Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Поле Куру 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле Куру
Сегодня получилось так, что в Симферополе подсел в автобус, ехавший из Краматорска в Ялту. Автобус наполовину пустой, но он развозит людей с остановками, кто где скажет, все пассажиры - женщины с детьми. Разговорился с мужиком, сменщиком водителя, совершенно далеким от тонкостей геополитики-политики, но способным дать фору многим из тех, кто этим живет.
Вот некоторые из его замечаний (немного отредактированы, чтобы исключить обсценную лексику):
- "Освободители" пришли: на танках ездят, ракетами с самолетов стреляют, мужиков проверяют на следы от оружия, спрашивают кто за кого голосовал, забирают, уроды.
- Мой сын, учился в Ялте, думает туда вернуться, гражданство российское получать.
- Опять в Краматорске украинское телевидение подключили. Ни слова правды.
- Янукович, если бы знал, что такой слабак... А я ведь за него голосовал...
- В Киеве одни педерасты, кто в хорошем смысле, кто в плохом.
- Путин -мужик! С индейцами-индусами, китайцами-турками договорился, даже с немцами. Скоро кирдык Америке.
Если объединятся, а объединятся точно, то очень долго придется восстанавливать. - мой вопрос, "кто?" - Мы, Новороссия, девять областей.
- Я то вернусь (здесь где работу найти), потом опять сюда поеду, а так, хоть бросай все. Крым -молодцы.

Это не ТВ, не пропаганда.


22 июл 2014, 18:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле Куру
Пересчитывая ветку "Момент современности".
Отчасти это тоже ссылки. Но мне показалось интересным сделать подборку некоторых мыслей с ветки "Момент современности", и мне думается, что в таком виде они могут иметь самостоятельную ценность. Шакти, не это ли намек на новую Веду, о которой ты раньше спрашивала. В подборке не столько интересны имена (хотя часто они указывают на превышающие их самих пласты мировоззрений), сколько даты. Интересн наложить мысли на канву событий. Естественно, если бы подборку делал кто-то другой, то получилась бы она тоже другой. Мне было бы интересно посмотреть на другой взгляд.

Эпиграф
Стравада: Этой теме "здесь и сейчас - сегодня" посвящена вся ветка. И вот уже почти три года мы тут пытаемся понять что происходит, но каждый раз только видим ускользающий хвост событий.

Накануне

22 августа 2011 г. Обсуждение Ливийской войны.
Страж: Один из побудительных моментов, приведших к распаду Союза и было это желание достойной жизни. Свободы (как бы ее ни понимали), элементарных вещей и продуктов в магазинах (которых к концу 80-х не было). Эту динамику очень удачно использовали, и не стало не порочного государственного строя - не стало Страны.

21 декабря 2011 г. Обсуждение парламентских выборов в России, Болотной.
Коловрат: Ясно, что и сейчас анкуры задают основные параметры "котла". И кажущихся тупиков - хоть отбавляй.
Но Кришна говорит: "Сражайся!"

3 февраля 2012 г. Продолжение обсуждения протестов после парламентских выборов.
Страж: На самом деле основных момента там два:
Формирование правительства парламентом в нынешних условиях - это первый шаг к "украинизации" России. После оранжевой революции, на Украине только тем и занимались, что парламент боролся с президентом то назначая, то снимая премьера. Бесконечная череда выборов. Страна в хаосе, в реальном хаосе. "Политики" массово перебегают из стана проигравшего - к победителю. И все это независимо от того, кто придет к власти - Янукович-ли, Тимошенко-ли, либо кто-то другой.
"Реальный федерализм" в условиях крайне нестабильной политической ситуации - это идея равносильная фразе Ельцина: "берите столько суверенитета сколько сможете". Я думаю, что начало 90-х, да и две чеченские еще не стерлись из памяти.
Кстати, о Ельцине. Нынешняя "президентская" конституция писалась Ельциным вскоре после событий 1993 г. и под диктовку американцев. И никого не волновало отсутствие в ней "цивилизованных демократических ценностей". Теперь же, вдруг заинтересовало. Не удивительно ли, что послом США в России назначен Макфол - специалист по оранжевым революциям. И ему глубоко безразлично, кого использовать: либералов, националистов, коммунистов. Все, что будет раскачивать страну, нашу страну, - пойдет в ход.
К чему я все это пишу? Сейчас речь идет не о том, хороший Путин, или плохой; зажравшийся режим, или нет; а о том, сумеем ли мы сейчас сохранить страну. Потому что заокеанские дяди вполне серьезно настроились ее разрушить. И если кто-то говорит, что "каРФаген должен быть разрушен!", то надо четко отдавать себе отчет в чьих это, объективно, интересах, и что за этим последует.
P.S. Я думаю, что и в Ливии, и в Сирии, и в Египте очень многие были страшно недовольны личностями тамошних властителей. Но вряд ли многие из протестующих и недовольных желали своим странам той судьбы, которая их нашла.

7 ноября 2012 г. После обсуждения темы практики
Страж. Мир уже меняется. Надо это просто суметь заметить. Все дело в масштабе. Мы слишком близко, слишком в процессе, чтобы сразу оценить всю перспективу. Но волны Пралайи уже омывают наши ноги.
Конец света? Какая нелепая идея!
9 ноября
Коловрат: В связи с наступившей Пралаей, активизировалось Поле Стихий. Оно было до недавнего времени отделено от "обыденности" достаточно прочным щитом, который обеспечивал душевное здоровье подавляющего большинства населения Земли. Но Пралая наступила - и доселе прочный щит обнаружил в себе множество трещин. Это сопрягается с возросшей активностью Поля Стихий. То есть, напор идёт с двух сторон: и "изнутри", из обыденного мира, с "изнанки", как очень точно сказал Лукьяненко в романе "Не время для драконов"; и снаружи, из "мира прирождённых", то есть, с Поля Стихий.

Как результат - неизбежно возрастающая напряжённость в психике людей и в человеческом обществе. Что мы и наблюдаем. И это только начало.

Начало:
01декабря 2013 г.
Слава Украине! Героям слава!
2 декабря.
Страж: Эту волну не пытаются оседлать, ее гонят. Что, хочешь сказать, что она направлена против бандита Януковича? Ну-ну! Он был хорошим, пока не прокатил всех с Вильнюсским саммитом.
Что, не управляема? А как тогда объяснить такие странные цифры: 29 ноября - 700 человек на площади, 30 ноября в момент разгона - 300 (триста), 1 декабря, т.е. после ночного разгона (кстати, замечательная провокация!) - по данным оппозиции 700 тыс, хотя реально влезает на майдан, тьфу, Незалежности не более 200 тыс. А сегодня число протестующих на площади всего около 2000 человек. Такие цифры не настораживают? Если уж люди вышли на площадь, они так просто не рассосутся. Мало этого? Идем дальше.
В Киеве сейчас практически невозможно снять квартиру или остановиться в гостинице. Причина - колоссальная масса европейских, американских, канадских туристов, плюс к этому, десятки (как минимум!) тысяч привезенных из западных областей Украины. Хорошо, пусть они все "герои" и поехали за просто так. Но их ведь надо довезти, а были организованы автобусы. Их надо разместить, а что они платить за это будут? Их надо кормить. Кто платит?
Один из ответов - тот кто финансирует "Свободу". А этих нациков, как известно, спонсирует с самого начала глава Европейского еврейского конгресса, украинский олигарх Коломойский. И этот же Коломойский финансировал строительство "Меноры" - здания Хабад в Днепропетровске. Сейчас, после того, как "Свобода" получила места в Раде, к процессу через IRI (Международный республиканский институт) подключились Штаты.
…основной лейтмотив выступлений? Хотим в Европу, не хотим в Россию.
А кто ведет, вот эти?
Русофоб, а по совместительству главный антисемит (Тягнибок), финансируемый главным евреем Украины, боксер - смотрящий в одной из бандитских кантор (Кличко) и еврейский кролик (Яценюк)? Вот уж точно, Бывалый, Балбес и Трус.
Вот они, "герои"!
И самое страшное, что эти "герои", если они смогут все же добиться большой крови, а это одна из целей, сделают невозможным ни нынешнее, ни последующее объединение.

…пусто и горько. Все повторяется, как девять лет назад. Все повторяется день в день. И опять выбор между плохим и очень плохим. А чтобы все вывести на другой уровень, должно произойти что-то очень болезненное. Гнойник должен лопнуть. В тот раз его удержали. Сейчас я думаю, что это была ошибка.

3 декабря
Страж: когда это око поглядит на Россию (а в принципе, я не вижу принципиальных различий в болезненности процесса между Россией и Украиной), оно посмотрит не на правящий режим, и не его разрушит, вернее не только его. В руинах окажется вся страна. И вопрос будет не в том, за, или против ты этот режим. Спрос будет защитишь ли ты страну, или дашь ее разрушить.

Коловрат: у меня совершенно нет сожаления о каких-то ошибках 9-летней давности.
Сейчас и в российском и в украинском обществе, и шире - в Претерсиконе, идёт очень интересный и завораживающий процесс, неподконтрольный бестругу.
Этот процесс ведёт нас к Единству.

4 декабря
Коловрат: "Националисты всех стран - объединяйтесь..."
Этот лозунг (эта формула) один из самых странных и невыполнимых.
Национализм раздирает народ. Любой. Превращает народ в ничто.
А потому (с оговорками, или без) - национализм - это мера анкуризации народа.

13 декабря
Страж: Я много смотрел на происходящее, участвую в этом по мере сил и возможностей, и меня буквально выворачивает наизнанку от этих "героев".
Наверное, нет, даже точно, это неправильно, но, "Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма!" - Апокалипсис сегодня

18 декабря
Страж: По большому счету, сейчас граница восприятия очень сильно сдвинулась на восток. Поддержать нынешнюю власть как наименьшее из зол, по сравнению с майданом готовы только Крым, Луганск и Донбасс (и то, с известными оговорками).

22 декабря
Страж: Сейчас схожий процесс развивается на Украине. Удастся или нет, это другой вопрос. Раньше национализму была подвержена Галиция, сейчас он может охватить уже большую часть страны. Национализм всегда взращивается на инакости. В случае украинского национализма - на инакости по отношению к русским. Перефразируя Апдайка, "Какой смысл быть украинцем, если нет русских?" В это вкладываются. И я уверен, что вкладываются в русский национализм, потому что это - лучший ограничитель роста страны.

Гражданская война

25 января
Страж: твое высокое теоретизирование было бы хорошо, если бы Украина не стояла бы сейчас на грани гражданской войны. [] Вопрос о существовании Украины в будущем как единого государства, похоже, уже вообще не стоит.

2 февраля
Страж: на Украине сейчас много всего разного, и много тех, кто видит рост фашистов и бандеровцев и сделает все возможное, чтобы их не пропустить. Потому, что это будет потерей их языка, культуры, истории, чувства человеческого достоинства. И это все несоизмеримо больше претензий к нынешней власти.

3 февраля
Коловрат: Происходящее на Украине - лишь один из обликов Нового Средневековья.
Когда светлые ростки втаптываются в бетон - но снова непостижимым образом восстают, и в казалось бы совершенно незащищённом облике прорастают прямо посреди вакханалии бандеровско-мафиозной толпы.
Или прорастают в областях Новороссии, по сути - являя собою новый Облик Руси.
То, что происходит на Украине являет ожившую книгу Стругацких "Трудно быть богом".
Кстати, меня очень радует, что в российских СМИ начали открыто обсуждать возможность отделения Крыма. И присоединения его к России.

18 февраля
Коловрат: Да, это уже война.
Маски сброшены.
Сейчас эти "протестующие" пользуются тем, что войска пока ещё воздерживаются от стрельбы на поражение.
Но при таких действиях "протестующих" - эта "воздержанность" скоро иссякнет. И счёт здесь идёт уже на дни.

21 февраля
Коловрат: К нашим старым приятелям приехала из Днепропетровска родственница с ребёнком. У неё муж - милиционер. И все сотрудники силовых структур Украины, если есть малейшая возможность, вывозят семьи в Россию. Просто потому, что за членами семей этих сотрудников идёт охота. Тотальная охота по всей Украине.
Не правда ли, странно, что об этом не говорят в СМИ?
Мы здесь даже не представляем себе уровня воздействия, именно тотального воздействия, тщательно проработанного и в деталях спланированного, которое враги оказывают на тех, кто способен сопротивляться нашествию фашистов.
За всем этим проступают контуры глобальной машины, которая сейчас задействована и развёрнута на Украине. Машины, направленной против Руси.
Ну что, давайте ещё поговорим про восторженных мальчиков, идущих на баррикады? Про восставший народ?

24 февраля
Стравада: Бестругом была поставлена задача смены кукол у власти старой версии на кукол с более совершенной операционной системой, материнской платой и процессором. Новые куклы у власти нужны потому, что грядущие запланированные события могут поддерживать только они. Тот же процесс прошел в Ираке, Афганистане, Грузии, Ливии, Египте, Греции и идет в Сирии.
Целостность Украины будет сохранена усилиями мирового сообщества, в том числе и России. Никакого отделения Юго-востока и Крыма от Украины не планируется. "Правый сектор" будет отозван в места постоянной дислокации и частично интегрирован в силовые структуры. Украину ждет люстрация, дерусификация, налаживание тесных экономически-удушающих связей с Европой и МВФ. Неструктурные связи с русским народом (Россией) будут удушаться и подавляться.

27 февраля
Стравада: То что пути могут быть непрямые - понятно. Только они могут быть непрямые и у них. А потенциал напряженности спадет, это точно. Это и называется - сброс пара.

7 марта
Страж: 1. "Героям слава", которые противопоставлялись еврооппозиции. Как видим они прекрасно ужились, а "героям слава" продолжают отличаться снова и снова. Уровень бандитизма уже зашкаливает на Украине. Сотни (не преувеличиваю) убитых только потому, что они не согласны с "героям слава" и не хотят под них.
Если нужны свидетельства, то они есть.
2. Уровень русофобской пропаганды в украинских СМИ зашкаливает. Если им верить, то российские войска терроризируют Крым, подавляют инакомыслие, стреляют в украинских военных. Наглая ложь! Но что удивительно, люди ВООБЩЕ перестали обращать внимание на то, что печатается в СМИ. Они уже руководствуются другим.
3. Вспомним лозунги, на которых вылезли "героям слава". Один из них - ликвидация олигархического произвола в стране. Видимо поэтому олигархи были посажены нынешней хунтой на должности губернаторов. Так надежнее от них избавиться.
4. Другой лозунг - Евроинтеграция, понимаемая, как стремление улучшить жизнь.
5. Разительный контраст - Крым, где вежливые люди сначала взяли под контроль основные объекты, а сейчас их на улицах не увидеть. Буквально к зданию ВС Крыма можно подъехать на машине. Можно гулять ночью и не бояться. И за всем этим стоит колоссальное напряжение людей, которые взяли на себя ответственность. Ответственность не за крики, камни и сжигание покрышек, а за жизнь своего народа, своей страны. Они уже перешли ту грань, перед которой еще имеют значение частные интересы. Они уже действуют на грани Стихии. Я рад, что хоть немного причастен им, что хоть и несопоставимо меньше, но все же работал и, смею надеяться, буду работать с ними.
6. Уже сейчас это Русская Весна. Без всяких попыток оправдать евроинтеграцию стремлением к лучшей жизни, без дурацких майданов, без злобной толпы. Достойная, вежливая, сильная Весна. Тот кто причастен этому, уже не потеряет в себе это чувство. Как бы дальше не развивались события. А будет всего еще очень много. Он уже несет в себе это качество.
Без всякой идеологии, без лозунгов, без необходимости что-то доказывать, началась кристаллизация народа. И тут бессмысленно возражать или спорить. Либо это происходит с тобой, либо нет.

Завтра наступило

25 марта
Коловрат: Наблюдая за действиями анкуров и политиков разных стран, приходишь к выводу, что в пределах СЕЗМа начался неконтролируемый процесс разрушения.

27 марта
Страж: В Крыму же ситуация была экстраординарная. Там просто могла начаться бойня. И началась бы. Или стоило дожидаться того, что произошло в Южной Осетии? К слову, все бы "диктаторы" так себя вели, как Россия в Крыму, и никакой демократии не было бы нужно. И еще один очень важный момент. В произошедшем именно заслуга крымчан. Если бы не их инициатива, то ничего бы не получилось. Хочешь верь, хочешь нет, но то, что произошло, решалось стихийно и ни с кем не согласовывалось. Все зависело от КАЖДОГО человека, а вовсе не от каких-то закулисных игр.
У НАС, в силу различных причин, нет достаточных инструментов, для того, чтобы повторить этот сценарий на Юго-Востоке.
Вообще уникальность ситуации в том, что здесь нет общих рецептов. Каждый случай, в каждом из регионов, требует творческих усилий на пределе возможного. Он неповторим! А значит дело даже и не в ресурсах, не в сценариях, а в том, что НАШ народ начинает проявлять себя стихийно и в полную силу. Какие там Ротшильды?!
К слову, в этом коренная ошибка всех Стариковых и Катасоновых. Они безнадежно устарели!! Вот уж действительно, суп того супа!

4 апреля
Коловрат: А ведь действительно, на Майдане стояли в основном бездельники. Или люди, на данный момент не имеющие возможности работать.
И неизбежно возникающая сейчас на Украине разруха, в первую очередь ударит именно по ним. По безработным. То есть, по майдану. И кормить этот майдан уже никто не будет. И с печенками приезжать туда уже никто не будет. Вот коллизия!

4 апреля
Страж: понимаешь, в чем вся штука, все НАТО, американцы, это уже безнадежное вчера. И я не понимаю, зачем нужно так себя обкрадывать, как это делают некоторые. Ну нельзя же быть таким слепцами!

25 апреля
Коловрат: Я воспринимаю этот морок, как сероватую мглу, даже не мглу, не туман, а серую пыль.
Эта серая пыль пропитывает всё, все проявления.
Эта сущность принципиально не структурна. Она не содержит структуры в себе.
Она впитывает в себя всё, всё происходящее. Все душевные и духовные движения людей и нелюдей.
Анкуры очень сильно вложились в евромайдан. Они вбухали в это действие непомерную уйму энергии. Они опустошили все свои запасы на много лет вперёд.
И где теперь всё это?
Серая пыль проглотила всю эту уйму энергии, и словно бы не заметила.
Где все эти яценюки-тигибки-тягнибоки-турчиновы-клички-порошенки-яроши ...
Их пропитала серая пыль. Они словно бы уже не живут. Уже некоторое время как они похожи на слепки с самих себя.
Самый впечатляющий пример здесь - дама, которую выпустили из тюрьмы. Я сейчас пытаюсь вспомнить, как её зовут, и не могу. И это - самый показательный пример. Её энергии мог бы позавидовать Днепрогэс. Где всё это
А, вспомнил... тимошенко...

20 мая
Страж: Победы Запада Украины были возможны только на майдане, но никак не в ходе "цивилизованных демократических процессов". Так было в ходе "оранжевой революции", так получилось и сейчас. Новороссия первую революцию пережила, смирилась. Вторая стала уже непосредственной угрозой. Еще никому не приходило в голову посылать "поезда дружбы" с нацистами, еще никому не приходило в голову ставить в открытую во главе регионов олигархов. Даже вору и жулику Януковичу.
И вот тогда, Новороссия (да и Россия), в общем-то, воспринявшая существование государства Украина, восстала. Только тогда, а не наоборот. Потому что это - край. Если разобраться, то именно Новороссия долгое время была гарантом территориальной целостности Украины, гарантом


08 авг 2014, 15:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Недавно говорила со своим дядей, он регулярно на связи с Харьковом - у нас там живут родственники. Да, там нет военных действий, всё "тихо". Но, есть такой вопрос у них - на что потратить пенсию, на еду или на лекарства? То есть, надо тупо выбирать.. А ещё они говорят о резком изменении всех социальных аспектов жизни в худшую сторону. В общем, выживают.. пока.

А вот статья одного человека (мне не знакомого).

"Страна 404. Мне стыдно за то, что я украинец!"
"Я – украинец. Мне 32 года. Я – семьянин. Имею три высших образования. Гуманитарный диплом с отличием. Работаю менеджером на крупном и до сих пор успешном промышленном предприятии. Из 32 лет – 32 живу на Донбассе. Мой город – город шахтёрской и боевой славы!

Досуг посвящаю семье, мировому кинематографу, чтению классики мировой литературы. А как красива русская поэзия: Цветаева, Ахматова, Ахмадулина, Высоцкий, Некрасов, Есенин… Я интересуюсь историей родного края, а ещё более – его перспективой. До недавних пор своё будущее и будущее своего края я связывал и отождествлял с Украиной. Теперь – нет! Нет желания связывать свою жизнь с всё более деградирующим марионеточным убогим государственным образованием. Аргументы?"

Аргументы по ссылке, простите, но их очень много:

http://stockinfocus.ru/2014/08/06/stran ... -ukrainec/

_________________
Давайте останемся людьми..


09 авг 2014, 19:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Поле Куру
"...-ущербное, воровское, кланово-олигархическое государство, серая, нищая, коррумпированная, криминализированная, бездарная, никчемная страна без прошлого, будущего и перспектив, раздираемая националистами, ворами и жуликами".
Приятно,чёрт возьми, что это сказано не о России.
Но обольщаться, подобно патриотически настроенным гражданам Украины,- не стоит.


10 авг 2014, 06:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле Куру
Сегодня мне подумалась совершенно страшная мысль. Нельзя перескочить какое-то препятствие и оставить его позади себя. Оно неизменно ударит потом в спину, как нереализованная карма. Пружина будет только растягиваться.
Эту мысль можно было бы продолжить. Но мне пока хочется остановиться…


10 авг 2014, 18:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Поле Куру
Долго не писал на Форуме.
Но за это время удалось подготовить несколько статей (эссе?), которые могут оказаться интересными.
Буду их выкладывать на Форум.
Сейчас состояние сознания такое, что не хочется вступать в дискуссии.
Потому что внутри совершается какой-то странный и очень интересный процесс, аналогов которому я пока не вижу в своём прошлом опыте.

Итак:


10 авг 2014, 19:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Поле Куру
Анна.

Опыт моей однокурсницы Ани, очень интересен в понимании того, как трансформируются взгляды людей, живущих на Украине, на события, происходящие в их стране.

Аня живёт в городе, близком к географическому центру Украины. Думаю, что население там в основном русскоговорящее. Этот город расположен на очень условной границе раздела Украины и Новороссии.

В начале событий – в конце прошлого года – Аня занимала вполне компромиссную политическую позицию. Она была, в общем-то, за Януковича, но по своему мировоззрению являлась космополитом, "гражданином мира". Она целыми днями проводила (и проводит) в Интернете. Сегодня Аня общается со знакомыми в Лос-Анджелесе, завтра – во Владивостоке…

Когда события на Майдане приняли характер жёсткого противостояния, либеральные взгляды Анны превозмогли, и она поддержала протестующих на Майдане. Очень характерно её высказывание в адрес своих знакомых, однокурсников, обеспокоенных явными проявлениями майданного фашизма и ясно видимой на горизонте войной: Резкое и едкое высказывание (Аня никогда не стеснялась в выражениях): "Что, с…, боитесь, что на Украину высадятся американские войска?!..."

Кстати, она, как ни странно, глядела в корень проблемы.

И вот наш с ней разговор двухнедельной давности.

Аня рассказала мне о судьбе ещё одного моего однокурсника, который живёт в Луганской области. Я уже рассказывал о нём на Форуме.

За истекшие пару месяцев он сумел вывезти семью в Россию – но сам до последнего оставался в доме: он очень не хотел бросать хозяйство, работу, дом, всё нажитое, всю отлаженную жизнь. Но после объявления следующей волны мобилизации, в которой могут призвать всех мужчин до 60 лет, не выдержал, и сказал Ане, что собирается уезжать. Что он не хочет воевать неизвестно за что и неизвестно с кем.
Уехал ли он? Не знаю.

Потом Аня рассказала о себе.

Вроде бы от их города война далеко. Вроде бы она не ощущается. Но оказывается – ощущается. Оказывается – большинство жителей этого города практически не сомневаются в том, что война придёт и к ним.

Но больше всего меня поразили слова Ани, которые она сказала с какой-то запредельной горечью: "Кто ж знал, что украинские правители – такое дерьмо."

Мне кажется – это приговор.
Это слова человека, который ещё совсем недавно был совершенно либеральных взглядов, который был и остаётся пацифистом в высоком смысле этого слова.
И вот – такой скачок; кардинальный скачок мировоззрения.

Нам говорят о тотальной зомбированности жителей Украины украинской пропагандой и украинскими СМИ.
Мне теперь кажется, что это не так.

Я не уверен, что российские танки, вошедшие в Киев, встретят цветами. Хотя, думаю, будут и цветы.
Но за эти месяцы что-то очень серьёзное сдвинулось в сознании жителей Украины. Что-то очень серьёзное, ведущее их в фарватер Русского собора народов. И на этот сдвиг уже невозможно повлиять ничем.

У меня всё больше и больше крепнет убеждение в том, что громадные жертвы этой гражданской войны – не напрасны.


10 авг 2014, 19:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Страж писал(а):
Сегодня мне подумалась совершенно страшная мысль. Нельзя перескочить какое-то препятствие и оставить его позади себя. Оно неизменно ударит потом в спину, как нереализованная карма. Пружина будет только растягиваться.
Эту мысль можно было бы продолжить. Но мне пока хочется остановиться…


Здравствуйте!
Здравствуй, Страж!

Мне эта твоя мысль вообще не кажется страшной. Именно так и есть. Только пройдя сквозь это самое препятствие можно понять многие вещи: например, кто ты есть на самом деле? что есть мир, поставивший это препятствие на твоем пути? и, главное, что бы было, перескачи ты его..

P.S.: мы почему-то перестали приветствовать друг друга в сообщениях, как это делали раньше :?

_________________
Давайте останемся людьми..


11 авг 2014, 12:19
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Поле Куру
Андрей Ваджра.

Именно со слов и наблюдений этого человека уместно начать.
В июле Страж разместил статью этого человека и сказал, что готов подписаться под каждым её словом.
Андрей Ваджра писал(а):
Все, кто сейчас пристально наблюдают за событиями на бывшей Украине – эмоционально совершенно измотаны.
Нет, нас не морят голодом, в нас не стреляют, не жгут, не пытают, не бросают нас в тюрьмы. Не нас. Всё это происходит не с нами.
Или с нами?..


Знаком чего является эта измотанность, эта эмоциональная усталость?
Вначале кажется, что это просто отток энергии, вызванной вампирической сущностью войны.

Но нет. Не всё так просто.
И если это понять, то отрицательное отношение к эмоциональной усталости сменится совершенно другим восприятием этого явления.

Эта эмоциональная усталость является прямым следствием нашей причастности к событиям в Новороссии. А поскольку она присуща сейчас очень большой массе людей – это означает, что очень большая, огромная масса людей причастна к событиям в Новороссии. Причастна к становлению Новороссии.

А это означает, что очень большая, а может быть и огромная масса людей – прикоснулась к Полю Стихий.
Да, это всего лишь прикосновение. И произошло оно не в полноте.
Да, по большей части это произошло и происходит неосознанно, на уровне "вегетативного бессознательного" (как-нибудь расскажу об этом явлении). :)
Но это происходит!

И это означает, что начался и уже течёт важнейший процесс.

В начале этого года Страж сказал, что понял, зачем нужна анкурам заварушка на Майдане. Таким образом – через кровь, через ужас – анкуры, запустившие этот процесс, создают нацию украинцев.
И фанатическая, неадекватная реакция многих жителей Украины на происходящее, говорит о том, что процесс создания украинской нации идёт. Неизвестно, дойдёт ли он до конца, но этот процесс идёт.

Но!
Почему мы должны считать, что в этом процессе создаётся ТОЛЬКО нация укров?
Война в Новороссии запустила совершенно другой процесс, который течёт гораздо мощнее и активнее, чем формирование нации укров.
Этот процесс – создание народа Русов. Создание нового облика нашего народа.
Б.Л. Смирнов писал(а):
Мы – та земля, которая должна родить Нового Человека.


Как бы ни относиться к войне – но она очень быстро выводит на Поле Стихий большое число людей. Без этого в войне не выжить. И, уже вне нашего желания или нежелания (и, главное, вне желания или нежелания власть имущих), это обнажает новый облик Руса.

Похоже, что Андрей Ваджра, чувствует то же самое.
Андрей Ваджра писал(а):
У русского нет оправданий. Он не может ничего ответить тому, кто пришёл на его поле битвы, и сказать, что мог бы и получше. Потому что он на нём остался или пошёл дальше. Он не может ничего ответить на обвинение в том, что был пушечным мясом. Потому что он погиб, или продолжает сражаться. Ему нечего возразить на то, что он — покорный раб, потому что он работает и молчит. Сжав зубы, дрожа от напряжения, разрывая мышцы и сухожилия, русский крутит колесо истории. Вращает Землю в нужном направлении.


16 авг 2014, 11:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Поле Куру
Здравствуй, Коловрат!

Читая Твоё сообщение, я поняла как непросто может быть человеку увидеть то, о чём Ты говоришь. Это как-будто смотришь в окно через тысячу слоёв занавесок. Свет какой-то виден, конечно, но в основном - просвечивающие друг через друга текстуры и цвета полотен. Как поверить в тот Свет, который брезжит с той стороны? Отбрасывать одну за одной эти занавески? Это вариант, но долгий. И сначала надо захотеть это сделать. То есть, надо найти в себе мотивацию для того, чтобы проделать эту работу. И, полагаю, надо всё же иметь Веру. Ту самую Веру в Правду, ради которой мы все тут пришли и живём. Потому что когда тебе постоянно указывают на Тьму, подтверждая это реальными фактами, с которыми не поспоришь, когда ты отчаиваешься увидеть то, ради чего ты живёшь, потому что никто вокруг тебя тоже этого не видел, тем самым мы только усиливаем эту Тьму. И она начинает нас разрушать. Но она не сможет разрушить ту основу, которая есть Вера в Правду, которая привела нас в этот Мир именно в это время. Главное, вовремя опереться на неё. Кому-то это не составляет труда, ибо он давно для себя всё решил и следует выбранному Пути. Но сколько тех, кто только только начинает об этом задумываться? И сегодняшняя ситуация в мире - это мощная мотивация!
И все, кто четко и ясно видит то, о чем Ты говоришь, становятся маяками для остальных. Как сигнальные костры на горных вершинах. И это знак перемен. Инерция преодолена. Маятник набирает силу.

_________________
Давайте останемся людьми..


16 авг 2014, 11:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: