Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Невидимки 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Так уж случилось, что с учением Саматвиризма я столкнулась очень плотно, когда мне было этак лет 20, пройдя посвящение.. А потом - потерялись и связи и контакты.. Это сейчас с иннетом все проще.. И после долгих поисков я нашла человека, который привел к учению. Так что благодаря вынужденному перерыву могу видеть разницу между тем, что было и что есть сейчас..

повторяю, что высказываю только свое видение Саматвиризма, а оно субъективно и может быть ошибочно.. И излагаю все тезисно.. Я пыталась найти краткость описания сути..

Итак.. Саматвиризм..

Цель - создание нового учения взамен всех других себя изживших и переставших выполнять свое предназначение.
Задачи - борьба с наступающим Вселенским Злом и возрождение духовности.
Методы - активная групповая визуализация более совершенного мира.
Литературные источники: Труды основоположников, Материалы конференций, 6 томов еще не изданных книг по саматвиризму..

Что же сделано то....
Не возможно счесть адептов.. Их никто не считал. Ни в начале пути ни сейчас.. Посчитать невозможно. Это не партия - номерных документов не выдают.. Но количество вовлеченных людей стало ощутимо больше.. Это - большое достижение..

Если ранее учение распространялось практически подпольно - сейчас все открыто.
Начинали все это печатая и перепечатывая на машинку да под копирку...
Сейчас - публикации издательств, а значит и поток информации увеличился..

В интернете можно встретить только "второе послание ищущим". это то, с чего начинали. А у меня есть оно напечатанное на желтеньких листиках почти слепой машинописью.. История..

Сейчас проводятся Конференции, публикуются сборники докладов.. Темы разные, люди разные...

Разрабатывается новая терминология..

может и кажется со стороны, что сделано мало.. может - вне круга и не видно вовсе.. Срок малый прошел..

Вот где-то так..

П.С. Зажигающиеся огоньки - огоньки возрождающейся духовности. А угольки, на которых этот огонек разгорается и есть адепты Саматвиризма..

Есть и Тайна.. Как же ж без нее,. Но она - сугубо интимна.. Таинство - в единстве, в сонастроенности.. А мистерия является камертоном..

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


28 дек 2012, 09:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Невидимки
Лилит, ты по сути ответила на вопрос так же, как и Стравада. Даже по форме отличия совсем небольшие. Это я не в упрёк тебе! Совершенно не в упрёк. И читался твой ответ с большим интересом. Просто объясняю ответы Совушки, Пересвета, мой... Твой и "стравадин" ответ - практически единственно возможные. В противном случае такой ответ станет похож на тезисы партийного съезда.
Lilit писал(а):
Как в буквальном переводе звучит молитва, привычная более как "Отче наш"

Интересный "перевод". А с какого языка сделан этот "буквальный перевод"?


28 дек 2012, 11:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
:lol: :lol: :lol: Мда.... Коловрат.... Эт называется "вот тебе и на те...." Я ж десь к концу свого опуса и сама впала в изумление, глядя на то, что в итоге у меня вышло.. :lol: :lol:
"Но Остапа уже несло". :D

Зато я теперь знаю, почему я получаю ответы на артобстрел вопросами которые меня мягко говоря - злят.. И имею представление в какое отчаяние впадает ТОТ, кому я их задаю, пытаясь на них адекватно ответить )))))).. А я их задаю вновь, пытаясь добиться точной сути и простой мыслеформы...

Все не зря..

Перевод - с древнеарамейского на русский.. По крайней мере так утверждают.. Сама не переводила.. Найти б доступ к первоисточнику, перевели б... чтоб быть уверенным на все 100%..

Вообще во множественных переводах Библии с языка на язык есть много интересностей. Некоторые понятия трансформировались.. Так к примеру смирение...

"Наш славянский перевод, следуя греческому LXX, вместо слова "борьбы", имеет слово "смирение", по-гречески tapeinwsiV. В еврейском тексте стоит - Ceba, - что значит "воинство, войско, рать". Это - цитата из Толковой Библии Лопухина..
Что первое попалось из того, что-бы не приписывать себе авторство... Давно было это искание.

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


28 дек 2012, 12:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Невидимки
Да, но вроде бы Евангелия были изначально написаны на греческом языке?!
Или я не прав?
А молитва "Отче наш" озвучена впервые именно в Евангелиях.


28 дек 2012, 12:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Невидимки
Здравствуйте!

Мои мысли про 34 года...

Для начала, я не думаю, что правильно говорить именно об этом возрасте СМТВ. Это все равно, что сказать - моей семье 10 лет, так как я 10 лет замужем. Но Семья - это не только та ячейка общества, которая законодательно закреплена печатями в паспортах. Семья - это настоящее, прошлое и даже будущее. Семья - это мы, предки и дети. Так сколько лет Семье? бесконечность. Так же и СМТВ - возник не на пустом месте.

Но если говорить конкретно про 34 года, то это - малый срок для Взгляда на Жизнь, крайне малый срок для Учения, и бесконечно малый срок для Потока Жизни. По этому, с одной стороны, тот кто хочет найти Дело - видит его, а тот кто хочет указать на безделье, всегда сможет привести "доводы" в пользу своей правоты. И убеждать кого-то, желающего видеть безделье, бесполезно. Просто либо кто-то находит свое место в этом, пока еще, Ручье, постоянно набирающем силу свою, и тогда Дело становится Общим и не требующим особых разъяснений и "ценных указаний", либо не находит и идет дальше мимо этого Ручья. Возможно, он когда-то вернется вновь к Ручью, который станет уже полноводной Рекой, и поймет свою неправоту в прошлом, а возможно, он даже не узнает в Реке того Ручья. И не нужно его корить в этом. Лучше вспомните Гиту:

Бхагавадгита, глава III, шл.26 писал(а):
Да не смущает сознанье незнающих, привязанных к делу, знающий,
действуя по преданности (Высшему), да сделает он им все действия приятными.


С уважением, Ольга


28 дек 2012, 13:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Уточню, Коловрат, дошедшие до нас Евангелия были на греческом.. Не факт, что других не было.. Но сути это не меняет.. Откуда тогда взялись подобные трактовки? Я о молитве и о трансформации.. Плод чей-то фантазии? Хотя - очень красиво и очень верно изложено.. И наполняет любовью к миру... Надо будет искать хвосты.

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


28 дек 2012, 14:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Олюшка, ты абсолютно права.. Чего мы зацепились за эти 34?? И я туда-же.. Уж если корректно - то я сравнивала отрезок в 24 года... А что было раньше и как - не знаю.

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


28 дек 2012, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Невидимки
Я так себе невидимка. Я как бы и есть, но меня как бы и нет. Читаю регулярно уже пару лет. Пишу довольно редко, стараюсь, чтобы мысль дозрела и выразить ее наиболее полно. Поэтому полно черновиков, которые так и не опубликовал. Пришел сюда в гости посмотреть, что да как. Да так и остался.

В основном конечно интересны темы научные. До предельных тем я катастрофически не дотягиваю по знания, впрочем какие мои годы.


29 дек 2012, 06:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: