Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:27
Сообщений: 2
Сообщение Re: Сайт
Добрый день Иван!
Ни в коем случае не хотел никого обидеть, тем более "со своим уставом в чужой монастырь". Это мой подход к решению поставленной задачи. Если технически всё решено - отлично. А вот с вопросами по наполнению сайта и т.д. это не ко мне, каюсь - не компетентен.


24 сен 2012, 07:29
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Сайт
us_ov писал(а):
Это мой подход к решению поставленной задачи

Василий, это неплохой подход! если возникнут проблемы, я надеюсь, будет у кого попросить помощи :)

Что ж, вопрос о наполнении сайта на повестке дня.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


24 сен 2012, 11:39
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, Сварожичи!

Мне начали приходить личные сообщения, касающиеся содержания сайта. В частности, есть мнение, что часть форума, или сайта целиком, должна быть закрыта от общего пользования.

Уважаемые друзья!
Я ничего не решаю сам.
Я только оказываю необходимую техническую поддержку.
Повторюсь, особых проблем с технической стороны у нас нет.
Нам нужны идеи. Нам необходимо принимать решения сообща. Пишите, пожалуйста, в этой ветке.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


25 сен 2012, 17:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Сайт
Мне кажется, что на данном этапе нашего развития, нет никакого смысла что-то закрывать от общего доступа. Каких-то секретов, требующих подобного закрытия, у нас нет. А сведения, касающиеся личных сторон жизни - мы направляем друг другу в личку.

Об идеях, касающихся сайта: я уже сказал, что сейчас работаю над словарём. Когда появится что-то целостное, то, что может быть выложено в общий доступ, я направлю это Ивану или Бождаю для редактирования и размещения в Вики-разделе. Там, как мне кажется, статьи словаря подвергнутся общему рассмотрению и редакции.

Вообще... словарь - это очень интересно. Не случайно ПАС столько много внимания уделяет этой теме.


26 сен 2012, 08:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте!
Спасибо админам за очередное восстановление пароля)
На счет оформления сайта - по-моему, снова назрел вопрос о символе Сварги...
На счет наполнения у меня более конструктивно. Я предлагаю обличить некоторые темы форума в форму блога. Например, сказки Коловрата, Сказки Бождая. Участники форума смогут выкладывать в своем блоге прозу, стихи, какие-то мысли, не нуждающиеся в создании отдельной темы, фотографии. У Совушки, например, в социальных сетях есть потрясающие альбомы о жизни и событиях Кологрива. Думаю, не зарегистрированным в этих реурсах пользователям будет тоже любопытно посмотреть.


26 сен 2012, 20:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, сварожичи!

esveta писал(а):
На счет оформления сайта - по-моему, снова назрел вопрос о символе Сварги...


Светлана, читаешь мои мысли :) Но вот только прочитав вновь ту ветку форума, на которой велось обсуждение символа в первый раз, я подумала, что наверное стоит подождать с этим вопросом. С другой стороны, я помню, что впоследствие этот вопрос поднимался на форуме уже в более конструктивном ключе, но так и не пришел к логическому завершению. Наверное, ты права, и сейчас есть прекрасный повод обсудить эту тему вновь, а еще лучше продолжить начатое.

esveta писал(а):
На счет наполнения у меня более конструктивно. Я предлагаю обличить некоторые темы форума в форму блога.


И такая мысль у меня также возникала недавно. Тем более что формат форума не всегда позволяет дополнить сообщение, скажем, фотографиями, так, как этого хотел бы автор. В формате блога это делать зачастую удобнее. Наличие блогов могло бы здорово дополнить то, что мы имеем сейчас. Здесь для меня только один вопрос остается открытым - готовы ли сварожичи осваивать новую "площадку" для размещения различных материалов? Ведь у многих есть свои собственные сайты, ЖЖ, блоги. Может оказаться, что вести несколько блогов параллельно - утомительно (не по причине сложности, а по причине того, что создание статьи в блоге - это творческий порыв, а вот его дублирование в другой блог - это уже другое).

Ну что же, нам всем есть что обсудить :) Идеи Светланы правильные, главное, так же правильно их применить в дело.

- Ольга


26 сен 2012, 21:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Приветствую!

Цитата:
Ведь у многих есть свои собственные сайты, ЖЖ, блоги. Может оказаться, что вести несколько блогов параллельно - утомительно

Я тоже об этом думала. На некоторых сайтах делают автоматическую переадресацию на блог другого ресурса. Открываешь ты, например на сайте "Сварга" блог Алексея Елькина и оказываешься на страничке его ЖЖ. Не знаю, сложно ли это осуществить технически, но момент с "дублированием" разрешается. Тут, конечно, возникает другой аспект: готовы ли авторы афишировать здесь свои ЖЖ, сайты и тому подобное? Так что, действительно, есть над чем подумать.


27 сен 2012, 08:43
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, друзья!
Oluka писал(а):
готовы ли сварожичи осваивать новую "площадку" для размещения различных материалов? Ведь у многих есть свои собственные сайты, ЖЖ, блоги.

esveta писал(а):
На некоторых сайтах делают автоматическую переадресацию на блог другого ресурса. Открываешь ты, например на сайте "Сварга" блог Алексея Елькина и оказываешься на страничке его ЖЖ.

Совушка писал(а):
Рискну предложить раздел "Контактов", где могут быть выложены ссылки на сайты или странички в соцсетях(если они есть) или адреса эл.почты конкретных Сварожичей.

Спасибо за ваши мнения! Я думаю, это неплохая идея!
esveta писал(а):
Я предлагаю обличить некоторые темы форума в форму блога.

А для тех Сварожичей, кто не имеет блога, можно предоставить удобную площадку для их создания.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


27 сен 2012, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Сайт
Можно попробовать делать RSS ленты из блогов и записей.


27 сен 2012, 15:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Aetet писал(а):
Можно попробовать делать RSS ленты из блогов и записей.


Да, хорошая мысль, RSS ленту можно будет вписать в общую картину сайта. Спасибо за дополнительную идею! :)


27 сен 2012, 16:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: