Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Сайт
esveta писал(а):
Страж, текст хороший. Дает возможность представить кто мы, зачем мы, для кого мы. Понравилась идея с гиперссылками и использованием цитат не только Болесмира. Может быть, несколько развить эту тему, добавить слова не только О. Хайяма? Но, с другой стороны, все настолько гармонично у тебя…
Света, за основу был взят текст "Сварги". Дополнять вступительное слово другими цитатами, наверное, не стоит. Это слишком перегрузит текст. Лучше определить им свое место, скажем, раздел "Вехи".


19 окт 2012, 13:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Сайт
Действительно, глаза разбегаются.
Вполне возможен выбор нескольких вариантов для разных страниц.
Особенно мне понравились мандалы на 14 странице внизу. Они обе хороши.
Но совсем уж "особенно" понравился вариант Ольги с синим фоном Галактики и разбросанными в правом верхнем и левом нижнем углах разноуровневыми ссылками.


19 окт 2012, 15:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Кстати, на каждом варианте, кроме варианта с мандалами, я вижу, как можно разместить текст о Круге Сварги. Попозже сделаю эскизы.


19 окт 2012, 16:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Есть ещё много тем, которые не задействовали. Северное сияние, радуга, горы, океан.


19 окт 2012, 16:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сайт
Вот такой вариант.


Вложения:
сайт_космос_3.png
сайт_космос_3.png [ 1.42 MIB | Просмотров: 5468 ]
19 окт 2012, 18:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Есть такой художник - Андрей Гусельников. Можно его попросить что-то нарисовать.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Его сайт: - http://rasslav14.narod2.ru/
Сделает ли он это бессплатно или за деньги - не знаю. Давно с ним не общался.


19 окт 2012, 19:16
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Сайт
Здравствуйте, Сварожичи!

Спасибо вам за ваш огромный вклад!
Хочу предложить мое видение сайта.
Представленные варианты, на мой взгляд, слишком "тяжелые". Их делает такими большое количество пестрых элементов. Мандалы - вещь в себе, они имеют много элементов, поэтому я не думаю, что их использование оправдано. Впрочем, возможно, какая-то часть узора - да.
Использовать фотографию неба, облаков, или же какой-то однородный фон? Может быть, при этом создается эта "легкость", но нужно тщательно продумывать размещение элементов, чтобы не нарушить эту легкость.
Космическая тема? Это интересно, но опять же, первые варианты были "тяжеловаты". Слишком много контраста, ярких звезд на фоне темного Космоса, и опять же забывается замечательная, на мой взгляд, идея Бождая про Тайну, неожиданности и артефакты.
В общем, развивая космическую тему, я подумал, что было бы неплохо спрятать некоторые "артефакты" в звезды, а чтобы их можно было отыскать, сделать такие звезды ярче, заметнее. Таким образом, страничка получается не перегруженная лишним текстом, и не нужно отводить отдельное место под гиперссылки.
Вот мой вариант: http://svar-ga.ru/page/2.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


20 окт 2012, 00:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Иван, может все же разграничить ссылки на основные разделы сайта и случайные артефакты. Скажем, ссылки на основные разделы будут всплывать при попадании курсора на лепестки символа (и/или грани кристалла), а артефакты - будут затеряны среди звезд. Также мне кажется не очень уместным всплытие среди звезд персоналий (в одном ряду со ссылками "Род", "Ведение" и т.п.). Лучше сделать артефакты-ссылки не на человека в целом, а лишь на какие-то отдельные темы, сказки, диалоги (на форуме или в блогах), обозначая их ключевыми словами. Поскольку таких ссылок (и ключевых слов) может получится достаточно много, то рандомизируя их появление на странице, мы существенно оживим ее структуру.


20 окт 2012, 07:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Сайт
Иван, у тебя получилось нечто вполне пристойное. Интересно.
Но я всё-таки не отметал бы вариант Ольги.
Надо подумать, присмотреться.

Ольга, включение текста на заглавную страницу, как мне представляется - лишнее. Не стоит утяжелять.
Вот смотри, у Ивана получилось всё предельно лаконично - и это затягивает внутрь сайта.

Цветовое решение у Ольги - для метя предпочтительнее.


20 окт 2012, 08:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сайт
Всем поклон!
Oluka писал(а):
Теперь я вижу, Василий был прав


Да уж, опыт не пропьёшь ;) Думаю, что и другие предложения Василия могут оказаться полезными, например:

Цитата:
..это уже вопрос напрямую затрагивающий практику. И честно говоря, я опасаюсь об этом открыто писать..


Вступительное слово Стража мне тоже очень понравилось. Рискну предложить дополнить его музыкальной цитатой, а именно песней дуэта "Зелен Холм" - "Дорога Неба" с их разрешения, разумеется. Вот здесь можно послушать: http://www.zelenholm.narod.ru/pesni.htm А заодно и ссылку на их сайт сделать - они ведь сонаправленные нам музыканты ;)

На счёт варианта Стравады (первого с галактикой) - мне понравилось. Неожиданно вписалась Земля в Родович. У меня не возникло ассоциаций с сектантскими символами, как написала Света. Но это моё личное впечатление. По поводу того, что тёмный фон и прочее, можно попробовать сделать так, как у меня на Рунах Совы: Эту картинку с галактикой и символом сделать не главной страницей, а заставкой к сайту, являющейся одной большой ссылкой на главную страницу. И ещё можно прям поверх изображения написать крупным, но не очень жирным светлым шрифтом СВАРГА или КРУГ СВАРГИ. Только символ отнести в левый верхний угол, как уже предлагалось. Или вообще без оного, а галактику сделать более выразительной в форме коловрата. (Коловрат, с Тебя Твой силуэт :lol: )
Последний вариант Ивана мне не очень, честно говоря. Миша, взглянув издали, спросил что за глаз смотрит через Родович? Осталось поменять кристалл на треугольник и дело в шляпе ;) А Варе вообще нравится одна галактика без символов, вот так-то :D

По поводу мандал и писанок есть ещё предложение попробовать домовую роспись. Это очень насыщенные и очень такие наши мотивы. Вот например:


Вложения:
Русские орнаменты(арка).jpg
Русские орнаменты(арка).jpg [ 511.18 KIB | Просмотров: 5391 ]
фрагмент.jpg
фрагмент.jpg [ 139.29 KIB | Просмотров: 5391 ]
Русские орнаменты2.jpg
Русские орнаменты2.jpg [ 213.93 KIB | Просмотров: 5391 ]

_________________
Давайте останемся людьми..
20 окт 2012, 09:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: