Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Такие арки можно использовать в оформлении страниц, размещая текст внутри, как в рамке.

Вот ещё одна:


Вложения:
арка.jpg
арка.jpg [ 273.98 KIB | Просмотров: 5824 ]

_________________
Давайте останемся людьми..
20 окт 2012, 09:59
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
У Ивана хороший вариант получился. Только он немного "тусклый", "размытый". Звёзды? Может на фоне галактики, это уже не звёзды, а тоже какие-то звёздные скопления, туманности, галактики? Их хочется видеть почетче прорисованными, чтобы не создавалось ощущения, что надеты очки. Наличники, арки тоже мне кажутся тусклыми. Нужно все перерисовывать, а увидеть ярко - не всякому дано.

Вот ещё вариант с буквицей, как пример размещения "основных разделов".

Изображение

Изображение

Изображение


20 окт 2012, 10:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Стравада писал(а):
..Наличники, арки тоже мне кажутся тусклыми. Нужно все перерисовывать..


Естественно нужно. Это просто для примера картинки.

На варианте Ивана не совсем понятно, что надо наводить мышку на звёзды для появления ссылок. Это мы между собой знаем, что это так. А для вновь пришедших это не так уж очевидно. Значит надо доработать как-то, чтобы мышка сама нашибалась на спрятанные ссылки.

По поводу символа: я наконец поняла, что мне в нём не нравится: похоже на перстень с камнем.

_________________
Давайте останемся людьми..


20 окт 2012, 11:28
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Ты про кристалл говоришь, или про Землю? Да, на перстень похоже. По идее, в центр просится Солнце, а не Земля или кристалл.

Цитата:
На варианте Ивана не совсем понятно, что надо наводить мышку на звёзды для появления ссылок. Это мы между собой знаем, что это так. А для вновь пришедших это не так уж очевидно. Значит надо доработать как-то, чтобы мышка сама нашибалась на спрятанные ссылки.


Нужно как-то явно вывести основные разделы. А вот "артефакты" должны открываться по случайному ходу мышки, чтобы было интересно. Хотя если сделаешь "выделение" страницы, то видны все артефакты )))

В качестве шутки с долей правды. Картина Честнякова "Чудесное яблоко". Новая Веда - всем пригодится, всех накормит, всех утолит. Но донести её до людей непросто. Круг Сварги тянет "телегу" учения. Каждый человек возле телеги получит свою персональную визуализацию так, что вы узнаете там и Коловрата, и Стража, и Совушку. По мере пополнения Круга, пройдя "завесу молчания" появятся новые люди, толкающие телегу.

Изображение


20 окт 2012, 11:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Земная Сварга и Небесная переходят одна в другую. Сварга одна, незрима. Но в космосе отражается Млечным путем, на Земле, ходом вод.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Стравада 20 окт 2012, 21:55, всего редактировалось 4 раз(а).



20 окт 2012, 12:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Совушка писал(а):
Цитата:
..это уже вопрос напрямую затрагивающий практику. И честно говоря, я опасаюсь об этом открыто писать..

Это была фраза Стража, и со всем не про сайт. К чему бы ее цитирование в данный момент?

Совушка писал(а):
Рискну предложить дополнить его музыкальной цитатой

Насколько я слышала неоднократно от множества разноплановых людей, музыки на сайтах не должно быть. Я имею ввиду ту музыку, которая сразу начинает играть, как только ты открываешь сайт. Музыка фоном с сайта чаще мешать будет, чем создавать атмосферу.

Совушка писал(а):
Осталось поменять кристалл на треугольник и дело в шляпе

Мне кажется, так можно придраться к любому символу.

Совушка писал(а):
По поводу мандал и писанок есть ещё предложение попробовать домовую роспись. Это очень насыщенные и очень такие наши мотивы.

Совушка, а кто перерисовывать их в ярких цветах будет? :)


20 окт 2012, 13:27
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте!
bozhday писал(а):
Иван, может все же разграничить ссылки на основные разделы сайта и случайные артефакты. Скажем, ссылки на основные разделы будут всплывать при попадании курсора на лепестки символа (и/или грани кристалла), а артефакты - будут затеряны среди звезд. Также мне кажется не очень уместным всплытие среди звезд персоналий (в одном ряду со ссылками "Род", "Ведение" и т.п.). Лучше сделать артефакты-ссылки не на человека в целом, а лишь на какие-то отдельные темы, сказки, диалоги (на форуме или в блогах), обозначая их ключевыми словами. Поскольку таких ссылок (и ключевых слов) может получится достаточно много, то рандомизируя их появление на странице, мы существенно оживим ее структуру.

Да, конечно! Своей работой я хотел показать, что в принципе технически возможно сделать сайт более необычным, "живым", и считаю, что так и нужно сделать. Текст очень утяжеляет страницу. И поэтому идея с артефактами здесь очень кстати.
Как можно развить эту идею:
1. Текст на гравной странице необходим. Но он достаточно большой. Он нужен для каждого нового человека только единожды, а потом будет каждый раз только мешаться. Поэтому его можно спрятать под артефакт - некоторую "особенную" звезду или какой-нибудь символ. Символ можно сделать особенно выделяющимся, например, мерцающим. При нажатии на артефакт без перезагрузки страницы посередине экрана появляется текст. Можно его оформить в красивую рамочку :) после прочтения это окошко можно будет скрыть и продолжить путешествие по сайту.
2. Да, конечно, артефакты-звезды должны указывать на отдельные темы, сказки, диалоги. Это "динамические ссылки". Но нам нужны, конечно же, постоянные ссылки на форум, вики, блоги. Их можно оформить так, чтобы их можно было легко найти. Допустим, картинка с подписью. Или без подписи. Ее можно разместить всегда в одном месте экрана. Это тоже артефакт, но он ярче. Лепестки Символа не так очевидны, как мне кажется. Далее, при нажатии на такой символ можно, при необходимости, сделать раскрывающееся меню, список блогов, и т.д.
В общем, я попробую что-нибудь сделать, учитывая ваши предложения.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


20 окт 2012, 13:47
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Сайт
Стравада писал(а):
Есть такой художник - Андрей Гусельников. Можно его попросить что-то нарисовать.

Да, "качество" этих работ просто поражает. Неужели это было серьезное предложение?
Совушка писал(а):
Вступительное слово Стража мне тоже очень понравилось. Рискну предложить дополнить его музыкальной цитатой, а именно песней дуэта "Зелен Холм" - "Дорога Неба" с их разрешения, разумеется.

Во первых, фоновая музыка на сайте является отвлекающим фактором. А во вторых, не всем она может понравится. Какая цель? Создать атмосферу? Атмосферу создает сам человек. А человек не всегда садится за компьютер в одном и том же настроении.
Впрочем, если эту идея будет активно поддерживаться, то я бы выбрал чисто для своего настроения песню группы Mitota Club "Блюз дороги на работу".
Совушка писал(а):
Эту картинку с галактикой и символом сделать не главной страницей, а заставкой к сайту, являющейся одной большой ссылкой на главную страницу

Слишком сложно. Зачем нам много переходов туда-сюда? Технически возможно сделать все на одной странице, скрыв некоторые элементы.
Совушка писал(а):
есть ещё предложение попробовать домовую роспись

но как? где?

Абстракции, абстракции! Зачем использовать какие-то готовые рисунки, писанки, мандалы, домовую роспись, если это очевидно привязывает стороннего наблюдателя к одной тематике!
bozhday писал(а):
Арифметически, "ущерб" очевиден - 1:n в сторону n Но на самом деле, он гораздо больше.

Да, можно сказать, что это все "наше, родное". Но Сварга - это настолько многообразное понятие... Зачем показывать только одну грань?

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


20 окт 2012, 14:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Oluka писал(а):
Совушка писал(а):
Цитата:
..это уже вопрос напрямую затрагивающий практику. И честно говоря, я опасаюсь об этом открыто писать..

Это была фраза Стража, и со всем не про сайт. К чему бы ее цитирование в данный момент?


Это относится к теме закрытой части сайта. Не всё можно обсуждать открыто на форуме. Иногда... Можно писать письма на несколько адресов, для обсуждения нужного вопроса, а можно и на сайте встретиться, ведь не всегда есть возможность встречи в реальной жизни. Хотя... Может и нет нужды в таких беседах. И Азъ будет прав в отношении тайны, покрытой мраком для несварожичей.


Oluka писал(а):
Насколько я слышала неоднократно от множества разноплановых людей, музыки на сайтах не должно быть. Я имею ввиду ту музыку, которая сразу начинает играть, как только ты открываешь сайт. Музыка фоном с сайта чаще мешать будет, чем создавать атмосферу.


Иван писал(а):
Во первых, фоновая музыка на сайте является отвлекающим фактором. А во вторых, не всем она может понравится. Какая цель? Создать атмосферу? Атмосферу создает сам человек. А человек не всегда садится за компьютер в одном и том же настроении.


Ребята, речь не идёт о фоновой музыке на сайте. Должно быть я не точно выразилась. Я хотела предложить просто разместить ссылку на эту песню. И всё. "Дополнить цитатой" - я так и написала.

Oluка писал(а):
Мне кажется, так можно придраться к любому символу


Да. Только придираться будут те, кто придёт на нас посмотреть. С символом надо быть очень осторожными. Сам символ должен быть безупречен, ибо от него многое зависит в итоге. Как я понимаю, на сегодня у нас нет единого мнения по поводу символа. Поэтому, всё же стоит проектировать сайт без упора на символ, с возможностью впоследствии его разместить. Было предложено голосование. Хорошая мысль. Можно попробовать оценить шансы предложенного символа путём голосования.

Домовой росписи ставим минус :)

_________________
Давайте останемся людьми..


20 окт 2012, 19:46
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Вот ещё вариант космической темы. А также сочетание буквы "С" в ижеце с символом "Родович". Все на фоне центра Млечного пути (цвет из ярко-темно красного переведен в синие тона).

Изображение

Ещё несколько вариантов. Что за галактика не знаю. Кристаллы икосаэдр и додекаэдр.

Изображение

Изображение


20 окт 2012, 20:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron