Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Любопытные факты о Луне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Ах, Иван, Иван!!!
Такую замечательную ссылку так долго скрывал!
У меня просто нет слов в твой адрес, которые способно вынести, ну... хотя-бы "нежное", замутнённое алкоголем сознание одесских биндюжников.
Моя ссылка на то, как слушать новости во время войны, - отдыхает!
Интересно, что служило Пелевину первоисточником?
Что касается твоего опыта руководства, то шеф грамотно помог тебе изменить гештальт, отключившись от привычного взгляда на тему с позиции непосредственного исполнителя.
На шахматной доске можно мыслить за каждую из фигур шахматной иерархии по очереди, включая "трусливого и слабого короля".
Но гроссмейстер, - это иной уровень мышления, когда возможности и логика поведения всех шахматных фигур является инструментарием победы.
Должен тебя предостеречь, что именно на этой стадии появляется риск бюрократического несоответствия по уровню компетентности, - необходимому, поскольку управление - великое искусство, в котором нельзя отставать от растущей квалификации исполнителей.
Хорошей иллюстрацией такового, являются события, описанные в фельетоне "Хроника ядерного полураспада" из "Химии и жизни", кажется, в номере 11 за 2011-й год.
Будет возможность от сканируй и выложи, - очень тебя прошу.
Электронной версии на сайте журнала за этот период нет.
Но вернёмся к нашей Луне.
Концовка послания от Че, наводит на мысль, что лететь в космос уже некому, и незачем по причине тотального прогрессирующего ротожопия.


22 фев 2016, 10:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Ладар, я так понимаю, что ты раньше не читал этот бред Пелевина. А тут, видимо, семена упали на подходящую почву... :)

Тут вся штука в том, что этот человек (или не человек, не важно) уже пребывает в аду. А его книги являются агитационным материалом, который направляет людей по этому же адресу - т.е. в ад.

Иван, видимо, мы говорим о разных вещах. Приводя пример животных, смотрящих телевизор (ну, или смотрящих в монитор компьютера, или смотрящих картину Ван Гога...) я имел в виду то, что собака, кошка, ворона, смотрящие на это, будут воспринимать не то изображение, которое видит человек, а просто набор цветных пятен.

Вся эта технологическая и культурная прослойка - создаётся человеком для человека.

Соответственно, направленный в космос прибор - будет показывать не реальный Космос - а нечто "созданное человеком для человека".


22 фев 2016, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
Ладар, я так понимаю, что ты раньше не читал этот бред Пелевина. А тут, видимо, семена упали на подходящую почву..

Всё верно.
Коловрат писал(а):
Тут вся штука в том, что этот человек (или не человек, не важно) уже пребывает в аду. А его книги являются агитационным материалом, который направляет людей по этому же адресу - т.е. в ад.

Фрески на стенах церквей, изображающие ад, и муки грешников, не являются рекламными проспектами, призывающими к его посещению. :)
Для многих реальность является адом, иначе они не искали бы спасения в духовности, в которой, кстати также как и в парадигмах жизни, есть своё oranusное направление, потребляющее и воспроизводящее "знамёна", "гимны" и "барабанный бой", которого надлежит избегать человеку, поскольку ведёт оно к концу от Пелевина-Че-Гевары. ;)


22 фев 2016, 12:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
Приводя пример животных, смотрящих телевизор (ну, или смотрящих в монитор компьютера, или смотрящих картину Ван Гога...) я имел в виду то, что собака, кошка, ворона, смотрящие на это, будут воспринимать не то изображение, которое видит человек, а просто набор цветных пятен.

Вся эта технологическая и культурная прослойка - создаётся человеком для человека.

Соответственно, направленный в космос прибор - будет показывать не реальный Космос - а нечто "созданное человеком для человека".

Всего-то 4 года назад...


22 фев 2016, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
Приводя пример животных, смотрящих телевизор (ну, или смотрящих в монитор компьютера, или смотрящих картину Ван Гога...) я имел в виду то, что собака, кошка, ворона, смотрящие на это, будут воспринимать не то изображение, которое видит человек, а просто набор цветных пятен.

Когда у меня жила кошка, я взял напрокат кассету с записью щебечущих птичек и крысок с попискиванием бегающих по лабиринту.
Кошку это заинтересовало и не добравшись до них со стороны экрана телевизора, она попыталась их достать с обратной стороны.
Люди все разные.
Приятель рассказал мне об одной женщине, пережившей ленинградскую блокаду.
Ей можно было рассказывать о последних моделях туристского снаряжения или электроники и она внимательно слушала и кивала, а в конце задавала вопрос: "А есть это можно?"
На ответ, что нет, ехидно замечала, - "Говна - то!"
В "Детской энциклопедии" приводится пример различия в восприятии взрослого человека и ребёнка, на предмет систематизации предметов.
Предлагается из набора предметов: чашка, булка, блюдце и стакан - убрать лишнее.
Взрослый убирал булку, объединяя предметы под общим понятием - посуда.
Ребёнок убирал стакан, рассуждая, что в чашку будет налито молочко и поставлена она будет в блюдце, а булочку он будет есть и запивать молочком, а стакан здесь - лишний.
Назвать тип мышления ребёнка оранусным, - язык не повернётся!
А аналогичную реакцию взрослого?
А в области духовного продукта?
Невольно вспоминается нейрошасси, из "Драконов эдема", до уровня которого опустился уровень восприятия мира, пережившей блокаду женщины, сохранившей при этом функцию речи.
Да, дорогие мои,
До космоса человеку нужно дорасти.


23 фев 2016, 08:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Я уверен, вам понравится:

У США никогда не было своего ядерного оружия, нет его и сейчас. Если какие ракеты и есть, то это те, которые Штатам продали либерасты, разворовавшие и разворовывающие Россию. Все полёты американских космонавтов далее 100 – 300 километров от поверхности Земли – фейки, являющиеся красочными картинками для специально одебиленного американского общества.


23 фев 2016, 13:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Ладар, думаю, твоя кошка реагировала в первую очередь на щебетание и писк. Эти сигналы, видимо, более универсальны. Но, повторю ещё раз: речь не об этом.
Коловрат писал(а):
А его книги являются агитационным материалом...


Оценивая таким образом "творчество" Пелевина я имею в виду прежде всего то, что тексты, которые продуцирует он - изменяют сознание читателей. В очень нехорошую сторону изменяют. И нужно иметь силу Духа, чтобы не запачкаться в той грязи, которую он исторгает из себя.

Конечно, это возможно. Если иметь силы пройти "за" эту грязь, там у Пелевина скрываются интересные вещи.


23 фев 2016, 19:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Азъ, я прошёл по твоей первой ссылке - да, там у нас был интересный разговор.

Ну а насчёт второй ссылки... Я надеюсь до такого бреда мы не доходим в своих рассуждениях.


23 фев 2016, 19:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
Азъ, я прошёл по твоей первой ссылке - да, там у нас был интересный разговор.

Я хотел подчеркнуть, что тогда я поднял ту же тему, что ты сейчас. О том, что наблюдатель влияет на наблюдаемое, фактически конструирует/изменяет то, что он видит в соответствии со своими ожиданиями.

Коловрат писал(а):
Ну а насчёт второй ссылки... Я надеюсь до такого бреда мы не доходим в своих рассуждениях.

Конечно же нет, что ты, как ты мог такое подумать. Вообще ничего общего.


24 фев 2016, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
Оценивая таким образом "творчество" Пелевина я имею в виду прежде всего то, что тексты, которые продуцирует он - изменяют сознание читателей. В очень нехорошую сторону изменяют. И нужно иметь силу Духа, чтобы не запачкаться в той грязи, которую он исторгает из себя.

Тексты не одного Пелевина способны изменить сознание читателей. Возьми хотя-бы Фрейда.
О религиозных помешательствах я и не говорю.
Вопросы психологии всегда являются испытанием для психики, настолько, что у психиатров есть шутка, что избравший эту профессию обречён на постоянное лечение у своих коллег. :lol:
И доля шутки в этой шутке весьма мала. :(
Ещё большим количеством грязи способен похвастать Григорий Климов, с которым мы все давно познакомились и не без последствий.
Если у Пелевина главный герой не привлекателен и себя в его романе не отождествляешь ни с кем, то у Климова происходит "загон" читателя в образ мышления главного героя, поскольку все вокруг - "легион".
Пелевин, - это хорошее рвотное от климовского оранального яда.


24 фев 2016, 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron