Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Должен сказать, что многие падки на материал, по итогам которого можно крикнуть, - "Ура", "Слава" или "Позор"(!!!), не испытывая необходимости обдумывать услышанное.
https://www.youtube.com/watch?v=cOMUHvt ... aQ&index=3
Здесь этого нет, как, вероятно, нет и всей правды, а есть ссылка на "пошлую шутку боцмана" в лице мирового правительства и его козней.
Самое интересное в подобных роликах - не то, что вам скажут, а то, что выболтают, в процессе попытки навязать вам своё мнение и программу поведения.
Впрочем, кому это - интересно?
Наступило "славное времечко" разговоров ни о чем в ожидании развития событий до точки политической бифуркации, после которой можно возобновить процесс единения с успешной составляющей. :lol:
Похоже, что именно от породы с таковым типом поведения наступило время избавляться, что и делается процессом эволюции по всему миру, под самыми благовидными и патриотическими предлогами.
Следует ли это воспринимать, как заговор против рода человеческого?
https://www.youtube.com/watch?v=_DY7jM_Vzn4
Судя по вопросам, на которые пытается отвечать Сергей Вячеславович, многие именно так и думают, полагая, что церебральный сортинг осуществляется с подачи Савельева, а естественный отбор с подачи Дарвина. :lol:
Ситуация намного запутаннее и одновременно проще.
Гиперхапуги разочаровавшиеся в людях не способных приносить им сверхприбыли, стремятся избавиться от лишних ртов, решая одновременно свои актуальные и перспективные геополитические задачи.
Соответствующие пропагандистские службы должны обеспечить нейро-лингвистическое программирование (НЛП) масс на соответствующие действия.
В результате, - "баре враждуют за игральным столом, а у холопов - чубы трещат!"
Приёмы НЛП, по мобилизации - "пешек", "офицеров", "ферзей" и "королей", безусловно представляют интерес, для идентификации собеседников, но в гораздо большей степени интересны концептуальные заморочки "гроссмейстеров", которыми они не склонны делиться, используя всех без исключения своих подручных "втёмную", с разной степенью посвящения в тему, поскольку, как говорил старик Уинстон, - "что знают двое, то - знает и свинья!"
Дьявольский сепаратор запущен, после долгого простоя, вызванного страхом перед ядерным оружием.
https://www.youtube.com/watch?v=w99EXtqJxCo
Появляется уникальная возможность взглянуть на то, как он будет отрабатывать свою программу.
Запасайтесь гробами, будет интересно. :x


24 сен 2022, 07:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Впрочем, кому это - интересно?

Действительно, не интересно.
А интересно только то, что скажешь ты.
За какие слова, идеи, смыслы возьмёшь ответственность ты.

Не показывать чужие мысли, ролики, которые, по сути, ни о чём не говорят - а что-то (ну хоть что-нибудь!) сказать самому.


24 сен 2022, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Коловрат писал(а):
интересно только то, что скажешь ты.
За какие слова, идеи, смыслы возьмёшь ответственность ты.

Я не намерен навязывать кому-либо из жертв нейро-лингвистического программирования - своих суждений о мире, чтобы их профанировали, превращая в хоругвь или пафосно критиковали, расписываясь в собственном скудоумии и оскорблённо навязывали мне "петушиные бои" по базарным правилам.
Опыт доказывает, что это - контрпродуктивно и вдохновляет только "петушиную породу" воинов доминантной спеси.
Интернет пестрит подобными склоками, в которых побеждают идиоты, благодаря колоссальному опыту и соответствующей аудитории "лайков".
В данных условиях требуется научиться извлекать из хаоса противоборствующих профаниций частицы истины, незримые для самих спорщиков, по причине непонимания их значимости в рамках иной логической реальности, нежели их умам доступная.
Наша главная задача - вырваться из мира идиотов, в чём я и пытаюсь помочь всем, кто на это потенциально способен, но пока ещё находится под влиянием синдрома заложника системы.
https://www.youtube.com/watch?v=h7alDYaWgMI
Я не хочу, чтобы мои смыслы и идеи использовались в качестве пароля для предъявления на вратах эволюции.

Пусть у всех будет выбор идей и смыслов в их единстве и противоречиях, и пусть никто кроме их природы, не сможет сделать за них свой выбор, по которому им и воздастся.
Лошадям надевают шоры на глаза.
С народом поступают аналогично или вовсе "выкалывают глаза, чтобы самим лучше видеть" и быть бесценными поводырями масс с убогим "зрением" лукавого свойства, чтобы нашептывать своим отпрыскам, что они должны видеть и о чём говорить, чтобы за ними шли "слепые".
Это называется у них культурой элиты.
Будет неверно, если при проверке "зрения" описывать испытуемому то, что изображено на мозаике.
Так можно увидеть при веских стимулах и "новое платье короля" и "моральный облик строителя коммунизма", и всё - "чего изволите", став заложником авторитетного глюка "большинства не способного ошибаться", исходящего из того, что "пирамидки - обебелые", как это было в соответствующем эксперименте.
Человек видит не глазами, а мозгом и пусть каждый видит то, что видит, хотя "Иоланте" и необходима помощь.
Возможно, что она - единственная из всех, кто увидит истину, подобно маленькому мальчику, не увидевшему "новое платье короля", поскольку её ещё не предупредили о том, что она должна увидеть.


24 сен 2022, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Идеология.
https://www.youtube.com/watch?v=Vb62Q8wJas8
Интересная тема, которую Савельев не раскрыл, а лишь коснулся.
Механизмы формирования сознания бытием меня интересовали ещё лет сорок - назад.
В то время этот постулат материализма преподносился исключительно в общих фразах, не уточняя механизмов.
Упомянутый в те годы авторитет в данной области Антонио Лабриола был спрятан в глубинах "ленинки" и не доступен.
"Советский народ" мог только догадываться о "краеугольных камнях" своей идеологии по едва различимым неровностям в толстом слое пропагандистского "говна", наваленного "соловьёвыми" тех времён.
Разгребать его было противно, поэтому все делали вид, что верят всему безоговорочно на всём политическом пространстве СССР, кроме "кухонь", где и реализовывали информацию извлечённую пристрастием - "ночью слушать Би-Би-Си".
Меня мучают подозрения, что идеология появляется в условиях попранной социальной справедливости, чтобы нейтрализовать внутренние противоречия, для более успешного противостояния внешним врагам, а предтече её является вой волчьей стаи на луну, как акт единения разделённых иерархией стаи особей.
Запевалой, вероятно является важак, а все остальные подпевалами.
Казачьи песни, вероятно, являются продолжением этой потребности в совместном духовном деланьи, имитирующем единение.
Идеология является продуктом массовым, а значит рассчитана не на немногих - способных думать, а на многих - способных верить и подчиняться власти или большинству.
Согласитесь, - глупо заставлять думать тех, кто от природы к этому не способен, но представляет значительный потенциал рода.
Таким нечего делать на форумах, а следует ходить строем и с песней, - желательно патриотического содержания.
И вдруг!
Никакой идеологии, кроме лозунга - "Обогощайтесь!"
Обогатившиеся осознали всю ценность своей благополучной жизни, а ограбленные ими менее всего склонны поддерживать их благополучие.
Лучшего подарка геополитическим конкурентам, нежели "ублюдочный паханат", - быть не может, и грех им не воспользоваться нравственной несостоятельностью богатенького природными ресурсами соседа!

И тут естественно начинается - "Мы все - граждане Великой страны, как один ...!"
("Вот смотрю я на вас всех и думаю, - как хорошо, что все мы из одного города!")
Пойдут ли добровольцами завсегдатаи стрелковых клубов и представители силовых структур?
Элитные развлечения противные охотнику Хемингуэю, воинами не делают.
У "вежливых зелёных человечков" иная роль в обществе и вернувшись с "вьетнамским" синдромом они будут проф.непригодны, а погибнув, - оставят мордожопых жирных котов без защиты перед обворованным ими народом, если его не удастся ранее слить в мясорубку бойни.
Силовики призваны бороться с недовольными ограблением и разоруженными Хинштейнами, хотя шли туда исключительно из стремления стать "доминантами" в области права от имени государства и закона, с вооруженным противником бороться не готовы.
Интересно, - кто будет праздновать победу, а кто гнить в земле из тех, кто призван и тех, кто в очередях на выезд из страны?
Именно они явят собой лик будущих граждан страны со всеми вытекающими для неё последствиями.
А мир "врагов" огромен и не истощим.
Выбор будет очень трудным для каждого.
А декларировать можно всё, что угодно, но - грош тому цена, без личного примера.
Невольно вспоминается песенка из фильма "Корона Российской империи" спетая Людмилой Гурченко.
https://www.youtube.com/watch?v=KZVf3Vjsa2U
Возможны варианты.
https://www.youtube.com/watch?v=-qUKWVfA8Ws
Ах, - да!
Я забыл сказать, что всё это - шутка "чёрного юмора" и мы непременно всех победим!
Особенно - себя, в своей глупости!


25 сен 2022, 06:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Как пропаганда влияет на мозг человека.
"Вас не устраивают мои ответы, но я не хочу вам лгать!"
https://www.youtube.com/watch?v=mme0A71p7vM
Татьяна Черниговская.
33-я минута.
"Чем больше у ребёнка разной информации, тем - лучше."
А как на счёт взрослых? "В коня ли корм?"
38-я минута.
"Коммуникационные провалы".
Интересно - чем их "перекрывать" для полноценного общения между людьми и кому это доступно?


25 сен 2022, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Должен признаться, что этот материал от Татьяны Черниговской раскрывает тему столь многогранно, что просто невозможно выделить "главное", поскольку оно заключается в логической сети, связывающей весь достигнутый этой выдающейся женщиной - объём знаний.
Острота политической ситуации мобилизовала её мозг на создание обобщённой уникальной логической "картины мира", в рамках её темы.
Сформировать "сверхгештальт" из множества "вершинок айсбергов", с доверием к "скрытому под водой", которое сама Татьяна Черниговская и те, на плечах которых она стоит, собирали всю свою жизнь, - мозг человека просто не способен, опираясь исключительно только на свой критический разум.
Требуется уникальная нейронная сеть, чтобы экстраполировать логические посылы и воссоздать всю совокупность работающих логических связей, до удовлетворительной полноты восприятия, позволяющей достичь дальнейшего продуктивного общения по данной теме.
Всякий игрок, оказавшийся на данном "игровом поле смысла" будет склонен "хватать мяч и убегать с ним в зону правил привычной для себя игры".
Я впервые не знаю, как обсуждать данный материал, чтобы участники обсуждения не навязывали его в режиме "Алисы", которой всегда "есть , что сказать", но сказанное ею - не является "ступенькой на лестнице познания".
Здесь даже воинствующему идиоту с духом противоречия - "джентльмену, которому всегда есть, что сказать, если это настоящий джентльмен", - нечего сказать для привычного акта самоутверждения.
Если я сделаю попытку говорить о теме на уровне автора, то тема повиснет в пространстве и времени на незримых нитях философии , ещё более недоступной осмыслению, нежели первоисточник, поскольку многие способны к философии на уровне "Алисы".
Если тему приземлить и спрофанировать, то это даст аргументы оппонентам, которые не будут стремиться вернуть теме достойный уровень обсуждения, а будут "мочиться" на объект своей критики "патриотизмом", предварительно собрав свои "интеллектуальные экскременты" в "ночную вазу геополитических интересов с национальной символикой" .
У меня сложилось впечатление, что данный уровень даже для самой Татьяны Черниговской является "динамическим потолком", то есть высотой, до которой может подняться самолёт за счёт изменения вектора движения из горизонтального на вертикальный на предельной высоте устойчивого полёта.
Прошу меня простить, но обсуждение данной темы видится для меня малоперспективным, даже с Человеком.
Убедите меня в обратном.


01 окт 2022, 05:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"Пехотапутина" в действии.
https://www.youtube.com/watch?v=5rO1Lru1y-M
Воевать, - надо уметь, причём не только солдатам, но и генералам.
Генералитет - "а-ля - Анна Чапман", в адрес которого гуляет масса весьма гендорно не корректных роликов, весьма сомнителен в качестве стратегов, впрочем, как и те, кто обкладывает себя таковыми "няшными" подстилками из "секции мягких игрушек" из "секс-шопа".
Эта шпана способна только на разгоны безоружных демонстраций силами "космонавтов" полной экипировки, расстрелы "майдановцев", парадные выезды техники в Дни победы и волевые безмозглые решения на основе усвоенных геополитических амбиций, реализуемые силами тех, кто не может ничем исправить их глупость, кроме своего патриотического мужества.
Я вижу, как подобным образом деградируют механизмы управления и организации производства, которые в отличие от механизмов деградации армии имеют живых свидетелей, но не сулят перспективы обрести победу ценой щедрой платы за неё пушечным мясом, которая не позволит судить "победителей".
Ну разве что объявят трудовую мобилизацию и военное положение, которые спишут безмозглость но зачтут административное рвение.
Пауза на форуме, вызвана по моему мнению, - ожиданием "неминуемой победы", после которой её цена будет затёрта рекламой ею обретённых "перспектив для Отечества" и предрекавшие победу будут по обезьяньи, барабанить себя в грудь, взирая на окружающих с чувством превосходства.
Механизмы деградации одни и те-же, - блатная бюрократическая иерархия с преимущественным продвижением "верных" на "хлебные места" с общественным уровнем значимости, в противовес "умным", что является следствием общей нравственной дегенерации элиты и народа, под "её чутким руководством".
Поскольку "умом дурака является - хитрость", то индивиды с преобладанием ущербной нечеловеческой составляющей будут тиражировать принципы выживания элиты.
Перед индивидами с преобладанием человеческой природы, всегда встаёт дилемма, - лечь костьми "за Бога, царя, Отечество и его геополитические интересы", или "зачистить" паразитическую верхушку до "здоровой, но увы - также некомпетентной составляющей рода", под руководством которой только и возможна истинная победа Рода.
И снова выбор, - между лукавой "компетентностью" и человечностью, отлучённой от знаний общественного уровня значимости.
Все войны, преимущественно, ведутся ради обретения того или иного геополитического конкурентного преимущества, будь то полезные ископаемые, выход к мировому океану или создание преград в этом потенциальному противнику, под любым мобилизующим на агрессию общественное сознание - предлогом.
Наивно думать, что противник не сделает в информационном плане - всё возможное, чтобы ослабить своего врага, страдая одновременно, в той или иной степени, теми же недостатками.
У кого недостатков меньше, тот и окажется победителем, при прочих равных условиях. Равными же условия не бывают, поскольку и размер, и наличие ядерного оружия, и ресурсная самодостаточность - имеют значение.
Но самым важным является способность того или иного рода добиться конкурентного преимущества наиболее эффективным способом при минимальных тратах людских ресурсов своего Рода.
Если спровоцировать геополитического конкурента на трату своих людских ресурсов во имя победы до уровня неконкурентоспособности в области воспроизводства рода, то его руководителей можно наградить наравне со своими шпионами.
Рекомендую вниманию обладателей критического разума данный материал, из которого следует извлечь не то, что вам навязывают, а то, что вынуждены выбалтывать для придания убедительности.
Умный ничего для большинства понятного не скажет, как Татьяна Черниговская, поскольку мыслит, как и всё меньшинство - в ином плане, а пропагандист вынужден применять "шампур из правды" для выпекания своих "пропагандистских шашлыков".
Не уколитесь друзья мои!
https://www.youtube.com/watch?v=nfd-ph3E3Uo

Наиболее успешно с задачей обретения конкурентных преимуществ для своего рода справляются те виды разумных существ, которые оперируют величинами значимыми для рода, а не своей долей прибыли от вершимого ими в свете требуемого и оплачиваемого "сверху", что и является неотъемлемым свойством человека, которому эволюционно противостоит паразитический интернационал особей, чьё поведение уподобляется человеческому только при условии их материального преимущества над другими на порядки, что способствует их расширенному воспроизводству, сулящему скверную перспективу Человечеству.
Вот такая "картина мира" - получается.

Любопытно было-бы взглянуть на того, кто знает единственно - правильное решение этой дилеммы за пределами избитой формулы - "делай, что - должно, и будь, что - будет", ибо - немыслимо определить должное для одного конкретного человека (нечеловека), которое не было бы противно другому человеку(нечеловеку) :) :cry:
Призыв - "сражайтесь", может прозвучать и их уст Кришны, и из уст Фюрера, из уст геополитического "Гапона".
Различие лишь в том, - с кем.
А образ врага, который вас вдохновит на кровь, - вам нарисуют.
Если в противостоянии "симбиозов" людей и недолюдей процентное количество представителей рода человека увеличится, то - счастье роду человеческому.
А если - нет, то готовьтесь к обещанному раю.


02 окт 2022, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Юмористы раньше учёных осознали тот факт, что лобные доли созревают очень долго, иногда до двадцати с лишком - лет, если вообще созревают до уровня свойственного человеку.
https://www.youtube.com/watch?v=UF0_TiD_x4k
Процесс созревания описан достаточно наглядно, но его проходят не все и не в полной мере, что и предопределяет взаимопонимание и систему взаимоотношений в сообществе.
Возникает интересный вопрос - где пролегает грань между культурой, формирующей функции лобных долей мозга, и принуждением к имитации этих функций, лукавым взрослым разумом, при их отсутствии?

Эта фраза - "... годовалые, чуть - больше, чуть - меньше... "(1мин 53сек), заставила меня задуматься не о правдивости рассказчика, а о имитаторах критического мышления, которые не имея возможности его проявить, стремятся возразить под любым, - доступным их разуму предлогом, любому автору, будь то - Савельев, Черниговская, Панасенков или кто-то ещё.
Очевидно, что "годовалые или чуть меньше" и даже "чуть больше" - в "песочницах" не копаются, а копаются - "два или чуть больше".
Как вы считаете, - тот, кто подмечает этот факт, - проявляет свою разумность или что-то иное, стремясь заболтать и опровергнуть тему критикой её поднявшего?
Подобный результат даёт, также, - перевод беседы с Темы, на национальность, её поднявшего.
В обоих случаях ощущаешь себя наблюдателем за "обитателями песочницы".
Мозг - ленив!
Или... ?
Воистину, - "промолчи - за умного сойдёшь!"
Но какой в таком случае, к чертям, - форум?


06 окт 2022, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Природа, культура, цивилизация.
Эта тема всплывала не раз, но не в данном ключе.
https://www.youtube.com/watch?v=wakUZM2yRrY
Автору удалось избежать противоречий, которые неизбежно всплывали в процессе обсуждения подобных тем у нас.
Она привела противоречия в состояние гармонии, что затруднительно в условиях дискуссии, где каждый "умён по умолчанию" и не терпит возражений. :)

Дух авантюризма, имеющий генетические корни, как - основная черта способствующая прогрессу современного человека.
https://www.youtube.com/watch?v=CFYYDIBZKsU

Полагаю, что данное свойство критического разума распространяется не только на технические параметры предметов потребления, но и на систему отношений в сообществе, к пересмотру которой крайне негативно относятся особи, научившиеся извлекать из неё максимальную личную выгоду и власть, делающие ставку на верных, в противовес умным.
Возникают предпосылки к противоречию между тягой стремящихся к власти над обществом, путём присвоения значительной доли общественного продукта им созидаемого, и организацией мозга наиболее результативных созидателей оного,(:lol: ) что ставит властвующую клику в необходимую для сохранения власти позицию "свиньи под дубом", нуждающуюся в "желудях" прогресса, как средстве обеспечения государственной конкурентоспособности, но истребляющую его творцов, как угрозу личной и кастовой власти.
Экстраполяция эволюционных последствий данной тенденции может быть весьма любопытной, особенно учитывая мнение Савельева, считающего что именно этот фактор сократил объём мозга современного человека на 200 грамм, соответствующим властным церебральным сортингом за последние две тысячи лет. :)
Довольно коварная эволюционная "вилка", которая без межгосударственной конкуренции, делающей "царьков" более лояльными к носителями "обоюдоострого" разума и заставляющей их придерживать своих решительно-халуиватых "церберов" - "патриотов" их власти, может привести к полной дегенерации человека, как вида.
Ядерное оружие делает в представлении скудоумных правителей, разум им подопечных - излишне опасной "роскошью" - избыточной для сохранения своего господства, стабильность которого можно обеспечить простым численным превосходством конформистов или проще говоря дураков, умом которых является хитрость.
Прикормка последних властью, под предлогом заботы о социальных гарантиях граждан, провоцирует их расширенное воспроизводство.
Как бы чего не вышло.


08 окт 2022, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Черниговская касалась этой темы в аспекте преимущества силы воздействия на восприятие других на эмоциональном уровне, в сравнении с логическим обоснованием.
Здесь этот момент рассматривается не как преимущество, в плане воздействия на сознание недостаточно разумных оппонентов, а как средство манипуляции, с которым следует уметь взаимодействовать.
https://www.youtube.com/watch?v=--b4UClI5vE
Умение взаимодействовать с системой эмоционального зомбирования твоего сознания внешней средой, определит твою роль в мире, как твари ангажируемой чуждой тебе волей или волю имеющего.
Очевидно, что искусство управления неразумными, которые способны только верить и подчиняться власти, - дорогого стоит, но кто на таковое - право имеет?
https://www.youtube.com/watch?v=e45Xkg2LMI0
Суррогат культуры позволяет осуществлять травлю своих оппонентов силами верноподданнической стаи или стада, под своим "чутким руководством", через институты формирующие стадную мораль, не имеющих "нравственного закона внутри нас".
https://www.youtube.com/watch?v=pTwJisFLqSQ
Там, где не способен мобилизовать пафосно-эмоциональный трёп, делу управления может послужить "кнут и пряник", которые весьма курьёзно влияют на конечный результат.
https://www.youtube.com/watch?v=CtAiB-CQC70
Ничего личного.
- Чистый бизнес.
Таковы реальные механизмы работающие в мире где мы обитаем и который одним хотелось бы сделать лучше, а другим в большей степени поиметь, что в конечном итоге служит одной цели - его эволюции.
Я не стараюсь навязать вам свою волю.
Я хочу, чтобы у вас был выбор стать собой, вне зависимости, - в качестве ли стадного "дрона", или обладателя сознания с нравственным законом в его основе, значительно выше стадного.
Изменить нашу природу никто не властен, но развить её до предельно возможного уровня мы можем сообща попытаться.
Каждого из нас система стремилась приспособить для своего употребления, в рамках доступного её радетелям понимания, не осознавая, что эти рамки, призванные хранить род, ограничивают перспективы развития человечества.


16 окт 2022, 06:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron