Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Слава 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Слава
Светославие.

Слава - это основная форма, исконное составляющее Русского Ведичества, или, точнее, Ведичества как такового, Светославия.

Ведичество - это Учение о Славе - той высшей эманационной сущности Человека, которую от излучает непроизвольно из своей сути.

Слава - это энергия Единения Людей, их основное свойство. Слава объединяет любой коллектив, Народ, Человечество и определяет энергетику коллектива, Народа, а также различных Учений и Религий.

И вот это основное свойство Человека и составляет суть Ведичества. Слава - это самая краткая формула Ведичества. Кроме Ведичества, ни одно другое Учение Земли не разрабатывает тему Славы, не понимает сущности Славы, не владеет ключами, методикой взаимодействия со Славой, Ведения Славы.

В Ведичестве Руси - Ведение Славы проработано настолько, что оно вошло в плоть и кровь, в наследственность Русов. Мы не в состоянии забыть Ведение Славы. Да, в обыденной жизни мы этого вроде бы не помним. Но как только наступает критический момент - Ведение Славы пробуждается в Русах, выплёскивается наружу - и Русы обретают необоримую мощь, которой никто и ничто не в состоянии противостоять.

Конечно, нам сейчас предстоит восстанавливать знание о Славе. Это важно потому, что сейчас мы подошли к следующему этапу нашего развития - к вхождению в Сваргу.

Итак, Ведичество - это Учение о Славе. Все прочие исторические формы Ведичества (в Индии, Иране), это уже уход от исконной сути Ведичества. Классическая четверица Йог: джнана, карма, бхакти, раджа - это отступление от Йоги Славы, которая объемлет их все. В известных нам источниках, Йога Славы раскрыта только в Бхагавадгите. И, по сути, только мы, русы, способны понять Бхагавадгиту.

"Православие" - это формула Ведения Славы, ибо только в равновесии Прави можно достичь Славы и выдержать её божественное прикосновение.

Прикосновение к Славе - необычайно опасно. Мы видим это на многочисленных примерах, когда неподготовленное сознание человека, прикоснувшегося к Славе - плывёт и непоправимо искажается.

По отношению к нашим Предкам можно применить Имя, когда-то данное Сергеем Алексеевым: "Блаженные Безумцы", не помнящие своего прошлого, безмерно мощные, но почти никогда не выходящие за нерушимый Круг Леса. Но когда Невры выходили - каждый такой выход потрясал Мир. Невры жили необычайно долго - но не помнили этого. Они были Блаженны - потому что Невры были погружены в Славу. Потому что Слава составляла суть мировоззрения наших Предков.

Мы являемся наследниками Славы Невров. На определённом этапе развития, Ведение Славы растворилось в их сознании, в телах, в наследственности. И с этого момента Ведению Славы всех Невров и всех их потомков, всех Славян, всех НАС - уже не надо учить. Как только мы произносим это слово: СЛАВА, и ПОНИМАЕМ его СМЫСЛ - словно множество нитей протягиваются от Человека к Славе, входит в её суть и начинает взаимодействовать со Славой.

С этого момента сознание Человека погружено в блаженство, из которого необычайно трудно выйти, и Человек становится Невром, Блаженным Безумцем. Это - парадокс, но он имеет место быть. Слава открывает Высшую Действенность Человека - но только в том случае, если Человек сумеет отказаться от Блаженства Славы. Для открытия Высшей Действенности, Человек должен стать Стражем, должен страдать, должен выйти на Поле Стихий.

На каком-то этапе своего развития, Невры сумели совершить величайший Подвиг, масштабы которого нам теперь трудно оценить. ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ БЛАЖЕНСТВА. Невры вышли из Единения со Славой. Они пробудились Духовно. Они вышли из Блаженства в Страдание - для того, чтобы обрести Высшую Действенность, чтобы выйти на передовой рубеж борьбы с Кощностью.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ СВАРГИ.
Ибо Сварга является Высшим Оружием Воина Пути. Сварга уничтожает, побеждает и преобразует Кощность. Сварга преображает Мир.

С этого момента началась История.
С этого момента возникло Время.

Почти невозможно говорить о том, что было "до того". Ибо в нашей памяти, в памяти Потомков Невров и наследников их величия - на этой глубине памяти начинается Блаженство, "глыбка соли, не имеющая внешнего и внутреннего, но целиком состоящая из вкуса".

Можно сказать, что русы уже получили прививку от безумства Славы. Мы уже не станем "Блаженными Безумцами". Для нас это состояние - уже деградация, возврат к тому, что уже давно, многие тысячелетия назад, пройдено и преодолено. В нас пребывает Ведение Славы. Это незыблемое свойство нашего тела и нашего сознания. Но чтобы войти в Ведение Славы и раскрыть в себе Высшую Действенность, Человек должен стать на Путь, войти в Воинство Сварги.


16 янв 2010, 14:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:59
Сообщений: 19
Сообщение Re: Слава
Здравствуй, Коловрат!
Ты прав, я на форуме только гость, но не полноправный член. Не тактично использовать предоставленную мне возможность высказаться в стане Ведичества в трибуну для проповеди христианства. Не дал мне Господь миссионерского дара , даже скорее права, и не в моей власти повлиять на вектор развития учения о Светославии.

Но я хочу понять суть Светославия, понять поле Славы, насколько это возможно с позиций православного христианина. Хочу узнать, как «Исконное Ведичество Руси раскрывает перед нами такой спектр задач и методов».
Пока я вижу только формулы или лозунги, а не живую ткань Учения.

Если ты сочтёшь возможным поговорить обо всём этом в живом контакте, я благодарна буду и избавлю форум от очередного обсуждения христианства.

Вера


16 янв 2010, 14:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Слава
Здравствуй, Вера!

Спасибо за поставленный Вопрос. По сути, это Вопрос такой силы и значимости, что просто поставить его - уже огромное достижение и прорыв.

Коловрат.


16 янв 2010, 15:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:21
Сообщений: 70
Сообщение Re: Слава
Согласен с Коловратом. А ещё отмечу как достижение и прорыв следующие слова Веры: "...Не тактично использовать предоставленную мне возможность высказаться в стане Ведичества в трибуну для проповеди христианства".


16 янв 2010, 15:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:59
Сообщений: 19
Сообщение Re: Слава
Здравствуйте, Светобор! Разве это достижение или «прорыв» для христианина – бережное отношение к ближнему? Это морально-этическая норма вот уже две тысячи лет. Если это рассматривается как достижение, то значит у сварожичей иное отношение к собратьям?

Вера


16 янв 2010, 15:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:21
Сообщений: 70
Сообщение Re: Слава
Разъясняю. Умейте видеть все планы текста. В том числе и первый. Прорыв в том, что Вы поняли, что негоже входить в чужой монастырь со своим уставом.


16 янв 2010, 15:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Слава
Светобор, мне кажется, Вера пошла дальше всех планов текста, потому что она смогла выйти на Вопрос, который в другой форме, по другому, задал Фёдор. Очень неожиданное продолжение! Здесь очень важна форма. Вопрос - сущностен, но трудноназываем. И Вера как-то так смогла его выразить... Помнишь, на ветке Христианства, Бождай сказал Вере, что он видит в ней выразителя самой сущности православия. Православия, как одной из важных форм и обликов Русского Духа. И вот этот Русский Дух, через наших Предков, сохранивших и выразивших его, нашёл один из своих летучих обликов в Вере.


16 янв 2010, 15:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: