Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
По твоим словам получается, что пока будут выполнятся все перечисленные условия:

1. пока еще можно потрогать механизмы деградации власти и получить по морде
2. пока существуют сытые прикормыши власти
3. пока люди довольны своим президентом
4. пока государство Россия не развалилось на части

Мы обречены на твой ежедневный вброс информационного помета (различной свежести) на вентилятор?

Ладар, а ты точно уверен, что нам это надо?


05 апр 2015, 21:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
ДЖОН ФРИДМАН ИСКРЕННЕ ОБ АМЕРИКАНСКОЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ И ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ УГРОЗЕ ДЛЯ США

http://www.youtube.com/watch?v=wG4Ix-PjNt0

Весьма любопытные откровения. Прямым текстом:
"Главные интересы США на протяжении всего прошлого столетия: во время первой, второй и холодной мировых войн концентрировались на отношениях между Россией и Германией. Ведь, объединившись, они становятся единственной силой, представляющей для США жизненно важную угрозу. И наша главная задача - не допустить их союза. Украину посетил главнокомандующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. Он наградил украинских солдат военными медалями США, что вообще-то запрещает армейский регламент США (награждать медалями иностранцев). Но этим он хотел показать, что украинская армия - его армия. (...)
Что же касается украинцев, точно скажу: они сделают всё, чтобы не прогневать США". (...)
Я бы рекомендовал следовать политике Рональда Рейгана в Иране и Ираке. Рейган поддержал обе воюющие стороны, так что они боролись друг с другом, но не против нас. Это было цинично, аморально, но работало. США не в состоянии оккупировать всю Евразию. В тот момент, когда ботинок нашего солдата ступает на землю Евразии, мы автоматически уступаем по численности войск. Мы не можем везде ввести войска, но зато мы в состоянии поддерживать враждующие между собой стороны, чтобы они концентрировались на себе, а не против нас. Мы поддерживаем их политически, финансово, окажем военную помощь и пошлём наших советников"...

И много других достойных внимания откровений, в частности, о поставках америкой оружия на Украину...


06 апр 2015, 04:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Aзъ писал(а):
Ладар, а ты точно уверен, что нам это надо?

Каждый решает сам, вытаскивать ему Отечество из помёта, или наслаждаться иллюзией свежести на отвоёванном жизненном пространстве, где своё, как известно не воняет, закрывая глаза на реальность вне его.
Тоже, вполне себе духовненько.


06 апр 2015, 18:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Aзъ писал(а):
Ладар, а ты точно уверен, что нам это надо?

Каждый решает сам, вытаскивать ему Отечество из помёта, или наслаждаться иллюзией свежести на отвоёванном жизненном пространстве, где своё, как известно не воняет, закрывая глаза на реальность вне его.
Тоже, вполне себе духовненько.

Здесь я вижу только одно - ты старательно собираешь со своего жизненного пространства то, что твое и как известно - не воняет и вбрасываешь это сюда. Закрываешь ли ты при этом глаза или нет - меня уже не интересует. :) Но если ты считаешь, что от полуторачасового просмотра ролика на тему глобального потепления (всеми на форуме), отечество вдруг вылезет из помета - я за тебя рад и на этом все диспуты нам с тобой стоит прекратить.


06 апр 2015, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Aзъ писал(а):
Здесь я вижу только одно

Как говорил мне один окулист: "Человек видит не глазами, а мозгом".
Aзъ писал(а):
ты старательно собираешь со своего жизненного пространства то, что твое

Увы. Это наше общее жизненное пространство и то, что я собираю несёт следы, ну того самого..., продукта паразитической жизнедеятельности.

Как говорит одна мудрая книга: "Блаженны нищие - духом".
Ненищие тоже испытывают жажду по духовной благостности, желая иметь её в дополнение материальных благ, подчас весьма паразитического происхождения.
Существуют наработки духовных практик, несущие благостность паразиту, через приобщение к великому.
Стоит выявить их несостоятельность и сразу следует протест потребителей материального и духовного благополучия, подсевших на иглу потребления ублюдочного духовного продукта из нравственно нейтральных категорий-скрепов, как то: просторы, равнины, матрёшки, берёзки, балалайки, сарафаны, квас.
Ах, да! И высокое звёздное небо над нами, (уж коли великим упомянуто) и непременно с Полярной звездой, а не с чуждым нам Южным крестом!
В какой форме протест?
Это для всех уже более чем очевидно. В фекально-троллинговой.
"Он истину топил...
Истину давно уже утопили! Её спасать надо и совсем не из чистых родников Отечества.
Aзъ писал(а):
Но если ты считаешь, что от полуторачасового просмотра ролика на тему глобального потепления (всеми на форуме), отечество вдруг вылезет из помета

Нет не считаю.
Я считаю, что нет необходимости смотреть весь ролик, чтобы понять, что истина вне его и дарует её собственный разум, когда избавляется от "розово-духовных очков", и страха перед страшилками.


07 апр 2015, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Светобору моё почтение и благодарность за ролик.
Ладар писал(а):
Почему немцы?Историческая память о фашизме у них жива.А у нас жива память о немецком фашизме. Почувствуй разницу!

Вопрос остался без ответа.
Согласятся ли Сварожичи с моим.
Любопытно, почему американцы считают Германию самую успешную из стран европы, самой уязвимой?
Я считаю, что антироссийская ложь своих СМИ пугает немцев, как явление пропаганды, с которого начинался в их стране фашизм.
Нас, ложь наших СМИ не пугает, поскольку за ней следовали только победы и "победы".
Те, кто заплатил за ложь жизнями, уже не испугаются, а у выживших нет печального опыта для испуга.
Хорошая всё-таки вещь - победа.
Одно плохо, - отцов много, а выводов мало.
А поражение, хоть и сирота, но с опытом.


07 апр 2015, 16:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Это наше общее жизненное пространство и то, что я собираю несёт следы, ну того самого..., продукта паразитической жизнедеятельности.
...
В какой форме протест? Это для всех уже более чем очевидно. В фекально-троллинговой.

Я не люблю витееватые фразы и сложносоставные предложения, скажу просто - Ладар, у тебя в жизни так много дерьма, что ничего другого не остается, как выплескивать его на всех вокруг и на форум? Скажу тебе одну простую вещь - в этом виноват ты сам, а не форумчане. Это твой взгляд на мир, но совсем не обязательно - всех остальных.

В твоем представлении отечество тонет в дерьме, все чиновники и просто богатые люди - тебе враги, а у границ отчества клубится мировое зло в лице других стран? Я уже тебе писал когда-то раньше - выход в твоем представлении только один, это мировая ядерная война или любой сходный по последствиям апокалипсис. Это сотрет с лица земли большую часть населения и люди начнут заново выстраивать свою цивилизацию. Но человеческая природа такова (и никакие "паразиты" тут вовсе не причем), что выстроят тоже самое. Продажные и вороватые чиновники, убийства, грабежи и вранье есть и будут еще десятки тысяч лет, пока эволюция или не выключит эти гены или... не разовьет их более совершеннее. :) Ну или если раньше люди начнут править гены зародышей и выключать целые цепочки, ответственные за удовольствие от всех этих "приятностей".

Прими простую истину - изменить этот мир ты не сможешь от слова совсем. Особенно методом вбрасывания дерьма на вентилятор. Изменить человек может только себя. Не можешь сам - обратись к психологу.

Ладар писал(а):
Истину давно уже утопили! Её спасать надо и совсем не из чистых родников Отечества.

Спасать надо здесь только одного человека - тебя. Точнее твою психику.

Почему я так думаю? Потому, что не вижу ничего особенного в том, что люди воруют, лгут или убивают друг-друга. Это их природа и изменить тут что-то можно только прямым вмешательством в гены.

Из-за признания этих фактов - мир НЕ кажется мне погрязшим в дерьме. И даже наше отечество тоже таковым не кажется.

Разумом мы можем контролировать свои поступки, но все равно - не свои желания и эмоции. Но такой разум не прививается разбрасыванием какашек или тыканьем в дерьмо. Он воспитывается самостоятельно, без внешнего давления.

Ладар писал(а):
Я считаю, что нет необходимости смотреть весь ролик, чтобы понять, что истина вне его и дарует её собственный разум, когда избавляется от "розово-духовных очков", и страха перед страшилками.

У кого из нас на форуме, по твоему мнению, требуется избавление от "розово-духовных очков"? На кого нацелена твоя бездонная фекальная катапульта? Ты думаешь, тут есть какие-то недоразвитые дети из церковно-приходской школы с тремя классами образования?

По моему мнению, все кто тут присутствует - взрослые адекватные люди, прекрасно понимающие все плюсы и минусы себя и других людей. Тут некого лечить, кроме тебя одного.

Искренне желаю, чтобы ты не просто огрызнулся на мое письмо, а задумался над моими словами.


10 апр 2015, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Всем мои поздравления с хорошей весенней погодой.
Начну с конца.
Aзъ писал(а):
Искренне желаю, чтобы ты не просто огрызнулся на мое письмо, а задумался над моими словами.

Aзъ писал(а):
у тебя в жизни так много дерьма,
Aзъ писал(а):
В твоем представлении отечество тонет в дерьме, все чиновники и просто богатые люди - тебе враги, а у границ отчества клубится мировое зло в лице других стран?
Aзъ писал(а):
вбрасывания дерьма на вентилятор.
Aзъ писал(а):
мир НЕ кажется мне погрязшим в дерьме.
Aзъ писал(а):
разум не прививается разбрасыванием какашек или тыканьем в дерьмо.
Aзъ писал(а):
фекальная катапульта

Ладар писал(а):
В какой форме протест? Это для всех уже более чем очевидно. В фекально-троллинговой.

Я понимаю, что..., хм, ну оно не тонет, и что меня надо спасать.
Я крайне признателен за сей "спасательный круг". Ну, всё-таки из лучших побуждений, почти как у Стража.
А как ты сам полагаешь, любезный Азъ, на это послание можно отвечать не огрызаясь?
Сам бы ты смог?
Уверяю тебя, что твои выводы, относительно моей психики изрядно натянуты.
Мир полон порока, но порок ему и палач.
Я ПРОСТО ХОЧУ ОСТАНОВИТЬ ПАЛАЧА, а он этого не хочет! У него хорошая работа, хорошие детишки, - наследники его профессии.

Рекомендую интересный ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=vICNncSKsBk
Казалось бы, а причём здесь система тонов и наркомания?
А притом, что некоторые духовные продукты обладают наркотическими свойствами и прерывание их потребления приводит к "ломке".
Людям свойственно, в целях психической самозащиты создавать себе "косячки" в виде нейтральных занятий: рыбалка, охота, дача, рисование, театр, йога, культуризм и прочее. Но иные не могут довольствоваться малым, осознавая фальшь их ценностей.
Они идут в политику, но и там всё по тем же принципам, независимо от политических классовых пристрастий и заангожированности.
Возможно у этих "несчастных" устойчивость к духовным наркотикам, а возможно им видна картина мира, которой не затмить никакими личными благами материальной и духовной иерархии потребления.
Ну, чем их можно излечить? А и излечишь, какая тебе польза?
Только приблизишь приход палача.
Строишь дома? Ну и прекрасно!
Но тебе этого мало и ты вступаешь со мной в спор. Значит и тебе не хватает своего наркотика, и ты испытываешь потребность в большем, а вот в чём, ты и сам пока не разобрался.


10 апр 2015, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Aзъ писал(а):
все чиновники и просто богатые люди - тебе враги, а у границ отчества клубится мировое зло в лице других стран?

Все быть врагами не могут.
Кто-то из неглупых писал, что нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300% прибыли.
А кто-то и за 200%! А кто-то и за 100 !!!
К кому отнести Родю Раскольникова? Много ли он "наварил"?
На чьей совести палач старухи-процентщицы? 3-сотников? 2-сотников?
Или сам по-себе?
Степень преступности бизнеса измеряется не процентом прибыли, а величиной ущерба для всех остальных. Цена вопроса,- как говорится.

На чьей совести жертвы Сталинизма и Сенатской площади?
"Кровавого воскресенья" и новочеркасского расстрела?
Вы привыкли к конкретным виновникам, и отождествляете себя с его противниками, пока не меняется "духовное" фуфло, под "соусом" которого вам праподносятся данные события, а они едины и целостны!
Преступления отцов оборачиваются наказанием для их детей, унаследовавших способность выживать от своих предков ценой средств прогрессирующе ущербных для общества.
Вам не позволяют за деревьями видеть леса.

Мировое зло - это добровольная слепота при здоровых глазах, от которого, кстати, избавились немцы, правда весьма в ограниченном спектре.
Только цена прозрения их, как и нашей победы - больно дорогая.
Если все слепцы прозреют такой же ценой, то кто, интересно останется?


10 апр 2015, 16:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар, поскольку ты не ответил ни на один мой вопрос, а смысл моего сообщения свел лишь к знакомым тебе словам - то я не буду отвечать на твои сообщения. Любой дальнейший диалог между нами не имеет никакого смысла.


10 апр 2015, 17:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: