Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Духовные Законы 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Духовные Законы
Shakti писал(а):
А зачем? В чем смысл такого "художественного дела"? Каков конечный итог?
Вот у меня нет конечной цели, есть только бесконечное движение.
А к чему идете вы?

Если поставить достаточно общую Цель - то к преображению Солнечной системы. Но и эта Цель тоже является частной, хотя и достигаться она будет в очень большие временные сроки.
Фёдоров в приведённой цитате эту цель достаточно ясно и полно назвал.
Жить просто ради движения - мне скучно. Тягомотина. Я лучше уйду в другой Мир, где Цель будет ясно представлена.


17 ноя 2012, 18:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Размышлизмы про "воскресение".

Всем известен термин "тело сновидения". Это такой сгусток энергии, который сдвигом точки сборки может быть направлен в любое место этого мира, да и в принципе, любого другого мира, если возникнет такое желание.

Использование осознания как энергетического элемента нашего окружающего мира - это суть интересующей меня практики.
С этой точки зрения последовательность действий такая:
1) Накопление энергии в ходе безупречного следования путем мага.
2) Использование этой энергии для развития своего энергетического тела.
3) Применение осознания для вхождения в энергетическом теле в другие миры; в том числе, если есть желание, совместно с нашими физическими проявлениями. Можно сформировать настолько плотное тело сновидения, что субъективно оно будет восприниматься как физическое.

Коловрат, скажи, насколько эта практика пересекается с идеями о "воскрешении"?

Еще следует определить черту, которая отделяет мир обычной жизни от мира сна.
Как определить находитесь ли вы в условно реальном мире или блуждаете среди своих галлюцинаций? И тут уже не важно насколько плотным кажется ваше тело - эти ощущения в любом случае субъективны.
Я вполне допускаю, что обрести целостность себя и окружающего мира можно одним лишь усилием воли. И здесь мы снова возвращаемся к практике безупречности и к эгоистичному накоплению личной силы.

Рассмотренная таким образом идея "воскрешения", телепортации и путешествия в "иные миры" не кажется мне такой уж бредовой. И толпа зомби, бредущая по улицам родного города, больше не преследует меня в кошмарах.

Пока мне совершенно непонятно каким образом будет осуществляться именно Общее Делание. С позиции энергетического эгоизма - это воскрешение выглядит как сугубо индивидуальный процесс. С позиции Общего Делания это воскрешение напоминает коллективную галлюцинацию с элементами энергетического вампиризма.
Т.е. энергетические эгоисты должны осознанно отказаться от своего энергетического эгоизма и стать энергетическими донорами.


18 ноя 2012, 15:30
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Совушка, привет! Я одно время пыталась идти путем бхакти. Не смогла)
Что могу сказать по этому поводу?
Можно убедить себя, в чем угодно.
Можно дойти аж до Тат твам аси )) Тут всё от Личной Силы убеждения зависит))
Мне просто непонятно, кто такой этот Высший с позиции Тат твам аси. И с какой стати я должна выполнять его волю?

Цитата:
Браток Колян писал:
Этот Высший… Он вроде как нас любит неописуемо. И от большой любви шлет нам испытания.
Была б душа, а мытарства найдутся. Но высший кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти! Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем. И если ты не боишься - значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер. Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все.


Ой, выпишут мне сейчас бан за такую цитату, за "оскорбление чувств верующих", но из песни слов не выкинешь.


19 ноя 2012, 08:28
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Духовные Законы
Shakti писал(а):
Ой, выпишут мне сейчас бан за такую цитату, за "оскорбление чувств верующих", но из песни слов не выкинешь.


Эта цитата про ИХИ-религии. ("И про ИХИ-практики", - добавил агностик Дима, - всё, что ни начинают делать ихи-адепты, ведёт именно к этому").


19 ноя 2012, 12:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Духовные Законы
Шакти, путь бхакти - один из самых сложных, если вообще, не самый сложный. А вот Пелевиным увлекаться не стоит. Есть гораздо более интересные и глубокие авторы. Зачем ковыряться во вторичном продукте?


19 ноя 2012, 16:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Цитата:
Зачем ковыряться во вторичном продукте?


Хочется, вот я и ковыряюсь.
Борис Стругацкий сегодня умер, а Пелевин вообще не существовал никогда.
Но я не об этом.

Цитата:
Умение превращать желание в намерение (искусственно созданное глубинное желание) и есть то самое, магическое искусство


Действие, совершаемое человеком приведет к изменениям ровно на столько, на сколько у него хватит сил. Намерение - это сила, превышающая нашу собственную. Есть мы и есть мир. Любое наше действие будет воздействовать на мир в рамках нашей личной силы. Когда силы кончаются, мир начинает противодействие нашему усилию. Чаще всего это нас раздавливает.
Намерение - это вектор нашего движения. Оно как катапульта. Сначала мы его формируем, вкладывая всего себя. Затем, катапульта выстреливает и нас бросает в какую-то часть мира, при этом, мы движемся ей на встречу не зная, поразим цель или нет. Намерение - это честность перед самим собой. Большинство вопросов, которыми мы задаемся, в реальности нам не нужны. Мы хотим знать ответы в основном из любопытства. При намерении любопытства нет, есть необходимость. Эта необходимость существует все время, даже если наша жизнь висит на волоске.
Когда вы намереваетесь, то вы это делаете из области своей личной силы. Дальше, личная сила заканчивается и человек, как правило, отступает от своего намерения. Он сдается под тяжестью мира и прогибается в итоге. Так Система проверяет честность нашего намерения. Если мы не честны перед собой, то когда топливо кончится - мы отступим.
В истинном намерении отступить не получится. Мир давит, а мы идем. Все от нас отворачиваются, а мы преданны своему намерению. Уже смерть пришла, а мы все равно идем. Истинное намерение - несгибаемо.
И если намерение истинно - то оно становится намерением Мира. Весь мир включается в вашу команду и начинает ее выполнять. Весь мир становится на вашу сторону.
Только так человек может добиться всего. Но не всего, чего хочет, а всего, для чего у него есть НАМЕРЕНИЕ.


19 ноя 2012, 17:56
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Духовные Законы
Шакти, неожиданно для меня в предыдущем посте я ответил на твой вопрос о моём отношении к Воскресению. Но для меня Воскресение, т.е. переход к непреложному осознанию Реки, и к соответствующему раскрытию своих высших качеств, это всё-таки Общее Дело. Это не удел одиночек. Без постижения общности - всё это бессмысленно, да и невозможно.

Мне понравился твой пост о намерении. Единственное замечание (если здесь вообще замечания уместны) - общая "внутренняя" тема твоего поста - это "железная воля". С этим у тебя всё в порядке, и я понимаю те причины, по которым твоя воля должна быть несгибаемой. Но здесь есть другая сторона. Не противоположная, и не противоречащая, а дополняющая.
Дао дэ цзин писал(а):
76. Человек при своём рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти твёрд и крепок. Все существа и растения при своём рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твёрдое и крепкое - это то, что погибает, а нежное и слабое - это то, что начинает жить. Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет. Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое.

Конечно, Дао дэ цзин - не истина в последней инстанции, но этот тезис очень интересен в связи с созданием намерения.


19 ноя 2012, 19:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Духовные Законы
Shakti писал(а):
Совушка, привет! Я одно время пыталась идти путем бхакти..
Можно дойти аж до Тат твам аси ))
Мне просто непонятно, кто такой этот Высший с позиции Тат твам аси.



Мне, конечно, очень стыдно сейчас будет, но смысл этих слов для меня - тайна. :oops:

Aзъ писал(а):
..это лишь безличная сила настройки..


А это что за штука такая?

_________________
Давайте останемся людьми..


19 ноя 2012, 20:16
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Духовные Законы
"Тат твам аси" - Ты есть всё. Это когда человек видит проявление Высшего везде. Нормально для бхакты.
Но тут множество "но". Рамакришна, действительно великий бхакта, рассказывал притчу о человеке, который так и не смог научиться читать, потому что первая буква санскритского алфавита (К), вызывала в нём неудержимые слёзы умиления, потому что он видел перед собою Кришну...


19 ноя 2012, 20:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Духовные Законы
Похоже, моя голова набита перьями. Как-то уж слишком для меня это всё. :)

_________________
Давайте останемся людьми..


19 ноя 2012, 20:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron