Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Заповедник 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Заповедник
Страж писал(а):
Мне кажется, что лучше эту дискуссию перенести на другую ветку.

Да я не против, что-то меня унесло большей частью не по теме.

Страж писал(а):
...Что из этого следует? Если углеводородное сырье действительно в пределах 16% от ВВП (и тут действительно, как считать ВВП, что такое экспорт), а корреляция между валютным курсом и ценой на нефть крайне высока (как ты и пишешь, 97%, Карл!), то это означает только одно. Серьезнейшую заявку на мировое лидерство. Не больше и не меньше.

Я не совсем уловил твою мысль. Мировое лидерство в чем? В добычи нефти? И какую ты усмотрел связь между корреляцией рубля с нефтью и мировым лидерством? Если заглянуть сюда, то у нас там около 13%. До мирового лидерства еще далеко. Да и не хотелось бы.

Страж писал(а):
Проверим в будущем. ;) И, да, проблем колоссальное количество. И не надо говорить, что они игнорируются. Только кто их решает? Ты? А почему, нет? Это не наезд, просто, правда, почему? Голова ведь работает.

Я их решаю, выбранным мною способом. Просто даже живу внутри этого способа.

Страж писал(а):
Один из моих самых любимых русских писателей, Николай Лесков, написал такой рассказ-притчу "Скоморох Памфалон". Почитать можно здесь: http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0280.shtml

Большой рассказ. Потом почитаю.


14 сен 2015, 21:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Заповедник
Aзъ писал(а):
..Я не верю, что это ВСЕ изменится за короткое время.


Именно! А так хочется. Проснуться как-нибудь утром и вдруг - БАЦ! - и всё по-другому, как в сказке)) Все мы дети в душе.

_________________
Давайте останемся людьми..


18 сен 2015, 06:00
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Заповедник
Совушка писал(а):
Aзъ писал(а):
..Я не верю, что это ВСЕ изменится за короткое время.

Именно! А так хочется. Проснуться как-нибудь утром и вдруг - БАЦ! - и всё по-другому, как в сказке)) Все мы дети в душе.

Тогда с тебя 10 самых важных изменений, которых ты бы хотела при пробуждении? Мечтать так мечтать. :) Только хорошенько подумай, желания иногда сбываются.


18 сен 2015, 06:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Заповедник
Идёт! :) Пошла хорошенько думать.. :D

В Твоей фразе я хотела сакцентировать внимание именно на том, что всё изменится не так скоро, как бы этого хотелось. Но, тем не менее..

_________________
Давайте останемся людьми..


18 сен 2015, 10:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Заповедник
Прости Азъ, что не оправдала ожиданий. Но единственный "БАЦ!", которого бы мне хотелось при пробуждении - это конец войне. Всё остальное меня не смущает.

_________________
Давайте останемся людьми..


03 окт 2015, 22:52
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Заповедник
Совушка писал(а):
Прости Азъ, что не оправдала ожиданий. Но единственный "БАЦ!", которого бы мне хотелось при пробуждении - это конец войне.

Какой из? Их уже две (или еще две) на данный момент.

Совушка писал(а):
Всё остальное меня не смущает.

Т.е. культ воровства и беззакония среди людей, который в свою очередь, порождает коррупцию во власти, разворовывание бюджета и пенсий, отсутствие дорог и медицины, превращение образования в церковно-приходское и т.п. тебя не смущает?

Дай угадаю, ты меняешь гражданство или вот-вот собираешься это сделать в ближайшем будущем? :)


04 окт 2015, 11:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Заповедник
Aзъ писал(а):
Совушка писал(а):
..конец войне.

Какой из? Их уже две (или еще две) на данный момент.


Любой, а лучше всех сразу, включая не начавшиеся..

Aзъ писал(а):
Совушка писал(а):
Всё остальное меня не смущает.

Т.е. культ воровства и беззакония среди людей, который в свою очередь, порождает коррупцию во власти, разворовывание бюджета и пенсий, отсутствие дорог и медицины, превращение образования в церковно-приходское и т.п. тебя не смущает?

Дай угадаю, ты меняешь гражданство или вот-вот собираешься это сделать в ближайшем будущем? :)


Даже если бы я и собиралась это сделать, это не спасло бы меня от всего вышеперечисленного - это болезни не только нашей страны. Кстати, еще не известно, где лучше ;)

Меня смущает сам факт существования этих явлений среди людей. Точнее не смущает, а печалит. Но, если вернуться к контексту беседы, то меня не смущает тот факт, что все это присутствует и не исчезнет в одно мгновение, как бы того хотелось, потому что так не бывает. А вот верить в то, что некие процессы по изменению этих болезней всё же тихонечко начались мне никто не мешает..

_________________
Давайте останемся людьми..


04 окт 2015, 15:59
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Заповедник
Совушка писал(а):
Даже если бы я и собиралась это сделать, это не спасло бы меня от всего вышеперечисленного - это болезни не только нашей страны. Кстати, еще не известно, где лучше ;)

Все верно, это не болезни какой-то отдельной страны, это проблемы всего человечества. Вопрос лишь в доминировании той или иной идеалогии конкретного общества, страны. И это хорошо видно по дорогам в этой стране, по ее медицине или попытке дать на лапу полицейскому или чиновнику.

Совушка писал(а):
Меня смущает сам факт существования этих явлений среди людей. Точнее не смущает, а печалит. Но, если вернуться к контексту беседы, то меня не смущает тот факт, что все это присутствует и не исчезнет в одно мгновение, как бы того хотелось, потому что так не бывает. А вот верить в то, что некие процессы по изменению этих болезней всё же тихонечко начались мне никто не мешает..

А знаешь что вижу я, по факту? Год за годом идет сокращение бюджетов на ремонт/строительство дорог, на образование и медицину в угоду наращивания военного потенциала. Знание этих фактов + отсутствие видимых изменений всего перечисленного выше - не дает мне разделить твою веру... к сожалению, наверное.


04 окт 2015, 16:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Заповедник
Aзъ писал(а):
А знаешь что вижу я, по факту? Год за годом идет сокращение бюджетов на ремонт/строительство дорог, на образование и медицину в угоду наращивания военного потенциала. Знание этих фактов + отсутствие видимых изменений всего перечисленного выше - не дает мне разделить твою веру... к сожалению, наверное.


Всё верно - схема не работает.. а мы всё пытаемся по инерции на неё уповать. Прежнего порядка во взаимоотношениях населения и власти уже не будет никогда. А того, что будет, никто пока не видел в глаза. И знаешь, что интересно в этом? Люди начинают меняться.

_________________
Давайте останемся людьми..


05 окт 2015, 09:03
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Заповедник
Совушка писал(а):
Aзъ писал(а):
А знаешь что вижу я, по факту? Год за годом идет сокращение бюджетов на ремонт/строительство дорог, на образование и медицину в угоду наращивания военного потенциала. Знание этих фактов + отсутствие видимых изменений всего перечисленного выше - не дает мне разделить твою веру... к сожалению, наверное.

Всё верно - схема не работает.. а мы всё пытаемся по инерции на неё уповать. Прежнего порядка во взаимоотношениях населения и власти уже не будет никогда. А того, что будет, никто пока не видел в глаза. И знаешь, что интересно в этом? Люди начинают меняться.

«В странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу,
чтобы в субботу пораньше освободиться.»


06 окт 2015, 09:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Наталия и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: