Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Всем поклон!

Идея блогов мне тоже очень понравилась, ставлю + в её пользу :)
Тема символа актуальна...

Раз у нас, как выясняется, вся техническая база уже существует, предлагаю обсудить вопрос главной страницы сайта. Это должна быть визитная карточка Круга Сварги. Раскрою свою мысль: набираем в поисковике "Круг Сварги" и получаем список невесть чего в огромном количестве (не считая одной, правда первой:), ссылки на ветку нашего форума и одной, лично мне очень приятной ссылки на мой сайт со стихом "Круг Сварги" Смыкается ряд Сердца говорят... ля-ля-ля ;) ). По запросу "Сварга" мы во всех подробностях узнаем о жизни и гастролях некой группы "Сварга", и ещё обо всём на свете кроме нас с вами. Так вот, на главной странице было бы не плохо разместить краткую справку о том, что это за общность людей под таким названием. Что их, то есть нас объединяет, какие у нас Цели и т.п. Для чего это нужно: набрёл человек на наш форум, зачитался, естественно ;), и подумал: а мне близки мысли и идеи, обсуждаемые этими людьми. А где они существуют в реальной жизни? И что это такое вообще Круг Сварги? И полез в поисковик, а там... всё что угодно, кроме нас :( И пройдёт мимо, возможно, ещё один Сварожич. Конечно, любой может написать ЛС на форуме, но тогда к чему вся эта ветка?
Значит, на главной странице должно быть краткое, но ёмкое и точное описание нас всех в куче, конечно же символ был бы к месту, а так же ссылки на те блоги, о которых шла речь выше, например.
А дальше... будет видно.

P.S.: Да! И кто эту страницу может смастерить?

_________________
Давайте останемся людьми..


27 сен 2012, 20:05
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Здравствуй, Совушка!

Да, как только у нас станет побольше статей в вики, как только появятся блоги, нам обязательно нужна будет заглавная страница (для начала с описанием нас и ссылками на форум-вики-блоги). Поэтому начинать думать об этом нужно. Главное - не торопиться, а подходить к этому вопросу обстоятельно и кропотливо.

На счет того, кто сделает - учитывая то, что мы никуда не спешим, найдется кому сделать :)

- Ольга


28 сен 2012, 00:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Добрый день!

Цитата:
P.S.: Да! И кто эту страницу может смастерить?


На мой взгляд, с этим проблем не должно возникнуть. На сколько я знаю, у Ивана есть желание и успешный опыт реализации работы сайтов. Как я поняла из этой ветки и из личного общения, Василий хорошо разбирается во многих технических аспектах. Ольга, имея соответствующее образование и опыт, скорее всего тоже может помочь с "мастерством". Итого, как минимум три человека для реализации у нас уже есть! По-моему, уже не плохо!)

Цитата:
Василий, мы не очень любим принимать решения на стороне, а потом обнародовать их. Для общения предлагаю использовать эту ветку.


Да, конечно обсуждение внешнего вида, оформления, содержания, наполнения сайта должно вестись на открытой площадке. Но непосредственно на этапе разработки, создание рабочей группы, о которой говорил Василий, будет уместным и правильным.


28 сен 2012, 06:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Добрый день!
Друзья! Осмелюсь предложить свое видение символа Сварга. Слишком, уж, сильно резонирует во мне этот образ. А заключился он в форму правильного многогранника - додекаэдра.
Он отражает многогранность Сварги. Непосредственно связан с теорией о икосаэдро-додекаэдрической структуре Земли. Пятый элемент, воплощающий "все сущее" по платоновской системе мироздания. Объединяет математику, биологию, философию, астрономию.... Древнейшая форма, остающаяся актуальной. Додекаэдр. Такой наш!
Чем дольше думаю, тем больше уверяюсь, но тем больше появляется вопросов... Достаточно ли наличия одного его в символе Сварга? Скорее всего нет. А что можно добавить и как, чтобы не получилось "наляписто" и по структуре, и по содержанию? Не только живому присуща эта форма. Например вирус полиомиелита... Действительно ли додекаэдр, в связке с чем-то, или сам по себе может быть символом. Очень прошу помощи. Давайте обсудим...
И еще: стоит ли для обсуждения символа вновь создавать тему, или разговор может оставаться здесь.
Благодарю за внимание.


29 сен 2012, 10:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, сварожичи!

Светлана, идея, предложенная тобой интересна. До этого подобных идей не возникало, на сколько я помню прошлые обсуждения. Поэтому лично мне, а возможно и остальным сварожичам, нужно подумать, как следует представить себе этот символ в сочетании с Кругом Сварги.

Сейчас я хотела бы сказать вот о чем. Ты пишешь:
esveta писал(а):
Не только живому присуща эта форма. Например вирус полиомиелита...

Да, иногда, зная о том, что что-то близкое тебе уже задействовано, использовано в деле, которое тебе не по нраву, начинаются сомнения. Но я думаю, что в первую очередь нужно смотреть на свой путь и идти по нему так, как считаешь нужным. Мы же не отказываемся от коловрата только потому, что его использовали фашисты? :) А музыка, например, - так она вообще "из семи нот" :)

Возвращаясь к разговору о символе. У меня есть мысль не по его форме, но по его цветности, о чем не раз велись споры, и говорились порой очень правильные вещи.

Я думаю, что изначально символ должен быть не просто гармоничным в черно-белом варианте, как предлагалось ранее, но в дополнение он должен обладать свойством, вложить которое в символ зачастую сложно. Он должен быть наполним любыми цветами. Нужно, чтобы он выглядел гармонично и в огненно-красных тонах, и в солнечно-желтых, и в небесно-голубых, и т.д. Тогда каждый сварожич сможет вложить в этот символ свой порыв, а другие, видя этот символ в новом цвете, могут лишний раз восхититься многогранностью Круга Сварги.

Вспомните, что Еруслан писал:
erusland писал(а):
Мы скорее разные цвета в РАДуге.
Вот и спорим что "моё зелёное зеленее твоего красного".
Мы разные, и каждый из Нас - лидер в своём "спектре".
И в этом наша Сила!!!
С уважением Еруслан.


А ведь он Прав в том, что мы скорее разные цвета в радуге! Так может дадим нашему симолу играть теми красками, которые несет в семе тот или иной сварожич?

С уважением,
- Ольга


29 сен 2012, 13:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Сайт
Добрый день!

Как же сложно, все таки, воплотить образ, возникший в голове, в электронную форму. Прошу за исполнение строго не судить. В фотошопе не работала очень и очень давно. Надеюсь, что замысел вполне понятен.
Из этих двух вариантов мне больше по душе первый. По-моему, в таком обличии, этот символ приобретает ту завершенность, которую я не могла увидеть в "Родовиче".
На счет цвета. Очень тонкий вопрос... Если использовать в оформлении 2-3 цвета, то раскрыть концепцию "разноцветной радуги" не удастся. А задействовав весь цветовой спектр, может получиться "наляписто" и по-детски. Так что, есть над чем подумать. Свою же картинку я наполнила оттенками серого. На мой взгляд, универсально. В сером отражается тот цвет, который зритель захочет увидеть...
Очень извиняюсь за флуд. Но символ ни как не "отпускает". Может быть, критика в пух и прах подействует?


Вложения:
Символ 2.jpg
Символ 2.jpg [ 10.61 KIB | Просмотров: 4865 ]
Символ 1.jpg
Символ 1.jpg [ 26.04 KIB | Просмотров: 4865 ]
01 окт 2012, 10:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, Сварожичи!

Светлана, на самом деле "Родович" и додекаэдр смотрятся гармонично, дополняют друг друга.

О цвете. Когда я цитировала Еруслана, я не имела ввиду что нам нужно разукрасить символ во все цвета радуги :) Я имела ввиду, что на сайте, например, может располагаться такой вот "черно-белый" вариант символа (или вариант, который все сочтут применимым), а каждый сварожич будет иметь возможность окрасить этот символ в близкие ему цвета и использовать символ в своих миропроявлениях в той цветовой гамме, которая ему по духу. Например, в блогах, в оформлении книг... да в чем угодно! :)

С уважением,
- Ольга


01 окт 2012, 15:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
 Re: Сайт
Ольга, благодарю! Очень воодушевило, что не одна я увидела гармонию этих двух символов!)
Вот еще один вариант. Для того, чтобы подчеркнуть сердце кристалла - "Родович", пришлось несколько исказить многогранник. Но в таком виде, по-моему, символ стал легче и цветок "заиграл".
По поводу цветности. Да, Ольга, не правильно тебя поняла. А так - совершенно согласна и подписываюсь под каждым твоим словом!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 17.09 KIB | Просмотров: 4839 ]
01 окт 2012, 16:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Светлана, мне изменение нравится. :)

А не могла бы ты еще нарисовать додекаэдр в данном (представленном на последнем символе) ракурсе, вписанный в "Родович", как это было сделано на втором эскизе из прошлого сообщения? Поясню, почему мне интересно было бы увидеть такой вариант - я согласна, что "Родович" на кристалле додекаэдра больше подходит как символ, а вот кристалл в "Родовиче" мог бы использоваться в оформлении сайта.

Заранее спасибо за Труд,
- Ольга


01 окт 2012, 17:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте!

А ни у кого нет ощущения, что эти эскизы выглядят как-то зловеще?

Вообще, как только речь заходит о каких-либо символах, терминах, глоссариях и т.п. - лично у меня сразу срабатывает внутренний сигнал опасности, ухода от настоящей сути Дела в сторону пустой игры. Нужно ли это? Мы словно бы разворачиваемся назад и начинаем копаться в окаменелостях прошедшей Волны (пусть даже и завораживающих) вместо того, чтобы просто следовать вместе с ней вперед.

Раз за разом происходит возврат к разговору о фиксированных структурах (организационных, идеологических). Но следует ясно понимать, что любая Новь теряет свойство новизны с обретением жесткой (устоявшейся) формы. Она словно бы каменеет и останавливается в развитии. А со временем, все камни становятся одинаковыми. Здесь натянута тончайшая струна меры...


01 окт 2012, 17:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: