Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Иноприродность - аксиома или гипотеза? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Кто их знает?
Можно только предположить:

1. Вся "борьба" уже просчитана и они полностью уверены в своих силах. Это как если бы паук убеждал муху потрепыхаться в паутине, и чем сильнее тем лучше, чтобы она ещё более запутаться в сетях. Если это так,то нужно искать выходы в иные поля, там, где мы можем реально победить, а не увязнуть сильнее.
2. Всё, что "инсайдеры" делают, носит ритуальный характер. Возможно некоторые обряды "негативной жатвы" требуют добровольного согласия жертвы на проведение жертвоприношения, пусть даже косвенного и формального. Типа - Вы слышали? Вы можете бороться... ,но мы то знаем, что вам уже все равно, вы уже так одурманены нами, что не будете бороться, но нам важно, чтобы вы знали о возможности борьбы и своим бездействием как бы добровольно согласились на "негативную жатву".


21 авг 2012, 14:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
И при том, и при другом варианте "инсайдеры" не вызывают никаких чувств, кроме отвращения к паразитам, жаждущим за счет Людей подняться на "уровень выше", и при этом пытающихся убедить Людей, что им тоже нужно стремится к этому самому "выше". Здравые мысли, которые несут "инсайдеры" могут оказаться лишь пеленой "участия", которое они пытаются накинуть на глаза стремящимся к Истине, но идущим по ложному пути.

Кстати, много противоречивого в суждениях этих самых "инсайдеров"... ;)


21 авг 2012, 14:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте!

По-крайней мере, становится понятным ответ на вопрос - что они будут делать, спракуризировав здесь все до нуля? Ведь это означает и их собственное уничтожение тоже. Готовится прорыв в энергетические более "плотные" сферы. Чтобы начать "игру" заново. Сделать это, видимо, смогут не все - только "инсайдеры" (сезм?)

Ну, и внести уныние в в ряды врага - обезоружить его. Во многом такие "откровения" следуют и этой цели. Поэтому ни в коей мере нельзя поддаваться унынию. На мой взгляд.


21 авг 2012, 15:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Меня "откровения инсайдера" совершенно не впечатлили. Какая-то дешёвка, с достаточным количеством ляпов. Ни уныния, ни антиуныния этот бред не способен вызвать.

Тем более, что грядущее появление Спроха ставит анкуров ну совершенно в другие отношения с Реальностью.

То, что они боятся этого исторжения до полной потери контроля, это одно. Они не в состоянии понять, что вообще происходит. Кто начал пожирать страны СЕЗМА. Что надо делать в данной ситуации...

Пытаются откупиться... Но только Спроху вся эта "элита"... Ну, как масло на бутерброд.

В этом смысле творчество различных писателей (в основном это фантасты, но есть и представители других направлений) - очень интересно. Они сейчас видят и выносят в Явь нечто очень ценное.


21 авг 2012, 18:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Коловрат!
Явление Спорха - это в духе многотомной книги Юрия Петухова "Звездная месть"? Там, кажется в последней книге описывается прорыв "инферно" на Землю.
Вообще, статьи Инсайдера несут в себе какой-то заряд, несмотря на их нелогичность (писали разные люди?) и бредовость. Примерно такое же ощущение оставляют легенды Тамплиеров. И по поводу "хотят" анкуры или "не хотят" - не думаю, что их кто-то будет спрашивать. К тому же Анкур не может не хотеть того, что установлено Бестругом. А вопли сухих ветвей, которые слишком "очеловечились" Бестругу не очень интересны, пока эти ветви выполняют свой план установленных текущих работ. И ещё, мне кажется Спорху ещё рано появляться на Планете. Возможно он появится, когда анкуры приступят непосредственно к охолаживанию ядра Земли.

Пересвету.
Инсайдеры - это Сезм? Я бы так определил СЕЗМ - это совокупность терпонтивных (иноприродных) народов, которые помимо человекоподобия демонстрируют и народо-подобие. Т.е. эти народы обрели какие-то качества "народа", в отличие от Анкуров, которые никогда "народом" не были. Но из СЕЗМа выделяются Анкуры и Беструг, как пробивное острие человекоподобных терпонтивов. Анкуры внедряются в тело различных народов и начинаю свою работу изнутри. СЕЗМ действует всегда открыто, используя более явные средства борьбы - война, окупирование территории и т.д. За СЕЗМом и Бестругом стоят ещё более скрытые кукловоды, которым мы пока названия не дали. Но есть предположение, что они носят уже не человекоподобный характер. Возможно что-то вроде этого:

Изображение


21 авг 2012, 19:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Я не читал этих книг Юрия Петухова. На твой взгляд они интересны?

Спрох... Это отдельная тема. В общем-то, не слишком приятная. Мы её едва касаемся в открытом доступе. А почувствовали, увидели это - совсем недавно. Хотя, называть, озвучивать всё это надо.

Согласен с тобой, записки инсайдера удивительно напоминают легенды тамплиеров. Напоминают своим выворачивающим сознание воздействием на человека. Собственно говоря, Майринк, Кафка - мало чем отличаются.

"Охолаживание ядра Земли"? Как-то уж слишком мрачно. :) Да и слишком "фундаментально", по-научному. Не думаю, что в планах анкуров такое значится. Мне сразу же на ум приходят разные там бластеры, мезонные торпеды, протонные бетономешалки...

Думаю, что планам анкуров, в любой их форме, приходит кирдык. Но сколь-нибудь радоваться этому не стоит.


21 авг 2012, 19:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
"Охолаживание ядра Земли".
Никаких бластеров. Старые наши идеи, им уже почти 30 лет.

Из Баррухадорра:

"Когда Анты и Корры стали перемещаться в последующие Фазы Прохождения, они не смогли избежать замещения собственных форм. Так Корры пришли к идее иноформического Антоподобия. С этого момента во всех фазах Прохождения взаимоотношения Антов и Корров приобрели характер драматизма, который завершался на каждой фазе великим противостоянием с полным охолаживанием Фаз. "

И из "Пути к Барракону":

"И тело теперь человеческое стало ещё одним мощным чувствилищем сознания. И тело теперь говорит о предельных проявлениях опасности по всем направлениям человеческих устремлений. И тело теперь знает чётко все ходы и движения невидимых сил и объединений человеческих и нечеловеческих. И тело теперь остро реагирует на тайные объединённости человекоподобных существ и падших сынов человеческих. И приоткрыты теперь их намерения и цели, свершения и достижения, и нет нужды уже скрывать и таить, ибо маховик действования закручен неостановимо. И в ужасе трепещет сердце и бросает в дрожь от страшного ожидания, уготованного человечеству. Невиданное порабощение населения Земли! Неслыханная каббала! Дьявольская насмешка: всякий труд теперь человеческий работает неукоснительно на угашение Жизни на Земле, на угашение стихии Огня Земли, на охолаживание Земли.
— Остановите, остановите, останавливайте же маховик действий рук человеческих!
— Поздно, друг мой, поздно! Слишком поздно хватились люди!
— В делах Жизни не бывает поздно, дружище!"

Думаю, что планам анкуров, в любой их форме, приходит кирдык.

Возможно кирдык и настанет, но он отзовется по всем, и как ты говоришь, приятного будет мало. Я думаю, что Беструг рассчитывает в своих планах и "кирдык". Мы пока "ведомы". Причем Беструг пожинает сейчас плоды запущенных процессов 5-6 тысячелетней давности. Какие процессы они закладывают сейчас? Или какие заложили тысячу лет назад? Они явно знают что и как делать. А мы поставлены в состояние "Загона". Нам нужно вырваться из Загона по всем направлениям (мировоззрение, состояние психики, тела, состояние народа и т.д.).

Я не читал этих книг Юрия Петухова. На твой взгляд они интересны?

Я их читал очень давно, может быть сейчас они бы мне были неинтересны. Наверное не стоит их читать - слишком большой объем. Лучше прочитай "Заговор теней" Утолина.


21 авг 2012, 20:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Вопрос был поставлен Коловрату и он на него не ответил. Прошу прощения, но я вклинюсь.

Ольга писал(а):
Так все-таки, с осторожностью и мыслями о том, что анкур может "очеловечиться"? Или нужно принять аксиому невозможности превращения "анкур-Человек", невозможности возникновения у анкура желания и/или сил стать Человеком?


Утолин в книге "Заговор теней" решает этот вопрос положительно для "Предтечетоида" - при определенных условиях последний может стать человеком. История такова - в орден "Стоящих у Престола" поступила информация, что внутри ордена находится Предтеча. Были просмотрены все сотрудники и у одной из сотрудниц был обнаружен генетический код Предтеч, который позволял последним как использовать эту сотрудницу так и управлять ею. Решено было поместить эту девушку в КВР (когнитивную виртуальную реальность), в которой смоделировали виртуальный прямой контакт Предтеч и этой девушки. "Иллюзорные" Предтечи в КВР предложили девушке начать на них работу, и начали "пробуждать" генетический код, чтобы поставить её под контроль. Девушка, обладая определенными силами, чтобы недопустить этого, включила механизм собственного уничтожения, так велика была её ненависть к Предтечам. Её срочно извлекли из КВР и реанимировали. Потом эта сотрудница могла просчитывать планы Предтеч, т.к. в силу присутствия ген. кода могла понять логику их мышления.

Но у нас нет КВР и я все равно настаиваю на законе "умножения на ноль". И, даже у Утолина, речь идет об Предтечетоидах, а не чистых Предтечах. Может быть со временем этот вопрос "анкуроидов" решится окончательно в ту, или иную сторону, но сейчас это не наша задача.


21 авг 2012, 20:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Я соглашусь с тем, что чистых анкуров не переделать. Суть изменить нельзя. Изменение, очеловечивание, под силу анкуроидам - существам, по какой-то причине объединяющим в себе оба начала. И это очеловечивание возможно усилиями, в первую очередь, самих анкуроидов. И да, возможно, это не наша задача сейчас. Как можно говорить об очеловечивании кого бы то ни было, пока мы сами пракуризируем в той или иной степени?

Но все таки, я до сих пор не могу для себя понять - как выяснить, кто перед тобой - анкур или анкуроид? Конечно, можно сказать - да не все ли равно? Видишь иноприродные проявления - считай, что анкур и точка. Но правильно ли это?

И что есть отсутствие пракуризации? Пример, может, и забавный, но все же. Мультфильм Король Лев. Там лев-отец рассказывает сыну, как устроен их мир. Вкратце - он говорит о том, что львы едят антилоп, но сами львы, умирая, уходят в землю, на которой в итоге растет трава (львы становятся травой), и антилопы едят траву. Таким образом, происходит круговорот жизни. Мы можем сказать, что львы пракуризируют, потребляя ровно столько, сколько им необходимо для жизни? Наверное, все-таки, нет. А вот если бы львы убивали антилоп "для удовольствия", "для забавы" - тогда да, это иноприродно. Я права?


22 авг 2012, 05:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Ольга, если очень грубо, то пракуризация - это такой способ жизни, для осуществления которого необходимо отнять другую жизнь. Необходим приток энергии извне. Съел ли лев одну антилопу или десять - разница лишь количественная. То, что антилопа потом по пищевому циклу сьела льва, говорит лишь о том, что она тоже пракуризирует.

Стравада писал(а):
Инсайдеры - это Сезм?


Стравада, возможна терминологическая неточность. Я имел ввиду тех самых "скрытых", чье возможное изображение ты привел. Возможно, они имеют также и человекоподобную форму.


22 авг 2012, 06:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: