Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Поле Куру 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Страж писал(а):
Совушка, а что тебя удивляет?..
..почему ты решила разместить этот материал в теме Поля Куру?


Не знаю :?

_________________
Давайте останемся людьми..


23 окт 2014, 19:10
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Здравствуйте!

На днях посетила одно мероприятие в Ялте, организованное Национально-Освободительным Движением (НОД) под названием "Россия явит Новый Мир". Если не обращать особого внимания на чтение рериховских текстов о величии Руси и т.п., то во второй части встречи были показаны ролики о работе думы по голосованию за закон о ЦБ, которое было провалено "усилиями" Единой России, о планах запада на 15-ый год по устроению в России второго майдана и пр.. Как я поняла, НОД работает и в Ялте. Они подали заявку на митинг 4-го ноября на тему "4 НОЯБРЯ – МАРШ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ РУССКОГО МИРА!" Вот ссылка:
https://vk.com/zasuveren
А вот ссылка на сайт самого движения:
http://rusnod.ru/nod2.html

В одном из роликов депутат Евгений Федоров, который является координатором НОД-а, говорит о том, что надо внести изменения в конституцию, с тем чтобы расширить сферу возможностей и полномочий президента, чтобы он мог учреждать референдумы по воле граждан и т.п. а ещё про ЦБ. Что ЦБ по конституции должен держать рубль и контролировать инфляцию, а он этого не делает, чем способствует развалу страны..

Как я уже упоминала выше, говорили на той встрече про сценарий уничтожения РФ в 15-ом году через обрушение курса рубля и 200%-ой инфляции, что должно привести, в свою очередь, к резкому падению уровня жизни населения и, как следствие, рост недовольства властью и т.п. Реакция людей в зале была однозначная.

Одна моя знакомая в Москве всерьёз говорит о том, что они ждут полнейшего краха Сбербанка и всех кредитов. Она занималась недвижимостью. Говорит, что все встало и никаких позитивных прогнозов не ожидается. Что всему грядет.. как бы это покрасивее выразиться, полный и необратимый.. кризис.
Это - паника? Насколько она обоснована? По причине моего отрыва от канвы событий в целом, я имела возможность воспринять происходящее на той встрече, что называется, с чистого листа. Не предвзято. Мои ощущения можно назвать "полярными". С одной стороны - эмоции и настрой слушателей, который очевиден. С другой стороны - мотив выступающих, который очевиден лишь на первый взгляд. Казалось бы, чего тут такого? Вроде никаких провокаций и вражеских подтекстов в их выступлении не было. Но что-то неуловимое и не вызывающее доверия постучалось в моё сознание. А по сему, прошу сведущих и понимающих развеять мои сомнения, либо утвердить в верном восприятии.

Понятно, что не может быть только "белое" или только "черное". Вот, например, здесь, в Ялте, очень неоднозначное отношение к беженцам с Донецка. Я больше слышала о прохладном и даже пренебрежительном. Много приехало сюда бездельников и халявщиков. А еще.. воров. Работу предлагают им самую неквалифицированную. Например, когда владелец мини-отеля и кафе узнал, что я не из Донецка, то резко изменился в лице и в работе мне отказал.. Конечно, не все беженцы обречены на униженный образ жизни здесь. Думаю, все зависит от человека. Но в целом, ситуация не такая радужная. Если к женщинам с детьми и пенсионерам отношение более или менее ровное, то к мужчинам пригодным к военной службе, проще говоря способным воевать, но приехавшим сюда отношение не самое лучшее. Впрочем, это не только здесь. Часто приходится слышать о беженцах как о наглых, качающих права и требующих денег, работы, жилья и т.п.

Другое дело - восприятие людьми Крыма как части России. Воодушевление, конечно, у всех и надежды. Хотя разговоры о повышении цен с января уже слышны на каждом углу. Но, какое-то такое ПОНИМАНИЕ ситуации переходного периода все сглаживает. Пока здесь жить дешевле. Например, проезд на троллейбусе по городу равен 4,25 р. Я поначалу думала, что у меня что-то со зрением, когда читала эту информацию в салоне троллейбуса :) Со слов моих знакомых (местных), ещё в прошлом году в Ялте не было ни одного открытого бесплатного пляжа в черте города. Только где-то на значительном отдалении. С этого года (выражаясь словами моих друзей: "с приходом России") все пляжи открыты и доступны простым смертным.
Не раз приходилось слышать обрывки телефонных разговоров случайных прохожих, вроде таких: "ну, да, а сейчас, когда пришла Россия, стало по-другому. Путин - молодец..." или "теперь все будет иначе. Вот Путин правильно сделал..." Например, в одном магазине, женщина на полном серьёзе говорила о том, что Путина надо причислить к Лику Святых!

Вот такие "зарисовки".

_________________
Давайте останемся людьми..


31 окт 2014, 21:56
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Поле Куру
Здравствуй, Совушка! Благодарю за это сообщение. Взгляд очевидца, находящегося в гуще событий, очень важен для создания более целостной картины происходящего. Заметки интересны и их обязательно надо продолжить. Можно попытаться с беженцами поговорить, к примеру.


01 ноя 2014, 02:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Поле Куру
Рад приветствовать всех вас!
Совушка писал(а):
здесь, в Ялте, очень неоднозначное отношение к беженцам с Донецка.

Это вполне естественно.
Если "наиболее достойные представители Руси" (по Светобору, если он не возражает) бьются за Новороссию, то где должны быть наименее достойные представители юго-востока Украины?
Правильно! Там где тепло и не стреляют. Так, что и отношение к ним будет соответствующее.
Но вот справедливое ли, - это вопрос.
Новороссия - понятие не однозначное. Во всяком случае для живущих на её территории.
Одни,- видят в ней альтернативу загаженного фашизмом евромайдана, раскрученного мировой закулисой, как продолжения цепи "оранжевых" революций, заразившего центральную и западную части Украины.
Другие, - великодержавную игру Путина против политических сил угрожающих олигархической верхушке Украины, а в случае успеха и таковой же в России, как наглядный пример.
Третьи, - оплот здоровых политических сил Новой Руси, противостоящий интересам мрази с обеих сторон, что весьма возможно, соответствует представлениям о "майдане" основной части народа Украины, но не соответствует их представлениям о Новороссии.
Светобор писал на ветке "Момент современности":
"В необрезанном сюжете, снятом 6-м каналом "Новости Горловки" пред нами предстаёт хрупкая, миловидная, обаятельная девушка, утверждающая: "Я за мир во всём свете". И ей хочется верить... Столь же мило она улыбается на свадьбе, когда Безлер исполняет песню "Всё пройдёт" Пытается даже подпевать ему, аплодирует... А в передаче "Секретные материалы" выливает на него ушат грязи, выставляет его как самого отъявленного головореза... Начинает лгать с первой минуты и до конца сюжета всё множит и множит эту ложь... И это после того, как своими глазами увидела последствия обстрелов, воронки от ракет, услышала рассказы людей, переживших ад... И ведь во время интервью искренне сочувствовала им...

Все три направления будут союзничать и драться между собой, загоняя жителей в состояние политической прострации, дурной бесконечностью лживых измышлений в условиях информационной войны.
Когда "третьи" будут брать верх, российская власть будет идти навстречу "мировому общественному мнению" и "сливать" Новороссию, принуждая её политические силы к союзу с собой, что для европы будет косвенным доказательством коварных происков России, в случае успеха политики её власти.
Поддерживать Новороссию в её третьей "ипостаси", для российской власти всёравно, что поддерживать "майдан", в понимании его народом Украины.
Так за какую вы Новороссию друзья?
Богоцаряотечество имени ... ВВП?


01 ноя 2014, 07:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Поле Куру
Ответ Ладару.
Увидел в группе "Антимайдан".

https://vk.com/wall-41232698_897875

Надпись над фотографией:
Горжусь своим городом. Это у входа в паспортный стол. Г.Ухта, респ. Коми.

Изображение


01 ноя 2014, 20:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Поле Куру
Совушка писал(а):
В одном из роликов депутат Евгений Федоров, который является координатором НОД-а, говорит о том, что надо внести изменения в конституцию, с тем чтобы расширить сферу возможностей и полномочий президента, чтобы он мог учреждать референдумы по воле граждан и т.п. а ещё про ЦБ. Что ЦБ по конституции должен держать рубль и контролировать инфляцию, а он этого не делает, чем способствует развалу страны..

Как я уже упоминала выше, говорили на той встрече про сценарий уничтожения РФ в 15-ом году через обрушение курса рубля и 200%-ой инфляции,

Что касается поддержки рубля. ЦБ это делает, понемногу, но делает. На его сайте есть подробная информация. Вообще в теории, ЦБ мог бы бесконечно держать рубль, если бы имел бесконечный запас валюты в стране. В реальности такой запас уже очень мал, и хватит его очень ненадолго (думаю на несколько дней - максимум). Причем это накормит только спекулянтов, но ситуацию в стране никак не спасет. А вот привести к полному краху всей банковской системы и экономики - может.

Это с поддержкой рубля, а вот, как ЦБ может контролировать инфляцию, по мнению этого депутата? И почему именно ЦБ, а, к примеру, не Мосводоканал? А что, тоже организация, контролирующая различные потоки... :)

На инфляцию, оказывает влияние множество факторов. Например сейчас - война и цена на нефть.

Из-за войны меняется настроение инвесторов, люди выводят деньги за рубеж (и повышение спроса на валюту и рост ее курса - это лишь следствие), сша и ес против наших олигархов вводят санкции и наше правительство против нашего населения.

Цена на нефть падает (а это большая часть нашего ВВП), наше правительство увеличивает налоги и... цены на бензин в нашей стране.

Для нас (не олигархов) санкции привели к увеличению стоимости ряда продуктов, всвязи с повышением расходов на транспортировку (теперь через белоруссию, к примеру, многое что везем) всего того, что мы закупали за рубежом (большая часть всех продуктов в стране).

Итак, мы сами себе увеличили цены на продукты, на топливо и налоги. У всех кто не олигарх - это большая часть бюджета. Ну и где тот враг, который через обрушение курса рубля разрушает страну? Курс рубля тут вообще мало причем, он может влиять только на цену импортных товаров. Да, у нас их много. Но без нового телефона или авто - можно обойтись, а вот без продуктов, топлива и не заплатить налоги - врятли.

От кого же надо освобождать страну?

И причем тут конституция и референдумы? Устроим референдум и волевым усилием поднимем мировую цену на нефть? Или в конституции пропишем курс всех валют к рублю 1:1? :)

Да, рынок недвижимости уже практически встал. Есть сообщения, что в сбере проблемы (проверить не могу, у меня нет там денег).

Ты хочешь узнать, будет ли в стране полный песец? Я уверен, что будет, если появится еще пара таких федоровых, мы будем продолжать воевать и цена на нефть будет падать.

И чтобы не заканчивать на грустной ноте, у меня в запасе есть еще и позитивный вариант: зима близко (цена на нефть может вырасти), война может все же как-то рассосется и заглохнет - и рубль стабилизируется (может даже немного подрастет). Мне этого варианта - очень-очень хочется, честно.


01 ноя 2014, 22:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле Куру
Совушка писал(а):
депутат Евгений Федоров, который является координатором НОД-а
Личность, которая будет еще не раз будет пробиваться в качестве интереса защитников интересов России. Просто к пониманию ситуации. Е.Федоров - выходец из "Российского движения демократических реформ", куда входили Г. Попов, А. Яковлев, А. Собчак, и пр., тесно работал с А. Чубайсом в бытность его министром финансов. В принципе, этого должно бы быть уже довольно, но... Но, примерно в 2010-х он занимался франчайзинговой схемой т.н. "гильдией поставщиков Кремля". Точно так же сейчас он пытается взять во франшизу В. Путина (см. его схему - Путин - нац. лидер, под ним Федоров -глава - НОД, далее пирамида), и вообще российскую тематику. Независимо от поддержки, либо отрицания Путина, он просто пытается сыграть на выгодном для себя тренде при помощи "страшилок". Сам же при этом остается личностью глубоко (гмм...) своекорыстной. Поэтому с тезисом,
Aзъ писал(а):
Ты хочешь узнать, будет ли в стране полный песец? Я уверен, что будет, если появится еще пара таких федоровых, ...
Следует признать совершенно справедливым.
А вот далее начинаются вопросы и сложности. Возьмем два оставшихся тезиса Азъа:
Aзъ писал(а):
мы будем продолжать воевать и цена на нефть будет падать.

Первое, мы НЕ продолжаем воевать, равно как и не начинали. Просто остаться в стороне от Украины, как, скажем, от Ливии, уже не получается. Второе, как ни парадоксально, от цены на нефть в гораздо большей степени страдают... Штаты, но намеренно идут на это. Значит здесь вопрос не экономики, а политики. Значит вопрос можно изменить на: "мы подчиняемся доминирующей позиции - Штатов, и получаем в обмен еще несколько спокойных лет (в обмен на совесть), либо делаем то, что делаем - идем на конфронтацию. Вся логика Азъа за то, чтобы было все "как при бабушке". Хотим мы этого, или нет, но так уже не будет.
А вообще, не стоит забывать, что отправная точка Евромайдана была именно позиция конформизма - "хотим жить, как в европах". И не надо тешить себя иллюзиями, если бы Янукович не прокатил с евроассоциацией, то сейчас был бы на коне, и приемлем, в том числе, и западной частью страны.
Но для конформистов, я бы посоветовал не забывать, что за ними сначала идут радикалы, пихающие в спину, а потом, они уже идут без конформистов...


02 ноя 2014, 11:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Поле Куру
Страж писал(а):
Первое, мы НЕ продолжаем воевать, равно как и не начинали.

Тут важно не как думаешь ты или я, а как думает сша и ес. Если они считают, что мы ведем войну - будут вводить все новые и новые санкции. А значит, ситуация в стране будет все хуже и хуже. Вопрос Совушки был именно в этом (ну или как я его увидел).

Страж писал(а):
Второе, как ни парадоксально, от цены на нефть в гораздо большей степени страдают... Штаты, но намеренно идут на это.

Штаты, в отличие от нас, нефть импортируют, а значит чем ниже цена - тем им выгоднее, разве нет? В чем же они страдают, тратя меньше денег?

Страж писал(а):
Значит здесь вопрос не экономики, а политики. Значит вопрос можно изменить на: "мы подчиняемся доминирующей позиции - Штатов, и получаем в обмен еще несколько спокойных лет (в обмен на совесть), либо делаем то, что делаем - идем на конфронтацию. Вся логика Азъа за то, чтобы было все "как при бабушке". Хотим мы этого, или нет, но так уже не будет.

Ага, значит все же мы что-то делаем, раз идем на "конфронтацию"? Я это вижу не так, как ты описал. С точки зрения сша и ес - россия захватила часть соседней страны и продолжает вести войну ("конфронтацию") на ее территории. Они не знают, чего от нас дальше ждать и пытаются затормозить нас экономически, пока не началась масштабная война. Любая война - это прежде всего экономика и ресурсы. Ресурсы у нас есть, но экономика очень слаба, сильно завязана на импорт из других стран и воевать сейчас - не разумно, тем более в одиночку против всех.


02 ноя 2014, 13:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле Куру
Азъ, тут дело в отправных точках. Если для тебя по-прежнему,
Цитата:
Почему мироздание должно сохранять где-то какие-то куски (в виде осознания) этих ленивых неудачников? Это не нужно и неэффективно. Для всего нужна энергия, для поддержания существования неудачников - ее нет во всей вселенной.
, то дальнейшее обсуждение будет просто невозможно. Слишком разные системы координат. Лучше остановиться сразу. Но человеку свойственно меняться, поэтому пока попробую ответить на твой посыл.

Начну с технической детали, так проще:
Aзъ писал(а):
Штаты, в отличие от нас, нефть импортируют, а значит чем ниже цена - тем им выгоднее, разве нет?
Нет. Во-первых, Штаты поставляют довольно приличные объемы трудноизвлекаемой сланцевой нефти. Рентабельна добыча где-то при стоимости 90-95 таллеров за баррель. Т. е. нынешняя ситуация вредит этому, весьма внушительному, сектору американской энергетики. Во-вторых, можешь проверить сам, посмотри список крупнейших энергетических кампаний, кому они принадлежат, где какие активы. В-третьих, играет роль внутриполитическая американская конъюнктура. Скажем, очень грубо, демократы - это Hi-Tec, спекулятивный сектор экономики, республиканцы - нефтянка, энергетика, оборонка. Делай выводы.

Aзъ писал(а):
С точки зрения сша и ес
У них вообще очень лабильная точка зрения. Когда Югославия пыталась разобраться с бандитами в Косово, - бомбили Югославию. Поддерживали талибов, когда они воевали с СССР, потом воевали с талибами. Поддерживали исламистов в Сирии, теперь воюют с ИГИЛ. Обвиняли в агрессии Россию, когда Грузия начала бомбить Ю. Осетию, обвиняют Россию в аннексии Крыма, когда сами раскачивали майдан. По большому счету они - недоговороспособны. С мошенником нет возможности договориться. К счастью, сейчас мало кто этого не понимает.

Запад просто слишком привык, что в вопросах с Россией, последняя, на протяжении всех 90-х много говорила, и ничего не делала: не противилась расширению НАТО, многочисленным военным агрессиям, не реагировала на расширение американского влияния в СНГ, да и в России. Любая, подчеркиваю, любая самостоятельность России будет вызывать неприятие США и Европы. Единственный способ быть им милыми - сдавать позиции. Как это обосновывать: неразумностью конфронтации, большими издержками - не важно. Это тоже жизнь в кредит. Столкновение неизбежно, покупается только время до него, а плата становится дороже. Сейчас - это тысячи жизней Новороссии.

Aзъ писал(а):
будут вводить все новые и новые санкции. А значит, ситуация в стране будет все хуже и хуже.
Вовсе, нет! На самом деле потенциал санкций почти иссяк. Они не действенны. Кроме того, они где-то даже полезны. Как еще было заставить сменить ориентацию с внешней на внутреннюю? Как было слезть с раскрученного маховика потребления? Как избавиться от навязанной модели экономики? Как начать ликвидацию паразитического т.н. "среднего, или креативного класса"?

Aзъ писал(а):
Любая война - это прежде всего экономика и ресурсы. ...не разумно, тем более в одиночку против всех.
В самом конце XIX века польский еврей Иван Блиох написал труд "Будущая война и ее экономические последствия", где по полочкам разложил все черты грядущей мировой войны, и сделал вывод что такая война экономически нецелесообразна, а значит, невозможна. Это очень большая ошибка - искать причины войн в экономике, они совсем в другом.


02 ноя 2014, 15:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Поле Куру
А вот Русский ответ евро-американским санкциофилам:

http://korrespondent.net/world/russia/3 ... zapchastei

http://korrespondent.net/world/russia/3 ... uzhyia-smy


02 ноя 2014, 15:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: