Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Иван писал(а):
Однако для стороннего человека, незнакомого с нашими идеями, с нашей работой, будет изначально, я думаю, сложно понять такой принцип работы.

Иван писал(а):
Сколько требуется усилий, чтобы к нам пришел еще один Человек!

Иван, Тайна притягивает гораздо сильнее, чем любая конкретика. Да и вообще, не должно стоять цели "рекрутинга". Все естественное происходит естественно - подобное находит и привлекает подобное. Это принцип образования облака - самой естественной структуры.


01 окт 2012, 20:56
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Сайт
Светлана,

Последний вариант неплох... Здорово! Идея хороша в принципе! Ждем мнения других Сварожичей...
Может быть, попробовать совсем избавиться от цвета, а некоторую "объемность" придать, поиграв толщиной линий?
Сам "Родович" выглядит на фоне кристалла не очень заметно... Может быть, это именно из-за цвета? Мне кажется, он должен быть четче, чтобы кристалл не забирал на себя внимание.
Спасибо!

Совушка,

Совушка писал(а):
Думаю, углубляться в обсуждение символа всё же не стоит.

А почему нет? Процессы создания сайта и Символа могут проходить параллельно, без ущерба друг другу.
Совушка писал(а):
Наша задача на сегодня, как мне видится, создать площадку для встречи Круга Сварги с Миром.

Но этот процесс не быстрый. Он творческий! Конкретная информация? Ее не так много... Создать краткое, но емкое описание - тяжелый труд. На создание одной страницы Вики может уйти несколько напряженных дней. Сама по себе верстка - процесс вторичный. Но сейчас требуется... нет, не так: приветствуется участие любого человека. И любой вклад оценивается...

Бождай,

bozhday писал(а):
Иван, Тайна притягивает гораздо сильнее, чем любая конкретика. Да и вообще, не должно стоять цели "рекрутинга".

Я думаю, что цели "рекрутинга" у нас не стоит. Тайна Круга все равно постигается человеком после проведения большой внутренней работы, и я думаю, что нет таких текстов, да и нет таких слов, чтобы "научить человека идти по пути". Человек сам выбирает, идти ему или нет. Разве нет? Или, разместив символ, написав несколько вводных предложений, мы приоткрываем завесу Тайны?

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


01 окт 2012, 21:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Добрый день!
Цитата:
Совушка:
Думаю, углубляться в обсуждение символа всё же не стоит.

Я, ни в конем случае, не призывала бросить все дела и начать сию же минуту "мастерить символ". Мне важно было услышать мнение по конкретной ситуации. Образ, возникший у меня в голове, проникший в каждую клеточку, парящий в пространстве, окружающем меня; этот образ может являть собой нечто любопытное еще для кого-то? Конечно, я понимала, что принятие этих форм в качестве символа Сварги равно 1:n. Но это же не повод оставлять свои мысли при себе. Правда?
Любое действие, если оно идет от сердца, влечет за собой какой-то результат. И для меня он уже ощутим. Последнюю неделю пребываю в мире "Лунописи" Бождая. И все это время преследует вопрос: каким же представляется Александру образ Сварги? Только я пришла к выводу, что словами это не описать, на бумаге изобразить не реально, как Бождай дал простой и емкий ответ. Облако! Удивительно, на сколько это разниться с моим образом! Монументальный, космический, симметричный кристалл и легкое, аморфное, нежнейшее облако. А, ведь, речь идет об одном и том же, и пытаемся выразить мы аналогичные вещи!... Вот она - символичность отсутствия символа) Но, если в символе нет смысла, почему же тогда:
Цитата:
Бождай:
раз за разом происходит возврат к разговору о фиксированных структурах

Необходимо выражать здесь свои идеи. Даже, если для кого-то это "разворот назад, копание в окаменелостях", для кого-то это может стать мощным рывком вперед. Выход на путь сотворчества!
Сейчас торопиться с созданием символа нет смысла. Для оформления сайта вполне может подойти название "круг Сварги", написанное подходящим шрифтом, как это предлагала ранее Совушка. Но своими идеями делиться стоит! А я, все же, попробую изобразить свой симметрично-змееподобный образ в соответствии с пожеланиями!


02 окт 2012, 08:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
esveta писал(а):
Но, если в символе нет смысла, почему же тогда:
Цитата:
Бождай:
раз за разом происходит возврат к разговору о фиксированных структурах



Света, это происходит потому, что определенная фиксация (форма) просто необходима. И в процессе собственного мышления, и при общении друг с другом, и в особенности, при проявлении себя во вне. Любая идея, мысль, это окаменелость потока сознания. И мы, до определенной поры, нуждаемся в такой твердой почве под ногами. Но мысль фиксируется словом, слово - отношениями между людьми, отношения - организацией, организация - символикой, уставом и прочей догматикой и т.д. За каждый последующий шаг приходится платить высокую цену (ту самую 1:n). Есть ли острая необходимость в очередном шаге фиксаций?

Например, мне очень нравится как выглядит форум в нынешнем формате. Нет никаких лишний фиксаций, самоопределений, символов - ничего, что отвлекало бы от сути и предметов общения.

А идеями делиться необходимо, чем мы, собственно, сейчас и занимаемся :)


02 окт 2012, 10:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Иван писал(а):
Я думаю, что цели "рекрутинга" у нас не стоит. Тайна Круга все равно постигается человеком после проведения большой внутренней работы, и я думаю, что нет таких текстов, да и нет таких слов, чтобы "научить человека идти по пути". Человек сам выбирает, идти ему или нет. Разве нет?


Да, именно так. Но символика - очень коварная штука. Она пробуждает в людях потоки ассоциаций, причем малопредсказуемого характера. А в итоге, суммарный эффект может быть отвлекающим или вообще обратным.

Но все это я говорю в порядке рабочего обсуждения и только лишь своего мнения.


02 окт 2012, 10:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Бождай, я правильно понимаю, на данном этапе ты вообще не видишь необходимость создания сайта?


02 окт 2012, 13:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
esveta писал(а):
Бождай, я правильно понимаю, на данном этапе ты вообще не видишь необходимость создания сайта?


Света, нет, не так. Я не вижу необходимости слишком конкретных форм, терминов и символов. А сайт нужен.


02 окт 2012, 13:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Сайт
"Облако Сказок" - очень интересная идея.

Что касается символа... В той или иной мере символика нужна. Без неё не обойтись, хотя бы потому, что любая буква - уже символ. И любое оформление сайта (да и вообще чего бы то ни было) не сможет обойти стороной символику. Даже отсутствие графической символики - это тоже символ, манифестация намерений.

Светлана, то, что ты представила - в меня пока не входит. Сочетание кристалла и "Волн Земли" - ... Хотя, возможно, надо приглядеться к этому пристальнее. Возможно, я сейчас не прав. Тут надо собрать побольше отзывов. И в любом случае - это необходимая работа.


02 окт 2012, 16:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, Друзья!

Света, Иван, я не говорю о том, что не надо обсуждать символ. Я хочу сказать, что по теме ветки кроме символа много чего есть обсудить. Если конкретно по предложенному Светланой символу, то моё мнение - не чувствую. Возможно, Свет, это и в самом деле нечто глубоко личное Твоё. И это нормально, что Ты делишься этим :) Ты открываешься навстречу нам всем и мы должны бережно отнестись к Твоему порыву. Не спугнуть...
А вот Облако мне ближе. Уж не знаю почему, но образ сайта, мне представляется чем-то прозрачным, невесомым и... радужным, подобно жемчужному перламутру. Если смогу, нарисую и выложу эскиз. Только не символа, а фона страницы.

_________________
Давайте останемся людьми..


02 окт 2012, 20:39
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте!

Совушка писал(а):
Я хочу сказать, что по теме ветки кроме символа много чего есть обсудить.


Да, например, самое главное - наполнение :) мы так и не пришли к какому-то "знаменателю".

- Ольга


02 окт 2012, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: