Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Поле перейти 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Не стоит врать:
Цитата:
Синтетическая теория в её нынешнем виде образовалась в результате переосмысления ряда положений классического дарвинизма с позиций генетики начала XX века. После переоткрытия законов Менделя (в 1901 г.), доказательства дискретной природы наследственности и особенно после создания теоретической популяционной генетики трудами Рональда Фишера, Джона Б. С. Холдейна-младшего и Сьюэла Райта, учение Дарвина приобрело прочный генетический фундамент.

Сам Дарвин комментировал это так: «Иногда высказывалось мнение, что успех книги доказывал то, что „вопрос уже носился в воздухе“ и что „умы были к нему подготовлены“. Но я не раз прощупывал мнения многих натуралистов и не встретил ни одного, который сомневался бы в постоянстве видов. Раза два или три пытался я объяснить очень способным людям, что я разумею под естественным отбором, но совершенно безуспешно».
То есть всё же: вначале был дарвин, и чарлик был у дарвина, и чарлик был дарвином. Как ветхий завет.
Не переживайте, я вполне знаком с соответствующими трудами "предшествеников" от /анаксимандра/ до /Ламарка и Кювье/. Особено "доставляет", что мухи самозарождаются в гниющем мясе. Ничего не попишешь - /эволюция/. :lol:
Слава богам, отношение других людей ко мне (как и к любому другому человеку) никак не зависит от /пассажира/ "Бигля".
Я соглашусь, что прихожане дарвина произошли от животных, а все остальные - порождены людьми. Так устроит?


09 апр 2013, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
Цитата:
Но ты не знаешь, на каком языке он говорил и какие слова использовал в своей речи? Есть его письма или свидетельства о стиле его речи, передаваемые далее?

Так мы дойдём до глупости: естли умерший в восьмилетнем возрасте один из моих прадедов не оставил посмертной записки, то предлагаете мне сделать вывод о том, что он глухо-немой? Или говорил по-арабски с китайским /акцентом/?
Цитата:
Как ты можешь об этом знать

Есть несколько способов передачи знаний, в том числе письмо и устно. О ведах я упоминал, о другом тоже. Что не так?
Цитата:
Т.е. было время, когда речи не было

Да. Пока не было мира не было и речи. Некому было ковырять козявки в носу и есть бананы ибо ни тех, ни других не существовало.
Цитата:
А потом вдруг проснулись в один прекрасный день - и все разом стали говорить по-русски. Здорово. Мне нравится.

Глупо. Я бы в жизни такого бреда не сказал, даже спьяну. Поделись травой. :mrgreen:
Цитата:
все кроме нас - дикари

Ещё одно пустое сравнение. Мы (все жители земли) - дичаем. Это да. Почему же кроме вас? Вы - избраный?


09 апр 2013, 13:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Поле перейти
гончар писал(а):
Так мы дойдём до глупости: естли умерший в восьмилетнем возрасте один из моих прадедов не оставил посмертной записки, то предлагаете мне сделать вывод о том, что он глухо-немой? Или говорил по-арабски с китайским /акцентом/?


Если у Вас умер прадед в восьмилетнем возрасте, то вообще все остальные выводы - глупость. :))


09 апр 2013, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
слова делит на "свои и чужие"

Только для простоты. Правильней было бы сказать, как платон лукашевич: на истотные и чаромутные. :) То есть чистые и изменёные.
Цитата:
я, напротив, стремлюсь освободить свое сознание от двойственности

Только выйдя из тела. Сознание присуще телу. Стоит ли ломиться в открытую дверь? Умерев, вы получите этот опыт невозбрано.
Цитата:
Истина - это практический опыт

И потому она у каждого своя. Вобще, любое освобождение духа имеет смысл когда есть тело. Когда тела нет - отчего освобождаться? Когда вы пытаетесь объединиться в целое с миром, вы не опровергаете двойственость, а лишь подтверждаете её. Хотя сама попытка важна, для понимания единства и взаимосвязаности всего сущего.
Цитата:
объединять нечего - они изначально едины

Верно. Супруги и бляди, святые и убийцы, сдохнувшие в лагерях и кто их туда упрятал, будда и гитлер, учителя и разтлители - да всё едино. Нет добра и зла. У вас дети есть?


09 апр 2013, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
Если у Вас умер прадед в восьмилетнем возрасте, то вообще все остальные выводы - глупость.

Глупость то, что вы написали. Подумайте.


09 апр 2013, 13:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
Я приглашаю вас к барьеру
Моих испытанных врагов
За убеждения и веру
Плеваться с десяти шагов...(с)


И всё таки, Гончар. Может и правда стоит иногда акцентировать внимание на "объединении усилий", а не на поиске неких внешних врагов?
Плеваться нет никакого желания.

Пустота есть форма, а форма есть Пустота. Тат твам аси. Поэтому, какая разница кто откуда вылез... Все твои боги и все мы - это одновременно Пустота\Шунья\Нагваль\Атман\Парашива. Но получается, что для тебя важнее чашка, в которую налит чай, а не сам напиток, нет?

Цитата:
знания получены не из учебника, а переданы изустно


Я тоже много всего могу наговорить. Изустно, так сказать. И что же, при этом методе все знания становятся истиной в последней инстанции? Скорее, любая изреченная мысль - это ограничение абсолютной истины.

Цитата:
Ведь вы же не станете врать своим детям?


Этим и занимаются родители и социум в целом - врут, и при этом часто думают, что говорят правду. Родители передают детям шаблон. При этом следует понимать, что любая картина мира - это шаблон. Истина познается на собственном опыте, после преодоления всех обусловленностей - родительских, социальных, телесных, интеллектуальных.


09 апр 2013, 13:46
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Поле перейти
гончар писал(а):
Азъ писал(а):
Но ты не знаешь, на каком языке он говорил и какие слова использовал в своей речи? Есть его письма или свидетельства о стиле его речи, передаваемые далее?

Так мы дойдём до глупости: естли умерший в восьмилетнем возрасте один из моих прадедов не оставил посмертной записки, то предлагаете мне сделать вывод о том, что он глухо-немой? Или говорил по-арабски с китайским /акцентом/?

А давай не пойдем к глупости, а пойдем к умности? Я не спрашивал тебя о твоих глухонемых и прочих неспособных говорить родственниках. Есть письменные свидетельства, которые тебя бы убеждали в том, что твои предки на северном полюсе говорили на твоем варианте русского языка? Почему я спрашиваю только письменных, а не устных? Из-за давности лет. Повторюсь - своих прабабушек я знал лично, говорил с ними. Они не употребляли ни единого вымершего слова из тех, что пишешь ты. Это не могло произойти моментально, если бы их родители, бабушки и т.п. употребляли такие слова (а особенно в том изобилии, в которым употребляешь их ты), то это бы хотя бы малой частью докатилось и до меня. Но не докатилось. Делаю смелый вывод - у моих предков русский язык за 200 лет не изменился. Т.е. если бы я вдруг перенесся на 200 лет назад, то вполне успел бы научить Пушкина хорошо стрелять :) и он бы меня прекрасно понял, стоит мне выключить "албанский".

Вывод? У нас совсем разные предки. Все мои жили близ Тамбова и где-то рядом, где даже грибы с глазами. :) А твои на северном полюсе? Вот и разница в языке. И почему "твой русский" больше русский, чем тот, на котором говорили мои ближайшие предки? О языке которых мне доподлинно известно, с которыми я лично общался, а не в ведах читал?

гончар писал(а):
Азъ писал(а):
Как ты можешь об этом знать

Есть несколько способов передачи знаний, в том числе письмо и устно. О ведах я упоминал, о другом тоже. Что не так?

В ведах написано именно о твоих предках на северном полюсе?

гончар писал(а):
Азъ писал(а):
Т.е. было время, когда речи не было

Да. Пока не было мира не было и речи. Некому было ковырять козявки в носу и есть бананы ибо ни тех, ни других не существовало.
Азъ писал(а):
А потом вдруг проснулись в один прекрасный день - и все разом стали говорить по-русски. Здорово. Мне нравится.

Глупо. Я бы в жизни такого бреда не сказал, даже спьяну.
Поделись травой. :mrgreen:

Давай лучше ей обменяемся, мне твоей тоже хочется дернуть. Особенно той, которая у тебя в тулочке на 32 пыха. :)

И все же я не понял твоего ответа (во всем виноваты макаки). Когда люди вдруг появились в своем первозданном и неизменном виде, они сразу говорили по-русски?

гончар писал(а):
Азъ писал(а):
все кроме нас - дикари

Ещё одно пустое сравнение. Мы (все жители земли) - дичаем. Это да. Почему же кроме вас? Вы - избраный?

Я - не "мы", не царь, ко мне можно в единственном числе. Про дикарей это ВЫ написали:

гончар писал(а):
Речь не изменяема, но ширима за счёт новых слов родной осьновы, а не за счёт вытеснения родных слов убогими поделками дикарей любой масти.

Так как наша сегодняшняя речь весьма обогащена словами из греческого, латинского, немецкого, английского и прочих языков - все они дикари, кроме нас? Я это имел ввиду.


09 апр 2013, 13:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
У вас дети есть?


О, мой любимый вопрос. После ответа на него я рискую быть не то что оплеванной...

Нет и не планируются - мой ответ.

Цитата:
Верно. Супруги и бляди, святые и убийцы, сдохнувшие в лагерях и кто их туда упрятал, будда и гитлер, учителя и разтлители - да всё едино. Нет добра и зла.


Только недвойственное сознание может говорить об этом. Мне до недвойственности пока далеко.

Цитата:
Правильней было бы сказать, как платон лукашевич: на истотные и чаромутные. То есть чистые и изменёные.


Нет ничего чистого и необусловленного в этом мире.


Последний раз редактировалось Shakti 09 апр 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.



09 апр 2013, 14:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
внимание на "объединении усилий"

Кто бы был против? Но кто-то мне сказал, что всё и так объединено, чего-ж стараться? Мы совершаем подвиг лебедя, рака и щуки оправдывая себя тем, что тянем одну телегу.
Цитата:
какая разница кто откуда вылез

Тем паче, что весь народ из одних ворот.
Цитата:
для тебя важнее чашка, в которую налит чай, а не сам напиток, нет

Нет. Вот у меня стариные серьги (бабушкины, которые она тоже получила в наследство и год изготовления неизвестен), а в них рубины с горох. Мне заменить их на /кристалы сваровски/? Не прав ли я буду, обнаружив таковую подмену, прилагая все мыслимые усилия к поиску утраченого? Ты же помнишь: бог был словом и слово было у бога. Нам доверили. И что? Я не собираюсь поворачивать мир вспять - я лишь хочу, чтоб было меньше вранья и поводов одурачить. В каждой тёмной половине есть светлое начало. Кто-то же должен его беречь и очищать, так же, как всегда найдётся тот, кто всунет ложку дёгтя в сатья-югу.


09 апр 2013, 14:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Поле перейти
Цитата:
В каждой тёмной половине есть светлое начало. Кто-то же должен его беречь и очищать, так же, как всегда найдётся тот, кто всунет ложку дёгтя в сатья-югу.


Здесь мы снова возвращаемся к дуальности и к тому, что "добро и зло" у каждого свое. Поэтому тратить время на мифическую борьбу бобра с ослом я не собираюсь.

Цитата:
Стоит ли ломиться в открытую дверь? Умерев, вы получите этот опыт невозбрано.


Невозбранно, но неосознанно. Я же пытаюсь практиковать осознанность и недвойственность, а бобры и ослы меня не интересуют.


09 апр 2013, 14:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: