Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Поле Куру 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Поле Куру
Здравия вам Совушка и Коловрат.
Совушка писал(а):
надо всё же иметь Веру. Ту самую Веру в Правду, ради которой мы все тут пришли и живём. Потому что когда тебе постоянно указывают на Тьму, подтверждая это реальными фактами, с которыми не поспоришь, когда ты отчаиваешься увидеть то, ради чего ты живёшь, потому что никто вокруг тебя тоже этого не видел, тем самым мы только усиливаем эту Тьму. И она начинает нас разрушать. Но она не сможет разрушить ту основу, которая есть Вера в Правду, которая привела нас в этот Мир именно в это время.

Вера в правду, как это прекрасно!
Именно ей ещё и живо человечество, хотя страдает изрядно и вероятно погибнет, от того, что часто не желает видеть Правды, за своей верой в неё.


17 авг 2014, 18:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Ладар, приветствую!

Ладар писал(а):
Вера в правду, как это прекрасно!
Именно ей ещё и живо человечество, хотя страдает изрядно и вероятно погибнет, от того, что часто не желает видеть Правды, за своей верой в неё.


И так до бесконечности... Тот кто не желает видеть - погибает как слепец, а потому нелепо и глупо. Тот кто видит - погибает как воин с честью и реализованным долгом. А те кто остаются - делают свой выбор.

_________________
Давайте останемся людьми..


18 авг 2014, 10:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Поле Куру
Браво Совушка!
Не могу возразить ни одной букве, из твоего ответа, а закрывать тему так преждевременно для многих.
Позволю себе, однако, выразить некоторые сомнения в том, что выбор между двумя смертями, без какой либо альтернативы, подействует окрыляюще на творчество участников нашего форума.
Может стоит оставить человеку возможность выбрать жизнь?
Правда для этого ему надлежит прояснить некоторые истины, потерявшиеся за нашими философскими терминами на ветке иноприродности, подобно тому, как за верой в перспективную реальность теряется Правда. (дополнено)

Хотел открыть новую ветку:
"Тернистый путь Правды или Исконность Гиперборея" или Гиперборейца, не знаю, как правильнее, но раздумал.
Если, столь пафосно названой ветке не удастся избежать склочной участи других, то это будет насмешкой над её темой. Если удастся, то станет окостеневшим духовным кумиром, подобным религиозным заповедям или моральному кодексу строителя коммунизма.
Всё живо, пока осмысливается критически, если критики не заклюют до смерти, а это требует терпимости к говорящему и Правде.
Поиск комфортно-перспективной, иллюзорной версии реальности и трактование её как Правды, - прямой путь на "духовную иглу" анкуризма.
"Бороться и искать! Найти и не сдаваться!" - славный девиз, наполняемый со временем всё более примитивным содержанием, до полной его утраты.
Можно придумать другой, но его ждёт такая же участь.
Всё живо, пока жив разум.


18 авг 2014, 13:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Ладар писал(а):
..Позволю себе, однако, выразить некоторые сомнения в том, что выбор между двумя смертями, без какой либо альтернативы, подействует окрыляюще на творчество участников нашего форума.
Может стоит оставить человеку возможность выбрать жизнь?
..


Ладар, так не пойдёт! :P

Совушка писал(а):
Ладар писал(а):
Вера в правду, как это прекрасно!
Именно ей ещё и живо человечество, хотя страдает изрядно и вероятно погибнет, от того, что часто не желает видеть Правды, за своей верой в неё.


И так до бесконечности... Тот кто не желает видеть - погибает как слепец, а потому нелепо и глупо. Тот кто видит - погибает как воин с честью и реализованным долгом. А те кто остаются - делают свой выбор.


Вроде никто и не предлагал выбирать между двумя смертями. Великий путаник, Ладар, однако..
За этим словоплутанием потерялся смысл, вложенный в вышесказанное. Мне так видится.

_________________
Давайте останемся людьми..


20 авг 2014, 13:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Поле Куру
Совушка писал(а):
Тот кто не желает видеть - погибает как слепец, а потому нелепо и глупо. Тот кто видит - погибает как воин с честью и реализованным долгом. А те кто остаются - делают свой выбор.

Ладар писал(а):
Позволю себе, однако, выразить некоторые сомнения в том, что выбор между двумя смертями, без какой либо альтернативы, подействует окрыляюще на творчество участников нашего форума

Совушка писал(а):
Великий путаник, Ладар, однако..

Возможно ты права милая Совушка. :oops:
Но это утверждение будет убедительнее, если ты несколько разъяснишь о каком выборе идёт речь во фразе:
Совушка писал(а):
А те кто остаются - делают свой выбор.

Какой выбор ты имеешь в виду, и что дано им выбирать?


20 авг 2014, 14:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Ладар писал(а):
Какой выбор ты имеешь в виду, и что дано им выбирать?


Выбирать то, что никакими средствами не возможно будет подорвать. То, ради чего человек готов жить, принимая любой сценарий. Приняв такое решение, человек становится чем-то вроде ребра жёсткости в конструкции общества. Я не могу никому ничего советовать и тем более предлагать выбирать. Могу лишь сказать какой выбор делаю я сама и во что верю и чем руководствуюсь в своей жизни и деятельности.

Совушка писал(а):

..События в братских странах, происходящие сейчас, произошедшие раньше и те что произойдут уже скоро. Вся эта агония с националистами, западными агентами и их хозяевами, нашим руководством, не знающим что делать и прочее… всё это скоро смоет гигантской волной. Всё это не имеет никакого значения для событий, приближающихся. Масштаб этих событий не поддается калибровке и охвату. Видела Крест. Крест этот суть – меч. Меч в руке Воина Духа. Он скачет на коне на схватку с Настоящим. И Он не один! Без крови не обойтись. Но это будет битва не на поле боя. Это будет схватка неравных сил. Такая, что все нынешние «игроки» слетят с доски как крошки со стола. Один лишь вид надвигающегося войска заставит их всех отпрянуть. Настанет новое устройство. Надрелигиозное. Подобно гигантскому дереву, прорастёт новое общество на территории наших братских стран. Это поколение пришедших после Союза. Но не молоды они историей своих Душ. Они пришли из того времени, когда всё было так как должно. Впитав в себя Новизну нынешнего Мира, они синтезировали в себе Правь и Явь. Это нечто неподдающееся точному описанию.
18.12.2013г.


Совушка писал(а):

со своей "колокольни" могу сказать следующее: маятник качнулся. Качнулся в сторону, противоположную интересам штатов и всех с ними в одну сторону глядящих. И назад его не повернуть уже никакими санкциями и прочими усилиями. И сейчас будет происходить только набор Силы его движения. Поэтому да, все способы воздействия и, главное, старое привычное положение вещей в мире, уже, как бы это поточнее выразиться.. не актуальны. Они просто бессмысленны. "Рулить" по-прежнему уже не получится. Печально осознавать, что инерция мироощущения приведёт к разрушениям и жертвам (надеюсь, не крупным, но это не меняет дела). Перечитывая высказывания Сварожичей о том, что всё равно всё будет плохо, что Кремль и власть в очередной раз "разыгрывают по своим нотам" нужный сценарий, каждый раз соприкасаюсь с твёрдым опровержением этого посыла (уж простите, не знаю, как именно это можно описать). Наверно, это тоже инерция. Но её необходимо преодолевать. Иначе не поспеем за моментом современности, друзья!..
12.04.2014г.


И никто не убедит меня в обратном. Надежда на меньшие жертвы была надеждой. Потому что ни один нормальный человек не станет желать крови. Для меня всё вышесказанное и есть Правда. Просто её не сразу видно за той тысячью занавесок. Но если верить, то мотивация не нужна.

P.S.: а я, оказывается, тоже умею говорить загадками ;)

_________________
Давайте останемся людьми..


20 авг 2014, 20:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Поле Куру
Благодарю Совушка за разъяснение.
Прямо камень с души сняла. А то у меня сложилось впечатление, что изложенное мной ранее приводит логически к иным, совершенно безрадостным заключениям,
Типа: "все в землю ляжем, всё прахом будет".


21 авг 2014, 14:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Всем поклон!

Вот пример объединения людей, их творческой силы и духовного устремления:
Материал со страницы соцсети Вконтакте: https://vk.com/topic-62455663_30640315

"В Белоруссии есть традиция "абракацца" в случае беды, войны, мора. "Абракацца"- это скорее всего по-русски- "дать зарок", сделать предмет (вариантов много: полотно, рушник, ткань из поясов) за сутки, молча женщины всей деревни собирались в один дом - и работали сутки, не разговаривали, думали о спасении своего рода... нередко начинали всё с самого начала: пряли нитки, сновали ткацкий станок, ткали полотно, и этим полотном обвивали всю деревню, по меже. Затем эти вещи жертвовали в церковь(как в случае с этим ковриком, вешали на крыжы, возле святых родников) Эта ткань имеет глубокий смысл, поэтому никто по ней не топтался. Это зарок на случай беды или болезни, мольба к вышним силам о помощи."

В старые добрые времена наши предки верили, что совместное ткачество наделено большой духовной силой и способно влиять на многие события, от которых зависят судьбы людей. Приглашаем всех, кто умеет и любит ткать потрудиться со смыслом - соткать ковер из поясов с вложенной в него надеждой на скорейшее завершение войны на Донбассе и наступление мира!

Уже более десятка мастериц из Петербурга, Москвы, Вологды, Череповца, Севастополя приступили к ткачеству поясов по музейным образцам и снимкам из экспедиций. "


Вложения:
pk.jpg
pk.jpg [ 102.56 KIB | Просмотров: 4904 ]

_________________
Давайте останемся людьми..
28 авг 2014, 20:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Здравствуйте!

Недавно ехала из Симферополя в Ялту. Номера на машине были украинские. Кто-то из пассажиров поинтересовался, почему водитель не сменил номера на крымские (82 или 777)? На что водитель рассказал, что у него по работе и по жизненным обстоятельствам есть необходимость ездить на территорию Украины. А украинские таможенники, увидев на машине новые крымские номера, сразу же арестовывают машину, поскольку все, что "выезжает" с территории Крыма считается собственностью Украины. И владельцам таких автомобилей приходится потом выкупать свои машины. В общем, целая проблема.

А вот такое объявление развешано по всему автовокзалу в Ялте:

Вложение:
2014-10-14 06.57.43.jpg
2014-10-14 06.57.43.jpg [ 587.25 KIB | Просмотров: 4746 ]



Не знаю, как перевернуть фото :oops:

_________________
Давайте останемся людьми..


22 окт 2014, 18:14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле Куру
Совушка, а что тебя удивляет?

Украина не признает Крым российским, также как Грузия не признает Ю. Осетию и Абхазию. Соответственно, въезд в Крым не через украинские пункты пропуска рассматриваются как нарушение режима границы. То же самое с машинами. На Украине крымские машины никто с учета не снимал, соответственно после российской регистрации они становятся зарегистрированы в двух государствах. Этот вопрос известен давно и где-то нормален. Мы же знали на что шли. Крымчане знали. На Донбассе вообще людей убивают. Это война.

Мне несколько удивительно, почему ты решила разместить этот материал в теме Поля Куру?


22 окт 2014, 18:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: