Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"С заботой о Народе!"
https://www.youtube.com/watch?v=tFPOgICG7YU


05 дек 2021, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Я искренне рад тому обстоятельству, что на форуме не появилось новых "духовносамовозвышающих шпилек" в мой адрес и, что свидетельствует о появившейся возможности(или моей иллюзии) обсуждать идеи, а не оппонентов.
Коловрат писал(а):
Смирнов своей жизнью показал на практике, что мировоззрение, которое от несёт, способно сражаться с иноприродностью и побеждать её. Это мировоззрение способно Хранить и Держать Претерсикон. Это мировоззрение способно совершать Действие, находящееся на уровне Народа и Человечества.

Нет ни малейшего сомнения, что мировоззрение, которое несёт Смирнов способно сражаться и побеждать, но логично предположить, что только в случае, когда не заключено в "темнице" собственного разума.
Трагедия заключается в том, что даже без помех со стороны властных сил, зацикленных на сохранение монополии на формирование общественного сознания, передать мировоззрение тем, "кто не способен думать и следовать убеждениям, а только верить и подчиняться", - более чем проблематично.
Они будут воспринимать его не в виде квинтэссенции духовного знания, способного побудить к какому либо действию, а в виде молитвы-абракадабры, повторение которой должно помочь спастись, что в крайнем случае может подвигнуть на одиночный пикет в дали или на пустыре, где тебя никто, кроме Бога, не увидит.
Типичный "каргокульт" духовных ценностей.
Коловрат писал(а):
ПАС писал(а):
Наши мальчики не поспевают за тем, что я успеваю вытаскивать из кладовой Светочей Мира. Я не останавливаюсь потому, что там надо Знать, Постичь и Стополексировать всё так, чтобы это позволило одержать Победу над врагом. Мы ещё мало что о нём знаем. Когда проникаешь в копилку Великих Светочей Мира, то происходит то, что происходит у базарной девки: разбегаются глаза, а потом хватаешь только то, что попадает в руки.
Коловрат писал(а):
А ведь действительно: главное это то, как и чем победить врага. Прочее - вторично. Но - ПАС этого главного не даёт.
Этого нет в Хранилище?!

Этого дать - невозможно.
"Суфлёр" может подсказать забытый текст, но только "режиссёр" и "актёр" способны выразить суть образа, если внутренний их мир позволяет вжиться в него.
Коловрат писал(а):
ПАС, как он сам говорил, принадлежал ко "Второй Волне Пробуждённых". Сутью Второй Волны был протест. Против чего? Да против всего. Против этого Мира. Против Жизни, такой несправедливой и кровавой ("кровавая Жизнь" - это термин ПАС). Ну и, конечно, против СССР, против материалистического мировоззрения, которое никак не могло удовлетворить человека с раскрывшимся Духом.

Жизнь во все времена - несправедлива, в той степени в которой несправедлива эволюция, к рычагам которой добираются шаловливые и жестокие ручёнки прислужников недалёких умов, одержимых идеей личного обогащения, "высокой" идеей социального равенства или обоими одновременно. :lol: (обогащение иерархии властителей за счёт принуждения всех остальных к социальному равенству)
Коловрат писал(а):
Очень многие ищут причину развала СССР в происках западных держав, в слабости и неэффективности экономики, в предательстве коммунистического руководства, которое захотело сладкой западной жизни. Всё это так. Всё это было. Но главным топливом распада СССР были Пробуждённые Второй Волны.

Рано или поздно, в условиях духовной несвободы появляются жаждущие альтернативы в виде нетрадиционной ли духовности, или секса и испытывающие острую потребность, то-ли в демократических свободах, то-ли в стакане водки и селёдке с луком, то-ли - зарезать кого. :shock: :)

Коловрат писал(а):
Ещё в первой половине 80-х ПАС говорил мне, что чувствует, что анкуры замыслили какой-то глобальный поворот.
Анкуры? Как бы не так. Это Народ поворачивался - и с этим ничего нельзя было поделать.
Коловрат писал(а):
Вот - отделились. Живут. Потеряв Смысл и Цель.
Или это был необходимый этап развития?

Не могу не согласиться, но считаю, что всё намного сложнее.
Следует говорить не о народе, а народах империи, не прошедших церебрального сортинга для того, чтобы стать единым народом, способным экономически конкурировать на уровне государства с геополитическими конкурентами.
Многим из них следовало не одно столетие погибать в междоусобицах за интересы кланов, развивать средства ведения войны, производства их создающие и породу людей, способную создавать всё это на экономически конкурентном уровне, ради чего научиться давить узурпаторов и уступать творцам нового.
Их принудили к профанации более высокого уровня взаимоотношений, который они извратили дополнительно собственной средневековой моралью на основе соответствующей организации мозга.
Поскольку практически любой народ может похвастаться разумными представителями, то возникает иллюзия его способности, в массе своей, обрести высокую культуру.
Увы!
Геноцид не способных ей соответствовать не может заменить эволюции, заставляя имитировать параметры поведения, которые выводят из под прессинга правовой системы.
Некоторым народам повезло, - когда сохранившиеся элементы их архаичной культуры компенсировали элементы профанации культурной будущности.
Эволюция уничтожает не запугивая примерами, а оставляя право свободного выбора действий, которые субъективно кажутся наиболее разумными, и потому эффективна своей неотвратимостью для каждого в отдельности, - при наличии свободы, или для всех скопом, - при сильной тоталитарной власти, решающей за всех.

В последних рассуждениях Коловрата на ветке "Бессмертие и управление" мне показались интересными некоторые моменты, для придания которым объёмного смысла я предлагаю посмотреть ролик Савельева, уделив особое внимание второй его половине с начала седьмой минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=cy_9RVk71Ok
Ветку с посланиями Коловрата решил не загружать, в надежде, что всем будет удобнее работать с её материалами, не отодвинутыми на задний план, как - первоисточником.


11 дек 2021, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Рекомендую к просмотру.
https://www.youtube.com/watch?v=Td_OlYpRKB4
Должен сказать, что наблюдаю картину подобного среди руководителей среднего звена предприятия.
Гаджеты позволяют им оперативно решать производственные проблемы не вникая в их суть, путём переадресации без осмысления снимков деталей, что начисто лишает их представления о системных ошибках и планировании возможности их превентивного решения и самой организации производства.


12 дек 2021, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Лепехин о гибридной войне против России.
https://www.youtube.com/watch?v=mPXcswnfyjo


13 дек 2021, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"О сколько нам открытий чудных..."
https://www.youtube.com/watch?v=ENSF_4a0AHs
@@@@@@@@
https://www.youtube.com/watch?v=ToAl89uzA_4
Зачем я поместил здесь вторую ссылку?
По причине подобия спекуляций на понятиях "эпидемия", "страна", "народ".


18 дек 2021, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
А есть ли место "между двух стульев" для представителя Народа в подобных обстоятельствах?
https://www.youtube.com/watch?v=1TDE5d9He0g


19 дек 2021, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
За что!?
https://www.youtube.com/watch?v=BTOAkkyJc24
Из любви к "прекрасному"?
Или себя в образе увидели и оскорбились?
Все мы слышали изречение, что "искусство требует жертв".
Но чтобы - так!?
Жаль Человека!
А тех, с кого делался этот образ - не жаль.
Время их расплаты - пришло.


Последний раз редактировалось Ладар 19 дек 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.



19 дек 2021, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Интересная концепция будущего.
https://www.youtube.com/watch?v=2R7xAbG0B5o
Его элементы уже прослеживаются в окружающей реальности.
Аватар или "Человек - служебный".
По мозгам и - перспектива.
Если бы верил, то возопил...
- "Господи!
Сделай меня идиотом!
Так хочется слащавой оптимистичной "заманухи" - на всю оставшуюся жизнь," к которой приучила народ религия - ожиданием рая и коммунистическая идея - ожиданием светлого будущего под чутким руководством партии.
ДАЙТЕ! ХОЧУ! :P :lol:


19 дек 2021, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Досужие фантазии с добавлением "иностранными агентами" прионов в вакцину - отдыхают.
https://bastyon.com/index?v=4046b2ea074 ... zDbq1GUTYw
Как говаривал один мой друг - покойник, - "нет в мире больших сволочей, чем генералы из врачей!"
"Поздно пить боржоми...".
Теперь можно только верой в противоположное удерживать эффект плацебо.

У явления есть одна положительная сторона.
Верующих в непогрешимость каждой очередной власти - холопов без критического разума, в результате церебрального сортинга, будет намного меньше, что создаёт перспективы очеловечивания и разумности, как самого общества, так и его властной вертикали.
Будем посмотреть. :?
Если всё именно так, то это пол-беды!
БЕДА, ЕСЛИ ЭТО - ПРЕЛЮДИЯ ПРИМЕНЕНИЯ БОЕВОГО ШТАММА, ПРОТИВ КОТОРОГО ТОЛЬКО ВАКЦИНА БУДЕТ СПАСЕНИЕМ!
Заучивание правильных ответов на задачи(вызовы) определённых логических алгоритмов в конце задачника, приводит к плачевным результатам в решении задачи при изменении условий задачи.
А история с подлогами пишущих её победителей, является аналогом некорректно поставленной задачи с введёнными лукавыми переменными.
Поиск в памяти соответствующего логического алгоритма оказывается безрезультатным и применяется подобный, поскольку механизм формирования логических алгоритмов не сформировался или не может быть сформирован в мозге с данной "архитектурой", допускающей тот или иной тип мышления, если вообще допускающий таковую "вольность". :lol:
Но есть и другой, - гендерный аспект проблемы с организацией мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=gxP9fy4cw4k
"Берегите женщин, берегите женщин! Женщин берегитесь!,,,"
Мозг мужчины вынужден подстраиваться под требовательность женщин и прибегать к творчеству или "решительности" чтобы реализовать репродуктивные возможности, поскольку сам факт насильственного осеменения в условиях цивилизации не способствует реализации репродуктивной программы.
Эта "решительность", в массе своей, эволюцией не поощряется.
Мозг женщины больше сориентирован на саморекламу, а не на творческий абстракционизм, если он тому не служит.
Женщин в массе своей можно "купить", поделив с ними или ней - конкретной завоёванную часть экологической ниши в общественной системе, почему, собственно, "хорошие девушки и предпочитают плохих парней", способных "выгрызть" себе эту часть ниши, поскольку хорошие - по большей части на это не способны, несмотря на все их творческие потенциалы и обречены на вырождение.
Впрочем, это уже другая тема для ветки "Дьявол дегенерации".
Дополнение.
Что касается творческого абстракционизма, то масштабы знания о мире далеко не всеми могут быть осмыслены.
https://www.youtube.com/watch?v=E-s18DQPesA
Знания о реальности приобретают такие объёмы, что критическое осмысление их становится недоступным для подавляющего большинства способных только верить и подчинять сознание авторитетному мнению.
Каждый мыслитель, подобно бюрократу, стремящемуся достичь уровня некомпетентности, стремится достичь состояния сознания при котором он может сказать, - "Я знаю только то, что - ничего не знаю!"
Те, кто мыслить не способен, оперируют общепринятой системой заученных знаний и доказательств, дополняя их, как данью своей недобитой способности мыслить, произвольными бездоказательными фантазиями.
Много интересных мыслей и суждений, приближающих к истине и одновременно превышающих предел доступного осмысления мозгом даже этого человека.
Носовский и Фоменко дали нам пример критического осмысления истории и свою её версию.
В данном случае мы имеем феномен научного мыслительного явления сходной природы.
Даже если Он ошибается во всём, что говорит, критическое осмысливание элементов им сказанного на фоне всего ранее известного, способно сформировать истинное знание человечества о мире.
Дело за малым, - отделить концептуальные "зёрна" от "плевел".
Этот процесс мне всегда напоминает очередное "натягивание совы на глобус", а точнее на "глобусы" концепции, где "сова" рвётся каждый раз в новом месте, указывающем на несовершенство концепции.
Естественно, что подобный труд в полном объёме доступен не всем :( :), но залипнуть частично на частности способны многие.
Лишь бы только претендующие на способность мыслить не стремились к целостности своей концептуальной "совы", натянув её на "горошину".
Неожиданно пришел к выводу, что для публичного применения годится только та версия научной реальности, которая может быть воспринята сознанием публики.
Кстати о сознаниях, - возвращаясь к теме поднятой Стражем -
https://www.youtube.com/watch?v=AzlDn4F-ujw
На месте профессора, я сделал бы оговорку относительно музыки для беременных женщин.
Допускаю, что положительные эмоции от музыки и возможное сопутствующее выделение эндорфинов поступающих в кровь плода, способны как-то повлиять на его развитие.
Впрочем, я могу и ошибаться в силу незнания процессов и тонкости работы защитных механизмов.
Эта информация относится к ветке "Сознания", но идя навстречу Коловрату я делаю ссылку здесь, дабы не мешать таковыми, высказывать ему своё мнение по затронутым интересным темам.


25 дек 2021, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
https://www.youtube.com/watch?v=bBQBDWGY5Pw
Веллер, оказывается, тоже знает о крысах в бочке с водой.
По всей видимости я делаю что-то не так, делая ссылки в "Ссыльнопоселении", что должно было расчистить место на других ветках для "бьющей ключом" творческой мысли форумчан, ограничивающейся, как видно, исключительно, - протестом против ссылок.


31 дек 2021, 09:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron