Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Духовные Законы 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Уход - это в моём случае, спонтанные выбросы "Я" из тела. Поначалу они были совсем неосознанные. Теперь у меня всё лучше получается их контролировать.
Жизнь сама подкинула мне очень полезный и любопытный Опыт Смерти. Подобный опыт помогает вырабатывать Намерение и направлять Волю. Ты либо учишься этому и побеждаешь, либо умираешь в процессе учебы, что само по себе не так плохо ;) Такая смерть имеет смысл))
Совушка, ты говоришь про Волю. Всё зависит от Воли. Сейчас Воля направлена на то, чтобы НЕ допустить Уход. Это не похоже на астральные путешествия. Такие путешествия - Осознанны. А если развить эту практику и превратить ее в Осознанный Уход? Контролировать уже сам процесс, а не просто пресекать его. Вот я над этим думаю. Вернее, меня пристыдили :oops: и я больше не думаю) Я знаю! :D

Цитата:
Китайский иероглиф означающий "трусость" образуется прибавлением к иероглифу "разум" иероглифа "рассуждение", то есть когда человек прибавляет рассуждения к своему чистому разуму он становится трусом.
\Бусидо


Теперь Коловрат подкинул идею по практике Возвращения.
А если ты возвращаешься пустым? Чистым листом? Если вот в этот момент можно расширять границы своего восприятия, записывать новую информацию на отформатированный диск Сознания. Ведь "Я" - всего лишь образ. Представление о самом себе. Всего лишь мысль, всего лишь чувство.
Как говорит, Коловрат - Преображаться.
Уход и Преображение.
Ещё мысль - я не знаю, в какую сторону мне надо "преображаться"))
Эх, придется снова саму себя цитировать.

Очаровываться - это значит отражать человека в данный момент времени.
Здесь и сейчас.
Впрочем, не обязательно человека.
Может, это потому что Меня нет, а есть только Зеркало.
"Я" - всего лишь образ. Представление о самом себе. Всего лишь мысль, всего лишь чувство. Иногда мы расширяем границы восприятия, но потом это становится еще одним пунктом в нашем списке известного. Если ты есть форма без содержания, если ты Зеркало, ты можешь наполниться чем угодно.
Есть и такой момент - ты можешь наполниться всякой дрянью, работая ассенизатором душ человеческих. Поэтому мне часто хочется сидеть в четырех стенах, даже отключив компьютер и становиться Пустотой, ничего не отражая.
Интересно, а не происходят ли мои практики Ухода и Возвращения как следствие этого.
Желание отформатировать Сознание, начать всё "с чистого листа"?

Куда двигаться? В какую сторону осознанно "преображаться"?
Не знаю.


07 ноя 2012, 15:55
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Про опыт работы с Рунами - очень интересно. Только вот лично мне не удалось почувствовать сродство именно с Рунами. Но мои практики работы с энергиями очень похожи.
Сначала, ты входишь в рабочее состояние - концентрация на объекте (в твоем случае Руна). Потом направление Воли - это, если как ты говоришь, хочешь воздействия на внешние объекты. Я редко воздействую на внешние события. В основном, на себя.
И еще, я никогда не использую практики "гадания". Будущее многовариантно. Можно уловить некое течение, направление развития. Не более.

Цитата:
Нельзя "консервировать" ту или иную Рунную Силу на длительный период времени. В противном случае, привлечённая Сила начинает "вредить" или тормозить течение жизни и энергий, выбранных для воздействия


Мне кажется, что "консервация" в принципе штука вредная. Человек должен развиваться.
И Футарк, и Таро, и Круг Сварги - это этапы циклического процесса. И последовательное прохождение всех этапов, выводят человека на новый уровень. А потом всё начинается сначала. На другом витке развития.


07 ноя 2012, 16:10
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Духовные Законы
Shakti писал(а):
Эти размышления ничего не дают.

Шакти, ты не совсем верно меня поняла. Слова нужны, вопросы нужны, нужны и ответы. И вопрос вовсе не подразумевает уже готовый ответ. Но вопрос должен нести в себе силу. Иначе получится:
Никтогде писал(а):
Приведи пожалуйста пример, какими практиками ты занимаешься и какие результаты получила?

Что тут ответить? Любой ответ будет лишен силы. Меня иногда просто потрясает, как Коловрат берется что-то писать в ответ на такое! Какие колоссальные усилия прикладывает, чтобы вытянуть вопрос, чтобы попытаться разглядеть в нем несформулированное вопрошание! Ты думаешь, что Коловарат, или Бождай, или кто-то еще, знают все наперед? Нет! Ответ - это коллективное творчество того кто задает вопрос и того, кто отвечает! Это всегда результат взаимодействия. Сказки не рождаются без слушателей.


Последний раз редактировалось Страж 07 ноя 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2012, 16:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Духовные Законы
Shakti писал(а):
Теперь Коловрат подкинул идею по практике Возвращения.
Мне бы не хотелось здесь смешивать понятия практик и законов. Закон - это всегда ограничение, "правила движения". Конечно, Дух веет где хочет. Но вот без таких скреп его слишком быстро унесет. Дух - это стихия, и человек - это тоже стихия (правда, не только это). Без определенных правил, дав себе только волю, человек лишится действенности. Очень уж притягательно ощущение безграничной свободы.
Поэтому возвращение - это не столько практика, сколько необходимость, рефлекс, который требует закрепления. Об этом говорил Дон Хауан бестолковому Карлосу. Об этом писал Смирнов, говоря о неправомочности преждевременного ухода в нирвакальпасамдхи, на это направлены многие духовные законы.

Но меня бесконечно вдохновляет та тема, которой открыл эту ветку Коловрат. Когда сталкиваешься с ней вживую, видишь ее реальность, подчас в совершенно бытийских проявлениях, то отпадают всякие рассуждения о "теоретизировании" и прочем. Это непосредственный живой опыт.


07 ноя 2012, 17:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Духовные Законы
Страж писал(а):
..Без определенных правил, дав себе только волю, человек лишится действенности. Очень уж притягательно ощущение безграничной свободы.
..


Совушка писал(а):
. Из этого вытекает третье: за всё надо уметь отвечать, как за первое, так и за второе..


Можно сказать, что принимать на себя ответственность за любые последствия - это тоже правило, закон. В противном случае - это баловство, опасное и вредоносное как для себя так и для окружающих. И риск в этом смысле имеет место быть, но только осознанный. Никакая бравада, даже перед самим собой, недопустима, если речь идёт о практической работе.

_________________
Давайте останемся людьми..


07 ноя 2012, 20:10
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Духовные Законы
Здесь ещё вот о чём надо подумать, вернее, войти в это:
Мы не так давно подошли к пониманию того, что так называемых "очевидностей" очень мало. Их почти нет. Многое же из того, что мы считали до недавнего времени "очевидностями" - на самом деле не являются таковыми. Они нам "подкинуты", скажем так, "не вполне дружественными силами". Об этом же говорит Стравада. Об этом же мы недавно беседовали с Бореем. Кстати, мне очень жаль, что он не выносит свои очень интересные идеи на Форум. Об этом же говорит Азъ.

То есть, вот этот отказ от бесконтрольного принятия "очевидностей" - является для нас одной из основных линий развития.
Интересно!
И вот именно пересмотр "очевидностей" побудил к раскрытию темы Я=const.


08 ноя 2012, 15:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Духовные Законы
Кстати, одной из особенностей состояния Шакти является именно отказ от очевидностей. Так получилось, что для неё сама Жизнь (как бы вне зависимость от желания или нежелания) периодически обновляет Мир. Временами (между делом) производя форматирование того или иного диска сознания или памяти.

Конечно, это очень тяжело. Но это гарантированно исключает закостенелось сознания.
И, это гарантированно выявляет в человеке то, что не сотрётся ни при каких обстоятельствах и переплавках.

Наши слова стоят
Среди неизбывности Мира.
Птицы садятся на их вершины,
И иногда
Потревоженные, взлетают.


08 ноя 2012, 16:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Цитата:
Подобно тому, как осуществляется рост мышцы за счет постоянного стресса, личность развивается при разрушении опоры под ногами. Если нет определенности - возрадуйтесь и используйте этот момент для поиска нового опыта. Если же стоите на ногах твердо - разрушайте опору. У Карлоса Кастанеды это описано, как уничтожение распорядка и человеческой формы. Разрушайте. Только поймите этот термин правильно. Не имеется саморазрушение как употребление алкоголя, наркотиков и распутного образа жизни. Разрушение себя - это попытка отстраниться от тепличных условий своего сознания. Используйте свое время и предпринимайте постоянные попытки выйти за пределы себя. Не ищите стабильности. Состояние стабильности, к которому мы все стремимся, с точки зрения физиологии - это состояние трупа. Ищите действие.

Разрушайте себя старого, ленивого, желающего лишь наслаждений. Тот, кто выйдет наружу напугает вас. Ибо вы увидите свою ничтожность. Осознание того, что я не важнее муравья шокирующее, но отрезвляющее. Истинная ценность себя чаще всего ничтожна. Но это не означает, что ее нельзя увеличить.

Так чему же равна истинная стоимость себя?


08 ноя 2012, 20:43
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Духовные Законы
Я бы, всё-таки, предостерёг от разрушения опоры под ногами. не знаю, кто это сказал (по тону очень похоже на ОШО, который любил подобные высказывания) - но я против подобных действий.

Зачем что-то разрушать? Зачем искать проблемы на свою... ну, скажем, голову?
Жизнь сама предоставить все необходимые проблемы и задачи.


09 ноя 2012, 07:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Духовные Законы
Неее, это не Ошо. Это один мой знакомый) Он Ошо не любит)
Ошо тролль. Но тролль полезный. Ошо противоречит сам себе, но вдохновляет на самостоятельные поиски ответов на вопросы.


Последний раз редактировалось Shakti 09 ноя 2012, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).



09 ноя 2012, 08:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron