Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
О магии, магах и шаманах. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
Какие практики кастанеды ты использовал, чтобы "замедлится" и "спустится" в "низкочастотное ущелье"? И момент встречи, как это произошло, ты находился в состоянии сна/бодрствования, на что был похож неорганик, его первые действия, твои действия? Как ты вообще понял, что это неорганик?


Азъ, извини, но я не хочу это обсуждать.


16 дек 2012, 18:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Здравствуйте, Сварожичи!

Я уже и не думал обсуждать данную тему, но после обсуждения с участниками Форума понял, что тема ещё не закончена.

Почему не хочется обсуждать? Потому что всё это - морок. Или, как очень точно сказал Бождай - низкочастотные регистры (потрясающая формула!). Войдя в эти регистры (в эти пространства) - не найдёшь ничего, но потерять можно многое. То есть, в обсуждении нет практического смысла. Более того, если пойти на поводу у данных обсуждений - все эти "низкочастотные регистры", все эти мороки выплёскиваются на Форум. Со всеми вытекающими последствиями.
Aзъ писал(а):
Итак, в моем представлении, товарищ Кастанеда ничего не писал о такой магии. Все совпадения слов и понятий - просто ошибки перевода.

Я уже показал на конкретных примерах, что это не ошибка перевода. В книгах КК опора на внешние источники силы замаскирована, и в первых 5 книгах не представлена никак. Но впоследствии основополагающая связь с неорганиками проявляется в полной мере. Соответственно, все методики КК ориентированы на раскрытие в человеке "низкочастотных регистров", сама суть которых - опора на "внешние эффекторы". И поэтому:
Aзъ писал(а):
Такой же абсурд, как говорить мне и Шакти о том, что нам якобы требуются какие-то внешние источники силы и голова у нас оказывается, не болит только потому, что мы создаем какие-то внешние эффекторы, причем за счет энергии других людей.

Не факт. Изучение твоих сообщений говорит об обратном: именно о создании внешних эффекторов.
Давай сразу договоримся, что это не является обвинением, и тем более оскорблением. Создание внешних эффекторов само по себе не хорошо и не плохо. Это - способ действования. К примеру, твоё описание поединка с кровавыми соплями и проч. - это типичный пример создания внешнего эффектора. Попытка вывести нас на обсуждение различных практик в области "низкочастотных регистров" - также является попыткой создания внешних эффекторов. А наш отказ от подобного обсуждения, в общем-то, выражает наше мнение по поводу этих внешних эффекторов.

Но само по себе создание внешних эффекторов - это чисто магический способ действования.
Практика ОС - это также создание внешних эффекторов. Вынос чего-то из себя в некое "вовне", чтобы потом это "вовне" начало работать на тебя.

Я уже писал на ветке о снах, что описанное тобой пространство снов очень напоминает книгу ГХ. То есть, ты вышел на некую структуру, существующую в самых разных культурах и временах. И предлагаешь исследовать эту структуру. Опять вхождение в низкочастотные регистры. Ты говоришь о том, что существа, населяющие это пространство, всё-равно действуют в отношении человека, отнимая его энергию.
Aзъ писал(а):
А им надо, чтобы вы спали без всяких "исследований".

Но ситуация на мой взгляд прямо противоположна. Этим существам надо единственное: чтобы ими заинтересовались, чтобы человек открыл себя им. И пусть потом он с ними сколько угодно борется, учится закрываться - главное уже сделано.
Aзъ писал(а):
Мы не понимаем и будем дальше не понимать друг-друга, если вы будете продвигать способ познания мира только с помощью разума.

А на мой взгляд это ты чересчур рационален. Вот посмотри, Азъ, ты много говоришь о Нагвале = о выходе на Поле Стихий. Для нас это незыблемая данность. И большая часть сообщений этого Форума - это взгляд с Поля Стихий. Это раскрытие Поля Стихий, раскрытие этого великого неисследованного пространства. Но ты этого словно бы не видишь. Удивительно! Зачем говорить об остановке внутреннего диалога? Это обыденное событие, аксиома, обсуждение которой излишне. Надо говорить о том, что наступает вслед за этой остановкой.

За остановкой внутреннего диалога человек попадает в тот частотный регистр, в тот Мир, к которому он себя готовил. Факты говорят о том, что эти Миры у нас (у тебя и меня) - не совпадают. Мы видим РАЗНОЕ. Само по себе это не страшно - в том случае, если есть понимание необозримости Поля Стихий. Если есть желание понять друг друга.


17 дек 2012, 07:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
"Низкочастотные регистры" - это фундамент, а без прочного фундамента крыша поедет.


17 дек 2012, 12:47
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Коловрат писал(а):
Я уже и не думал обсуждать данную тему, но после обсуждения с участниками Форума понял, что тема ещё не закончена. Почему не хочется обсуждать? Потому что всё это - морок. Или, как очень точно сказал Бождай - низкочастотные регистры (потрясающая формула!). Войдя в эти регистры (в эти пространства) - не найдёшь ничего, но потерять можно многое. То есть, в обсуждении нет практического смысла. Более того, если пойти на поводу у данных обсуждений - все эти "низкочастотные регистры", все эти мороки выплёскиваются на Форум. Со всеми вытекающими последствиями.

Я тебя услышал. Не смею больше беспокоить уважаемый форум звуками своих "низкочастотных регистров". :)

Для вас нет практического смысла в обсуждении практик по работе с нагвалем, а для меня обсуждение тоналя - трата времени.

Для справки, все что можно описать словами - это тональ.

Коловрат писал(а):
В книгах КК опора на внешние источники силы замаскирована, и в первых 5 книгах не представлена никак. Но впоследствии основополагающая связь с неорганиками проявляется в полной мере. Соответственно, все методики КК ориентированы на раскрытие в человеке "низкочастотных регистров", сама суть которых - опора на "внешние эффекторы". И поэтому:

И поэтому я не буду спорить. Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем.

Коловрат писал(а):
Не факт. Изучение твоих сообщений говорит об обратном: именно о создании внешних эффекторов.

Тебе нравится так думать? Нет проблем. Обсуждать тут тоже нечего, есть твое мнение обо мне и есть мое мнение о себе. Какое из них верное, кто из нас двоих лучше меня знает - пусть каждый решит сам, в меру своих способностей. :)

Коловрат писал(а):
Попытка вывести нас на обсуждение различных практик в области "низкочастотных регистров" - также является попыткой создания внешних эффекторов. А наш отказ от подобного обсуждения, в общем-то, выражает наше мнение по поводу этих внешних эффекторов.

Да-да, я засланный на форум анкур, ты раскрыл мой подлый план.

Коловрат писал(а):
Ты говоришь о том, что существа, населяющие это пространство, всё-равно действуют в отношении человека, отнимая его энергию.
Aзъ писал(а):
А им надо, чтобы вы спали без всяких "исследований".

Но ситуация на мой взгляд прямо противоположна. Этим существам надо единственное: чтобы ими заинтересовались, чтобы человек открыл себя им. И пусть потом он с ними сколько угодно борется, учится закрываться - главное уже сделано.

Да, я понял. Надо плотно накрывшись одеялом тоналя, тихо дрожать до старости. Это выбор лично каждого. Удачи. :)

Коловрат писал(а):
Aзъ писал(а):
Мы не понимаем и будем дальше не понимать друг-друга, если вы будете продвигать способ познания мира только с помощью разума.

А на мой взгляд это ты чересчур рационален. Вот посмотри, Азъ, ты много говоришь о Нагвале = о выходе на Поле Стихий. Для нас это незыблемая данность. И большая часть сообщений этого Форума - это взгляд с Поля Стихий. Это раскрытие Поля Стихий, раскрытие этого великого неисследованного пространства. Но ты этого словно бы не видишь.

Нет не вижу. И теперь я скажу что давно думаю, тем более повод есть. Поле Стихий - это не нагваль, это лишь ваша красивая поэтическая абстракция. Реально никто из вас не прикасался к нагвалю. Вы просто сказочники. Поэтому нет у вас никаких практик и разговоры вы эти давите всячески - видимо, больная мозоль (обычное человеческое ЧСВ, мы не умеем - так пусть и другие заткнутся).

Возможно с неоргаником встречался Бождай, но это с его слов. Мне было интересно услышать описание его опыта, чтобы понять, на самом ли деле это неорганик, или это его фантазии. Я легко бы понял подлог. Но Бождай умный, он не дал мне такой возможности. :) Ну это его дело.

Коловрат писал(а):
Удивительно! Зачем говорить об остановке внутреннего диалога? Это обыденное событие, аксиома, обсуждение которой излишне. Надо говорить о том, что наступает вслед за этой остановкой.

За остановкой внутреннего диалога человек попадает в тот частотный регистр, в тот Мир, к которому он себя готовил. Факты говорят о том, что эти Миры у нас (у тебя и меня) - не совпадают. Мы видим РАЗНОЕ. Само по себе это не страшно - в том случае, если есть понимание необозримости Поля Стихий. Если есть желание понять друг друга.

Давно хотел сказать - я не верю тому, что вы попадаете в нагваль. Куда-то вы попадаете конечно, :) но точно не в нагваль. Потому, что если бы вы имели такую возможность, то не родилась бы сказка про "нижние регистры", ибо это смешно для человека знания. Я уже писал - нет там никакого высшего, нижнего, заднего или бокового.


17 дек 2012, 13:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Aзъ писал(а):
Не смею больше беспокоить уважаемый форум звуками своих "низкочастотных регистров".


Aзъ писал(а):
Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем.


Aзъ писал(а):
для меня обсуждение тоналя - трата времени. Для справки, все что можно описать словами - это тональ.


Aзъ писал(а):
я засланный на форум анкур, ты раскрыл мой подлый план.


Aзъ писал(а):
Удачи.


Думается, Азъ, как человек знания, расставил все точки над i.
Остается лишь тоже пожелать ему удачи.


17 дек 2012, 14:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Цитата:
Коловрат писал:
И большая часть сообщений этого Форума - это взгляд с Поля Стихий. Это раскрытие Поля Стихий, раскрытие этого великого неисследованного пространства. Но ты этого словно бы не видишь. Удивительно!


- Дон Хуан, покажи мне источник магического знания.
- Попроси Хенаро, Карлитос. Я как-то не силен в пантомиме.

Цитата:
Коловрат писал:
Более того, если пойти на поводу у данных обсуждений - все эти "низкочастотные регистры", все эти мороки выплёскиваются на Форум. Со всеми вытекающими последствиями.


Мы вас каламбуром, а вы нас бурым калом. Мороки, да.... И "внешние эффекторы".


17 дек 2012, 15:18
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Да, если у Аза инсталляция, то у Шакти - перформанс (из известного примера). Фантастическая способность! :)

Пересвет писал(а):
Думается, Азъ, как человек знания, расставил все точки над i.
Пересвет, этот диспут Аз вел не только ради себя. Я так полагаю, что многие из его окружения (экодеревни?) этот спор наблюдают. Поэтому лидеру необходимо уйти победителем. Ну, или гордо сказав всем, какого он о них мнения. Иначе чем объяснить такую реакцию на максимально мягкий и приглашающий к диалогу пост Коловрата?

Есть правда и другое объяснение, но я его придержу, чтобы не вызвать новую волну бессмысленного флуда.


17 дек 2012, 15:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Страж писал(а):
Поэтому лидеру необходимо уйти победителем


Если это так, то надо было Азу просто с самого начала нас об этом предупредить. Да лично я готов признать себя побежденным в этом диспуте, даже не участвуя в нем. Я бы признал себя побежденным еще раньше, просто был немного смущен тем, что самим фактом этого диспута Азъ противоречит всему, что написано в канонических "магических" книжках.


17 дек 2012, 15:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Здравствуйте! Припозднилась я немного. Столько пропустила...

Shakti писал(а):
..Возвращаясь к работе с рунами... Вопрос такой: кто оперирует оператором?


Марсиане, полагаю.
Почему оператором обязательно должен кто-то оперировать? Вот вам, поклонникам Кастанеды не приходило в голову, что вся информация в его книгах имеет одну лишь цель - заставить вас накапливать Личную Силу, для того чтобы в момент перехода... просто отнять её у вас. А те, чья ЛС ничтожно мала, и поэтому не представляющие никакого интереса, спокойно минуют Орла и отправятся в новые миры и жизни для дальнейшего опыта. Как вам такая версия?

Shakti писал(а):
..В эту дверь к нему периодически стучатся, контролировать процесс он не может, "честные таблетки" не помогают. Своё состояние он считает Личностью, как вы и любите. Называет эту Личность - Госпожа Э. И любит, и ненавидит эти "ласковые объятия смерти". Человеку этому я очень благодарна. Он научил меня на собственном примере как не надо относиться к неконтролируемым выходам в нагваль\на поле стихий\куда там еще. И как важна Воля во всем этом процессе.


Состояние - Личностью? Это как? Не может контролировать или не хочет учиться? А о том, как важна Воля:

Совушка писал(а):
На сегодняшний день я твёрдо усвоила одну вещь, которая для меня неоспорима: что бы ни происходило с человеком, в любом состоянии и в любом "мире" всё зависит от его Воли! То есть против Воли человек не угодит в "неприятности" и не столкнётся с недоброжелателями в "прямой схватке". И второе: если же вышеназванное всё же случилось, то произошло это опять же по его Воле, а именно из-за отсутствия таковой. То есть человек сам допустил случившееся. Из этого вытекает третье: за всё надо уметь отвечать, как за первое, так и за второе.


Такое впечатление, что некоторые сообщения просто проходят мимо :?:

_________________
Давайте останемся людьми..


17 дек 2012, 19:25
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: О магии, магах и шаманах.
Совушка, я боюсь, ты даже не представляешь, насколько точна в определении Шакти:
Shakti писал(а):
Дверь - это ты сам. В эту дверь к нему периодически стучатся, контролировать процесс он не может...


17 дек 2012, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron