Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
О магии, магах и шаманах. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
bozhday писал(а):
Азъ, я вполне конкретно попросил авторов оффтоповых постов ветки "Духовные законы" принять участие в реструктуризации - создать новые ветки (если нужно) такими как вы их хотели бы видеть, чтобы более четко и целенаправленно выразить свои идеи. Кто-то откликнулся сразу. Ты ничего по этому поводу не ответил. Так что, не обессудь - мне пришлось действовать по своему усмотрению.

Я тебе благодарен за проделанную работу, у тебя все замечательно получилось. Я бы так не смог (и не смог :)).

bozhday писал(а):
Азъ писал(а):
Нужны ли для этого внешние источники силы? Нет, совсем не нужны. Нужно ли нам прибегать к помощи неоргаников? Нет, совсем не нужно. Нужен ли нам какой-то "кредит силы"? Нет, не нужен.

Как бы не оказалось, что самые "интересные" сюрпризы у вас еще впереди.

Встречи с бесконечностью предполагают битвы с разного рода потусторонними сущностями и это нормально. Весь такой путь, по сути это череда сражений.

История свободы - это история сопротивления.
(с) Вудро Вильсон


Кто имел опыт общения с лазутчиком, неоргаником, олли, летуном? Вам что, хотелось с ними обменяться энергиями? :) Хотелось? Правда хотелось? Тогда поздравляю, вы долбаный псих и вам надо срочно сделать лоботомию. Не имели опыта встречи с ними? Ну и не надо вычитанные из сказок страшилки нам рассказывать, мы их сами прочитаем, если захотим.

bozhday писал(а):
Азъ писал(а):
Мы не понимаем и будем дальше не понимать друг-друга, если вы будете продвигать способ познания мира только с помощью разума.

Азъ, даже не верится, что это ты написал!

Да, я сам иногда от себя балдею.

bozhday писал(а):
Азъ писал(а):
Будем говорить в этой ветке о волевых способах познания мира или создать другую ветку? А смысл есть или мы там будем с Шакти вдвоем тусить? Это мы можем и по почте делать (чего успешно и делаем). Уважаемой аудитории будет интересна такая ветка, где можно будет обменяться реальным, полезным опытом по работе с нагвалем и будет ли еще кто-то, кроме нас двоих делится таким опытом?

Если ты хочешь чем-то подобным поделиться, с прицелом на дальнейшее обсуждение, то конечно создавай. Наверняка кому-то это будет интересно.

Я подожду, когда появится хотя бы третье заинтересованное лицо (чуть не написал - яйцо :)).

Shakti писал(а):
Вот с этим ты поосторожней. Если не хочешь жить по человечески, участники форума могут сделать вывод, что собираешься ты жить как анкур. Или уже живешь. Святая Инквизиция не дремлет!

Да-да, я помню про глубокие серпуховские болота.

Ты знаешь, чем отличается умный человек от мудрого? Умный, когда попадает в сложную ситуацию, то с блеском и минимальными потерями из нее выкручивается, а мудрый - просто не попадает в такие ситуации...

bozhday писал(а):
Shakti писал(а):
Как бы не оказалось, что самые "интересные" сюрпризы у вас еще впереди

Всё может быть. Новая Веда Руси позволит мне подготовится к этим сюрпризам?

+1


16 дек 2012, 09:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
bozhday писал(а):
Азъ писал(а):
Нужны ли для этого внешние источники силы? Нет, совсем не нужны. Нужно ли нам прибегать к помощи неоргаников? Нет, совсем не нужно. Нужен ли нам какой-то "кредит силы"? Нет, не нужен.

Как бы не оказалось, что самые "интересные" сюрпризы у вас еще впереди.

Встречи с бесконечностью предполагают битвы с разного рода потусторонними сущностями и это нормально. Весь такой путь, по сути это череда сражений.


Встречи с бесконечностью на страницах книг или в воображении быть может это и предполагают. Но ничего нормального в этом нет.

Aзъ писал(а):
Кто имел опыт общения с лазутчиком, неоргаником, олли, летуном? Вам что, хотелось с ними обменяться энергиями? :) Хотелось? Правда хотелось? Тогда поздравляю, вы долбаный псих и вам надо срочно сделать лоботомию. Не имели опыта встречи с ними? Ну и не надо вычитанные из сказок страшилки нам рассказывать, мы их сами прочитаем, если захотим.


Вот и я про то же. Тот кто имел такой опыт вряд ли захочет его повторить, да еще и целенаправленно, с целью "самосовершенствования".


16 дек 2012, 10:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Shakti писал(а):

Цитата:
bozhday писал:
Как бы не оказалось, что самые "интересные" сюрпризы у вас еще впереди


Всё может быть. Новая Веда Руси позволит мне подготовится к этим сюрпризам?


Shakti, Новая Веда Руси - это не средство персональной защиты или какая-то там индивидуальная практика для закалки ЧСВ. Это мировоззрение, на фундаменте которого может твердо стоять целый народ. Вряд ли оно принесет личные сиюминутные выгоды или конкурентные преимущества перед "ленивыми неудачниками". Скорее наоборот.

А по поводу сюрпризов, могу тебе процитировать Азъа:
Азъ писал(а):
Ты знаешь, чем отличается умный человек от мудрого? Умный, когда попадает в сложную ситуацию, то с блеском и минимальными потерями из нее выкручивается, а мудрый - просто не попадает в такие ситуации...


16 дек 2012, 10:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Коловрат, помнится, тоже говорил, что испытание Полем Стихий еще нужно выдержать. Поделитесь - как?
Если, конечно, Поле Стихий для вас не просто красивая сказка.


16 дек 2012, 10:33
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Кстати, перечитал сейчас ветку "Духовные Законы", там не осталось ни одного моего сообщения. Однако меня там цитируют, обращаются в сообщениях. Получилось довольно прикольно, я там остался, как бы безлично, в виде некоего духовного закона. :) Ну пусть пока так и будет, очень забавно. :)

bozhday писал(а):
Aзъ писал(а):
Кто имел опыт общения с лазутчиком, неоргаником, олли, летуном? Вам что, хотелось с ними обменяться энергиями? :) Хотелось? Правда хотелось? Тогда поздравляю, вы долбаный псих и вам надо срочно сделать лоботомию. Не имели опыта встречи с ними? Ну и не надо вычитанные из сказок страшилки нам рассказывать, мы их сами прочитаем, если захотим.

Вот и я про то же. Тот кто имел такой опыт вряд ли захочет его повторить, да еще и целенаправленно, с целью "самосовершенствования".

Если парень в горах — не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик,
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони,
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.


(с) В. Высоцкий


16 дек 2012, 10:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Shakti, я честно не знаю как это происходит. Просто одни выдерживают, а другие - нет. Видимо играет роль какая-то особая внутренняя "заземленность".


16 дек 2012, 10:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
Кстати, перечитал сейчас ветку "Духовные Законы", там не осталось ни одного моего сообщения. Однако меня там цитируют, обращаются в сообщениях. Получилось довольно прикольно, я там остался, как бы безлично, в виде некоего духовного закона. :) Ну пусть пока так и будет, очень забавно. :)


Мне тоже так показалось :)

А вообще довольно странно ты описываешь свои опыты "нагвализма". С каким-то духом романтизма и геройствования. Когда такое встречается в книгах и песнях, это как-то можно объяснить. Ведь там задача - заинтересовать читателя, сподвигнуть его на действие. Однако реально пережившие критический опыт начинают относиться к этому совсем по другому.


16 дек 2012, 10:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
bozhday писал(а):
А вообще довольно странно ты описываешь свои опыты "нагвализма". С каким-то духом романтизма и геройствования. Когда такое встречается в книгах и песнях, это как-то можно объяснить. Ведь там задача - заинтересовать читателя, сподвигнуть его на действие. Однако реально пережившие критический опыт начинают относиться к этому совсем по другому.

Да не романтизм и не геройство, это лишь настройка. Я считаю, что негативный опыт, каждый может получить сам, рассказывать об этом - не интересно. Можно воспринимать все происходящее в ужасном и негативном ключе, а можно над всем приколоться и постебаться. Такого рода настройка - некое защитное средство для психики. Когда уже невозможно воспринимать происходящее с собой, как что-то реальное, рациональное, когда сама реальность уплывает из-под ног, да и ног уже давно нет - остается только или молча кричать или смеяться. Моя настройка - на последнее.

Это некий опыт, вынесенный мною еще из единоборств. Даже когда почти проиграл схватку и сил уже вроде бы не осталось, вставать бессмысленно, но я смеялся и вставал. И тогда противник (лучше, если он ранее со мной не знаком), оказывался деморализованным. Он мог еще пытаться продолжать схватку, наносить удары, но мой смех выворачивал ему мозг, ломал волю. А мне это добавляло сил. Практически всегда противник просто отступал или позорно проигрывал.

Правда, в редких случаях, мой смех делал совершенно обратное с человеком, он вдруг зверел и кидался в припадке на меня. Но это были откровенные маньяки и конченные психи. Тут приходилось сохранять спокойствие духа и постараться получить минимум повреждений, сохранить дыхание, пока припадок не закончится (это обычно не долго, всего несколько секунд). Потом у психа резко кончаются силы и быстрая, жесткая контратака - решает исход поединка. Можно вволю посмеяться, но нет тут никакого геройства или романтизма. Утерев кровавые сопли, идешь искать кривую иголку с ниткой, спирт, йод, лейкопластырь, но писать это все - лишнее. Гораздо ценнее позитивный опыт, который вынес из битвы.


16 дек 2012, 11:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
Да не романтизм и не геройство, это лишь настройка. Я считаю, что негативный опыт, каждый может получить сам, рассказывать об этом - не интересно. Можно воспринимать все происходящее в ужасном и негативном ключе, а можно над всем приколоться и постебаться. Такого рода настройка - некое защитное средство для психики. Когда уже невозможно воспринимать происходящее с собой, как что-то реальное, рациональное, когда сама реальность уплывает из-под ног, да и ног уже давно нет - остается только или молча кричать или смеяться. Моя настройка - на последнее.


Смех и стеб как защитная реакция и самонастройка - это вполне понятно. Но наверное не лучшее средство описания самого опыта.

Aзъ писал(а):
Это некий опыт, вынесенный мною еще из единоборств. Даже когда почти проиграл схватку и сил уже вроде бы не осталось, вставать бессмысленно, но я смеялся и вставал. И тогда противник (лучше, если он ранее со мной не знаком), оказывался деморализованным. Он мог еще пытаться продолжать схватку, наносить удары, но мой смех выворачивал ему мозг, ломал волю. А мне это добавляло сил. Практически всегда противник просто отступал или позорно проигрывал.


Да, но это логика взаимодействия человека с человеком, психологическое противостояние. Либо преодоление самого себя, каких-то своих слабостей. Но когда сталкиваешься с неорганикой (становишься для нее доступным в результате известных нам действий), человеческие стратегии вообще лишены смысла. Неорганика "понимает" лишь "язык силы" другой неорганики. Ее невозможно "обескуражить" своими человеческими уловками. Отсюда все эти союзники, переформатирование человеческой формы и др.


16 дек 2012, 13:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
bozhday писал(а):
Aзъ писал(а):
остается только или молча кричать или смеяться. Моя настройка - на последнее.

Смех и стеб как защитная реакция и самонастройка - это вполне понятно. Но наверное не лучшее средство описания самого опыта.

Трагедии я писать - не умею и не хочу. У меня в этом случае, получиться нечто в стиле секса на поминках - медленно и печально, но в конце все равно ржачно.

bozhday писал(а):
Aзъ писал(а):
мой смех выворачивал ему мозг, ломал волю. А мне это добавляло сил. Практически всегда противник просто отступал или позорно проигрывал.

Но когда сталкиваешься с неорганикой (становишься для нее доступным в результате известных нам действий), человеческие стратегии вообще лишены смысла. Неорганика "понимает" лишь "язык силы" другой неорганики.

Каким образом ты сталкивался с неорганиками, в результате каких действий и что получилось в итоге? Ты сам стал неоргаником и показал им свою неорганическую силу? Ну ты пишешь, что это единственный способ. Крутой поворот сюжета, что тут скажешь. :)

Но кроме шуток, было бы весьма ценным услышать твой реальный опыт. Заодно научишь меня, как надо такие вещи описывать, без юмора.


16 дек 2012, 13:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: