Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
О магии, магах и шаманах. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Ну да. Ирония здесь не катит. Причем понятно, что вы обижаетесь, когда с иронией относишься к темам, которые затрагивают ваше мировоззрение. Но самоиронию-то куда девать...
Вы называете наши практики "индивидуальными практиками для закалки ЧСВ". Тем временем, всё что делаете вы обременено универсальным ярлыком Общее Дело. Тем более удобно, что так никто не сказал в чем конкретно это Дело заключается. Опять же ярлык "энергоэффективный эгоист" намертво приклеен на меня и на Аза. А, собственно, на основании чего сделаны такие выводы? Мы знакомы с каждым из вас лично? Вы знаете на что мы тратим, накопленную (не иначе энергетическим вампиризмом) Личную Силу?

"Мудрый просто не попадает в такие ситуации".

Да, я вот вляпалась в "такую ситуацию". И можно только гадать, что послужило причиной. Но я так понимаю, что мы с Азом можем исключительно "вляпаться" в историю, а вы гордо "вершите" историю на Поле Стихий. И раз вы говорите, что Новая Веда нам не поможет, то остается пользоваться "индивидуальными практиками".


16 дек 2012, 14:31
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Shakti писал(а):
Ну да. Ирония здесь не катит. Причем понятно, что вы обижаетесь, когда с иронией относишься к темам, которые затрагивают ваше мировоззрение. Но самоиронию-то куда девать...

(...) Опять же ярлык "энергоэффективный эгоист" намертво приклеен на меня и на Аза.

В иронии важно чувство меры. Собственно, во всём... Но в иронии - особенно. Иначе смех может превратиться в ёрничанье и зубоскальство.
Самоирония... Посмеяться над собой способен только сильный человек. Поэтому слова насчёт приклеенного ярлыка меня удивили. Ни Тебя, ни Аза мы не считаем "энергоэффективными эгоистами". У нас на форуме появлялся только один чужак. Он давно уже успешно забанен.


16 дек 2012, 14:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
Каким образом ты сталкивался с неорганиками, в результате каких действий и что получилось в итоге? Ты сам стал неоргаником и показал им свою неорганическую силу? Ну ты пишешь, что это единственный способ. Крутой поворот сюжета, что тут скажешь. :)


Азъ я просто не хочу об этом писать, это отвратительный опыт (хотя осознал я это далеко не сразу). Особенно в условиях, когда от тебя зависят еще несколько дорогих тебе и вобщем-то беззащитных перед этим хищным кошмаром, жизней. Так что никакой неорганической силы у меня нет. В какой-то момент я понял одну простую вещь. Человеческая форма - это мощнейшая, эшелонированная, эволюционно-сформированная защита. И на уровне отдельно взятой личности, и на уровне народа, и на уровне Рода. Это то, относительно защищенное поле, где человек может действовать, оставаясь человеком и совершенствуя свои исконные качества.


16 дек 2012, 15:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
bozhday писал(а):
Aзъ писал(а):
Каким образом ты сталкивался с неорганиками, в результате каких действий и что получилось в итоге? Ты сам стал неоргаником и показал им свою неорганическую силу? Ну ты пишешь, что это единственный способ. Крутой поворот сюжета, что тут скажешь. :)

Азъ я просто не хочу об этом писать, это отвратительный опыт (хотя осознал я это далеко не сразу). Особенно в условиях, когда от тебя зависят еще несколько дорогих тебе и вобщем-то беззащитных перед этим хищным кошмаром, жизней. Так что никакой неорганической силы у меня нет. В какой-то момент я понял одну простую вещь. Человеческая форма - это мощнейшая, эшелонированная, эволюционно-сформированная защита. И на уровне отдельно взятой личности, и на уровне народа, и на уровне Рода. Это то, относительно защищенное поле, где человек может действовать, оставаясь человеком и совершенствуя свои исконные качества.

Хорошо, это была твоя битва, как ты ее вел и каков итог - имеет смысл только для тебя. Ты вынес из этой битвы определенный опыт, остался живым. Я так понимаю, ты скрылся за щитами тоналя и впредь из-за них вылезать не хочешь? Это мне понятно. Но не понятно другое, как ты смог найти неорганика в таком случае? Сам поиск (намеренный, случайный) не относится же к отвратительному опыту?


16 дек 2012, 16:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
Хорошо, это была твоя битва, как ты ее вел и каков итог - имеет смысл только для тебя. Ты вынес из этой битвы определенный опыт, остался живым. Я так понимаю, ты скрылся за щитами тоналя и впредь из-за них вылезать не хочешь? Это мне понятно. Но не понятно другое, как ты смог найти неорганика в таком случае? Сам поиск (намеренный, случайный) не относится же к отвратительному опыту?


Как правило, не мы, а они нас находят. Это происходит когда человек "спускается" в низкочастотные регистры, замедляется и становится видимым и уязвимым для более медленных форм энергии. И вобщем-то такое "замедление" достаточно глупый шаг, ибо ничего ценного для человека там нет. Большинство практик Кастанеды, в конечном итоге, сваливают практикующего в низкочастотные ущелья, причем самым необратимым образом. Поскольку человеческая форма оказывается разрушенной.

Не знаю, что ты в данном случае подразумеваешь под щитами тоналя. Но ценность человека и его формы в том, что ему открыты пути совершенствования и в сторону высокочастотных форм. Именно туда ориентирован наш естественный, эволюционный вектор.


16 дек 2012, 17:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Цитата:
Ни Тебя, ни Аза мы не считаем "энергоэффективными эгоистами"


Ах нет, ошибочка вышла. Это не здесь же было! Это было сегодня в соцсети, когда я заявила, что не собираюсь рожать детей во имя Общего Дела. Но эту тему я развивать не хочу. У меня там и так уже 52 коммента...


16 дек 2012, 17:09
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
bozhday писал(а):
Как правило, не мы, а они нас находят. Это происходит когда человек "спускается" в низкочастотные регистры, замедляется и становится видимым и уязвимым для более медленных форм энергии. И вобщем-то такое "замедление" достаточно глупый шаг, ибо ничего ценного для человека там нет. Большинство практик Кастанеды, в конечном итоге, сваливают практикующего в низкочастотные ущелья, причем самым необратимым образом. Поскольку человеческая форма оказывается разрушенной.

Очень точное опредение!


16 дек 2012, 17:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
bozhday писал(а):
Как правило, не мы, а они нас находят. Это происходит когда человек "спускается" в низкочастотные регистры, замедляется и становится видимым и уязвимым для более медленных форм энергии. И вобщем-то такое "замедление" достаточно глупый шаг, ибо ничего ценного для человека там нет. Большинство практик Кастанеды, в конечном итоге, сваливают практикующего в низкочастотные ущелья, причем самым необратимым образом. Поскольку человеческая форма оказывается разрушенной.

Не знаю, что ты в данном случае подразумеваешь под щитами тоналя. Но ценность человека и его формы в том, что ему открыты пути совершенствования и в сторону высокочастотных форм. Именно туда ориентирован наш естественный, эволюционный вектор.

Какие практики кастанеды ты использовал, чтобы "замедлится" и "спустится" в "низкочастотное ущелье"? И момент встречи, как это произошло, ты находился в состоянии сна/бодрствования, на что был похож неорганик, его первые действия, твои действия? Как ты вообще понял, что это неорганик?


16 дек 2012, 17:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Shakti писал(а):
Ах нет, ошибочка вышла. Это не здесь же было! Это было сегодня в соцсети, когда я заявила, что не собираюсь рожать детей во имя Общего Дела

Шакти, тебя ещё и в соцсетях критикуют? :)
Молодцы!
Но ты человек упорный донельзя. Уважаю ;)


16 дек 2012, 18:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Ага. Молодцы! Там со мной преимущественно соглашаются, а Светобор держит в тонусе, чтобы на работе не мерзла. Хотя, на работе я не мерзну. С директоршей в салочки играю, изображаю Восточный Ветер, рассматриваю с дитями книжки про динозавров... Ой, что-то я отвлеклась, да...
Критикуйте, короче. Я упоротая, в смысле - упорная. Вот.


16 дек 2012, 18:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: