Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Ладар, ты не к тому присоединяешься. Страж уверен, что то, что ты называешь хроникой - является подделкой.

Дорогой Коловрат, Страж весьма толково отразил ситуацию описывающую влияние подделок на психику людей.
Я полностью принимаю его логику, но совершенно не приемлю контрролик, как её "краеугольный камень", поскольку он представляет собой винегрет из "мух" и "котлет", призванный подчеркнуть несъедобность последних, сляпанный неким мэном в бейсболке, в столь критикуемом Стражем стиле.
Ладар писал(а):
Искренне разделяю, однако всё, что мы имеем в области информации несёт в себе печать фейка и с этим надо как-то справляться.

Наступают времена информационной открытости, а это значит, что информация теряет гриф - "для служебного пользования" и становится общедоступной. Однако, тенденциозный подбор информации может сформировать мировоззренческую позицию, разрушающую ту или иную общественную систему, либо противоречащую тем или иным ублюдочным интересам.
Как контролировать в таких условиях общественное мнение?
Очень просто! Надо все "котлеты" нафаршировать "мухами", чтобы информации было море, но ни одна не вызывала доверие, кроме исходящей от "цыганки", - "У меня на руке - пять пальцев,- я тебя не обманываю..., вот зеркало и в нем ты видишь своё лицо, я тебя не обманываю...," и так далее вперемежку с нужной информацией для формирования нужной реакции.
Предположим, кто-то нашел алмаз и попытался его огранить не будучи специалистом, чтобы определить чистоту и понять его примерную ценность. Кое-что разглядел и несёт покупателю. Но покупатель не специалист, он сравнивает недобриллиант с тем, что привык видеть на витрине лавки ювелирных изделий. А там лежат камни огранённые мастерами: все углы огранки выдержаны, чистота граней безукоризненна, подсветка грамотная.
Оценит ли он кустарщину? Нет!
Оценить полуфабрикат и разглядеть в нём перспективную сверхценность может только мастер!
Неискушенный потребитель предпочтёт стразы от "цыганки".
Информация к размышлению, когда речь идёт о новизне, это всегда перспектива "на грани фола"!
Если вы видите безупречную вещь, то думать нет никаких оснований.
Иное дело, когда стоит задача о её создании.
Казалось-бы, причём здесь фрагменты истории, когда всё быльём поросло?
Из фрагментов складываются логические последовательности, приводящие к определённым результатам, а это уже перспектива и не для всех желанная.


20 фев 2018, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Информация к размышлению, когда речь идёт о новизне, это всегда перспектива "на грани фола"!
Если вы видите безупречную вещь, то думать нет никаких оснований.
Иное дело, когда стоит задача о её создании.
Казалось-бы, причём здесь фрагменты истории, когда всё быльём поросло?
Из фрагментов складываются логические последовательности, приводящие к определённым результатам, а это уже перспектива и не для всех желанная.

Коловрат писал(а):
После просмотра этого ролика я первым делом вспомнил книгу Сергея Алексеева "Арвары". Собственно говоря, даже не саму книгу, которая мне не очень понравилась, а первые несколько страниц, где автор рассказывает о своём детском опыте, который его обжёг.

Я не знаю, насколько автор говорит правду. Была ли действительно в его детстве эта находка громадного черепа? Описание звучит очень правдоподобно.
Даже не так. Сергей Алексеев говорит о том, встреча с чем его обожгла. И вот это - совершенно реально. Это стоит за строками книги. Даже не столь важно, чем был тот феномен. Важен сам ожёг, который чувствуется сквозь строки книги.

Есть и ещё кое-что, что важно для меня. Когда я прочитал первые страницы книги Алексеева, я почувствовал тревогу. Непонятно на чём основанную. Очень характерное и запоминающееся чувство.
Что это? Я не могу понять и идентифицировать.
Может быть, это нечто такое, куда вообще не стоит лезть?

Действительно, гигантские человеческие черепа или свидетельства жизни гигантов, вызывают некоторую тревогу.
Психология человека отражает феномен его роста, когда он ощущает в процессе взросления нарастание своих физических и умственных возможностей, что не может его не радовать.
Останки тех, кто преуспел в росте и разумности, при отсутствии их самих, заставляют задуматься о перспективе собственного рода и в частности о том, что интеллектуальное и физическое могущество, в форме жлобства, не гарантируют эволюционного успеха.
Ну, что? Страшно? :lol:
Ладар писал(а):
Если вы видите безупречную вещь, то думать нет никаких оснований.

А если это останки совершенной, в вашем примитивном понимании, формы жизни, превосходящей вас по всем параметрам ?
Ой! Чтой-то взгрустнулось! :)
А может не с тем мерилом мы подходим к этому явлению? :?


21 фев 2018, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
А может не с тем мерилом мы подходим к этому явлению?

Многие религии мира стремились найти альтернативу человеческому мировоззрению влекущему человечество в тупик.
Для этого необходимо прежде всего осознать разницу между силой духа и духовной силой.
Наработок было великое множество, но все они плодили каноны и догмы веры, подменяющие в сознании стадными инстинктами поведения - истинную духовность.
Основатели буддизма, вероятно, осознавали подобную угрозу и построили многоуровневую религиозную конструкцию подобную кастовому обществу, которая усложнялась по вертикали, но не решала главной задачи.
Каноны служат фундаментальной базой духовности, но "духовное стадо" делает их общими кандалами духа с общей эволюционной "гирей на цепи", препятствующей, как духовной деградации, так и развитию до уровня эволюционного прорыва.


25 фев 2018, 08:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Предлагаю вниманию жителей форума довольно длинное (больше двух часов) но интересное выступление Гейдара Джемаля. Этот человек сейчас уже ушёл, и мне жаль, что это случилось так рано. Всегда с большим интересом смотрю его выступления. Сильный исламский гностик. Конечно же, он не был суфием, хотя претендовал.
https://www.youtube.com/watch?v=-TCnJniohO4

Это выступление состоялось в январе 2013 года.
Оно интересно тем, что в нём Джемаль делает несколько прогнозов относительно будущего России.
Эти прогнозы уже не сбылись, и не сбудутся.
Интересно то, насколько все ОНИ не понимают того, что происходит в России.
Не понимают сути нашей страны и нашей культуры.
И, конечно же, Джемаль никоим образом не смог предвидеть Русскую Весну, которая перевернула всё.


02 мар 2018, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
Джемаль никоим образом не смог предвидеть Русскую Весну, которая перевернула всё.

Где Джемаль, а где Русская Весна ?
Но всё, - по порядку.
Коловрат писал(а):
Интересно то, насколько все ОНИ не понимают того, что происходит в России.

А что происходит в России ?
То, что весна, это понятно. Уже четвёртые сутки.(на момент ссылки - вторые) :)
Но, как я понимаю тебя Коловрат, в январе 2013-го или несколькими годами позже, Русская Весна была несколько другая...
К сожалению не помню, какой была весна в ..13-м году, и буду весьма благодарен тебе за уточнение темы Русской Весны.
Два с половиной часа, это - много, особенно, если учесть периодические "завывания" партнёра Джемаля по теме.
Вопрос, однако, - в другом.
У меня сложилось впечатление, что всё сказанное является "контролируемой глупостью" и "заманухой", призванной снизить уровень защитной реакции русского этноса, перед угрозой иного геополитического масштаба, против демографической экспансии инородцев . Реальной или вымышленной(угрозой или экспансией) - отдельный вопрос, но используемой в собственных интересах национальными и геополитическими силами, устами которых является Джамаль.
Самое прискорбное заключается в том, что совершенно не имеет значения - искренне верит он в доктрину, которую излагает или лукавит с дальним прицелом. Результат вскроется только в процессе развития ситуации, что одинаково справедливо и в отношении моих утверждений, для всех, кто не в теме или принадлежит к мигрантам. :)
Я понимаю, что в условиях противостояния интернационального государства СССР, враждебному капиталистическому окружению было оправдано преимущество в уровне потребления материальных благ, в разы, в приграничных республиках, относительно центральных районов.
Казачьи станицы, чуть ранее, тоже имели преимущества перед деревнями глубинки, что делало их боевым авангардом империи, поскольку им было чего защищать, помимо трона.
После распада союза, раскормленные ублюдки, помешанные на национальной спеси, вышвырнули русских, а когда поняли, чего стоят без них, поползли на заработки в Россию, вместо того, чтобы эволюционно преодолевать свои этнические недостатки до толерантного с русским этносом состояния.
Упруго - деформированная угрозой голодной смерти на родине их психика, по мере обретения благополучия, для определённой части, неизбежно войдёт в противоречие с русской национальной культурой, что создаст основу для "n-й" колонны, чуждой нам их национальной культуры.
Разведение "крыс" и "соболей" требует разного уровня обеспечения ресурсами, а властвующие паразиты заинтересованы в дешевой "крысиной" рабочей силе, после того, как довели своих "соболей" до уровня неконкурентоспособности с "крысами" и в качестве "спасительной" меры организовали "конкурс" "решительных каннибалов", пародируя устройство мира на идейной базе его былой критики. :lol:
Было бы крайне приятно предположить, что мигранты представляют собой "умелых," и являются жертвами произвола, захвативших власть в их республиках "решительных" паразитов, но должны быть основания для столь лестных выводов.
Во всяком случае, определённая доля такового благого аспекта миграции должна иметь место.
Вопрос, - сколь значительна эта доля и при какой численности мигрантов они привнесут с собой тот генотип и те национальные черты, которые не позволили им благополучно развиваться на своих национальных территориях и которые станут основой для экспансии "решительных" исламистов в Россию?
Россию ожидают две угрозы: генетическая дегенерация составляющей, позволяющей конкурировать с наиболее развитой частью мирового сообщества в экономическом прогрессе, и рост этнической составляющей, которая способна увидеть спасение от первой угрозы в радикальном исламе. Наши геополитические противники будут всеми силами стимулировать последних.
Сначала - удалённо, в Сирии и т. п., а затем, когда созреет ситуация, и изнутри.
Гибридные войны должны экономически вынудить Россию к импорту дешевой рабочей силы, вместо воспроизводства собственной, обходящегося значительно дороже.
Очень не хочется "Войны с саламандрами".
Чисто гипотетически, с саламандрами разобраться проще, поскольку сразу ясно, кто есть кто.
Попытка разобраться, кто в большей степени человек, соплеменник или инородец, - чревата ошибками в неизмеримо большей мере, в силу внешних и культурно-наносных признаков.
Так, трудно разобраться неспециалисту с тем, что в большей мере тормозит работу, недостаточная мощность компьютера или несовершенство программы.
Возможна компенсация несовершенства компьютера оптимизацией программы, но ей есть предел, а предел, это - эволюционная смерть.
Прогресс определяется конкуренцией совокупностей : потребителей преимущественно - "новых программ", и потребителей преимущественно - "новой компьютерной техники".
Не думаю, что Р1а1-м исчерпывается образ человека, но, нет оснований думать, что и любое другое сочетание генов делает двуногое существо - человеком, а не призраком "зловещей долины".
Немного оптимистического:
https://www.youtube.com/watch?v=ru-Ym8tWUTY
Хотелось бы верить. :( :)


04 мар 2018, 06:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"Фейк или не фейк, вот в чём - вопрос?"
Война "фейков"?
https://www.youtube.com/watch?v=ElMN6rLKkB0
https://www.youtube.com/watch?v=jGoh3Su0dU8
Итог.
https://www.youtube.com/watch?v=HR6pHV0S7Qg


07 мар 2018, 19:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Что же они делают молотком на тонкой ручке?! https://www.facebook.com/groups/7031425 ... 129977430/


08 мар 2018, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж писал(а):
Что же они делают молотком на тонкой ручке?!

Весьма любопытный инструмент и напоминает "молоток каменщика" или "молоток печника" при использовании его для раскалывания кирпичей по намеченной линии, серией мелких, резких и точных ударов.
Было бы любопытно провести эксперимент с медным или кремниевым ударным инструментом для достижения подобного эффекта.
Недавно, среди мусора, мне попался стальной калёный шарик от подшипника, с небольшой плоской вмятиной и трещиной, по которой он от незначительного усилия распался на две равных половинки, как пересохшая горошина.
Понятно, что "свинцовым зубилом" :) такого не добиться.
Предмет для разрушения другого, должен превосходить его по прочности, либо обладать эффектом "капли, долбящей камень" в течение неограниченного времени.
"Тонкая ручка", в конкретном примере с ударной частью из стали, способной, твёрдой и острой кромкой, создавать высокие ударные нагрузки в зоне контакта, мало на что влияет в ударном действии.
Если говорить о боевых топориках из камня, то высока вероятность встречного "блока" простой дубиной, чтобы свести на нет эффективность такого оружия. Инструмент же, в виде каменного топорика или молотка, по причине низкой вязкости камня, может быть с успехом использован против материалов низкой твёрдости и прочности, как то для отбивания натурального шницеля или разбивания голов, не думающих о самозащите. :lol:
"Стеклянное зубило" с дыркой, весьма сомнительно в своей функциональности, а каменный топорик с дыркой мне представляется одноразовым инструментом, подобным горлышку разбитой бутылки, столь часто применяемому в крайнем случае, изготовление которого не оправдано трудоёмкостью. Томагавки с вклеенными и привязанными кожей пластинами кремня или вулканического стекла, представляются мне более рациональным решением задачи создания инструмента или оружия из данного материала.
(Чёрт! Развивая логически данную тему, кажусь сам - себе идиотом доказывающим аксиому). :? :oops:
Впрочем, "на безрыбьи" - возможны варианты.


11 мар 2018, 10:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар, ты совершенно прав.
Мне кажется, археологи мало задумываются о практической применимости того, что они находят.
А если задуматься об этой практической применимости - появляется много вопросов. И эти вопросы начинают менять наш взгляд на историю. На реальность того, что происходило когда-то давно. Но как бы давно это ни происходило - оно должно незыблемо, именно незыблемо удовлетворять критерию практической применимости.

В противном случае мы получаем тысячи каменных молотков (топоров), сделанных непонятно для чего. Ну, так, древние люди решили поразвлечься, и понаклепали их непонятно чего, между делом шлифуя до состояния зеркального блеска каменную поверхность этих предметов.

И ведь действительно, каменный топор, вклеенный в прочную, ухватистую деревянную ручку и примотанный к ней кожаными ремнями - на порядок легче в изготовлении и на порядок практичнее. А эти шлифованные топоры - просто предметы искусства какие-то.

Это же касается саркофагов Серапеума. Ну как бы к ним ни относиться... Это артефакты, которые невозможно изготовить даже сейчас, при нынешнем состоянии технологий. Даже если представить, что их "отливали". (Хотя в это не очень то верится). Но пусть... В конечном итоге - существуют же сейчас кухонные раковины из искусственного камня. Они весьма сложной формы. Но чем потом обрабатывали поверхность "отлитого" предмета? Потом, после снятия опалубки? И, наверное, главное: где взяли измерительный инструмент? Его ведь надо изготовить. И уже для этого нужен высочайший уровень технологии. В любом случае, эти саркофаги Серапеума - следы цивилизации, которая обладала очень высоким уровнем технологии. Имеющиеся сведения о цивилизации древнего Египта - этому противоречат.

И - уж до кучи...
Наверное, стоит оставить совсем эту тему - но пусть.
Я о "гигантах".
Дело даже не в том, были они, или не были. Дело в том, как они передвигались, прыгали, бегали?
На сайте "Антропогенез" отвергают существование гигантов именно по этой причине: столь крупные существа не смогли бы сколь-нибудь эффективно передвигаться.
Убеждённость этих ребят столь велика, что она сродни религиозной вере. И если они даже где-то найдут череп гиганта, они его, скорее, закопают обратно, чем возьмутся исследовать. Потому что это принципиально не вписывается в существующую парадигму.

Но лукавят ребятки, ох, лукавят. Примеров существования гигантов - много. Взять тех же динозавров. Даже в их ходящем по земле облике. Они столь велики, что учёные не могут себе представить такого гиганта, свободно передвигающегося по суше. И возникает теория о том, что они могли существовать только в полуводном состоянии. Но и эта теория трещит по швам...
А вот существование летающих ящеров - вообще не объяснимо. Они были. Кости есть. Но они не могли летать. Но летали.
Вероятно, когда нашли эти кости, ребята вроде Дробышевского ещё не родились, и поэтому эти найденные кости не успели вовремя закопать обратно.

Именно поэтому существование гигантов вызывает такую тревогу. Если они (вдруг) когда-то существовали, то придётся пересматривать не только историю, но и физические константы, их незыблемость.


12 мар 2018, 11:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат, по-моему, в этом посте ты явно перебрал с штампами. Причём, как-то уж очень явно и очень штампами. Настолько, что просто неприлично.
Коловрат писал(а):
археологи мало задумываются о практической применимости того, что они находят
Посмотри, хотя бы ещё раз лекцию Житенёва об археологических находках. Хоть с самого начала, где он говорит о схожести следов крокодила со следами каменных орудий на кости, и то, что считали археологи. У тебя же получается, что сборище гробокопателей ковыряется в земле, но поскольку они оторваны от жизни, то потом начинают нафантазировать всякую чушь.

Коловрат писал(а):
шлифуя до состояния зеркального блеска
Я тоже всегда удивляюсь в магазине: зачем же полируют лезвия, они же поцарапаются, а "дамаск" и "булат" у меня просто оторопь вызывают от непрактичности. :?
Коловрат писал(а):
Это артефакты, которые невозможно изготовить даже сейчас, при нынешнем состоянии технологий
Это, мягко говоря, не так. Вот, могу посоветовать очень любопытные обсуждения на форуме "Что могли древние": http://rekhmire.ru/ Как пример.

Коловрат писал(а):
И, наверное, главное: где взяли измерительный инструмент?
И снова - мимо. О треугольнике с соотношением сторон 3:4:5 знают очень давно. И пользуются. Его даже так и называют - египетский треугольник. В строительстве очень помогает. А любая мера - суть соотнесение к некоему эталону. Не обязательно линейке или гире. И вообще, методов измерения довольно много.

Коловрат писал(а):
На сайте "Антропогенез" отвергают существование гигантов именно по этой причине: столь крупные существа не смогли бы сколь-нибудь эффективно передвигаться.
Это гмм... не соответствует действительности. Гигантопитеки достигали 300-500 кг массы, а роста - 3-4 метров. Вот, что об этом пишет заклеймённый тобой позором Дробышевский:
Цитата:
Великаны бывают разные – бывают побольше, бывают поменьше, бывают более мохнатые, бывают менее. Но они таки найдены и, более того, получили латинское название Gigantophitecus. Известно как минимум два вида с древностью от 3 млн лет (даже до 11 млн, если самых древних брать) до где-то 300 тысяч лет назад. В настоящее время от гигантопитеков известно пять нижних челюстей: четыре в Китае, одна в Индии, одна на Яве. С огромадными зубами. На разных выставках вы можете посмотреть на эти челюсти. Это действительно существовавшие огромные приматы. Нижняя челюсть большая, в полтора раза больше, чем у гориллы. А учитывая, что у гориллы голова, в общем-то, тоже немаленькая… А гигантопитек был как минимум в полтора раза крупнее. Чем не великан? И более того, когда Кенигсвальд это дело нашел, то считал, что это прямой предок человека и развил гигантоидную концепцию происхождения человека, что люди возникли из гигантских ископаемых приматов, а потом в процессе эволюции измельчали и стали, собственно, нами. В последующем, правда, обнаружилось, что они к нам отношения не имеют, если кому они и родственны, то современным орангутанам. К нашим предкам они имеют такое отношение, что наши предки их скорее всего съели примерно 300 тысяч лет назад. Так что гигантопитеки способствовали нашей эволюции в какой-то степени – мяса много дали. По некоторым оценкам они достигали где-то 250 кг, а особо одаренные, может, и полторы тонны были.

Соответственно, и выводы получаются надуманные.
Коловрат писал(а):
Потому что это принципиально не вписывается в существующую парадигму.

А вот это всё расставляет на свои места:
Коловрат писал(а):
Вероятно, когда нашли эти кости, ребята вроде Дробышевского ещё не родились, и поэтому эти найденные кости не успели вовремя закопать обратно.

- От нас скрывают, нас обманывают! Находки прячут и уничтожают! - Почему? - Потому, что иначе это не вписывается в мою парадигму. Не правда ли?
Только вот, что об этом пишет сам Дробышевский:
Цитата:
Земля только кажется исследованной, и только кажется, что мы всё знаем про наших предков, и что написаны учебники. А надо переписывать учебники, регулярно надо переписывать. Наш школьный учебник застрял как минимум в 1965 году, а то и раньше по некоторым показателям. На самом деле в мире существовало огромное количество странных неведомых людей, которых хочется, конечно, скрывать, но иногда все-таки хочется опубликовать, повысить свой личный рейтинг, индекс Хирша отрастить подлиннее и еще что-нибудь такое сделать. Соответственно, как ни пытаются скрывать антропологи, истина прорывается наружу, и всё больше и больше неведомых странных существ вылезает из недр планеты и заполняет страницы учебников.


Как то не соответствует твоему уровню, Коловрат.


12 мар 2018, 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron