Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Поле перейти 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Поле перейти
Здравствуй, Страж!

Улыбка - это хорошо :) Вот она - сила слова :)

А синтетическая смесь или нет - дело вкуса. К слову, мне подобные смеси не нужны. Ни для улыбок, ни в принципе... ;)


04 апр 2013, 09:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Шарик там улыбался.
Цитата:
Ответа на свой вопрос я все же не получил

А вопрос был такой:
Цитата:
Готов ли ты утверждать, что тебе была передана эта традиция

Отвечу /комиксом/:
Родители мне дали десять рублей розсыпью. Я вышел гулять. Спустя некое время заметил, что денежка из кармана сыпется. Зашил карман. Встретил тебя и сказал, что некогда родители мне дали червонец. Ты сказал: - Чирик дашь? Очень надо. Я ответил: - Боюсь от него немного осталось. Брать будешь? А ты мне: - Не слышу ответа на вопрос.
...(?) :shock: Даже незнаю что и сказать.
Цитата:
Значит нет и аксиом, о которых ты пишешь

Да, я писал об /аксиомах/, но я думал, что ты знаешь: аксиома - условность и вводит её человек, изследователь. Правда то, что письменых източников нам не известно ранее девятого века (и то, в списках). К тому же всё писано руками захватчиков или под их неусыпным оком (предлагаю как осьнову /аксиому/. Зато есть множество вспоможений косвеных. Языки и летописи других народов. Надо ещё принимать во внимание, что изменения речи (естли оне вобще были) не могли быть сильными без особого целевого воздействия. К тому же не было средств (как сегодня), чтоб засеивать новоязом народ-жертву. Первый известный /телевизор/ - /церковь/. И первый серьёзный удар (из тех, что мы можем отследить), был нанесён согласно "просветительской" /методе кирила/. Несмотря на то, что изменения в речи до этого могли быть, не стоит их преувеличивать - единицы, которые легко отличимы. Предлагаю принять, в первом приближении, восьмой век /нашей эры/ как условную границу масированого давления на руский язык (начало /информационой/ войны). И имено отсюда начать разсматривать каждое новое слово и определять его необходимость и заменимость в родной речи. Естли удастся вычистить речь на начало захвата /византией-хазарией/ и присовокупить новые слова и понятия на осьнове руского языка (по его правилам), то такое достижение будет равно настоящей независимости и крепости границ страны. Здесь есть ещё и некоторая магическая составляющая: известно же, что естли ты назвал вещь - ты ею и владеешь. А естли нет... становится понятно, почему у большинства /церковные/, а не родные имена. Также и с принятием чужих слов в свою речь - как продовольственая зависимость. Не надо удивляться в преклонении перед чужим - вживлено в мозг давно и прочно. Не вызовет недоумения и развал нынешней /хазарской педерации/ - к тому идёт. Дело даже не в будущеё кровавой гражданской войне - речь о гибели окончательной и безповоротной.
То, что всё идёт к упадку (я согласен) - это не моя выдумка, это записано в ведах. В конце-концов это просто рота.


04 апр 2013, 09:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле перейти
Shakti писал(а):
К слову, мне подобные смеси не нужны.

:shock: Да мне как-то тоже не нужны. Только зачем об этом писать? А то получается, что мне они не нужны, а тебе - это еще посмотреть надо. :)


04 апр 2013, 10:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Поле перейти
Точно, Страж. Я лучше буду молчать и улыбаться. :)
Тем более, что по теме мне сказать нечего. Современные учёные относят большинство европейских языков к индоевропейской группе, определяя санскрит, как наиболее близкий к всеобщему праязыку, поэтому давайте говорить на санскрите, зачем мелочиться.


04 апр 2013, 10:56
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Поле перейти
Shakti писал(а):
давайте говорить на санскрите, зачем мелочиться.

Тогда я точно буду только улыбаться. :) Но кроме шуток, Гончар, Шакти ведь права. До первоосновы не докопаешься, а если докопаешься, то еще неизвестно, что там увидишь. Стоит ли строить здание на таком фундаменте?


04 апр 2013, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Добрый вечер, соседи.
Цитата:
До первоосновы не докопаешься, а если докопаешься, то еще неизвестно, что там увидишь

Когда-то индейцам было оставлено великое знание. Как они сохранили его - известно. Также не составляет тайны чем они закончили. Но у них есть веское оправдание: они поолучили всё от чужого человека. Он им никто, несмотря на всё его величие.
Наши же предки оставляли своим детям. Просрать - западло (простите мой /французский/).
На самом деле санскрит условно признан образцом, в нём достанет примесей и выворотов, как и в любом другом. Это одна из ветвей родной речи, наравне со всем "индо-европейским" веником. Вроде как в обществе есть люди достойные быть примером, а есть алкаши и бляди. Но при всём их различии - это один народ. Самая живая (пока) из ветвей этого древа - руская (включающая киевскую, минскую и литовскую (!) пяту). Я знаю, что /реальные поцаны/ тянут это одеяло в разные стороны и давно. Но сейчас речь о живой речи - наименее изгаженой.
Стоит ли затеваться? У каждого свой ответ. У меня, как старшины, кроме желаний есть и обязаности.
Скажем дети у нас знают что значит ау, почему мудак и мудрец однокореные и в чём разница, каков смысл слова руский, когда девица перестаёт быть дочерью, чем дитё отлично от ребёнка, труд от работы, жена от супруги и много всякого. Хотя, скажу честно, всё вместе взятое не составит и десятой части того, что я упустил (о чём жалею и сильно), но естли мои деды были также "внимательны" как я... ой-вэй! :D


04 апр 2013, 19:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Поле перейти
Фотографию нашёл в интернете очень лаконичную. Почему-то захотелось выложить её не на ветке "Феномен христианства", а именно здесь.

Изображение


04 апр 2013, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Даже естли захотеть, то в правую часть можно отыскать непотребство, которого везде достанет, но вот в левую, боюсь, ничего доброго не найдём.


05 апр 2013, 05:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Я уверен, что имено пишущие люди должны очищать смысл слов и пользовать каждое согласно его природе. Конечно, через это поле я иду не один. Есть люди, которые бросили выданые им лопаты и тяпки, бросили мешки с зерном и коней. Они решили сменить каторгу на свободу. И хотя далеко не каждый догадывается где оканчиваются владения /карабаса-барабаса/, но все понимают - просто так им уйти не дадут. Пока нас немного - мы не опастны. Перелом не наступил, пока, и может не наступить вовсе, благодаря остающимся в колхозе. Судьба не написана.


06 апр 2013, 08:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Поле перейти
Shakti писал(а):
Точно, Страж. Я лучше буду молчать и улыбаться. :)
Тем более, что по теме мне сказать нечего. Современные учёные относят большинство европейских языков к индоевропейской группе, определяя санскрит, как наиболее близкий к всеобщему праязыку, поэтому давайте говорить на санскрите, зачем мелочиться.

Из леса вышел мальчик и жестами объяснил, что его зовут Хуан (с)

Язык мимики и жестов, удары пятками в грудь, а так же рычание, урчание и мычание - дадут фору в миллион лет любому санскриту. :) Надо провести такую реформу языка. Какой в этом толк - не знаю, но будет максимально аутентичненько и главное - весело. :) К примеру, мычишь в микрофон, а параллельно вебкамера считывает кол-во ударов в грудь и мимику, открывается нужный сайт... :)

ЗЫ: Хотел заменить технические термины на что-то из репертуара "тулочек с пыхами", но сломал голову подбирая аналоги. Вот микрофон это что? Звоноухо? Слыхарик? А вебкамера? Зырооко? Зриписарь? Нееет, умер во мне язык пращуров.

ЗЗЫ: Извиняюсь, не смог молча улыбаться, ну очень забавные диалоги. :)


06 апр 2013, 13:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron