Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Духовные Законы 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Я слабо представляю себе, что такое Поле Стихий. В моем понимании это Поле похоже на натиск Бесконечности из описания Аза.

"Но при чем здесь осознанность?"

А тебе не кажется, что без тренировки осознанности выйти на Поле Стихий не получится? Что только расширив свое восприятие, выйдя за пределы пяти чувств, можно попасть на Поле Стихий? Оно ведь "за гранью".
Хотя... Допускаю, что попасть на Поле Стихий можно и неосознанно. Только вот что тебе даст подобный выход, помимо болезненных ударов? Если влезть в дом через форточку, без приглашения, может сработать сигнализация. А на Поле Стихий сигнализация навороченная. И охрана крутая. Случайных людей там не бывает. Или?

Поэтому имеет смысл научиться выходить на Поле Стихий осознанно. Идти по Калиновому Мосту не таясь, в полный рост.

И ты спросишь откуда я знаю о том?
Я живу много лет у костра под мостом,
И пока я еще грею чай на огне
Наступить на тот мост доведется и мне,
Видя в небе призывные крапинки звезд,
Я пойду по нему не таясь, в полный рост
Все вперед и вперед на несчетное множество верст...
(Тимофей Яровиков)

"Сейчас не важно, зачем человек рождается"

Мне важно. Особенно после того как меня обвинили в энергетическом эгоизме и отсутствии точки приложения собственной личной силы. На Поле Стихий я не выхожу - куда мне, сижу как тролль под мостом. Но мне вот интересно, где и как вы нашли то самое Общее Дело? На Поле Стихий?


20 ноя 2012, 09:44
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Духовные Законы
17 ноября писал(а):
И вот прихожу я такая вчера уставшая с этой прекрасной работы, а мне заявляют, что нету у меня точки приложения сил. И что занимаюсь я исключительно саморазрушением.

20 ноября писал(а):
Особенно после того как меня обвинили в энергетическом эгоизме и отсутствии точки приложения собственной личной силы. На Поле Стихий я не выхожу - куда мне, сижу как тролль под мостом.

Ремиссия оказалась короткой. :) Шакти, не надоело?
Общее Дело? Тут все довольно просто. Можно выстроить некую иерархию ценностей, довольно глобальных, но тут уж ничего не поделать, какие есть: не допустить развала страны; потихоньку втягивать ее, а значит людей до уровня достойного человека (не только и не столько в материальном плане); достичь единства. Вот сейчас пишу, и почему-то неловко. Куда там! И все же, почему такие цели? Да потому, что человек ради себя любимого мало на что способен, да и не нужен никому, даже самому себе. Потому, что нужно что-то большее, чем сам человек. Ну, примерно, как у Ницше - "человек, это то, что должно быть преодолено".

Но если ты выстраиваешь общие цели, то можно уже говорить дальше словами Василия Великого "любовь подчиняет свободных друг другу и охраняет свободу самопроизволением". Примерно, как у Смирнова - любовь создает целое и охраняет части.

Т.е. каждый находит себе дело по плечу и по соответствию своим внутренним свойствам. Кто-то берет на себя ношу почтальона (об этом писал Стравада), кто-то готовит сайт, кто-то может предложить свои идеи, мысли, кто-то просто пытается структурировать пространство вокруг себя, и т.д. И все это встраивается в Общее Дело. Вот например, Стравада. Казалось бы, что ему до потуг с созданием сайта? А сколько идей, и классных идей он подал? Мог бы ведь сказать: а зачем вам сайт, да и не сделаете вы его! Нет же. Он не принижает, а потенциирует, подвигает на действие. Главное - это общий вектор устремлений, который формируется общими ценностями, общими целями, а уж конкретика может различаться. В первом приближении где-то так.
О таких вещах нелегко писать.

А вообще какая-то странная тенденция стала проявляться. Немного перефразируя известную собачью пословицу: "если я чего-то не могу понять, и не могу ничего сказать по теме, то над этим надо поглумиться". Ну и?

P.S. Пока писал все это в форточку влетела синица. Ударилась о стекло и долго сидела с раскрытым клювом. Вроде бы, вот она - свобода, а там стекло. Но оклемалась, теперь сидит на ветке дерева за окном.


22 ноя 2012, 09:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron