Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Общее Дело 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Общее Дело
Здравствуйте!

На одной из веток форума началось обсуждение Общего Дела. Не знаю, на сколько интересен этот вопрос инициатору беседы, но мне хотелось бы поговорить о том, что же есть Общее Дело.

Shakti писал(а):
Теперь я сформулирую вопросы, которые хотелось бы обсудить.
[...]
3. Общее Делание.
Связано ли Общее Делание с Новой Ведой и Теорией Иноприродности напрямую?


Я думаю, для того, чтобы определить, что есть Общее Дело, необходимо в первую очередь понять - Общее для кого? Здесь, как мне кажется, есть различные "уровни" Дела. Наиболее глобальный "уровень" - Жизнь. Наиболее локальный - Я, Человек.

Что лежит между этими "уровнями"? Какова задача каждого из "уровней" (о некоторых, кстати, говорилось уже в этой теме)? Какой вклад может сделать Человек в каждый из этих "уровней"? Или же Общее Дело всего, являющегося более глобальным, нежели Я, складывается исключительно как композиция действий различных Я?

Интересно порассуждать именно в этом ключе. Свои мысли я изложу попозже, а пока я прошу остальных рассмотреть вопрос Общего Дела с точки зрения приведенных выше вопросов (если они покажутся применимыми, конечно).

Shakti писал(а):
Цитата:
Сможет ли Русь сложить свою собственную сказку, сможет ли состояться, сможет ли вложить свой вклад в Общее Дело, зависит от нас.


Я живу в России, я нахожусь в социуме, я действую. Делаю ли я Общее Дело?


Да, какое-то Общее Дело ты делаешь всегда. Вопрос только в том, для какой именно общности ты это дело делаешь.


Последний раз редактировалось Oluka 11 дек 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.



11 дек 2012, 13:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Общее Дело
Oluka, я делаю общие дела на уровне семьи и работы, у меня бывают общие дела с моими знакомыми.
Что нужно для того, чтобы общее дело переросло в Общее Дело?

Ты пишешь про два уровня - "Жизнь" и "Я, Человек". Я совершенно не понимаю логики подобного разделения. Они\мы, я\ты, Россия\США... но почему Жизнь\Я? Моё Я не живет? Может, Я\Общество?


11 дек 2012, 17:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Общее Дело
Я говорю лишь о самом глобальном и самом локальном уровнях. Конечно же, пропасть между ними подразделима на множество уровней. Семья, Близкое окружение, Территориально близкое окружение, Государство, Общество в целом... Я не знаю в точности, как нужно делить это пространство. Я хочу это обсудить.


11 дек 2012, 18:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Общее Дело
Shakti писал(а):
Теперь я сформулирую вопросы, которые хотелось бы обсудить.
1. Новая Веда Руси.
Мне бы хотелось узнать подробнее, что из себя представляет Новая Веда, кто ее пишет и как вы видите дальнейшую судьбу вашего учения? Если слово "учение" покажется в данном контексте неправильным, поправьте меня, пожалуйста.
2. Теория Иноприродности.
Как возникла эта теория? Кто ее впервые сформулировал? Существует ли у этой теории практический аспект?
3. Общее Делание.
Связано ли Общее Делание с Новой Ведой и Теорией Иноприродности напрямую?

Шакти, это очень важные, фундаментальные вопросы. Ответ на них (совместный поиск ответа) займёт не один день и не одну страницу. Сейчас попытаюсь ответить очень коротко.

1. Новая Веда Руси - это нечто возникающее, создаваемое всеми нами. В этой Веде нет канонов и догм. Она вся соткана из Новизны, которую ещё предстоит увидеть и выразить (в том числе словами). Помимо прочего Новая Веда Руси должна ответить на вопросы о том, какие задачи стоят сейчас перед человеком и перед Человечеством и методы решения этих задач.

2. Общее Дело - это создание Новой Веды :) = это высшее выражение себя, вхождение в высшую напряжённость Жизни.

3. Теория Иноприродности стара так же как и история Человечества. Это общее явление для всех Культур Человечества. В её нынешнем виде теория Иноприродности создана нами. Теория Иноприродности является одним из разделом Новой Веды. Зная твою зацикленность на этой теории, заранее можно сказать о том, что в своей сути теория Иноприродности - это отрицательное знание. Это знание о происхождении зла и методика (практика) борьбы с ним. Но любое отрицательное знание не может являться основным. Невозможно сделать правильное мировоззрение на показе того, что "всё плохо". Надо прежде всего показывать то, что "хорошо". Раскрывать высший облик Человека.


17 дек 2012, 08:28
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: