Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Иноприродность - аксиома или гипотеза? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Рекомендую прочитать книгу по теме ветке.

Б.В. Маков, А.М. Хатыбов, В.И. Видяпин. "Основы формирования человечества".

Краткую версию без основных положений можете прочитать тут:
О реальном положении вещей - http://samlib.ru/s/shkrudnew_f_d/osnovy-2.shtml
О флоре и фауне - http://samlib.ru/s/shkrudnew_f_d/osnovy-50.shtml

Сразу хочу оговорить, что я не рекламирую Левашова и Ко. Просто книга достаточно оригинальна и к проблеме иноприродности подходит с другой стороны.


23 фев 2014, 06:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Стравада, я познакомился с кратким изложением по указанным ссылкам...
Но это же бред.
Я просто не нашёл НИЧЕГО, что зацепило бы моё сознание.
Ты сказал, что не рекламируешь данный материал - но мне интересно, что тебя всё-таки привлекло в нём, что зацепило сознание? Для меня это загадка...


23 фев 2014, 17:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Теория иноприродности тоже, с точки зрения некоторых (и даже участников этого форума), бред.
Начни читать хотя-бы первую главу "Основы формирования человечества". Там есть что почерпнуть.

Авторы выстраивают миф. 18,000 лет назад интервенты захватили Землю, уничтожили практически все формы жизни на ней и начали программу экспериментов с захваченным материалом. Задача - перехватить некоторые достижения "кореной", до интервентской цивилизации. Вырастить соответствующего уровня сложности биологические рубашки для интервентов, чтобы они могли их надеть. Для этого была разработана целая программа, вектор развития "человеческой цивилизации", а точнее его генома.

С этой точки зрения дается оригинальный взгляд на момент современности и прошлого. Например:

"В действительности, для капиталистической, социалистической и либерально-демократической систем хозяйствования прежняя Система через программные рамки Вектора Цели, определила сокрытые от людей функции. И именно они непосредственно влияли на весь общественный уклад и диктовали формирование Структурной власти. А именно: — Для капиталистической системы хозяйствования – обеспечить и сопроводить развитие всех необходимых преимущественных базовых социальных условий для образовавшегося и развивающегося генотипа мозга 42 и зарождающегося генотипа 44, доведя их количественный состав до рамок «Золотого миллиарда». Из их состава на условиях строгого ограниченного контролируемого доступа организовать Исполнительную Систему Концептуальной власти, способную управлять всем процессом воплощения Программных функций текущего периода в рамках Вектора Цели, определяющего все проявления, действия и события под управлением Надсистемы и Системы. "

Каждый новый генотип мозга, берет управляющие высоты, предыдущие отработанные версия - уничтожаются. Задача создать такую биологическую систему, в которую свободно, не потеряв старые, а приобретя новые возможности, могли вселиться "золотой миллион" эбров (интервентов). Чем не явление спорха? Аналогии просматриваются. Просто это интересно, вначале тоже воспринимал как бред, но в некоторых вопросах авторы шагнули в какую-то новизну, которая может подвигнуть сознание.


23 фев 2014, 18:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Стравада писал(а):
Теория иноприродности тоже, с точки зрения некоторых (и даже участников этого форума), бред.

Не сомневаюсь. :)
Но я сейчас говорю о бреде, так сказать, другого уровня.
Здесь сразу надо сделать оговорку. Я прочитал, да и то, не слишком внимательно, только две данные тобою ссылки, которые по сути представляют собою рефераты книги "Основы формирования человечества". Эти рефераты вызвали ту реакцию, которую я озвучил. Мне было важно знать, насколько с твоей точки зрения интересна сама книга "Основы формирования человечества". Без этого читать её - только время тратить. Бредовых идей - слишком много, чтобы раскапывать их все.

Теперь вот начал читать саму книгу.
Что можно сказать по первым впечатлениям?
Это, конечно, гностицизм.
(Говорю это не как "приговор", тем более, что гностицизм мне интересен - но как констатацию факта.)
Да ещё густо замешанный на сверхконспирологии.
Меня и конспирология то не прельщает. А уж СВЕРХ конспирология...
Они НЕ ВЕДИЧНЫ. Они не воспринимаются органично моим сознанием. Во всех конспирологических теориях я вижу подвох, который интуитивно чувствуется сразу - но в конкретные аналитические (гностические) выводы облекается уже позднее.

"Забудьте всё, чему вас учили в школе - в институте вам это вряд ли пригодится..."
"Забудьте всё, чему вас учили в институте - на производстве вам это вряд ли пригодится..."
Меня всегда настораживали подобные формулы. Потому что они говорят о некомпетентности того, кто эти формулы декларирует.
Авторы же этого труда говорят: "Забудьте ВАЩЕ ВСЁ, потому что всё ваше мировоззрение - туфта и ничтожество, впихнутое в ваши жалкие мозги, с выжженными высокими октавами - эбрами, сверх-агрессорами..."
Меня всегда настораживал и настораживает подобный подход.

Помимо прочего, такой подход даёт авторам индульгенцию на многие вещи:
На дурно пахнущую фантастику,
На безграмотность в биологии,
На представление человека, в его сути, как биоробота, подлежащего программированию и перепрограммированию,
И так далее.

И, главное - я пока не увидел НОВИЗНЫ.
Может быть пока? Не знаю.


24 фев 2014, 10:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Моё дело было "прокукарекать" что такая книга существует и она, с точки зрения нашего круга, важна своими идеями. А остальное меня не интересует.


24 фев 2014, 11:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Да, именно это нас и интересует.
И я, вне всякого сомнения, благодарен тебе за это кукарекание.
В этой благодарности - ты можешь не сомневаться, как и в том, что подобные указания вашего Круга не проходят незамеченными, более того, тщательно изучаются.

Вступая с тобой в дискуссию, мне прежде всего интересно ПОНЯТЬ, что же привлекло вас в этой книге.
Понять КАКИЕ идеи этой книги привлекли вас.
Для меня это пока остаётся загадкой.

Не то, чтобы это было какой-то "тайной за семью печатями"... В общих чертах это понятно... Но загадка всё равно остаётся. Потому что видя эти идеи - я бы пожал плечами и прошёл мимо. Да, они вроде бы понятны - но не толкают вперёд. Они вроде бы не содержат в себе ничего нового...

Примерно так, в своё время, я отнёсся к "Легендам тамплиеров", которые рекомендовали ПАС и Борей.

И поэтому, если ты сочтёшь возможным - раскрой хотя бы тезисно те идеи, которые оказались для вас важны в "Основах формирования человечества".


02 мар 2014, 10:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Ты понимаешь, если я начну тезисно что-то раскрывать, то тут же последует критика:
- Это не нового! - Это не интересно! - Это уже было! - Это сомнительно! и так далее...

Мы делим книги немного по другому принципу. Есть книги, вроде бы бредовые, но которые потенциируют что-то внутри, заставляют взор из обыденного состояния переходить в надобыденное. Появляются какие-то сопутствующие понимания, никак не связанные с книгой, расставляются акценты, которые ранее не виделись к "моменту современности". Это не передать тезисно, точнее очень сложно. Они служат как бы упором. Мы и не предлагаем на такие книги опираться, а упираться в них. Выкресать искру ведения. Есть масса других книг, которые ведение не высекают, высвечивают, выявляют, сколь не перетирай эти книги.


02 мар 2014, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Слышал как-то о электронном приборчике для защиты от "прослушки", воспроизводящем многоголосие толпы, на фоне которого речь человека не может быть выделена.
Степень обилия информации в которой заинтересована "прослушка", содержащейся в воспроизводимом многоголосии, увы, никакой ценности не имеет.
Нет ли у кого идейки, - таким образом победить в человеке способность мыслить целенаправленно, но не до идиотизма?
А то у меня уже созрела концепция соответствующего приборчика.
Готов уступить, за соответствующее вознаграждение.


02 мар 2014, 12:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Стравада писал(а):
Ты понимаешь, если я начну тезисно что-то раскрывать, то тут же последует критика:
- Это не нового! - Это не интересно! - Это уже было! - Это сомнительно! и так далее...

Пусть даже и последует... Ну и что?
То, что подобные книги служат упором, можно даже не обсуждать. Это понятно априори. Мне важно понять суть этого упора.

Вот возьмём "Учение Арендатора", которое ты выложил на соседней ветке.
В общем, понятен смысл этой книги; где-то страниц через 20 становится понятной "страшная тайна", ради которой пишет книгу Арендатор... И это не интересно.
Хотя, я совершенно ясно почувствовал всю опасность этой книги, как и подобной книг. Потому что они направлены на то, чтобы убить в человеке Веру.
Собственно говоря, исполняют то, чем занят на нашем Форуме Ладар :)
Но мне не понятно, почему это оказалось интересным для вас???
Вы даже упоминаете эту книгу в материалах Конференции, так, как будто в ней есть нечто фундаментальное...
Не понимаю.
Вот именно к этой проблеме направлены мои вопросы.

Что касается гностицизма...
Возьмём, к примеру, книги Вадима Панова из серии "Тайный Город". Они стали весьма популярными, вплоть до того, что Тайный Город имеет свой интернет-ресурс, и свою компьютерную игру. Хотя, это, конечно, уже совсем перебор.
Тем не менее, то, что несут эти книги, мне кажется очень интересным. Причём, в них раскрыты некоторые аспекты теории иноприродности, совершенно новые для меня.
Чем-то эти книги напоминают ваш "Рассказ про миллион" из "Периза". Столь же интересное, неожиданное, и новое раскрытие темы иноприродности. Причём, аналогичных этому рассказу тем у Панова раскрыто очень много.


02 мар 2014, 14:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Суть этого упора в двух факторах. Первое, Маков со товарищи, обладая бредовой концепцией, держат в руках, на кончиках пальцев, весь Космос с человеком. Сейчас неважно - правы они или нет, ангажированы или нет. Т.е. они, вместе с Учением Арендатора, обладают определенной высотой полёта. Под "высотой полета", взгляд на человека, его историю и прошлое с высоты космических перспектив. Этим отличаются и тексты Фоменко "Земля какой мы её не знаем...", Клевцова "Раскрытие тайн мироустройства" и так далее. Ты можешь возразить, что таких книг достаточное количество. Но не все из них обладают вторым фактором - даром "потенциирования". Вот эти, с нашей точки зрения обладают, посылают сознание на необходимую высоту.

Что касается гностицизма...
Может это к теме не относится, но каждый раз когда ты говоришь о гностицизме, мне хочется привести тебе известную притчу Рамакришны, в соответствующей обработке:

"В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил своих учеников ведической истине: «Бог пребывает во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колено перед всем, что увидите. Нет никакого разделения на бога и вещи. Все едино, все есть то, все есть то. Ты еси то. Тот кто думает иначе - гностик».

Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, кричал ему: «Сходи с дороги! Скорее сходи с дороги! Слон взбесился!» Но ученик, вместо того, чтобы бежать в сторону, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне пребывает Бог, так же как во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?» Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда он подбежал ближе. Погонщик слона (махут) продолжал кричать: «Прочь с дороги». Но ученик не двигался. Он думал: "Зачем мне куда-то двигаться. Есть я, есть слон. Мы еси Он, мы еси То - погонщик видно гностик, раз не понимает этого". Бешеный слон схватил его, поднял на воздух и изо всей силы швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания. Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести его домой. Когда через некоторое время пострадавший ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему: «Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждения погонщика? Различение того и другого может выглядеть как гностицизм, но онтологически практикуй ведичество, единство, а феноменологически, нужно использовать различение одно от другого, но это различение есть все тоже ведичество, а не гностицизм».


02 мар 2014, 16:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: