Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Здравствуй, Бождай!

Конечно, если все свое внимание обращать в структурирование, то можно легко потерять Волну Творчества, бегущую все дальше вперед, и не желающую ждать, пока мы "постоим тут и подумаем" :)

Но сейчас, как мне кажется, разговор не о структуре. Нет цели организовать что-либо в какую-либо форму. Есть цель самовыражения, миропроявления своей направленности. Разве это плохо? Ведь бывает, что идея, выраженная внезапно, окажется по нраву многим? Нет цели - придумать Символ. Но у Светланы этот Символ Возник, и она говорит о нем нам. Почему бы не обсудить? :) Если же этот Символ будет по нраву, то почему бы не украсить им наше "виртуальное пространство" форума? Просто нужно понимать, что в данный момент это не "копание в окаменелостях", это самовыражение Идущего.

А по поводу зловещести - я думаю, что если нарисовать все тоже самое, но более тонкими линиями и более светлыми тонами, то "зловещесть" пропадет :)

С уважением,
- Ольга


01 окт 2012, 17:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Ольга, у меня ощущение "зловещности" возникло от сочетания кристаллической и змеевидной форм.

Любой символ - это идеологическая структура, причем крайне жесткая и привязывающая к себе. Возможно я неправильно понял суть обсуждения. Ты пишешь: "Нет цели - придумать Символ". Если речь идет просто о дизайне (логотипе) сайта, то тогда замечание снимается.


01 окт 2012, 18:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
bozhday писал(а):
Если речь идет просто о дизайне (логотипе) сайта, то тогда замечание снимается.


Я не могу говорить за всех. Но мое мнение таково - не стоит сейчас делать акцент на Символе Круга Сварги как таковом. Если у кого-то из Сварожичей есть мысли на тему символики, то эти мысли, надеюсь, всегда будут приветствоваться. Мы всегда сможем обсудить эти мысли, высказать "за" и "против".

Но настоящий Символ, на мой взгляд, не возможно создать "на раз". Символ - это детище, которое нужно сначала выносить, потом привнести в Мир, наблюдать за ним и соотносить себя с ним, видоизменять его, взращивать. Символу нужно Время. Символу нужно стать частью Круга. Символу нужно впитать веяния Круга. Ему нужно Время, чтобы достигнуть своей Силы.

Символы не просто создаются...


01 окт 2012, 18:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
bozhday писал(а):
ощущение "зловещности" возникло от сочетания кристаллической и змеевидной форм


Да, такое сочетание форм может отражать многое (особенно, в разных цветовых гаммах), и "зловещность", наверное, в том числе. Но для меня, эта многоликость как раз и интересна.

Наполни его теплыми желто-красными тонами - и он будет греть, "Родович" будет сиять солнечным светом. Окрась в багряно-черные тона - и вот тебе уже воинствующий символ (правда, символ ли это для Воина Света... :)). Окрась кристалл небесно-голубым, а "Родович" синим, и вот мы уже ловим Волну мысли...

Как считаешь? :)


01 окт 2012, 18:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Пока это трудно представить. Но в символике, все же, форма важнее цвета.

Конечно, символы создаются непросто. Символ это акт выбора одного смысла в ущерб всем остальным.


01 окт 2012, 19:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
bozhday писал(а):
Но в символике, все же, форма важнее цвета.


Полностью согласна с тобой. Давайте тогда обсудим форму - что "напрягает" больше - змеевидный "Родович" или острый кристалл? Или просто их сочетание? Быть может, попробовать скруглить углы, чтобы кристалл не был таким "колким"?... Не уверена, что понятно, о чем я говорю. Попозже постараюсь это нарисовать.

bozhday писал(а):
Символ это акт выбора одного смысла в ущерб всем остальным.


Да, и тут ты прав. Но насколько велик ущерб? И насколько мало приобретение?


01 окт 2012, 19:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте!

Думаю, углубляться в обсуждение символа всё же не стоит. Если он появится и всем будет по душе, то спокойно займёт своё место на сайте. Наша задача на сегодня, как мне видится, создать площадку для встречи Круга Сварги с Миром. И пусть это будет просто два слова Круг Сварги, но они будут запоминающимися и, главное, подкреплены конкретной информацией. А символ... Ну раз его пока нет, что ж теперь остановить всё начатое дело? Ведь Круг существует без символа.

У меня предложение по главной странице, точнее по её оформлению. Если у кого возникают идеи, можно пробовать выкладывать сюда в виде эскизов для обсуждения. А понравившийся всем вариант взять за основу оформления страницы.

_________________
Давайте останемся людьми..


01 окт 2012, 19:47
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Трудно сказать, что "напрягает" больше. Кристалл, как и любые строгие симметрии, чужд жизни. Змееподобие просто отталкивает на подсознательном, биологическом уровне.

Лично у меня, Круг Сварги ассоциируется с полупрозрачным Облаком.

Арифметически, "ущерб" очевиден - 1:n в сторону n :) Но на самом деле, он гораздо больше.

Согласен с Совушкой, Круг прекрасно обходится без символа и само это очень символично :)
А вообще, мне кажется, при создании сайта, лучше не идти путем глоссария и терминов, а сплести его в виде Облака "Сказок".


01 окт 2012, 20:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Друзья!

Это же замечательно, что каждый из нас видит для себя Путь Творчества! :) Я думаю, что мы сможем поддержать друг друга в наших начинаниях! И это, на мой взгляд, прекрасно - что каждый из нас имеет свои стремления, каждый выражает свои стремления в Общем Деле. Главное - помнить, что Дело Общее, и творить то, к чему в данный момент благоволит состояние Духа.

- Ольга

P.s.: простите за некоторый пафос :)


01 окт 2012, 20:31
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Сайт
bozhday писал(а):
Круг прекрасно обходится без символа и само это очень символично

Да, сварожичи обходятся без символа, да и без организационной формы, и без координирующего центра. "Организация Круг Сварги"? Нет. "Ведическое объединение Круг Сварги"? Хм... впрочем, мы все это обсуждали. Однако для стороннего человека, незнакомого с нашими идеями, с нашей работой, будет изначально, я думаю, сложно понять такой принцип работы. Это познается спустя время.
bozhday писал(а):
Символ это акт выбора одного смысла в ущерб всем остальным.

Конечно, невозможно передать весь смысл в одном рисунке. Но так же невозможно рассказать о Круге одним предложением. Сколько требуется усилий, чтобы к нам пришел еще один Человек! Сколько требуется времени, чтобы подобрать нужные слова! А как ты начал вхождение в Круг? Что ты услышал в первую очередь о Круге?
Символ - это одно из первых Слов.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


01 окт 2012, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: