играх мы можем встать над фигурами или картами, но в области обсуждаемых нами вопросов такое для большинства - не возможно.
Мешает "патриотизм масти", причастность к заявленным "козырям" и "шулерство хотелками" в угоду чувству собственной значимости.
Все эти элементы создающие трудности в общении, являются оборонной системой от знания, которого обладатели данных качеств не заслуживают.
С них достаточно знаний, имеющихся в распоряжении успешной части общества и насаждаемых с целью сохранения данного успеха, экстраполируемого "хотелками" на будущее.
Всё остальное для недосапиенсов, способных больше верить в хорошее, нежели думать о хорошем, противопоставляя его реальности, - интереса не представляет.

А попробуйте-ка ЭТО!
Автор одержим анализом чаяний высокого духа Человеческого, через востребованность им поэтических образов.

Приготовительная школа эстетики - Рихтер Жан-Поль
Тут можно читать бесплатно Приготовительная школа эстетики - Рихтер Жан-Поль. Жанр: Философия / Литературоведение. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте mir-knigi.info (Mir knigi) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
НАЗАД 1 ... 22 23 24 25 26 ... 124 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
24

Инстинкт, или влечение, есть чувство грядущего; инстинкт слеп, но только слепотою уха к свету и глаза к звуку. Он означает и содержит в себе свой предмет, как причина — следствие; будь открыта нам тайна, каким образом действие, неизбежно данное полностью и одновременно с причиной, лишь спустя какое-то время следует за ней, мы понимали бы и то, каким образом инстинкт одновременно требует свой предмет, определяет, знает его, а между тем его лишен. Чувство, что мы чего-то лишены, предполагает наше родство с тем, что у нас отнято, а следовательно, уже и частичное обладание им; но нужно по-настоящему чувствовать, чтобы возникло влечение; не будь дальней цели, не было бы стремления к ней. Бывают круги телесно-органические, а бывают духовно-органические: так, свобода и необходимость или воление и мышление взаимно предполагают друг друга.

Далее, в чистом Я точно так же наличествует чувство грядущего, как в неочищенном Я и в животном, его предмет одинаково удален и достоверен; иначе природе с ее всеобычной правдивостью пришлось бы впервые солгать именно в сердце человека. Благодаря такому инстинкту духа, — который вечно предчувствует свои предметы и требует их безотносительно ко времени, ибо они существуют за пределами любого времени, — благодаря такому инстинкту духа только и возможно, чтобы человек выговаривал и понимал слова «земное», «мирское», «временное», ибо только этот инстинкт придает им смысл — через противоположность. Если уж самый заурядный человек на жизнь и на все земное смотрит как на одну часть, как на неполноту, то лишь созерцание предполагаемого целого вкладывает в него меру раздробленности. Даже для самого низменного реалиста, идеи которого и дни волочатся вперед на ножках и на кольцах гусеницы, даже для него нечто безымянное суживает широту жизни; он не может не признать эту жизнь за смутно-животную, или мучительно-лживую, или за пустую игру и времяпрепровождение, или, как более старые богословы, за жизненно-веселый пролог к будущей небесной серьезности, за ребяческую школу будущего его престола, — одним словом, за обратное грядущему. Итак, уже в земных и даже в землистых сердцах живет нечто чуждое им, словно коралловый остров на Гарце, отложенный, быть может, самыми первыми водами творения.



Все равно, как называть этого неземного ангела внутренней жизни, этого ангела смерти всего мирского в человеке, какие признаки его перечислять: довольно, если его будут узнавать в разных его видах и одеяниях. Иногда он показывается людям, глубоко погрязшим в грехе и плоти, как существо, присутствие которого — не действия — нас ужасает [99]; такое чувство мы именуем — страх перед призраками, и народ говорит просто: «Опять бродит», — и часто, чтобы выразить бесконечное, говорят: «то», «оно». Иногда дух являет себя как Бесконечный, и тогда человек молится. Не будь его, мы удовольствовались бы садами земными, но он показывает нам истинный рай в глуби небесной.

Он совлекает пурпур вечерней зари с романтического царства, и мы всматриваемся в мерцающие лунные просторы, мы видим лунные царства и их волшебные игры, ночные цветы, бабочек, соловьев и фей.

Он даровал сначала религию — потом страх перед смертью — греческую Судьбу — суеверие — и прорицания [100] — и жажду любви — и веру в дьявола — и романтический мир, воплощенное царство духов, равно как греческую мифологию, этот обожествленный мир тел.

Что же будет творить божественный инстинкт в гениальной душе и чем он станет в низменной?

§ 14. Инстинкт гения, или материал гениального творчества
Коль скоро все остальные силы гения стоят на более высокой ступени, то и сила божественная должна подниматься надо всеми, словно прозрачный чистый айсберг, вознесшийся над темными земными Альпами. И более того, ведь именно этот яснейший блеск неземного влечения и бросает тот свет, который называют рассудительностью и который проникает всю душу; в мгновенной победе над всем земным, над его предметами и нашим влечением к нему и состоит как раз черта божественного, война до полного уничтожения без перемирий и передышек, — ведь уже моральный дух внутри нас. будучи бесконечным, не согласен признавать великим что-либо помимо себя. Коль скоро все уравнено и сравнено с землей, рассудительности легко не замечать землю.


23 фев 2022, 06:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ничего не хотел писать, но вот, не удержался.

Сначала о форуме.
Ладар писал(а):
Одни, - продолжают играть на примитивном уровне понимания дошкольника в "Пьяницу" и "Дурака", другие, - одновременно и теми же картами играют в "Козла", а третьи - начинают пользоваться "картами из других колод".
Могу ли я спросить, кто?

Ладар писал(а):
Личные оценочные суждения в стиле - "У самой муж - пьяница", являются наглядным свидетельством умственного дефицита для дальнейшего общения, сочетающегося с претензиями на таковое.
Могу я спросить, кто?
Ладар писал(а):
Мешает "патриотизм масти", причастность к заявленным "козырям" и "шулерство хотелками" в угоду чувству собственной значимости.
Все эти элементы создающие трудности в общении, являются оборонной системой от знания, которого обладатели данных качеств не заслуживают.
С них достаточно знаний, имеющихся в распоряжении успешной части общества и насаждаемых с целью сохранения данного успеха, экстраполируемого "хотелками" на будущее.
Могу я спросить, кому?

Ладар писал(а):
Всё остальное для недосапиенсов, способных больше верить в хорошее, нежели думать о хорошем, противопоставляя его реальности, - интереса не представляет.
Это о ком?

Просто напомню, речь идёт о форуме.
Ладар писал(а):
Похоже, что наше общение на форуме дошло до того-же уровня.


Как ты живёшь-то в таком окружении? Кому пишешь? К кому взываешь? К недосапиенсам? Они не поймут. Часть - недосапиены, другая - обладатели умственного дефицита общения, третьи - принадлежат успешной части общества, довольствующейся знаниями, достаточными для сохранения успеха. Я надеюсь, никто не упрекнёт в передёргивании сказанного?

Теперь о реальности. Что с вакцинацией не получилось, войнушку решили устроить, чтобы надёжнее? То есть, либо одно, либо другое. К чему теперь все эти рассуждения о "жиже". А то, что мир стремительно меняется, так это высокодуховным и критическиразумным сверхсапиенсам обсуждать не комильфо. Честно говоря, показатель. Духовность-то, чаяния высокого духа Человеческого не там, не в пещерах и дебрях Индостана, они здесь, они в будущем. Нашем будущем. В котором нам предстоит жить, а кому-то и умирать. Но всё равно, жить.

Мир стремительно меняется! Посмотрите. Просто посмотрите. И соотнесите. Не интересно? Недостойно внимания? Теремок, говорите?


23 фев 2022, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: