Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
О магии, магах и шаманах. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Духовные Законы
Страж писал(а):
Aзъ писал(а):
Перевожу вышесказанное Стражем, как я это понял:
Я пишу настолько непонятно? Твоя интерпретация неверна. Если хочешь что-то писать, пиши свое. Ерничание - это проявление неувернности? Иначе к чему все это? Кому и что ты хочешь доказать? Складывается ощущение, что прежде всего - себе. Это хорошо.


Пишешь Ты абсолютно понятно (я знаю, что Ты это знаешь). У меня иногда складывается ощущение (о котором я Азу говорила при встрече), что Азъ читает через строчку, ну или только те слова, которые ему нравятся.

А по существу. Азъ, Шакти, вы практикуете различное нечто, и говорите, что на определенном этапе вы находите важным объединение с кем-либо в своих практиках. Почему? Но только давайте сейчас поговорим не про физические практики (Азъ, я понимаю, что, например, в создании эко-поселения естественно необходима группа людей), а про духовные, если они в вашем арсенале присутствуют.


10 дек 2012, 15:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Духовные Законы
Страж писал(а):
Я пишу настолько непонятно? Твоя интерпретация неверна. Если хочешь что-то писать, пиши свое. Ерничание - это проявление неувернности?

Нет, ты пишешь очень хорошо.

Мне кажется, всем известно, что в каждой шутке, есть только доля шутки. Вот и здесь, юмор в этом сообщении - лишь некий фон.

Oluka писал(а):
У меня иногда складывается ощущение (о котором я Азу говорила при встрече), что Азъ читает через строчку, ну или только те слова, которые ему нравятся.

Как, ты разве не знаешь? У анкуров черезстрочная развертка в голове, ничего нельзя с этим поделать. :)

Oluka писал(а):
А по существу. Азъ, Шакти, вы практикуете различное нечто, и говорите, что на определенном этапе вы находите важным объединение с кем-либо в своих практиках. Почему?

Эффективность.


10 дек 2012, 16:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Духовные Законы
Азъ, например, в какой духовной практике ты видишь эффективность работы в группе? Только не отвечай, пожалуйста, мол вы мне ничего не говорите, вот и я вам не скажу. Мне правда интересен опыт твоего духовного развития.


10 дек 2012, 17:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Цитата:
Иными словами, народ также субъектен, также личностен, как и сам человек.


Позвольте поинтересоваться, что общего вы видите в общей массе условно русского народа? Какие характерные для нашего этноса черты вы выделяете? Как вы бы описали общую для народа «несущую частоту», и каким образом эту частоту реализует народ? Я сейчас говорю не о тех, кто строит Новую Веду Руси. Я говорю о среднестатистических обывателях.

Цитата:
Эти черты не так просто сформулировать, но, практически каждому они заметны.


Я могу заметить эти черты, но боюсь, что они не будут совпадать с тем, что заметили вы.

Цитата:
Сможет ли Русь сложить свою собственную сказку, сможет ли состояться, сможет ли вложить свой вклад в Общее Дело, зависит от нас.


Я живу в России, я нахожусь в социуме, я действую. Делаю ли я Общее Дело?

Цитата:
Oluka писала: Или же Общее Дело всего, являющегося более глобальным, нежели Я, складывается исключительно как композиция действий различных Я?
Азъ писал: У тебя враз должен появится смысл заниматься всем тем же, чем ты и занималась, но теперь это для общего дела.


Вот такой подход мне близок. Эти одинаковые по сути позиции.

Цитата:
Азъ писал: [соответствие не найдено, но употреблять придется] - Высшее, Бог


Великий Орел – Бог.

Цитата:
Я пишу настолько непонятно? Твоя интерпретация неверна.


Объясните, почему неверна подобная интерпретация.

Цитата:
на определенном этапе вы находите важным объединение с кем-либо в своих практиках


Создание Намерения более эффективно в группах. Только вот Намерение должно быть четко сформулировано. Термин Общее Дело не подойдет.

Цитата:
давайте сейчас поговорим не про физические практики (Азъ, я понимаю, что, например, в создании эко-поселения естественно необходима группа людей), а про духовные, если они в вашем арсенале присутствуют


Что Вы подразумеваете под термином «духовность»?

Цитата:
Мне кажется, всем известно, что в каждой шутке, есть только доля шутки. Вот и здесь, юмор в этом сообщении - лишь некий фон.


Азъ, на этом форуме подобное поведение воспринимается как оскорбление. Для меня это было неожиданностью :D

Прошу прощения за смайлик, он был адресован не вам.

С уважением, Шакти.


10 дек 2012, 17:39
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Духовные Законы
Теперь ерничает Шакти... Ну ладно, допустим. Но и вправду, напоминает нечто несоответствующее ситуации(?), месту(?), времени(?)...

1) никто не говорил, что под народом подразумевается общность людей, у который на руках есть паспорт гражданина РФ. Если Ты под "общей массой условно русского народа" имела ввиду какую-то другую общность, уточни, пожалуйста, а то возможно я не правильно Тебя поняла. А искать общие черты в приведенном мной варианте интерпретации "общей массы условно русского народа" смысла не имеет. Про "несущую частоту" же имеет смысл разговаривать только после того, как определимся с носителем.

2) о страхе излагать свои мысли и написании чего-либо "чтобы написать" уже было отмечено

3) да, какое-то Общее Дело ты делаешь всегда. Вопрос только в том, для какой именно общности ты это дело делаешь.

4) как вопрос и ерничество могут быть одинаковыми по сути позициями?

5) Про Намерение. Здесь я согласна (если я правильно понимаю термин Намерения), поэтому мне хотелось бы углубиться в обсуждение этого момента. Используешь ли Ты с единомышленниками какие-то техники, для композиции Намерения? Какие из них работают? И имеет ли место практика композиции Намерения, "чуждого" для кого-то из рабочей группы? (Одному что-то нужно, всем остальным все равно, но они стараются для товарища). Если да, то насколько, на Твой взгляд, такой подход "честен" по отношению к окружающему миру?

6) давай сейчас пока, чтобы не начинать разбор терминологии, говорить о нематериальной составляющей мира, вместо разговора о духовности.


10 дек 2012, 18:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Духовные Законы
Oluka писал(а):
Азъ, например, в какой духовной практике ты видишь эффективность работы в группе? Только не отвечай, пожалуйста, мол вы мне ничего не говорите, вот и я вам не скажу. Мне правда интересен опыт твоего духовного развития.

Думаю, что почти в любой практике. Все практики касаются так или иначе работы по изменению сознания, а социальность - неизменная часть личности, сознания. На первоначальных этапах все практики можно (и наверное - лучше) делать в одиночку, а после некоторой стадии - эффективность резко падает.

Например, основная проблема человека - его ЧСВ. Эта штука поглощает всю личную силу, без остатка и заодно поглощает все время человека. Целый комплекс практик, направлен на победу над ЧСВ. Оно любит маскироваться под что угодно, обманывая сознание и тут может очень помочь взгляд на тебя со стороны. Это реальная, неоценимая помощь.

После ряда (даже небольших) побед над ЧСВ, вполне естественно, что появляется больше свободной личной силы и времени, можно заняться осознанностью. Для этого помогают разного рода элементы сталкинга (ряд практик) или осознанные сновидения (целое дерево разнообразнейших направлений практик). С тем и другим работа в группе - играет очень важную роль. А схватки с мелкими тиранами? Это в одиночку - какая-то дзенская задача. :)

Все это нарабатывает намерение, осознание, личную силу.

После ряда больших побед над ЧСВ, упорядочивания жизни (путь воина и т.п.), практик сталкинга и ОСов - появляется возможность остановить внутренний диалог и начинает открываться нагваль.

Не плохо бы к этому времени подготовиться к такой встрече, победить страх. Самое страшное, что есть в тонале (в известном нам мире) - это человек. Ну как тут без людей? :)

У меня не получилось построить ряд практик в стройную систему, я скорее круг за кругом проходил их все, с каждым разом погружаясь все глубже и глубже в дебри своего сознания.


10 дек 2012, 18:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Духовные Законы
Много раз ты говорил о практике осознанных сновидений. Я не понимаю смысла. Какова цель? Для меня это видится беспочвенным издевательством над своей физической оболочкой. Что ты приобретаешь, практикуя ОС? И да, как ОС можно практиковать в группе?


10 дек 2012, 18:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Духовные Законы
Oluka писал(а):
Много раз ты говорил о практике осознанных сновидений. Я не понимаю смысла. Какова цель? Для меня это видится беспочвенным издевательством над своей физической оболочкой. Что ты приобретаешь, практикуя ОС? И да, как ОС можно практиковать в группе?

Ну ты нарвалась... а ведь никто тебя за язык не тянул. :)
Сейчас я буду писать долго и много, ибо это мое любимое занятие. :)

Кстати причем тут физическая оболочка? Человек спит и видит сны, хочется ли это ему, нравится ли это ему или нет. Фазы быстрого сна сменяют фазы медленного и так несколько раз за ночь. Это базовые принципы работы той самой физической оболочки. Соответственно будешь ты помнить сны или предпочитаешь не помнить - личное дело каждого, но они все равно снятся каждую ночь по нескольку раз.

Можно это время потерять, а можно использовать с пользой (чуть-чуть тавтологии перед сном - не повредит). Сам сон, физически длится всего несколько секунд (хотя может и чуть больше), а вот восприятие времени для нашего сознания внутри сна - может быть огромным. Я лично проживал целую жизнь и проснувшись сверял часы - разница в несколько минут (до засыпания и после).

Так что, практика ОС - не издевательство над организмой, а скорее помощь ему. В чем помощь? Это уже ближе к психотерапии. В стандартном варианте ты рассказываешь (много дней и часов) своему психотерапевту многое из того, что ему знать не обязательно. :)) Причем рассказ идет все же с твоей интерпретацией. Он это все интерпретирует по своему и дает тебе разного рода рекомендации. Ты его рекомендации воспринимаешь, интерпретируя их немного по-своему. В результате получившаяся хрень может помочь, а может и нет. :) А во сне ты "в живую", "нос к носу" сталкиваешься со своими страхами, комплексами, ЧСВ. И никаких интерпретаций, сломанных телефонов - вот они, твои проблемы, здрасьте.
Хочешь беги, хочешь - побеждай.

Практики ОС дают многое, очень многое. В первую очередь никакой ОС не получится, если намерение не твердо и привычки осознаваться в реале - нет. Т.е. нет тренировки осознанности, намерения и до кучи - слаба личная сила. Получится случайно - может и бывает у каждого в жизни. Но несколько раз в жизни случайно попасть в ОС - не практика, это бифуркационные пики. :)) Намеренное вхождение в ОС, его контроль и выход - вот есть искусство. Это дает мощнейший толчок к развитию осознания и намерения в просто геометрической прогрессии.

А дальше можно идти разными путями, например собирать свою светимость или выходить из ловушек летунов или в конце-концов противостоять им в открытую. Но это уже высший пилотаж и немного в сторону. Короче можно с ними драться или научится скрываться или стать им неинтересным. Но без этого этапа, путь к нагвалю закрыт. Чтобы человек не нарабатывал в реале, в неконтролируемом сне - летуны все пожрут до носков. Наша светимость, наша личная сила - просто пища для них. Говорить об этом бесполезно, надо раз увидеть самому, чтобы все стало ясно.

Ряд трюков во сне, как говорят, работает и в реале. Но это уже из области фантастики, никто здесь этого просто не примет, я пока до этого не дошел, поэтому не будем развивать эту тему.

А вот групповые ОС - вполне штатное для практикующих явление. Часто научить сновиденному трюку в реале - просто невозможно, какие слова не применяй и в каком противогазе не мычи. А вот находясь в групповом ОСе - запросто. Ты просто ловишь все мельчайшие ощущения того, кто тебя учит чему-то, ловишь его состояние и настройку. Это там происходит вполне естественно, так же просто, как в реале два байта переслать. В ОСе способность к сонастройке и передаче невербальных знаний - просто запредельна.

Я еще много могу написать, но это не имеет уже большого смысла. Это все слова. Тем более здесь мне сейчас скажут - а нахрен я это все написал? Короче, основное я выразил, но все написанное и многое другое - станет ясным и понятным только в практиках.


10 дек 2012, 19:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Цитата:
Теперь ерничает Шакти...


Я думаю, что любую мою фразу на этом форуме при желании можно воспринимать именно так. Не знаю, что с этим делать. Я и правда старалась быть отстраненной.

Цитата:
о страхе излагать свои мысли и написании чего-либо "чтобы написать" уже было отмечено


Я вообще не понимаю о чем Вы в данном случае говорите, честно.


Цитата:
Используешь ли Ты с единомышленниками какие-то техники, для композиции Намерения? Какие из них работают? И имеет ли место практика композиции Намерения, "чуждого" для кого-то из рабочей группы? (Одному что-то нужно, всем остальным все равно, но они стараются для товарища). Если да, то насколько, на Твой взгляд, такой подход "честен" по отношению к окружающему миру?


Я в данный момент использую только практику перепросмотра в качестве коллективной. Условно коллективной. Потому что позиция другого человека является скорее позицией "молчаливого свидетеля". Чтобы не навязывать человеку чужие шаблоны.

Цитата:
Азъ пишет: Все практики касаются так или иначе работы по изменению сознания, а социальность - неизменная часть личности, сознания.


Согласна полностью. Настоящая практика начинается, когда ты выходишь с условно "практического коллективного занятия" на улицу. Или можно сказать, что практика продолжается. В том числе и схватки с мелкими тиранами.
Про ЧСВ Азъ уже написал.

Еще вопрос, раз мы не определились с терминами.
Что такое "народ"?


10 дек 2012, 19:29
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Духовные Законы
Aзъ писал(а):
Кстати причем тут физическая оболочка? Человек спит и видит сны, хочется ли это ему, нравится ли это ему или нет. Фазы быстрого сна сменяют фазы медленного и так несколько раз за ночь. Это базовые принципы работы той самой физической оболочки. Соответственно будешь ты помнить сны или предпочитаешь не помнить - личное дело каждого, но они все равно снятся каждую ночь по нескольку раз.


Я не буду сейчас утверждать, почитать надо про сны, но я убеждена, что спится лучше, когда снов не помнишь. Мозг - тот самый орган, который так развит у человека, что ставит его на уровень выше всех остальных существ (вольный пересказ твоих слов) - мозг тоже должен отдыхать. А практика ОС, как мне кажется, может привести к проблемам с этим самым органом (я говорю не о ментальных проблемах, а о физических).

Aзъ писал(а):
А во сне ты "в живую", "нос к носу" сталкиваешься со своими страхами, комплексами, ЧСВ. И никаких интерпретаций, сломанных телефонов - вот они, твои проблемы, здрасьте.


Возможно это лучше психотерапевта, но мне, видимо, не понять этой пользы, так как я привыкла сама с собой в реале договариваться. :)

Aзъ писал(а):
А вот групповые ОС - вполне штатное для практикующих явление.


А это ты сейчас по опыту своему? Или по рассказам?


10 дек 2012, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: