Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:41
Сообщений: 2
Откуда: Русь
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте!

Прошу прощения, может лезу не туда со своими предложениям.
Переодически захожу на Ваш форум.

Собственно говоря, почему пишу.
Люблю красивую музыку, особенно если она сопровождается интересными роликами.
Предлагаю посмотреть вот этот ролик.
Отличается красочным фантазийным плодом. Возможно, создателей сайта натолкнет на идеи.

http://www.youtube.com/watch?v=taJeh5xD ... A09F720613


21 окт 2012, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:41
Сообщений: 2
Откуда: Русь
Сообщение Re: Сайт
Ещё можно на любую из фоновых картинок разместить раскидистое дерево, в ветвях которого будет находится кристалл Сварги, а внизу в мощных корнях ссылки на то, откудя взялась Сварга.


21 окт 2012, 06:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Сайт
Музыка Дидюли мне нравится (мы даже на концерт его ходили :) ). И ряд изображений, сопровождающих эту мелодию тоже понравился.
Хотя, странно, я сейчас мало слушаю музыку. Очень выборочно. Иногда Чюрлёнис (стихийность его музыки потрясает). Вообще, это странно, но со временем многие произведения (вне всякого сомнения достойные) стали казаться чересчур... искусственными что-ли. Не знаю, как объяснить. А ведь раньше казалось, что музыка - это одно из безусловных выражений Человека.
Это я всё к тому, что на мой вкус включать те или иные музыкальные произведения в структуру сайта надо очень осторожно. Даже в качестве артефактов.

Стравада, найденное тобой сочетание символа "Родовича" и слова "Сварга" - очень интересно. Получилось на редкость органично, словно бы "само-собой" найденный рисунок, где графический и буквенный символы перетекают друг в друга.

Мне кажется, что наиболее удачные картинки не надо никуда отбрасывать. На главной странице следует поместить названия только основных разделов. И уже каждый раздел может быть представлен своей заставкой - рисунком, картиной, мандалой.

Иван, я полностью согласен с твоей идеей поместить текст на главной странице скрытым под артефакт.

Дубрава, мне кажется, ты "влез" очень даже туда и очень уместно :)


21 окт 2012, 19:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Стравада писал(а):
Вот ещё вариант космической темы. А также сочетание буквы "С" в ижеце с символом "Родович". Все на фоне центра Млечного пути (цвет из ярко-темно красного переведен в синие тона).

Изображение



Мне этот вариант понравился. И Сварга с Родовичем (тут я согласна с Коловратом), и орнамент с разделами и сама картинка.

_________________
Давайте останемся людьми..


21 окт 2012, 20:23
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Точнее сказать, что вот это сочетание смотрится удачно, на мой взгляд. Целостно.


Вложения:
фрагмент страницы.jpg
фрагмент страницы.jpg [ 57.46 KIB | Просмотров: 5999 ]

_________________
Давайте останемся людьми..
22 окт 2012, 07:12
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
А наложить его можно на любой фон.

_________________
Давайте останемся людьми..


22 окт 2012, 07:13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Стравада писал(а):
А также сочетание буквы "С" в ижеце с символом "Родович".


Только шрифт уж больно заезженный.


22 окт 2012, 12:19
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Сайт
bozhday писал(а):
Стравада писал(а):
А также сочетание буквы "С" в ижеце с символом "Родович".


Только шрифт уж больно заезженный.

+1

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


22 окт 2012, 16:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Сайт
Можно посмотреть любую коллекцию PARATYPE'овских шрифтов. Помимо псевдо-славянских там очень много интересных. В конце-концов, можно один шрифт и купить. Это не самые большие деньги.


22 окт 2012, 18:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Цитата:
Только шрифт уж больно заезженный.

При желании шесть букв можно отрисовать вообще в своём, уникальном стиле. Здесь буква "С" органично встала. Если понять, почему она органично стоит, с какими "волнами" "родовича" сопрягается, можно её "дорисовать" и усилить. А так, шрифтов действительно много, можно попробовать и не ижицу (внизу один вариант в стиле деванагари). Кириллица, несмотря на "заезженность", в таком виде существует больше 1000 лет, что само по себе заслуживает уважения, даже несмотря на то, что заимствована из греческого (но тут ещё нужно размышлять и исследовать). Внизу вариант кирилицы, взятый с одной из рукописей конца XII-го века. Ещё, для примера, вариант с точками на лепестках. Он усиливает что-то в символе.

Изображение


22 окт 2012, 23:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron