Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Игры разума на поле смысла. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Рубль - упал, а доллар - вырос.
Хорошо это или плохо?
Для кого - как.
Для получающих зарплату в рублях в количестве не позволяющем переводить избыток в доллары - радости мало.
А для патриотов страны имеющих возможность откладывать деньги и переводить в презренную вражескую валюту - чёрная икра подешевела и у них есть все основания петь Славу Отечеству и громогласно порицать отсутствие патриотических чувств у остального населения по поводу успешно развивающейся военной кампании на западе.
"Маски - сброшены!"
Личины - остались.
"Спец операция по искоренению русофобствующего нацизма, сделавшего наших братьев украинцев своими заложниками и заложниками реваншистских устремлений НАТО к границам нашего священного Отечества" требует ювелирной точности от силовых структур, их высокого профессионализма и самоотверженности.
Много ли таких осталось?
В такой операции невозможно откупиться "пушечным мясом" в качестве платы за победу.
Нужны люди! Много людей, способных не быть мясниками, а быть хирургами за свой счёт ценою в жизнь.
А много ли их осталось среди нас, способных самоотверженно жертвовать собой за дешевую чёрную икру для "лучших представителей Великой державы" и какова их доля в рядах вооруженных сил?
Работа хирурга деликатна и ответственна, но, по количеству изрезанного мяса не может конкурировать с работой мясника, тактику которого легко может приминять противник, под предлогом защиты самостийности..
Не та цель и не те масштабы.
"Решительные", говорите?
Ну-ну!

Можно много чего сказать по этому поводу, но есть ли смысл?
Есть страх.
Страх того, что воинствующий псевдопатриотический идиотизм увидит в сказанном покушение на авторитет власти, даровавшей дешевую "черную икру", которую следует отрабатывать, прикрываясь самыми возвышенными мотивами.
И он будет её отрабатывать - "во имя Великой державы" и ей на погибель, поскольку "лучше с умным потерять, нежели с дураком - найти".
В этом аспекте, я почти утратил доверие к умственной состоятельности своих старых друзей и не хотел бы рисковать его остатками...

Насчёт цены на икру, к стати, - не справлялся, поэтому все измышления заведомо ложны и оскорбительны для "патриотов страны" и они вправе начать швыряться "какашками" в мой адрес "иностранного агента", как это практикуется в подобных случаях.
Есть ещё один аргумент не развивать тему, - "товарищ майор", одержимый профессиональным патриотическим идиотизмом и назначенный курировать неформальное сетевое общение.
Речь не о ком либо из нас, хотя и наивно утверждать, что никто из участников не может быть подобием агента "Клаоса"(актёр Дуров), разводившего пастера Шлага на откровенные щекотливые темы(вольно или невольно, в силу убеждений) или его полной противоположностью.
Необходимо учитывать момент и придерживаться стиля неуязвимости для идиотствующего воинствующего "патриотизма", чтобы не подставить кого либо из участников под его "карающий меч", вылепленный из глупости и дерьма.


03 мар 2022, 18:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Ладар писал(а):
Речь не о ком либо из нас, хотя и наивно утверждать, что никто из участников не может быть подобием агента "Клаоса"(актёр Дуров), разводившего пастора Шлага на откровенные щекотливые темы


Но, Ладар, ты снова ходишь по самому краю, так как среди участников форума на щекотливые темы разводят только два человека. И один из них - ты. :)


03 мар 2022, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Ты пропустил мой друг маленькую часть сказанного, как ты это делаешь постоянно
Ладар писал(а):
[b]или его полной противоположностью[/b].

но из той же породы фарисеев, трепливых, изворотливых и мерзких, переходящих на личности и "обличающих" тех, кто вынужден делать это в ответ, превращая любое обсуждение в обвинительную фарисейскую склоку.
Полностью фраза звучит так
Ладар писал(а):
Есть ещё один аргумент не развивать тему, - "товарищ майор", одержимый профессиональным патриотическим идиотизмом и назначенный курировать неформальное сетевое общение.
Речь не о ком либо из нас, хотя и наивно утверждать, что никто из участников не может быть подобием агента "Клаоса"(актёр Дуров), разводившего пастера Шлага на откровенные щекотливые темы(вольно или невольно, в силу убеждений) или его полной противоположностью.


Вот очередной пример.
Коловрат писал(а):
И один из них - ты.


Фальшиво оскорбляющийся за всех и вся, но не признающий, что оскорбляет других, доматываясь до пальца, указывающего на луну, как жеста "бескультурного" и постоянно трактующий указующий на луну перст, то - со средним пальцем выделенным из кулака, как адресованный лично ему и позволяющий ему гадить на любого, прикрываясь непониманием, то с предметом, который сей палец символизирует, оскорбляя тем самым общественную нравственность.
Передёргивающий смысл, которого не понимает или не приемлет и посему переводящий обсуждение темы любого доклада в русло обвинительного обсуждения личности докладчика.

Так можно превратить себя в кляп из ерничающего дерьма в любой раскрытый рот, которому есть, что сказать, когда тебе сказать нечего, кроме общих возвышенных фраз о величие и значимости текущего момента и нашего на него влияния духовным кукишем в кармане.
Выделяю жирным так можно превратить себя..., что может быть фарисейски истрактовано как "ты превратил себя..." .
Подобные тыканья исходят не от меня, хотя таковыми меня, и не только меня, постоянно провоцируют на адекватные действия, которые мне,и не только мне, же ставятся в дальнейшем в вину.


Смешно? :)
Не уверен.
Это не есть общение.
Это есть его блокада самыми гнусными из возможных способов.

Теперь, я надеюсь, пропущенный фрагмент приведённой тобой цитаты, стал более понятен и доходчив.
Я не стал развивать мысль сразу, но коли сложилось такое непонимание вопроса, то я спешу уточнить сказанное, иначе вновь могут возникнуть непонятки и необоснованные претензии и обиды.
Виноват!
Надеюсь, что исправил ситуацию к лучшему её пониманию.
:oops: :)
Коловрат писал(а):
Но, Ладар, ты снова ходишь по самому краю,

Со средины ничего не видать за спинами "жадною толпой стоящих у трона" и глядящих в рот царю, при этом значительно сужающих для других горизонт события.
Большинство способно только верить и подчиняться.
Кто-то должен служить опорой разуму "здесь", чтобы не сложилось впечатления, что все опоры уже "там" .


04 мар 2022, 16:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
То есть, исходя из сказанного тобой, получается, что мы родственные души.
Выражаем схожие тенденции, но с разных сторон.
Ну что же, я рад!

И - я легко могу признать, что вольно или невольно оскорбил кого-то.
Никто из нас не идеален.
Если ты почувствовал себя оскорблённым - прошу прощения.


04 мар 2022, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Коловрат писал(а):
исходя из сказанного тобой, получается, что мы родственные души.

АГА!
Как рядом расположенные педали "газа" и "тормоза".


04 мар 2022, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Страж писал(а):
есть одна простоя вещь. Любое государство мира, ведущее войну (неважно какую), будет стремиться ограничить, а желательно нейтрализовать, любые внутренние силы, способствующие поражению. Видишь, как я аккуратно сказал. Но и люди должны отчётливо понимать: если я за немедленный мир - это превращение империалистической войны в гражданскую, по заветам Ильича.


"ГОСУДАРСТВО, это - Я!" и - я, и - я, и - я ...

Можно со всей очевидностью сказать, что если не будет России, то и гражданскую войну развязывать будет негде, как и мотивировать её цели, почему коммунисты и не ратуют за неё, а за Донецк и Луганск, куда вложили много политических усилий.
Это вызывает раздрай с теми, кто чтит Ильича и его решения на предыдущих этапах тупикового развития идеи.
Какая позиция возьмёт верх, когда "патриотично" жаждущие крови захлебнутся ею, - трудно сказать.
Пугает другое обстоятельство.
Если таковое произойдёт, то гражданской войны и не потребуется.
Наш юго-восточный сосед успешно осуществляет демографическую экспансию на нашем Дальнем Востоке.
Отъесть кусок империи на крымский манер, когда все будут по горло сыты войной, для него - "святое дело".
Нам могут отрезать "хвост" - по самую "голову", установив в отрезанной части политический режим по своему образу и подобию.
Не стоит думать, что в "хвосте" начнётся усиленное развитие всего и вся по китайскому образцу на благо двух братских народов с различной ментальностью.
Нет никаких гарантий, что успешный "красный фашизм" не будет ломать чуждое духовное начало, и насаждать собственное видение духовных ценностей, создав филиалы площади Тяньаньмэнь по городам и весям новой территории и грабить её ресурсы.
Нам симпатичны их систематические расстрелы своей мрази, которые мы оправдываем острым желанием поступить аналогично со своей мразью, но не имеем возможности.
Увы! Не думаю, что этим ограничатся.
Степень геноцида гражданского населения в фашистской Германии также отличалась от таковой на оккупированных территориях.
Если для нас все узкоглазые - на одно лицо, то для них - все круглоглазые.
Для исполнителей властной воли так - проще.
"Легче народить своих узкоглазых, нежели воспитать круглоглазых."
Но это - так, к слову пришлось.
Бог с ним - с "хвостом".

Поговорим о имперской "голове" и прилегающих частях тела.
В области примитивного древнего права, когда судья не мог рассудить справедливо спор двух субъектов конфликта, - прибегали к "Божьему суду" предоставив сторонам решать спор силой оружия в дуэли.
Война в определённой степени повторяет эту практику в области выявления доминантности субъекта права.
Это и есть - эволюция, но групповая, где в кровавом противостоянии участвуют не власти, а иерархия подвластных им.
Было бы в высшей степени замечательно, если бы в условиях войны вся та мразь, по которой "плачет" площадь Тяньаньмэнь, прониклась человечностью высоких патриотических чувств и перестала быть мразью.
К сожалению таковое явление затрагивает меньшинство этого контингента и лишь на короткое время.
Большинство-же имитирует поведение основной массы, способной только верить и подчиняться, но весьма лукаво - на интендантских должностях, в качестве идейных вдохновителей победы, и борцов с теми, кто ещё способен самостоятельно думать.
Какой контингент сохранит себя во время войны, тот и будет определять своею массовостью будущее в мирный период.
Будущее за выжившими, и может статься, что оставшиеся из людей в живых - позавидуют мёртвым.
Молитесь!
Иного не дано, ибо иное преступно и перед Родиной и перед Совестью, если военная операция перерастёт в войну.
Слава Руси! :twisted:


07 мар 2022, 04:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Ладар писал(а):
Можно со всей очевидностью сказать, что если не будет России, то и гражданскую войну развязывать будет негде, как и мотивировать её цели, почему коммунисты и не ратуют за неё, а за Донецк и Луганск, куда вложили много политических усилий.
Вчера, Байнден заявил на одном из своих выступлений:
Байден писал(а):
«Что происходит на международном уровне? Как вы знаете, Путин решил вторгнуться в Россию. Как мы сюда попали? Такого не было со времен Второй мировой войны»
И далее:
Ладар писал(а):
Какая позиция возьмёт верх, когда "патриотично" жаждущие крови захлебнутся ею, - трудно сказать.
Далее о "братьях".
Ладар писал(а):
Если таковое произойдёт, то гражданской войны и не потребуется.
Наш юго-восточный сосед успешно осуществляет демографическую экспансию на нашем Дальнем Востоке.

Главная проблема современного человека, также некоторых, кто считает себя "духовно пробуждёнными" в том, что любые проблемы, стараются увидеть с точки зрения материализма, и решать их, теми же средствами. То есть, на том поле боя, на котором диктует нам Враг. НО, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. Без погружения в духовную сторону вопроса, эти проблемы невозможно решить.

Мало кто задумывался над тем, почему узкоглазым "братьям", подарили значительную часть территорий. запросто так,- "грабьте на здоровье". Конечно, тут есть экономическая, а вернее, паразитическая составляющая. Они рубят лес, БЕЗ-ОПЛАТНО. А точнее было бы сказать, что им БЕС-ПЛАТИТ. А далее, формируется паразитическая цепочка, по которой этот лес идёт в Китай, затем окольными путями в разные там Европы и прочие "дружественные" места, а далее, поступает в Россию, и, к непосредственным потребителям древесины, к простым гражданам Самой БОгатой ресурсами... НО, уже с удесятерённой наценкой. В чьи карманы льются эти долларовые купиюры, догадаться не сложно. Точно такой же махендешефт, как говорят другие "братья", которые нам не братья, происходит и с многими другими сырьевыми потоками. И всё это Бес-Платно. Но, это экономическая составляющая, или паразитическая, которая нам хорошо видна, но внутренние механизмы, которой нам не дано понять до конца. А ведь как круто было бы, если бы всякие мра... знатоки, в виде Катасоновых и прочих, разработали схему, при которой можно было бы с такой же лёгкостью доить паразитов?... Но, это я так, размечтался. Забыл кому служат эти ...соновы.

Главный вопрос, тот, о котором не расскажут экономисты, политики и прочие мерз...кантильные личности. Чем опасны для нас "братья" с точки зрения... ну, к примеру "совместимости". Нет, не астралогической. Можно было бы сказать энергетической, чтобы понятнее было и проще.

Много лет назад, мы обсуждали темы формирования пустынь на земле. И пришли к удивительным открытиям. И в самом деле, так называемая "наука" даёт нам весьма шаткое объяснение их появления. В виде всего-навсего процесса дробления камней и превращения их в песок. Такое объяснение вообще ничего не объясняет. Мы поняли тогда, что пустыня формируется ввиду наличия в этом месте определённого контингента... как бы это сказать потолерантнее... личностей. Когда их число, или "критическая масса" переваливает определённое значение, Природа восстаёт против них, и включаются процессы, приводящие к опустыниванию земель. Есть там и многие другие моменты, но они частного характера.

Именно этим объясняется необъяснимый с точки зрения науки факт, что ни в одном месте планеты пустыни не стали разрастаться за пределы своего уже сформированного ареала, и более того, мы не видим появления новых пустынь, чтобы наблюдать сам процесс. Ах, да, слышу возражения,- этот процесс длится сотни, а то и тысячи лет... Но, это домыслы. И наши "братья" доказали это.

В году так 2002-м на просторах любимого нами Ютуба появился удивительный видеоролик, который, конечно же, пропал из поля зрения людей. А сохранить, увы, не удалось. Ролик незамысловатый. Показан небольшой период расселения братьев на ДВ, близ какой-то русской деревушки, коих полно по Руси. Устроили себе шалаши чуть поодаль от деревни. Жили тихо и мирно, ни с кем не встревали в споры, ссор вообще не было, не буянили, не пьянствовали. Всего-то занимались торговлей, расставляя свои побрякушки на складных столиках каждый день. И так, изо дня в день. Русский народ получал дешёвые побрякушки, "братья", превращали русские рубли в "долларовые зарплаты".

И всё бы ничего, но, прошла осень, настала весна. И вдруг, наши мирные жители русских деревень (подпитывались дрянью "братьев" не только люди из данного села), решили выгнать братьев. Возникает вопрос: "За что?", ведь всем было удобно и выгодно. Но, стоит помнить, что народ у нас миролюбивый, и, просто так не стал бы гнать этих... "братьев". Как было написано у одного украинского писателя, который анализировал гонения на других "братьев" в ранний период становления страны: "Это ж какую подлость должны были бы совершить ЭТИ против народа, чтобы наш мирный народ пошёл на них с вилами"?

Так вот, народом было замечено, и не только в том селении, что в местах, где расселились "братья"-торгаши, к весне, не взошла трава, деревья в близлежащих лесах засохли. И, более того, завод, построенный из железобетонных свай, с толстыми бетонными стенами ещё в советское время, и несмотря на заброшенность, стоявший себе как ни в чём не бывало уже пару десятков лет, вдруг... стал разваливаться, превращаться в песок. Всего-то за одну зиму. В видео было показано, как бетон ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ осыпался, оставив только ржавую арматуру.

Мне это видео показал в то время один учёный. Который был советником (последняя инстанция) всей Академии наук. К нему обращались за советом при попадании в тупик при самых сложных научных задачах, и он их решал. Я посмотрел видео, был впечатлён, спросил тогда,- что бы это значило? А значило это, что "вот он, процесс формирования пустынь". Наглядно и в ускоренном режиме. Подтверждение наших дискуссий, за много лет до данного видео.

Теперь возникает вопрос о том, что же произойдёт с нашими сибирскими просторами, после тщательного выстриживания лесов с этих земель?

Я углубился в изучение данного вопроса, и нашёл, что кое-кто из "знатоков", объясняет данное явление тем, что энергетика некоторых ОСОБЕЙ с той стороны, такова, что является разрушительной для ПРИРОДЫ (иноприродные?). Китайская стена строилась, как это ни парадоксально, не китайцами, а ОТ КИТАЙЦЕВ, чтобы оградить наши земли от нашествия данных особей.

Только не надо спешить кидаться гнилыми помидорами. В самом Китае, данная проблема хорошо известна, и знают, что такое свойственно особям, проживающим в одной из южных провинций. Названия не помню, потому не буду приводить его наугад. Им запрещено покидать территорию своих земель, под страхом смерти.

Конечно, из этого не следует, что именно эти торговали в окрестностях тех русских деревень, и не исключает того, что жители других провинций не являются разносчиками таких вот "свойств". Скорее всего, обладают, может быть, в менее выраженной форме.

Надо этот вопрос изучать. Хотя "надо" кому?

Кое-кто из интернетчиков, понимает проблему, и освящает её в завуалированном виде, ибо мало кому нравится, когда пишут о таких вещах открыто, и незамаскировано. Кто-то себя узнаёт в написанном, кто-то своих близких или друзей, а кто-то вспоминает Уйголовный уодекс. Ведь известно, что "не существует здоровых людей, есть те, кто ещё не попал на медосмотр врачей".

Так вот один из примеров. Это небольшая выдержка, кому интересна полная версия, можно и по ссылке пройти, посмотреть весь материал (2 части), который называется "Источники духа":

Тюняев писал(а):
Религиозные хотят полностью уничтожить русских людей для того чтобы завоевать полностью власть на нашей планете. Но они этим самым сделают то, что они планету уничтожат, потому что планета сложена душами русских людей, у которых цикл возобновления идет от полярной звезды до черного солнца подземного и обратно, а те которые крещёные они движутся по солнечной траектории параллельно земле и уже их души, после их крещения, никакого участия в сложении земной реальности не принимают. Поэтому, если вдруг настанет такое время когда весь мир будет крещен, то под ногами этих крещенцев, которые будут крещеными, или мусульманами, или иудеями, или масонами, не окажется твердой земли. Они этим самым погубят нашу с вами планету. Поэтому они и всегда орут. Поэтому всегда этот Илон Маск, и ему подобные, ищут куда бы им сбежать с этой земли, потому что, они знают когда наступит и если наступит их победа на нашей земле, то это будет конец нашей планете. И им нужно будет обязательно куда-то отсюда улететь. Зло, зло всегда проявляется через Бога потому что Бог это и есть зло, и этот Бог он всегда грозит нам, всегда грозит нам только смертью и войной, либо уничтожением планеты.
Так что, сказанное тобой, может оказаться "малой бедой".
Ладар писал(а):
Отъесть кусок империи на крымский манер, когда все будут по горло сыты войной, для него - "святое дело".
Нам могут отрезать "хвост" - по самую "голову", установив в отрезанной части политический режим по своему образу и подобию.
Не стоит думать, что в "хвосте" начнётся усиленное развитие всего и вся по китайскому образцу на благо двух братских народов с различной ментальностью.
Это так. НО...
Ладар писал(а):
Нет никаких гарантий, что успешный "красный фашизм" не будет ломать чуждое духовное начало, и насаждать собственное видение духовных ценностей, создав филиалы площади Тяньаньмэнь по городам и весям новой территории и грабить её ресурсы.
Вряд ли можно надеяться на то, что духовные чаяния "братьев" совпадут с нашими ценностями, даже не духовными.
Ладар писал(а):
Нам симпатичны их систематические расстрелы своей мрази, которые мы оправдываем острым желанием поступить аналогично со своей мразью, но не имеем возможности.
Вот-вот, симпатичненько. НО, у нас пошли дальше этого, буду "экспроприировать экспроприаторов", а чтобы им было не так больно и обидно, их ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предупредили (как в мультике про "Ограбление банка по итальянски") о том, что именно будет проверяться, и что требуется подготовить для оправдания, то есть узаконивания наворованного, и, тем самым, сохранения за собой права на дворцы, яхты и частные самолёты. Думаю, что тут произойдёт то, что уже неоднократно описывалось во многих русских сказках. Кто помнит, подскажите.
Ладар писал(а):
Увы! Не думаю, что этим ограничатся.
Ты об одном, а я о своём,- думаю, что "помощь не вернувшимся", будет такая же, как и "раскулачивание".
Ладар писал(а):
Какой контингент сохранит себя во время войны, тот и будет определять своею массовостью будущее в мирный период.
Можно ли ЛЮДЯМ рассчитывать на массовость выживания? В условиях, когда происходящее направленно именно на уничтожение людей?
Ладар писал(а):
Будущее за выжившими, и может статься, что оставшиеся из людей в живых - позавидуют мёртвым.
Это вполне может случиться.


07 мар 2022, 13:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Ладар писал(а):
Можно со всей очевидностью сказать, что если не будет России, то и гражданскую войну развязывать будет негде, как и мотивировать её цели

Если не будет России, как государства, то именно в этот момент на этой территории начнётся гражданская война всех против всех.

Ладар писал(а):
Наш юго-восточный сосед успешно осуществляет демографическую экспансию на нашем Дальнем Востоке.

Это может произойти только в случае утраты Россией государственности.

Всё это если бы да кабы - по сути не имеет никакого отношения к реальности.

Человек писал(а):
Мало кто задумывался над тем, почему узкоглазым "братьям", подарили значительную часть территорий. запросто так,- "грабьте на здоровье".

Не совсем понятно, что здесь имеется в виду. Никто китайцам ничего не дарил. Все предположения о том, что китайцы бесплатно вывозили наш лес не соответствуют действительности. Как не соответствует действительности и часто повторяемый миф о том, что все наши леса вырублены. За период 90-х годов площадь лесов в РФ уменьшилась, но незначительно. А с начала 2000-х годов идёт постоянный прирост площади лесов. В отличие, к примеру, от Бразилии и США.
В настоящий момент Россия обладает самой большой площадью лесов в мире.
Также являются не соответствующими действительности сведения о том, что Китай получал из России бесплатную, или очень дешёвую древесину. Если бы это было так, то основным поставщиком круглого леса в Китай была бы Россия. А это не так. По объёмам поставок в Китай Россия стоит на 4 или 5 месте. Из США в Китай поставляется значительно больше древесины, чем из России.

И, чтобы закончить эту тему, следует сказать о том, что с этого года вывоз круглой древесины из России запрещён.
Всё. Халява закончилась.


07 мар 2022, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Как всегда, ты зришь прямо ... туда, куда "положено", в корень. только в чей? Не пойму в чём твоя заинтересованность? Видеть палец, и только палец, указывающий на Луну?
Коловрат писал(а):
Не совсем понятно, что здесь имеется в виду. Никто китайцам ничего не дарил.

Как всегда, поймал меня... доказательств-то нету. И интернет тщательно вычистил публикации прошлых лет. Или, что более вероятно, я не могу их сейчас найти. Значит, я всё выдумал.
Коловрат писал(а):
Также являются не соответствующими действительности сведения о том, что Китай получал из России бесплатную, или очень дешёвую древесину. Если бы это было так, то основным поставщиком круглого леса в Китай была бы Россия. А это не так. По объёмам поставок в Китай Россия стоит на 4 или 5 месте. Из США в Китай поставляется значительно больше древесины, чем из России.

Ты тут упоминаешь всё один о тот же набор слов "круглого леса".
Коловрат писал(а):
И, чтобы закончить эту тему, следует сказать о том, что с этого года вывоз круглой древесины из России запрещён.
Всё. Халява закончилась.

Приятно слышать. Жаль, что те, кто вырубают лес, об этом не знают. Либо, наоборот, знают, не дураки, и умеют превращать запрещённый "круглый лес" в незапрещённый, не круглый, и продолжать рубить, как рубили. А может быть есть законы, "регулирующие" сие "недоразумение"?

Но, может быть ты не слышал или закрыл глаза на ЗАКОНЫ РФ, или не знаешь о существовании таких законов, или даже такой страны? Нет, скорее всего, эти "аборигены", всякие там блогеры, глогеры ЛГУТ, создают фейки и придумывают несуществующие законы. Хотя, есть и другая информация, конечно.

Ладно, оставим это на твоей совести. Ты знаток леса, я нет. Ты не сказал ни слова о других, затронутых моментах. Опять скучно?


07 мар 2022, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Игры разума на поле смысла.
Я бесконечно счастлив, что эта часть моего послания не вызвала критических замечаний.
Ладар писал(а):
Бог с ним - с "хвостом".

Поговорим о имперской "голове" и прилегающих частях тела.
В области примитивного древнего права, когда судья не мог рассудить справедливо спор двух субъектов конфликта, - прибегали к "Божьему суду" предоставив сторонам решать спор силой оружия в дуэли.
Война в определённой степени повторяет эту практику в области выявления доминантности субъекта права.
Это и есть - эволюция, но групповая, где в кровавом противостоянии участвуют не власти, а иерархия подвластных им.
Было бы в высшей степени замечательно, если бы в условиях войны вся та мразь, по которой "плачет" площадь Тяньаньмэнь, прониклась человечностью высоких патриотических чувств и перестала быть мразью.
К сожалению таковое явление затрагивает меньшинство этого контингента и лишь на короткое время.
Большинство-же имитирует поведение основной массы, способной только верить и подчиняться, но весьма лукаво - на интендантских должностях, в качестве идейных вдохновителей победы, и борцов с теми, кто ещё способен самостоятельно думать.
Какой контингент сохранит себя во время войны, тот и будет определять своею массовостью будущее в мирный период.
Будущее за выжившими, и может статься, что оставшиеся из людей в живых - позавидуют мёртвым.
Молитесь!
Иного не дано, ибо иное преступно и перед Родиной и перед Совестью, если военная операция перерастёт в войну.

Царские офицеры переходили китайскую границу в 41-м, чтобы защищать от фашизма ненавистную Красную но любимую ими -Россию.
Их частично расстреливали, частично направляли в штрафбаты... , в зависимости от доминирующей формы патриотизма над разумом.

Самая страшная сказка.

Война, - как "божий суд", при наличии ядерного оружия, выглядит дуэлью, когда помимо шпаги, каждый держит в другой руке ручную гранату с выдернутой чекой, на случай, если противник окажется ловчее и первый нанесёт укол.
Возможный результат такой дуэли не устраивает ни одного из противников, поэтому тактика и стратегия - меняются.
Задачей становится - измотать противника, чтобы у него не оставалось ресурсов и надежд на победу, и предложить ему мир и хорошую цену за его "гранату" с гарантией личной неприкосновенности.
Типа, - "президент! продай ядерный чемоданчик за миллиард долларов!".
Когда все, кто способен держать в руках оружие, падут вольно или невольно, за интересы Родины, вероятность гражданской войны будет минимальна, ради чего собственно и затеваются мразью в мире многие войны с соседями под самыми патриотическими предлогами, но "только не наша".
Однако, в результате, брюхатить русских девок будут ущербные, басурмане и те, кого бог пошлёт.
А бог пошлёт сумевшую себя сберечь - мразь.
Как писал Блок в "Скифах", обращаясь к нашим западным соседям, - "В веках вас будет проклинать больное позднее потомство!"
Как вам такая перспектива для любимой Родины - дорогие мои патриоты?
Можно конечно попытаться изобразить из себя в масштабах страны "бешеного медоеда" с которым ни одна тварь не решается связываться в африканской саванне, но боюсь, что не прокатит.
Сказали - "Фас!", значит - Фас!!
Должен сказать, что войны несущие успех для лихих и придурковатых - закончились.
Пришло время заканчиваться и им.

Сравнения с шахматами надоели?
А если, - "... он - знает ,- что я знаю, - что он, знает, - что я знаю, - что он - знает..."?
(Чёрт! Совсем запутался с этими "дефисами").


08 мар 2022, 13:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron