Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Сайт 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
вверху


18 окт 2012, 18:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
что-то даже глаза разбежались :)
В принципе, и "космос-Андромеда" и "писанка-шар" и "ковер-мандала" выглядят как вполне возможные темы оформления. В "космос" удобнее будет вписывать облачные мотивы и артефакты, но такое ощущение что земной шар с символом не на месте. Хочется сделать их чуть меньше и сдвинуть влево-вверх или просто немного вверх.


18 окт 2012, 19:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Сайт
Стравада, вариант с мандалой получился изысканный. Писанка как образец тоже может использоваться, но требует очень глубокой художественной обработки.
Как вариант предлагаю вводное слово:

вводное слово писал(а):
Сварга – небесный путь. Так просто, и так сложно. Каждый из нас однажды подходит к камню на перекрестке дорог и, и читает древнюю, как сам камень надпись:
Откуда мы пришли?
Куда свой Путь вершим?
В чём нашей жизни смысл? (гиперссылка на О. Хайяма)

Таинственные вопросы. Непонятно, зачем они существуют, какая от них польза, но без них Человек не в состоянии жить.
Неудовлетворённость уничтожает застой. Смысл жизни в том, чтобы потерять отдельное "я", которое началось, как индивидуальная искра, и когда вы это совершили, тогда истина утверждается изнутри вас, и вы становитесь частицей Истины, и вы – сама Истина. (гиперссылка на Б.Л.Смирнова)
Неизвестность перекрестка манит Человека, заставляя его сделать первый шаг, и поначалу все кажется таким простым и чудесным..
Вот человек просыпается от спячки, у него появляются духовные запросы, искания. Сначала всё кажется хорошо: дорога гладкая, распевают соловьи надежды, манит зелень, светлое ликующее солнце, но чем дальше, тем круче стезя. И не где-нибудь в отвлечении, но "здесь и теперь", в обыденных условиях конкретной жизни: отношение к работе, людям, семье…
Путь очень труден. Один за другим срываются покровы так, что кажется, живую кожу сдирают. И не где-то в романтике "пещер и дебрей Индостана", а здесь и теперь…
(гиперссылка на Б.Л.Смирнова)

Однажды ступив на этот Путь человек уже не может вернуться назад. Он совершает непредсказуемые поступки и странные деяния, которые потом определяют человеческую Историю, становятся достоянием мифов, сказок и былин. Мы – странные существа. С этим свойством давно пора примириться, ибо оно составляет одну из основ нашей Исконности. То есть того, что на самом деле есть Человек.
Да, сколько напряжения человек должен сделать, чтобы хоть немного коснуться высшей своей природы. Недаром духовная работа называется подвигом…(гиперссылка на Б.Л.Смирнова)Не ищите четких ответов и готовых рецептов на этом сайте. Но если вы готовы войти в Сваргу, тогда, вперед!
Истина не веха, указывающая направление дороги, Истина в самом человеке: "Ты не сможешь идти по Пути, не став этим Путём". (гиперссылка на Б.Л.Смирнова)

И в дополнение вариант заглавной страницы с разделами. Знаю, что выглядит простовато. Это скорее проба с черным цветом. Возможность покрутить ситуацию.


Вложения:
Сварга.jpg
Сварга.jpg [ 232.54 KIB | Просмотров: 4692 ]
18 окт 2012, 19:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Страж, вступление замечательное. А оформление, по-моему, тяжеловато.


18 окт 2012, 19:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Сайт
Бождай, я знаю, что тяжеловато :). Нет ни времени, ни возможности. Я же говорю, это скорее вариант поиска цвета, ну, и варианты разделов. К ним еще можно добавить музыку. Мне вообще с мандалой очень понравилось. :)


18 окт 2012, 19:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Да уж, вариантов уже с лихвой. Вся беда в том, что в этих "тонкостях" - светлее, темнее, право-лево, иногда зависит вся картинка целиком. Чуть сместил и уже нравится, чуть затемнил - в топку.


18 окт 2012, 19:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
Страж писал(а):
Мне вообще с мандалой очень понравилось. :)


Над мандалами я вообще завис - уже и никакого текста не надо :idea:


18 окт 2012, 19:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Сайт
Есть ещё две мандалы, их тоже можно использовать. Правда зеленый цвет - стремный.

Изображение Изображение


18 окт 2012, 19:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Сайт
bozhday писал(а):
Над мандалами я вообще завис - уже и никакого текста не надо

Вот-вот. Во-первых, это оригинально. Концентрическое оформление сайта не так часто увидишь. Во-вторых, реализуется твоя идея с артефактами. В мандале их спрятать можно очень много. В-третьих, используемые в ней орнаменты могут послужить основой для оформления страниц второго-третьего уровней. В-четвертых, это концептуально. Ну, и в пятых, просто красиво.


18 окт 2012, 19:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Сайт
давайте сделаем сайт из одних мандал! :D


18 окт 2012, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: