Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
События 5 марта и... дальше? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:25
Сообщений: 41
Откуда: г. Кологрив, Костромская обл.
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Страж писал(а):
Мне кажется, что нужно вообще выйти за пределы обсуждения тех или иных фигур (какие бы эмоции они не вызывали, как бы не протестовало чувство справедливости), и во главу угла ставить то, что будет работать в интересах Родины.

Это, похоже, действительно, единственное, что остается в подобной ситуации...

_________________
Я "был бы хорошим человеком если бы не был так зол" - Характеристика со стороны.
Да, я такой!


17 мар 2012, 09:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Немножко - о войне, идущей в нашем заповеднике. Так или иначе - эта война является моделью того, что происходит сейчас в России.

Позавчера, по решению Московского областного суда, "директор" нашего заповедника отстранён от занимаемой должности на время ведения уголовного процесса над ним. Решение суда второй инстанции вступило в силу с момента оглашения.

Леший, как видишь, с этими сволочами можно и нужно бороться.
Люди, честно исполняющие свой долг есть везде, в том числе и в судебной системе. И этих людей достаточно много.
И факт отстранения от должности сволочи и нелюдя -является безусловным положительным моментом. Без каких-либо оговорок.

Я узнал об "отстранении" вчера днём.
Конечно - радость на душе.
Но уже вечером я снова посмотрел на состояние Стихий - как общих для Страны, так и местных.
Напряжённость Стихий только возросла. (Ну уж точно - не уменьшилась).
(Я стараюсь сохранять отстранённость и объективность в этих оценках, но я вижу то, что вижу, и нет смысла врать самому себе).
Это просто удивительно.
ЛЮБЫЕ события вызывают ТОЛЬКО ОДНУ РЕАКЦИЮ В ПОЛЕ СТИХИЙ: УСИЛЕНИЕ НАПРЯЖЁННОСТИ.
У меня нет ощущения какастрофичности этого процесса - но я не могу понять его природы, не могу понять ПОЧЕМУ процесс течёт именно так.

Кто знает, может быть этот процесс открывает в нас новые Качества.


17 мар 2012, 12:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Здравия, Коловрат! Рад, что справедливость восторжествовала. Поздравляю с победой!


17 мар 2012, 12:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Спасибо!
Победа эта промежуточная. За этим ДБУ (дир. бывший в употреблении) - стоят министерские структуры, в которых свои процессы текут, не вполне понятные мне. И нам ещё бороться и бороться.


17 мар 2012, 16:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:25
Сообщений: 41
Откуда: г. Кологрив, Костромская обл.
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Коловрат писал(а):
Позавчера, по решению Московского областного суда, "директор" нашего заповедника отстранён от занимаемой должности на время ведения уголовного процесса над ним.

Хорошая новость! Первая победа в серии побед необходимых для того, чтобы справедливость восторжествовала.
Коловрат писал(а):
Леший, как видишь, с этими сволочами можно и нужно бороться.

Вижу, знаю, пробую. Наш пока на больничном, а вокруг тишина, ни одного ответа от надзорных органов, скоро придется спрашивать, каков результат работы по обращению граждан.

_________________
Я "был бы хорошим человеком если бы не был так зол" - Характеристика со стороны.
Да, я такой!


17 мар 2012, 18:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:27
Сообщений: 25
Откуда: Вятка, Кирово-Чепецк
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
"Но уже вечером я снова посмотрел на состояние Стихий - как общих для Страны, так и местных.
Напряжённость Стихий только возросла. (Ну уж точно - не уменьшилась).
(Я стараюсь сохранять отстранённость и объективность в этих оценках, но я вижу то, что вижу, и нет смысла врать самому себе).
Это просто удивительно.
ЛЮБЫЕ события вызывают ТОЛЬКО ОДНУ РЕАКЦИЮ В ПОЛЕ СТИХИЙ: УСИЛЕНИЕ НАПРЯЖЁННОСТИ"
Вот здесь я заморочился. Стихии там, стихии сям... Извини, конечно, Коловрат, но не мог бы ты пояснить, В ЧЕМ именно ты наблюдаешь эти... мм.. стихии. В хрустальном шаре? Или в поверхности пруда? Пояснение-то необходимо, иначе серьезно воспринимать не получается.


18 мар 2012, 02:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:25
Сообщений: 41
Откуда: г. Кологрив, Костромская обл.
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Радосвет писал(а):
Вот здесь я заморочился. Стихии там, стихии сям... Извини, конечно, Коловрат, но не мог бы ты пояснить, В ЧЕМ именно ты наблюдаешь эти... мм.. стихии. В хрустальном шаре? Или в поверхности пруда? Пояснение-то необходимо, иначе серьезно воспринимать не получается.

Привет, Радосвет, если честно, я не знаю, где Коловрат их наблюдает, но для меня, то что он говорит, вполне понятно, и я могу изъясниться более грубо, но просто: "Попой чувствую, что что-то будет!" и это "что-то" надвигается все ближе и становится все страшнее. А уж у кого какие стихии и в каком месте - это надо спросить у его интуиции...
Коловрат просто человек творческий и изъясняться как я считает неправильным, и применяет немного другую терминологию.
А возвращаясь к стихиям имею сообщить, что мой "шар" тоже показывает повышение "напряжения", даже сомнений нет. Вопрос лишь в том где, как и когда...

_________________
Я "был бы хорошим человеком если бы не был так зол" - Характеристика со стороны.
Да, я такой!


18 мар 2012, 13:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Здравствуйте, Сварожичи!
Радосвет писал(а):
Вот здесь я заморочился. Стихии там, стихии сям... Извини, конечно, Коловрат, но не мог бы ты пояснить, В ЧЕМ именно ты наблюдаешь эти... мм.. стихии. В хрустальном шаре? Или в поверхности пруда? Пояснение-то необходимо, иначе серьезно воспринимать не получается

:) Мне понравилось, как и последующий комментарий Лешего.

Попробую объяснить. Не уверен, что получится - поэтому готов к дальшейшей дискуссии на эту тему.

Вот человек живёт на Земле. Разная жизнь у него получается, но вся она состоит из действий. Деятельность - это основное свойство Яви, явленного мира. В почитаемой мною Бхагавадгите (конечно же, в переводе Смирнова Б.Л. :) ) Кришна говорит Арджуне о том, что человек не может бездействовать; действия он совершает невольно, в силу качеств, рождённых Природой. По сути, уже здесь Кришна говорит о Поле Стихий.

Но зададимся вопросом: сам ли человек действует? Что он совершает сам? Казалось бы - всё. Но если взглянуть немного поглубже, окажется, что большую часть действий совершает не человек, совершают Стихии. К примеру, человек сам ест? Или его вынуждают к этому условные и безусловные рефлексы (Стихии)? Наверное, всё-таки, Стихии. Вот НЕ есть человек может сам. И таким образом сам действовать (НЕ есть) может довольно долгое время, но если не хочет сдохнуть от голода, то рано или поздно он подчинится Стихии - и скушает что-нибудь.

Таким же образом можно подойти к очень многим нашим действиям - и, если быть честным перед собой - признаться, что действуем не мы - а Стихии. К подавляющему большинству действий.

Но мыслим то мы самостоятельно?!
Оказывается, в большинстве случаев - нет. Мыслит тоже Стихия. Человек большую часть своей жизни погружён в "Сферу рассеянных мыслей". В этой Сфере - происходит циркуляция мыслей всего Человечества. И никто уже не сможет разобрать, какая мысль кому пришла в готову "в первый раз". Эта Сфера - общее достояние Человечества.

Творческая мысль, прорыв в Неведомое - да, это достояние данной конкретной личности. Но таких прорывов немного.

Вот так человек живёт, погружённый в Поле Стихий - когда в подавляющем большинстве случаев действует не он сам - но Стихии. А Прибой Времени - исправно стирает следы нашей деятельности. Набежала волна, смыла следы на песке - и что осталось от жизни данного человека? Что-то, несомненно, осталось. Но это ЧТО-ТО, это Главное - найти не так просто.

Чтобы достичь в своей жизни Реальных Действий, которые не смоет Прибой Времени - необходимо совершить особое усилие, совершить подвиг - и выйти на Поле Стихий. Только здесь, на Поле Стихий возможны реальные действия. Поле Стихий - это высшая напряжённости Жизни, возможная в условиях Земли.

По сути, все русские Сказки - описывают выход на Поле Стихий. Вот герой Сказки оказывается в ситуации, когда обычные действия не помогают, не несут решения. Тогда этот герой совершает особое усилия - и оказывается в Сказке. На Поле Стихий. За тридевять земель. И его действительно встречает Баба Яга, хранитель сказочных врат...

И Кришна с Арджуной в Бхагавадгите - действовали на Поле Стихий.
И каждый из нас это в состоянии сделать.
Собственно говоря, этим наш Круг и занимается.


18 мар 2012, 16:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
Леший писал(а):
Почему Путин не отчитался по результатам работы правительства в 2011 г.? Он по конституции обязан был... Или это так, для низов бумажка, царю не пристало...

Справедливости ради:
http://top.rbc.ru/politics/19/03/2012/642351.shtml


19 мар 2012, 12:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:27
Сообщений: 25
Откуда: Вятка, Кирово-Чепецк
Сообщение Re: События 5 марта и... дальше?
"Но зададимся вопросом: сам ли человек действует? Что он совершает сам? Казалось бы - всё. Но если взглянуть немного поглубже, окажется, что большую часть действий совершает не человек, совершают Стихии. К примеру, человек сам ест? Или его вынуждают к этому условные и безусловные рефлексы (Стихии)? Наверное, всё-таки, Стихии. Вот НЕ есть человек может сам. И таким образом сам действовать (НЕ есть) может довольно долгое время, но если не хочет сдохнуть от голода, то рано или поздно он подчинится Стихии - и скушает что-нибудь.
Таким же образом можно подойти к очень многим нашим действиям - и, если быть честным перед собой - признаться, что действуем не мы - а Стихии. К подавляющему большинству действий.
Но мыслим то мы самостоятельно?!
Оказывается, в большинстве случаев - нет. Мыслит тоже Стихия. Человек большую часть своей жизни погружён в "Сферу рассеянных мыслей". В этой Сфере - происходит циркуляция мыслей всего Человечества. И никто уже не сможет разобрать, какая мысль кому пришла в голову "в первый раз". Эта Сфера - общее достояние Человечества.
"

Теперь понял. Спасибо за хорошие мысли.


19 мар 2012, 14:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: