Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Невидимки 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Невидимки
Цитата:
Shakti: Это не маска, а вполне естественное поведение.


Я уверена, что называть незнакомых людей, бОльшая часть из которых старше тебя раза в два, своими милыми, - это для тебя не естественное поведение. Да - мне обидно за этих людей.

Вот стиль этого твоего сообщения - предельно честный, спокойный и чистый. Тут - ты настоящая! Не прикрываясь колкими словечками, отстаиваешь свою точку зрения, остаешься собой.

Может быть, изначально общаясь в таком ключе, ты (не перехожу на "они") и не смогла бы приоткрыть Неведомое, но и некоторые форумчане не были бы доведены до точки кипения...


24 дек 2012, 19:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Невидимки
Света, когда ко мне обращаются "милые мои", мне даже приятно. Может потому, что я не в два раза старше? Здесь дело вовсе не в этом. Скорее всего, ты не видела подпись Шакти на тот момент. Если нет,то спроси ее. В совокупности с предыдущими "тантрическими стихами" все это создавало примерно такое впечатление:
Высоцкий писал(а):
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж.
Он над нами издевался,
Ну сумасшедший, что возьмешь!

И все это вместе взятое, на мой взгляд, разрушало форум.
Вот честное слово, я не доведен до точки кипения, более того, никаких негативных эмоций и антипатии ни к Шакти, ни к Азу, ни порознь, ни вместе не испытываю. Вот только общаться в предлагаемой ими манере не хочу. Если бы это было где-то в другом месте, то я просто перестал бы туда заходить. Но все происходит у нас на форуме. В этом смысле мне обидно, повторюсь еще раз, за то, во что он превращается. "Обидно" в данном случае можно заменить (чтобы избежать кастанедовских смыслов) на "не нравится", "становится неинтересным".

И я совершенно не понимаю, зачем устраивать такие "инсталляции" (а именно так оно все и было), как это сделал Аз. Не нравится, считаешь, что занимаются ерундой, - пройди мимо. Честное слово, это даже умнее, чем устраивать холиворы по поводу, скажем религиозных вопросов. Для других людей вера - это живой непосредственный опыт, примерно такой же, как состояние осознанных сновидений для Аза. Их не опровергнуть рассудочными доводами.

Ведь большая часть того, что пишется здесь, на форуме базируется именно на этом живом опыте. Может это со стороны не заметно. Допускаю. Если интересно - попробуй разобраться. Если нет - зачем заниматься глупостями? Вместо этого пишут, что я вот, мол, практик, достиг того-то и того-то, а что такое ваше "общее дело"? По пунктам перечислите! Ну-ка, ну-ка! И в чем тут польза, да и спрашивал я вас прямо, а вы тут тумана напустили.

Хорошо бы в одном месте такое было, а оно появляется ВЕЗДЕ. И это ВЕЗДЕ надо как-то останавливать. Потому что иначе, будет НИГДЕ и НЕГДЕ.

Шакти, у тебя как-то сильно развита практика перепросмотра. К сожалению он избирательный. Спорить по деталям я не хочу. Вместо этого предлагаю следующее: если хочешь продолжить общение "без щитов", давай его продолжим. Если нет, то обещаю, больше тебя никоим образом не задевать. Пускай все идет как идет. И уверяю тебя, безо всяких скидок на политез, что не то что, никакого отторжения по отношению к тебе с моей стороны нет, а напротив, только симпатия.

P.S.Боюсь, что скоро ветку придется переименовывать в "выяснение отношений"


25 дек 2012, 06:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Привет всем! Плюс еще одна невидимка.. Почему не пишу? Сначала нужно понять, а потом - вопрошать или дискутировать.. Если я знаю мало, то даже мои вопросы могут звучать не правильно.. Легализовалась из-за Ярилы. Могу поделится информацией о СМТВ.. 25 декабря прошла Мистерия рождения..

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


26 дек 2012, 22:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Невидимки
Лилит, здравствуйте!

Lilit писал(а):
Могу поделится информацией о СМТВ..


О какой именно информации идет речь?


27 дек 2012, 08:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Приветствую и Вас, Пересвет... Ту, что искали Ярило и Шакти о Саматвиризме.. И на вопросы Ярило так "замечательно" ответили.. По мне - если человек спрашивает, значит надо ответить либо так, чтоб было понятно, либо - вообще никак.. Не зря проводятся конференции, делаются попытки популяризации движения или учения.. Это не закрытое общество.. А отвечать на вопрос - "Секрет, Тайна"..... Возникает ассоциация с выражением "Куда ж ты лезешь со свиным рылом да в калашный ряд"...

Болесмир.ру - официальный сайт Саматвиризма.

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


27 дек 2012, 14:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Невидимки
Lilit писал(а):
на вопросы Ярило так "замечательно" ответили.. По мне - если человек спрашивает, значит надо ответить либо так, чтоб было понятно, либо - вообще никак..


Мне кажется, что на вопрос Ярилы Стравада ответил вполне нормально. На некоторые вопросы сложно ответить. Не то, чтобы невозможно, но сложно. Хотя вопросы выглядят простыми. Например, вот задали бы мне вопрос: "Ты вот уже 17 лет любишь жену, и что за это время сделано?" - и я бы не нашелся, что ответить :) Вернее, не что, а как.


27 дек 2012, 15:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Пересвет, не буду спорить.. Аргумент принят и сочтен достаточным )))). Я уважаю чужое мнение..

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


27 дек 2012, 17:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Невидимки
Лилит, здравствуй!

Любая информация о СМТВ будет встречена с благодарностью.
Мы тоже проходим Круг Веды. Это непреложно.

Что касается ответа на вопрос Ярилы - мне тоже понравилось, как Стравада ответил. (Хотя при случае можешь врезать ему, по дружески ;) - и ответить на этот же вопрос).

Мне очень понравилась твоя аватарка :)


27 дек 2012, 19:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Невидимки
Lilit писал(а):
Плюс еще одна невидимка.. ..


Ура! Приветствую, Лилит!

Lilit писал(а):
..отвечать на вопрос - "Секрет, Тайна"..... Возникает ассоциация с выражением "Куда ж ты лезешь со свиным рылом да в калашный ряд"...


Да уж, наш форум отличается своим "фирменным стилем" ;) Но, честно говоря, мне тоже ответ Стравады показался достаточным. Что же не так? Почему люди интересующиеся, не могут найти для себя ответов? Может потому что их просто нет, в том смысле что нет застывшей теории, которую можно цитировать, отвечая на вопросы. Ведь само имя Сварга означает Путь, движение. А значит и действие. То есть смысл, заложенный в Сварге не описывается существительными в именительном падеже, но глаголами. Поэтому и ответить так на раз не получается. А понять это можно лишь соприкоснувшись со Сваргой лично. Отсюда вывод: форум - это пригласительный билет для вновь пришедших и место встречи давно знакомых. Так я думаю.

_________________
Давайте останемся людьми..


27 дек 2012, 20:19
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:03
Сообщений: 8
Сообщение Re: Невидимки
Привет всем присутствующим!!

Аватарка - люба мне самой)).. Потому как я и есть главный толстый котище в стае набежавших ко мне на постой котушечек... Разномастных и разнохарактерных... ))))

Котище - это так сказать "тотемное" для меня животное. Я даже бороться с этим не пытаюсь ))..

"врезать" по дружески - не, не буду... В ход идут кулаки, когда заканчиваются аргументы.. ))) Я потому и здесь, чтоб услышать мнение, отличное от моего, почерпнуть информацию, которая интересна..

То, что Мир устроен намного сложнее чем кажется - факт.. И я люблю Его и наблюдать, постигая Его Тайны, самое увлекательное занятие, которое может быть..

Как в буквальном переводе звучит молитва, привычная более как "Отче наш"

"О Дышащая Жизнь! Имя Твое сияет повсюду! Высвободи пространство, чтобы посадить Твое присутствие, представь в Твоем воображении Твое «Я могу» сейчас, облеки Твое желание во всякий Свет и Форму. Прорасти через нас хлеб и прозрение на каждое мгновение. Развяжи узлы неудач, связывающие нас, как и мы освобождаем канатные веревки, которыми мы удерживаем проступки других. Помоги нам не забывать Источник, но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем. От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь. От собрания до собрания. Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда"..

И я попытаюсь ответить на вопрос, Что сделано за 34 года адептами Саматвиризма, и попытаюсь ответить на то, почему на некоторые вопросы ответить невозможно..
И прошу тех, кто более сведущ, поправить меня, если я в чем не права. Потому как любое мнение - субъективно...

_________________
"Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех!" Н.Ф. Федоров


28 дек 2012, 08:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron