Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
На что-то похожее я уже выкладывал ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=N6WwL8pzqKM
Иногда повторение вызывает новые мысли.
В частности о том, что в условиях развития цивилизации, развитие человеческого мозга может в массе своей отставать в масштабности мышления от необходимого и соответствующего развитию цивилизации - уровня.
Средства борьбы за существование становятся более эффективными и убийственными для всего живого, а экологическая продуманность или культура, ограничивающая их применение необходимыми и достаточными аргументами и потребностями оказывается достоянием далеко не всех, получивших к ним доступ.
Стремление к доминантности в обладании ресурсами или стремление компенсировать хищническим отношением к ресурсам природы - ущербность собственной, в области эффективного их использования, являются губительными, как для цивилизации, так и для природы в целом.
А более всех - других, подняться за счёт природных ресурсов стремятся самые ущербные и не способные к хозяйствованию и созиданию личной ресурсной базы иным - не хищническим способом.
Эволюция движется несколькими путями.
1. Узурпаторы природных ресурсов начинают относиться к ним рачительно, как к своей собственности и ограничивают права других на пользование, лицензируя его.
2. Эволюционно религиозным и просветительским образом вырабатывается культура природопользования, при которой любая попытка узурпации ресурсов пресекается общими силами.
Очевидно, что одна система - противоречит другой, будучи каждая противоречивой сама по себе, поскольку узурпатор гребёт под себя не для того, чтобы беречь, а "общие силы" не лишены родственных отношений, с элементами групповой узурпации.
Классическое противоречие между эффективностью и разумностью власти суверенного владельца и балансом суверенитетов, составляющих демократическое сообщество.
Нет никаких сомнений в том, что общая культура пользования природными ресурсами может существовать только при возможности эффективно противостоять их узурпации, что требует развитого гражданского общества и что существенно отличается от попыток узурпатора привить суррогат таковой культуры в отношении избыточных для него природных ресурсов, которыми он обладает по самолично утверждённому праву, одобренному его прихлебателями.
Спорным является природа того явления, которое мы именуем культурой.
Считать ли таковой природную предрасположенность к бережному отношению ко всему живому, сформировавшуюся путём естественного отбора, включающего элементы самоуничтожения поступающих иначе, или считать культурой упругую и привычную деформацию варварского сознания под прессингом "духовного гарнира", оберегающего с помощью религиозного и юридического права интересы узурпатора?
Не слишком ли часто нам говорят с властных вершин, что "устами очередного идиота глаголит истина", чтобы защитить от нас свои - отнятые у нас ресурсы?
Вот очередная "Грета".
https://zen.yandex.ru/media/id/5d066444 ... 72dd6b9cb9
Грань между методикой обеспечивающей преемственность культурных норм из поколения в поколение в цивилизованном гражданском обществе и насильственно насаждёнными "властелином всего" правилами поведения, - не всеми различима, как и видимость конечного экологического результата "здесь и сейчас" .
Истинная природа сообщества индивидов вскроется только после свержения суверена.
Самый интересный вопрос, - КТО МЫ - в массе своей?
"Варвары" от природы, или "ленинградские блокадники", в которых "голодуха уравниловки" и последующая "приватизационная псевдокормушка" - убили природную культуру?
Спасителен ли для нас - властвующий над нами или убийственен, как паразит выедающий наш коллективный разум, чтобы служить нам - его заменой, со всеми своими силовыми, административными и информационными прихлебателями?


24 окт 2021, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Полторы минуты слов, способные вызвать массу воспоминаний, мыслей и сомнений.
https://www.youtube.com/watch?v=DBxeUt9I8dQ
Два года назад я похоронил прекрасного Человека - ведущего конструктора одного из отделов КБ.
Нас свела работа в комсомольском оперативном отряде дружинников в брежневские годы.
Все эти годы я боялся дружить с ним и избегал его, чтобы не заразить его своим отчаянием и сохранить его душевный мир, обрекая его на такое же одиночество, в котором пребывал сам, но каждая наша случайная мимолётная встреча меняла мой эмоциональный мир на несколько дней, наполняя ясностью мысли, добротой и верой в человечество.
Никого из родных и близких мне людей я не оплакивал, но по нему искренне горевал, как по последнему известному мне - Человеку.


04 ноя 2021, 08:31
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Суждений на тему много, но столь разумные встречаются не часто.
https://www.youtube.com/watch?v=oQlFJ-aHczk
Говорят, что лишившиеся невинности по своей нестойкой нравственной природе девочки, всячески способствуют, чтобы сохранившие девственность оказались в подобных обстоятельствах в руках тех-же подонков.
Им невыносимо их нравственное превосходство - над собой, в глазах мальчиков, на внимание которых они рассчитывают.
К чему это я?
Должно быть музыка навеяла.


05 ноя 2021, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Видео удалено за нарушение принципов сообщества YouTube.


05 ноя 2021, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
А чего вы ожидали?

"Да и нет не говорите,
черное-белое не называйте,
— Вы поедете на бал?"
Игра - такая. На внимание.
В нашем случае к скрываемому от тех, кому это не надо, поскольку истина, как и тайна, - не может быть насаждаема, как религия, а может быть только раскрыта самостоятельными усилиями собственного разума, который вполне обоснованно проверяется "на вшивость" - "белым шумом" привычных догм.

Или, ИИ - в действии формирующем общественное сознание, способных только верить и подчиняться власти, но не способных думать и следовать выводам своего разума.
"Если на клетке со львом видишь надпись - "осёл", - не верь глазам своим".
Возможно, что на загоне с ослом будет такое же несоответствие. :)
Тогда становится ясно, что такое - страна лжецов.
Об этом мы уже говорили на другой ветке.
К счастью "рукописи не горят".
https://www.youtube.com/watch?v=Xyki_Sg7KCY
Возможны варианты:
https://www.youtube.com/watch?v=1Ra3iv3lkzo
Но это для тех, кому тема ещё интересна.
Торопитесь, поскольку "среди хамья, хлебальником - не щёлкают!"
Хамьё, правда, предпочитает менее культурную, но более политкорректную для себя версию "народной мудрости", сопровождаемую восторженным воплем - "Слава - Семье!".
Такое звучит на многих языках: и на украинском, и на чеченском, и на грузинском, и даже на нашем родном.
Поэтому провозглашая Славу - Руси, внимательно прислушивайтесь к голосам вам вторящим, - не проскальзывают ли в них подобные "семейные нотки".


05 ноя 2021, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Возможны варианты:
https://www.youtube.com/watch?v=1Ra3iv3lkzo

Любопытно, факты очевидные и ужасающие, и никого это ни в чём не убеждает?

Судя по всему, мало кому интересны такие данные

Но, у большинства включено возражение,- "А что я (мы) могу сделать?". Это оправдывает бездействие (наверное).

А ведь у каждого внутри есть тот самый "нравственный кодекс" (или как его там называют), сила которого огромна.

Вспоминаю Твардовского:
Как я выжил, будем знать, только мы с тобой
Просто ты умела ждать, как никто другой


P.S. Кстати, я бы предложил делать хотя бы какие-то пояснение к ссылкам, так было бы легче смотреть, выбирать, и, в случае удаления материалов источника, было бы понятно ЧТО удаляют .

Слово "ждать" надо понимать в широком смысле - "иметь ДОЛЖНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ". Именно оно может противостоять нынешнему мракобесию.


07 ноя 2021, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Уйти от реальности возможно многими путями.
Вот один из их примеров подобного, -
https://www.youtube.com/watch?v=FRGksTJoBsk
Версия больного воображения?
Очень похоже, но не берусь утверждать.
Есть и другие способы.
Объявить себя кем-то или чем-то неуязвимым для всех анкурских происков и напастей и превратиться в "высокодуховного" "Неуловимого Джо", любящего Родину, в экологически чистых и удалённых от мест концентрации её населения и проблем - уголках, и снисходительно взирая на суету, жаждущих там выжить, рекламировать свой способ и соответствующий ему образ мышления.
Понятно, что образ мышления и оценка реальности отшельника, будет мало походить на образ мышления и таковую оценку того, кто находится в центре сволочной среды и далеко не у административной или банковской "кормушки".
Великое счастье - быть вдали от властных придурков с манией величия и непогрешимости, тем ни менее гарантирует умственную слепоту в отношении пороков рода и общественной системы.
Без паяльника в заднице мир выглядит намного гуманнее и справедливее, а его представители достойнее.
Одно - плохо, когда сталкиваешься с подобным благодушием, понимаешь, что не поделившись паяльником, понимания не найдёшь и испытываешь острую потребность в соответствующем действии.


07 ноя 2021, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Видео 1981-й год... Всё один в один о том, что происходит.

Видео
Уже стали принудительно файкцинировать тех, кому за 60... Новости уже есть.


09 ноя 2021, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Любопытные цитаты из инета на актуальные темы.
Врут или вправду говорят о своих, задуманных планах?


10 ноя 2021, 18:36
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Человек писал(а):
Любопытные цитаты из инета на актуальные темы.
Врут или вправду говорят о своих, задуманных планах?

Таки да, не врут.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


11 ноя 2021, 10:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron