Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Иноприродность - аксиома или гипотеза? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:07
Сообщений: 7
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
О глазах. В самом деле глаза могут раскрыть любую тайну. Даже ту, которую удаётся успешно скрывать годами. В ситуации сильного напряжения и эмоционального столкновения однажды, я получила "удар" от подобных глаз. Человек, с которым я знакома со школы (может быть в детстве всё ещё было возможно, хотя, кто знает), в такой вот ситуации рявкнул на меня и я даже сначала не поняла, что вообще произошло. Спустя несколько секунд, я поняла, что только что я находилась лицом к лицу с совершенно другим существом, уж точно не с человеком. Первый образ, пришедший на ум - акула. У этих рыб такие черные, закатывающиеся глаза, без зрачков и матовые, словно шершавые даже. И плоские, как-будто. Ощущение жути охватило меня на мгновение в тот раз. Больше всего от неожиданности и реальности произошедшего. Такое действительно не забывается.


16 янв 2010, 13:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:28
Сообщений: 56
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Вера, мне кажется ты как-то слишком вольно относишься к христианству как институту: здесь православие официальное, здесь катокомбное, а все в целом получается благостно.
_Вера писал(а):
в отсутствие гигиенических средств и правильного белья женщине в период менструации трудно было соблюдать это непреложное правило. Поэтому появилось установление не проходить в храм женщинам во время регул далее притвора, чтобы не оставлять на полу кровавых следов.

Честно говоря, мне кажется это надуманным. Так или иначе, но гигиена соблюдалась всегда. Да и вообще, каждый человек под завязку наполнен кровью. А как же раненые, увечные, они тоже не могут причащаться?
_Вера писал(а):
Все цитаты из Посланий Апостолов по поводу послушания, подчинения жены мужу, лишения слова ( молчания) во время служб (« женщина да не учит…»), связаны именно с повышенной женской эмоциональностью, особенно в состоянии пламенения верой и беспрестанного ожидания Второго Пришествия в первые века христианства.

Чуть выше ты пишешь, что именно женщинам достало спокойстия и выдержки остаться с Иисусом после распятия. Истеричекие нагнетания, видимо, связаны не с особенностями женской психики, а принадлежностью тех, кто "пламенел верой" к анкурам. Опять же Христос пришел именно туда, куда должен был придти, принес то, что там было нужно, но его учение было вывернуто наизнанку, что мы и наблюдаем в историческом христианстве.


16 янв 2010, 13:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:23
Сообщений: 37
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Слава Роду!!! Здравы будьте СВАРОЖИЧИ!!!

Здравствуй дорогая Совушка!

Ты очень верно подметила про "глаза". Глаза - Зекало Души, и на духовном уровне различий между глазами Человека и анкура намного больше, чем различий на физическом уровне между мужчиной и женщиной. А уж в духовности вообще ставлю знак равенства между Женщиной и Природой. И спор, развязанный христианством, о "чистоте" мужчин и "нечистоте" женщин отношу "в заслугу" только к нечистоплотности самого Х-ристианства.

С уважением Еруслан.


16 янв 2010, 13:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:23
Сообщений: 37
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
П.С. Да если-б не было ВАС, дорогие ЖЕНЩИНЫ!, если-б не было Матери Божьей (святой Марии) - то не было-бы ни Исуса, ни х-ристианства, ни тем более Человечества.

П.П.С. Этим добавлением я не оправдываю х-ристиан, а наоборот ввергаю ИХ-И в пучину их собственной глупости!!!

Еруслан.


16 янв 2010, 13:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте, Сварожичи!

Совушка, полностью согласен с тобой, и по вопросу восприятия Женщины и Женственности, и по поводу того, что наша суть выражается через взгляд.

Мне представляется, что именно женщина является хранительницей человеческого Рода. И любое принижение роли женщины, как Хранительницы Рода - это анкурский след, анкурское воздействие. Более того, так называемый "патриархат", патриархальный быт, который так умиляет различного рода патриотов, также является анкурским следом в различных культурах. В частности, в христианской культуре Руси. Чем является патриархат в своей сути? Главенством мужчины в семье, и даже не столько мужа, сколько его родителя; и (в той или иной мере) закабалением женщины. Главный недостаток патриархата - отсутствие у женщины свободного выбора своего супруга. Мы все это знаем из истории, из фольклора, и т.д. Семья создавалась на всю жизнь (для женщины, так как вдовы почти никогда повторно замуж не выходили), развод в христианской культуре предусмотрен не был, и, главное, для женщин был крайне затруднён выбор своего супруга. По большей части всё решали за неё. "Стерпится - слюбится". Бывали, конечно, счастливые исключения, но именно исключения.

Даже если взять традицинно научный взгляд на роль женщины в формировании плода и в последующем ребёнка, то эта роль намного превосходит роль мужчины. Женщина вовсе не "пассивный сосуд" для вынашивания ребёнка, как считают христиане, или те же инглинги. Сейчас считается доказанным, что именно мать во время беременности, а также какое-то время после рождения ребёнка, формирует так называемый "активный генотип" ребёнка. Мы несём в себе большой объём наследственности, который используется где-то на 10-15 %. Ряд учёных считает, что и того меньше. В этой наследственности слиты две половинки : от матери и от отца. Раньше считалось, что в генотипе жёстко определено, какие аллели генов доминантны, какие рецессивны (пассивны). Теперь, под воздействием фактов, взгляды учёных поменялись. И какой из двух генов (пришедший от матери, или от отца) будет доминантным (то есть рабочим) в генотипе ребёнка - определяется каким-то неведомым приказом, волевым усилием. И сейчас учёные всё больше склоняются к пониманию того, что этот приказ в большинстве случаев отдаёт мать (во время внутриутробного развития, или в первые годы жизни ребёнка). Как она это делает? У женщины есть много способов сделать это (не буду говорить о том, в чём не разбираюсь). Любовью и вниманием. Совушка прекрасно рассказала об этом в своём посте.

Здесь очень большую роль играет то, насколько мать правильно осознаёт свою предназначенность. И не обязательно как-то философствовать по этому поводу. Надо просто знать об этом. И, мне кажется, среди женщин Руси бОльшая часть ЗНАЕТ это. Женщина, если она ЗНАЕТ - при любых условиях и обстоятельствах сможет сохранить Род Русов.

Когда после известных событий 1917 года, христианство было смещено из культуры Руси, это привело к появлению у женщин свободного выбора супруга. И как бы мужчины ни заблуждались по этому поводу - в большинстве случаев выбирает именно женщина. Этот свободный выбор, конечно же, во многих случаях приводил к ошибкам, несчастным судьбам, и т.д. Но когда женщинам действительно удавалось найти супруга, который должен быть отцом её ребёнка - на свет появлялись удивительные дети, которые несли в себе уникальные качества. И таких людей на Руси становится всё больше и больше. В таких людях всё чаще происходит раскрытие Духа и удивительной предназначенности, удивительных качеств. Настанет день, когда это количество перерастёт в качество, возникнет критическая масса людей с пробуждённым Духом, и именно тогда состоится возрождение Руси, о котором мы мечтаем. Именно тогда Русь обретёт свой новый облик.

Коловрат.

П.С. Сказанное ни в коем случае не предполагает нашей пассивности. Всё это - один из факторов, одно из условий нашей Победы.


16 янв 2010, 13:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:46
Сообщений: 93
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте, Сварожичи!

Хочу обратить внимание на очень интересного автора. Это писатель-фантаст, Иван Кузнецов и два его произведения: "Лестница в небо" и "Тень мессии". По сути, это один роман. Вторая часть посильнее, но понять её будет трудно не прочитав первую. Я ещё не встречал произведения, где тема иноприродности раскрыта с подобных позиций. Очень неожиданное раскрытие, с точными и ёмкими формулами, где суть раскрывается какими-то мимолётными штрихами, но очень точно. Вплоть до последних страниц, автор выкладывает всё новые и новые формулы иноприродности.

Коловрат.


16 янв 2010, 13:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте, Сварожичи!

Несколько дней назад, когда происходило закрытие Универсиады, проходившей в одном из городов Китая (уже не помню названия - Шеньжень, кажется), я случайно оказался у телевизора, когда там показывали церемонию закрытия. Я совершенно равнодушен к подобным шоу, но здесь что-то притянуло взгляд.

Диктор добросовестно рассказывал о том, что это шоу посвящено идее зарождения и развития китайской цивилизации. И в самом деле, там, на этом действе, что-то происходило. Что-то непонятное и завораживающее. Сменяющиеся сцены; актёры в красочных костюмах... И сквозь всё это начало проглядывать что-то уже совсем не относящееся к Действу. Или относящееся?

Да, конечно, как же я сразу не понял... За красочным шоу для профанов скрыта Мистерия, которую Режиссёры исполняют перед всем Миром. И эта Мистерия по сути показывает Лицо. Или ЛИК.

Ужасающий Лик. Что-то донельзя чуждое проглядывает сквозь красочность и мелькание масок.

И вдруг стало понятным, что США и Китай - это одно целое; одна Суть; одно Тело. Если рухнет США - рухнет и Китай. И наоборот. И совсем не удивительно, что Китай вкладывает офигенные деньги в ценные бумаги США. Это всего лишь потоки внутри одного тела. И вся вражда Китая и США - только деталь Мистерии...


01 сен 2011, 15:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте!

Коловрат писал(а):
США и Китай - это одно целое; одна Суть; одно Тело.


Да, скорее всего, это действительно так.

Коловрат писал(а):
вражда Китая и США - только деталь Мистерии...


Такая же деталь, как и "противостояние" внутри ИХИ.

Коловрат! Как сюда укладывается разговор об "очеловечивании" Китая 2-3 летней давности?

Пересвет


01 сен 2011, 15:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Пересвет писал(а):
Как сюда укладывается разговор об "очеловечивании" Китая 2-3 летней давности?

Не знаю пока. Я здесь как чукча: что увидел, о том и пою. :)
(Ну, глупо врать самому себе...)

Для меня это видение было чем-то очень неожиданным (по форме, по сути и по выводам), даже ошеломляющим. Несколько минут после трудно было соотносить себя с обыденностью.


01 сен 2011, 16:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Вообще, разделение Тела на два цивилизационных Потока - это гениальный ход, давший анкурам на многие тысячелетия возможность манёвра...

Как и сама диалектичность... (!???)

Ну, мы же сами чувствуем, что разделение Виратория на две части - дало очень сильный выход, очень сильное продвижение...

Или это Человечество согнало анкурские потоки в единый Отстойник??? -
С помощью Диалектики!

В любом случае, сейчас для анкуров возможность манёвра исчерпана до дна.


01 сен 2011, 17:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron