Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Невидимки 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Невидимки
Цитата:
Стравада: Неужели нельзя начать знакомство на другой, не столь формально-отчётной платформе?


Стравада, а ты действительно полагал, что после подобного приказания ( которое смайлик ни капли не смягчил), человек представится человеком и спокойно, по пунктам будет задавать "подобающие" вопросы?
Шакти и Азъ добавили определенные нотки в форумское общение, которые, как мы видим, с удовольствием поддерживают вновь прибывшие. Тем более, когда просьба "выйти из тени" выражается подрбным образом.

Так легче всего для ищущего (особенно, если этот ищущий не до конца понимает где искать, что и каким образом): надел саркастическую маску и вперед. Радушные "хозяева" все разъяснят по мере возможности и, даже, не опустятся до уровня надевшего маску. Так что, все отлично! Ищущий получает ответы на свои, не всегда осознанные вопросы. Или не получает. Тогда спокойно уходит. А то, что шумов на ветках больше в десятки раз становится, читать их становится не интересно, это маловолнующие факторы, которые ищущего не особо и заботит.

Я вижу два способа: либо, закрывать форум для внутреннего общения, либо продолжать быть радушными "хозяевами" и ждать увеличения такого вот "масочно-саркастического" общения.
Навеяно не только этой веткой, но и предыдущими за последний месяц.


22 дек 2012, 08:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Невидимки
esveta писал(а):
[..ты действительно полагал, что после подобного приказания ( которое смайлик ни капли не смягчил), человек представится человеком и спокойно, по пунктам будет задавать "подобающие" вопросы?...
Тем более, когда просьба "выйти из тени" выражается подобным образом.


Света, Ты меня пугаешь! Это был просто юмор. Точнее, шутка для смягчения общения. Ну нельзя же быть на все 100% серьёзным! Тем более данная тема не предусматривала обсуждений тем форума, где, действительно, не всегда уместен юмор. Но я не настаиваю и готова извиниться, если задела кого-то. Извините! А лучше - простите, пожалуйста!

_________________
Давайте останемся людьми..


22 дек 2012, 11:28
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Невидимки
esveta писал(а):
Так легче всего для ищущего (особенно, если этот ищущий не до конца понимает где искать, что и каким образом): надел саркастическую маску и вперед.


Света, я с тобой в корне не согласна. Если, конечно, под идущим имеется ввиду Идущий, а не "я тут мимо проходил"...


22 дек 2012, 11:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Невидимки
Yarila писал(а):
..Решил откликнуться на сообщение ..


Благодарю, Ярила! И приветствую!
Надеюсь, Твой пример вдохновит и других.

Yarila писал(а):
..По мере чтения многочисленных слов форума во мне зарождались вопросы...Поиск в интернете мало чего дал..Некоторое наблюдение над стилем общения старожилов форума с новичками не прибавило энтузиазма к получению ответов..


По-моему, здесь есть над чем подумать, Сварожичи. Или это все такие.. не готовые, а мы одни такие просветлённые? Мол, приходите когда сами во всём разберётесь? Тогда Света абсолютно права-форум надо закрывать для внутреннего общения.

_________________
Давайте останемся людьми..


22 дек 2012, 11:48
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Невидимки
Yarila писал(а):
..Что сделано за долгих как минимум 34 года?


На этот вопрос я ответить не смогу, так как живу всего на три года дольше и к Кругу присоединилась не так давно.
Я согласна с тем, что сказал Стравада:

Стравада писал(а):
..По идее, при слове "Тайна", у Человека должно возгораться что-то внутри и он должен начать бежать, лететь, стремиться на встречу этой Тайне. Если осознает, что не понимает, он поднимает уровень своего сознания, спрашивает, приходит на встречи, помогает и участвует во всех делах. И всё это происходит как любовь с первого взгляда, решительно, без раздумий, без досужего интереса на ещё одну дыковинку, какой люди "маются и сходят с ума".


Кода я соприкоснулась со Сваргой, всё было именно так! И...куча вопросов :)

_________________
Давайте останемся людьми..


22 дек 2012, 12:06
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Невидимки
Света, тут дилемма. Если действительно, легче надеть маску сарказма (я этого не знаю, в других местах, вроде бы по другому), то отвечать на это очень нелегко. И беда не только в том, что читать ветки с "шумами" не интересно, но и в том, что писать в них тоже неинтересно. Они реально оттягивают энергию. А значит форум будет деградировать.

Впрочем, ты показываешь две возможности: закрыть форум для мира или быть готовым к наплыву "масочного сарказма". А к чему склоняешься ты? И неужели нет третьего пути? Вслед за Стравадой я могу только повторить без всяких смайликов:
Стравада писал(а):
Неужели нельзя начать знакомство на другой, не столь формально-отчётной платформе?
и не устраивая цирк. Почему нет?


22 дек 2012, 16:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Невидимки
Добрый вечер!

Oluka писал(а):
Если, конечно, под идущим имеется ввиду Идущий, а не "я тут мимо проходил"...


Ольга, конечно, речь не идет об Идущих. Если человек, действительно, хочет постичь новое, неизведанное и манящее, ему будет наплевать выглядит он глупо со своими вопросами, или нет. Для него маски не нужны. Он "зажегся" тайной! Ведь, появился же не так давно Воин Вереска. Сразу видно, ему интересны темы, поднимаемые на этом форуме. Он четко, прямо, без всякого ерничества задает конкретные вопросы. Я так же как Страж и Стравада не понимаю: неужели нельзя так просто и спокойно общаться?

Совушка, возможно, я слишком буквально все восприняла. Почти месяц не была на форуме, прочитала все за одну ночь, эту тему последней. После "юмора" на соседних ветках, подобные вещи уже не ощущаются легко и непринужденно. Надеюсь, только у меня :) Но в любом случае, мне кажется, что читатель, прежде, чем стать здесь писателем, должен сам дойти, созреть до этого. Мы уже видели, что особого толку нет, если кого-то принуждают присутствовать на форуме:

Цитата:
Shakti: Если честно, последние две недели я что-то комментирую только потому, что меня просили не уходить.


Но все же, надеюсь, что тема достигнет цели и невидимки проявятся.

Страж, я не склоняюсь ни к одному из этих двух путей. В конечном счете, оба они тупиковы. Но третьего я не вижу, поэтому мне очень грустно :( Конечно, хорошо бы обходиться без цирковых номеров, но мы же не можем приказать человеку держаться определенной линии поведения!


22 дек 2012, 19:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Невидимки
А мне понравились саркастические выступления и Шакти и Аза. При всех "издержках". И Азъ и Шакти в своих выступлениях доставали что-то очень важное из Нави. Из неведомого. Возможно, это выглядело со стороны не совсем красиво, но они раскрывали перед нами Неведомое, несмотря на все наши наскоки. :)

Причём, это Неведомое такого уровня, что оно так и осталось не выраженным в словах. Так, намёками. И возможно придётся устраивать ещё не один турнир борьбы с ветряными мельницами, чтобы это Неведомое мы смогли выразить в словах, то есть, сделать доступным сознанию.


24 дек 2012, 10:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Невидимки
Коловрат писал(а):
А мне понравились саркастические выступления и Шакти и Аза.
А мне, нет. Очень.
Коловрат писал(а):
устраивать ещё не один турнир борьбы с ветряными мельницами
Не выдержу.


24 дек 2012, 12:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Невидимки
Цитата:
esveta писала: Шакти и Азъ добавили определенные нотки в форумское общение, которые, как мы видим, с удовольствием поддерживают вновь прибывшие.


Свет, я же уже предлагала раньше. Давайте вы удалите все сообщения, которые писала я и Азъ (если он согласится). Форум останется девственно-чистым, новички перестанут поддерживать наш стиль общения и старожилы с удовольствием будут отвечать на их вопросы. Но вы, вместо того, чтобы удалить мои сообщения, удалили пост Стража, в котором он обозвал меня дурой :)

Цитата:
esveta писала: Так легче всего для ищущего (особенно, если этот ищущий не до конца понимает где искать, что и каким образом): надел саркастическую маску и вперед. Радушные "хозяева" все разъяснят по мере возможности и, даже, не опустятся до уровня надевшего маску.


Я не надеваю саркастические маски. Если тебе нравится метафора с масками, то можешь считать мою маску - маской Роршаха. Каждый видит что-то своё в этих чернильных пятнах. "Неведомое" при всех "издержках" или банальное хамство.
Маска сарказма? Это не маска, а вполне естественное поведение. Получается, именно в этой маске я защищала свой красный диплом, устраивалась на работу, изучала различные религии, учения и практики. Да, у меня такой омерзительный подход к жизни. И к себе самой, между прочим. И к Кастанеде тоже. Если мне хочется включать сарказм - я его включаю, если вам это не нравится, повторю - удаляйте все мои сообщения и гоните в баню. :)
Когда я стала писать так, как нравится вам, Oluka заявила, что я веду себя неестественно и "позирую". Она права. :)
К слову, как минимум 50% моих сообщений вовсе не выглядят саркастическими. Но это не важно, правда?

Цитата:
Коловрат писал: возможно, это выглядело со стороны не совсем красиво, но они раскрывали перед нами Неведомое, несмотря на все наши наскоки.

Цитата:
Страж писал: Они реально оттягивают энергию.

Цитата:
Yarila писал:Некоторое наблюдение над стилем общения старожилов форума с новичками не прибавило энтузиазма к получению ответов.


Да, это тот самый случай про бревно и соринку. :) Про энергию понравилось особенно. Мы, значит, ее оттягиваем как и положено "магам" и "шаманам". А ваши наскоки энергию из нас не тянут и не обижают. Хотя, поводы были :)
Впрочем, и правда - не тянут. И не обижают. :) Меня, во всяком случае.
(приходится всё время переходить с мы - Азъ и Шакти, на Я; потому что нас с некоторых пор считают двухголовым монстром :twisted: и именуют "Они")
Обида - это когда кто-то поступил не так как тебе этого хотелось. Вот ты и обиделся. Я на такие вещи уже давно не обижаюсь. Я считаю, что каждый может поступать так как считает нужным, как минимум - писать в любом стиле.

Цитата:
esveta писала:Мы уже видели, что особого толку нет, если кого-то принуждают присутствовать на форуме


Нет, меня никогда не принуждали. Меня очень сложно "принудить". Можно попросить.
Вы очень-очень серьезны и обидчивы. Не принимаете любое инакомыслие, критику, стиль и форму общения. Надо закрывать форум. Как минимум от меня ;) Как максимум от других. Среди них тоже могут встретиться инакомыслящие хамы. :)


24 дек 2012, 17:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron